Берег озера

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Уно Хогвартс » 18 май 2019, 11:11

Пологий берег озера, поросший свежей весенней травой.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 07 июл 2019, 23:21

Неуверенно подошёл к рыжеволосой девушке, взял бутылку с микстурой.
- Спасибо, - поблагодарил, открыл бутылку, понюхал, на запах вроде нормально. Сделал один глоток. На самом деле на вкус была гадость, даже справился от этого вкуса, но боль моментально прошла.
- Ого, боль и правда моментально проходит! Думаю такое может пригодится и не только в квиддитче, - положил бутылку в карман мантии, такая микстура очень полезна в повседневной жизни. Надо будет выведать рецепт. Усевшись у костра продолжил гладить лисенка, тот лишь благодарен закрыл глаза и начал падать в сон. Ещё бы, ночь уже на дворе.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Берег озера

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 июл 2019, 23:26

Бета Меригольд

У кого что в карманах..) Мудро, Бета, буду знать, что у тебя волшебные микстуры по карманам, а не только фантики от карамелек)

Ребекка Майореску
Молодец, Бекки) Приятно же не бояться и не паниковать, верно?)

Посмотрел на часы...

Ну что, охотники за приключениями. Пора бежать в лес)) Не бойтесь заблудиться, костер покажет вам обратный путь. Где-то там, среди деревьев, после волшебной гонки со временем, вас уже ждет ваш цветок папоротника. Вы узнаете его - не так много цветков светятся и искрят белым светом ночью..)) Цветок нужно сорвать, он сразу начнет таять в руках. Пора не растаял - загадать желание, самое сокровенное. Готовы?

Бета Меригольд
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Награды: 1
Палочка: 15', жасмин, волос единорога

Берег озера

Сообщение Бета Меригольд » 07 июл 2019, 23:29

Не расстраивайся) в следующем году, когда он станет совсем большим и сильным, он обязательно будет с нами прыгать через костёр) думаю, даже папоротник с удовольствием поищет) а может и не его)

Наблюдает за мальчиком, кивнула удовлетворенно.

Вот и здорово)

Повернулась к профессору, нахмурилась шутливо.

Вообще-то, у меня много полезного в карманах, а вот фантиков в них точно нет, это вы меня перепутали с кем-то)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Берег озера

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 июл 2019, 23:33

Бета Меригольд
Никогда не поверю. Проверю потом, будешь выворачивать карманы))

Улыбнулся))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Берег озера

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 07 июл 2019, 23:34

- Д-а-а-а! - С готовностью отозвалась Майореску, попутно восстанавливая дыхание. Второй прыжок дался гораздо легче. После первой небольшой победы хотелось начать сворачивать горы, а не обходить их. Осталось только подумать над желанием. Чего бы Ребекка хотела? Наверное, поменьше паниковать и набраться больше смелости. Но загадывать нужно самое сокровенное желание? Ладно, подумаем об этом попозже, если найдем папоротник.
За разговором леди Беты и декана девочка вспомнила фантик от карамели, что остался в кармане мантии еще с распределения. Эту карамель первокурснице, тогда еще студентке подготовительного отделения, дал смотритель станции, чтобы та не боялась.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Берег озера

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 июл 2019, 23:40


Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Берег озера

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 07 июл 2019, 23:46

Бекки потопталась на месте. Темнота пугала девочку и идти вперед одной как-то было страшно. - А фонари есть? Я... - Девочка перешла на шепот и сказала так тихо, чтобы ее слышал только декан. - Я темноты боюсь, профессор. - Рыжая смотрела на костер, а затем переводила взгляд на темную стену. Силуэты деревьев уже начинали пугать и рисовать в воображении волшебницы страшных существ.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Берег озера

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 июл 2019, 23:48

Ребекка Майореску
Бекки, там они будут не нужны. Там сейчас сплошная иллюминация от магии, бояться нечего.
Доверять...) Я бы вас в темноту в лес не послал, ну что ты)

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Берег озера

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 07 июл 2019, 23:53

- Да, точно, извините, профессор. - Бекки представила это себе как их озеро, оно ведь тоже светится, хотя никаких солнечных лучей там нет и, скорее всего, не будет. Майореску посмотрела на ребят.
- Вы идете? Вместе искать веселее! - Девочка махнула рукой, как бы позвала за собой, и пошла первая в сторону леса, представляя себе белые огоньки, витающие в траве и меж деревьев, а если уж она найдет и цветок папоротника...

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Берег озера

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 08 июл 2019, 01:35

После весьма продолжительных поисков Ребекка вернулась к компании у берега, слегка уставшая. Приятно пахло костром. Взяв сумку, рыжая с чуть грустной улыбкой уселась около огня, чтобы погреться, до сих пор представляя себе это волшебное свечение.
Достав бутылку с персиковым соком и сдобную булочку, Бекки с удовольствием принялась за еду.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Берег озера

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 08 июл 2019, 13:52

Вернулась к костру. Тихо примостилась на какой-то кочке невдалеке от него. Тирле мирно спал рядом...
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Хлоя Дэвис » 18 авг 2019, 23:32

Накинув мантию, поскольку уже было прохладно, Хлоя отправилась на берег озера. Лёгкие волны от ветра скрашивали гладь. Дэвис присела вниз, взяв несколько камушек и запустила их в озеро.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 23:37

Лиам гулял по окрестностям, наслаждаясь осенним ветерком. Всё таки, погода благоприятная, чего в спальне сидеть. Заметив девочку на берегу озера подошёл к ней. Вдвоём гулять веселее.
- Хээй. Пускаешь блинчики? - и запустил один камень, который несколько раз отскочил от воды и в конце концов погрузился на дно.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Хлоя Дэвис » 18 авг 2019, 23:55

Увидев Лиама, с которым Хлоя познакомилась ещё во время каникул, Дэвис махнула рукой : - Привет! Ага.
У гриффиндорца вышло очень даже неплохо, но хаффлпаффка взяла следующий камушек и запустила: - Раз, два, три, четыре. Так лучше.
- Как тебе учёба, успел уже сходить на лекции?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 19 авг 2019, 00:06

- Да, на лекции успеть сходил, - одобрительно кивнул,.- Как учёба? Лучше ведь честно, так? - почесал затылок, - Учёба - фигня, не люблю учёбу. Но лекции интересные. А тебе как учится? - садится возле Хлои, пускает блинчики.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Хлоя Дэвис » 19 авг 2019, 10:07

С интересом выслушала Лиама: - Мне лекции тоже нравятся. И домашки быстро пишутся, только я так была погружена в каникулы, что за первые учебные недели сделала аж ничего.
Продолжая кидать блинчики, поинтересовалась: - А вдруг в этом озере кто-то живёт? А ты плавать умеешь?
Хлоя начала оборачиваться в поисках чего-то похожего на лодку.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 19 авг 2019, 11:01

- Ну с домашками у меня тоже туго, - вспомнил, что в Башне его ждёт целая стопка домашек, аж погрустнел как-то. И не спишешь ни у кого, никто не даст. Придётся самому делать.
- Умею. При чём очень хорошо, - слегка поднял голову, - Конечно тут живут разные существа. Например, русалки. И гигантский кальмар!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Хлоя Дэвис » 19 авг 2019, 12:45

Представляя гигантского кальмара, улыбнулась: - Может заберёмся на лодку? Можно будет на озере поплавать.
Хлоя решила, что нужно бы лучше узнать Лиама: - А какой твою любимый предмет? А праздник? А ты любишь экспертменты?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 19 авг 2019, 13:07

- Ну давай. Лодочная станция аж там, - махнул рукой в сторону лодочной станции. На лодках по Чёрному озеру Лиам никогда не плавал. А что, можно было бы попробовать. - Любимый предмет? Я люблю Заклинания и Травологию! Самые интересные предметы. Я в прошлом семестре стал лучшим по Травологии. За свои... Заслуги. - ухмыльнулся, вспоминая, что лучшим учеником он стал из-за своего знакомства с Гремучей Ивой. Хм, весело было, конечно. - Я люблю Рождество! А ещё... День варенья! Точнее, рожденья, вот. И эксперименты люблю. Но пока не экспериментировал. Слишком мелкий ещё для экспериментов, взорву что-то и буду виноват. - посмотрел на Хлою, - А ты? Какое у тебя хобби?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Берег озера

Сообщение Хлоя Дэвис » 19 авг 2019, 15:19

- Тогда потопали за лодкой. А если мы её утопим, нас сильно накажут? Или только тебя, ведь ты старший?
Откинув несколько светлых прядей волос с лица, ответила: - Я тоже люблю экспериментировать, изобретать что-то. У меня есть дубинка, которая и ловушка и ищейка. Распознает сладости. Вот. А на предметах я ещё была не на всех, не знаю какой станет любимым.
Посмотрела на Лиама: - Рождество я тоже люблю. А что для тебя лучше, получать подарки или дарить? А когда у тебя день рождения?

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»