Самайн 2020

Праздничные мероприятия: церемонии закрытия семестров, празднование знаменательных дат.
Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Самайн 2020

Сообщение Alohomora » 31 окт 2020, 17:52

Изображение Большой зал украшен тыквами и свечами, свет приглушен, над столами, в порядке исключения выставленных в форме буквы П, кружат летучие мыши и черные, похожие на змей ленты серпантина. В центре зала, вопреки всякой логике, горит волшебное, не обжигающее пламя костра.
На празднике много самых разнообразных лиц. В Самайн проводится традиционный карнавал.
На столах стоят различные тематически украшенные угощения и напитки.

Празднование начинается с 19-00 31 октября и продлится до 3 ноября.
Порядка отписи постов нет.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 31 окт 2020, 22:24

- Красавчик, значит? Мелисса, ты, наверное, влюбилась? - рассмеялся Лиам и начал думать над темой страшилок. - Я не рассказчик, и у меня не так много страшных историй, но... У меня есть ощущение, будто я и раньше сталкивался с этими... духами. В Хэллоуин, когда я остаюсь один мне всегда кажется, что я на самом деле не один, особенно в ночь. Будто кто-то за мной наблюдает. Как-то, я даже заметил чей-то силуэт в темном углу нашей Гриффиндорской гостиной. В одну из таких ночей... - вообще-то про силуэт Лиам приврал, но так-то - все, что он сказал до этого - было правдой. - Привет... Точнее, жутчайшего вечера, Бланка! А чьи это мыши? Ловите, а то потом не догоните.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Самайн 2020

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 31 окт 2020, 22:38

За окном промелькнула тень кота Филарета.
Изображение
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 31 окт 2020, 22:40

-Привет, Бланка) Спасибо, Кора. Настрой боевой!,-с улыбкой ответила Мари
-Профессор, а что делать если нам все таки не отдадут огонь? ,-задала наверное последний вопрос Мари.
-Ну, Мелисса у всех разные вкусы..,-ответила гриффиндорка рейвенклонке, а Лиам пошутил, что Мелисса влюбилась.
-Лиам, над таким не шутят. Сегодня нет вдохновения для страшило? ,-,-добавила гриффиндорка и посмотрела на появившихся в зале мышей и котов. Вот это Хэллоуин!
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Самайн 2020

Сообщение Мелисса Фосса » 31 окт 2020, 22:44

насчет влюбилась это уж чересчур хвачено, но впечатление он на меня произвел сильное, врать не стану. Харизма мощная, что ж тут поделать. Таинственности, опять же, навалом. А тайна - жизнь и душа волшебства! Дух поднимает
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Самайн 2020

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 22:51

- Добрый вечер, Бланка)
Ну вот, из подземелий тоже студенты дотянулись. Уже спокойнее. Вы есть не забывайте - духи-духами, а ужин, тем более - праздничный, никто не отменял.

С улыбкой наблюдает за мельтешением иллюзий.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Самайн 2020

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 31 окт 2020, 22:54

*свернулась калачиком и лежит на мягком спальнике*
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Самайн 2020

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 22:55

Элин Уиллоу-Скай
Элин, а спальник-то откуда... ты решила в большом зале и ночевать остаться?) тут у нас танцы-страшилки, а ты калачиком спать?)

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 31 окт 2020, 22:59

-Профессор, есть совсем не хочется. А танцы интересная идея, но нам нужна музыка, а я никаких инструментов, которые можно заколдовать не видела. Лиам предлагал граммофон, но его мы тоже не нашли,-сказала Мари и села возле огня. Так было намного теплее, а новые иллюзии, которые можно было увидеть очень завораживали.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Самайн 2020

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 31 окт 2020, 23:00

Профессор, у меня спальник в тайной большезаловой ширме был приготовлен.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 31 окт 2020, 23:03

- Раз я шучу, значит шутят. - ответил на слова Мари. А затем почувствовал странное чувство... Чувство голода! Поэтому, подошёл к одному из столов и потянулся за очередным шоколадным кексом. Иллюзии мышек Ли не впечатлили - но, впрочем, выглядело неплохо, - О, мне нравится! Наш праздник в честь Самайна плавно переливается в совместную ночёвку в Большом зале. Помню, мы ночевали здесь как-то, когда эльфы устроили бунт... Так себе впечатления после этого. - задумчиво произнес, дожевывая кекс.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Самайн 2020

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 23:04

Мари Бертсон
- Ну уж эту проблему мы решим... сейчас организуем вам музыку, - улыбнулся девочке и быстрым шагом подошёл к дверям зала, выглядывая за его пределы и позвав кого-то. Через несколько мгновений тихого разговора ректор кивнул и вернулся к огню.
- Сейчас принесут граммофон. Удивительно, что его сразу не установили. Наверное, побоялись сбить музыкой настрой на страшилки)

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Самайн 2020

Сообщение Бланка де Веласко » 31 окт 2020, 23:10

Мари Бертсон
Лиам Уолкер
- Лиам, Мари... отличные костюмы. - осмотрев гриффиндорцев показала им большой палец подмигивая.
Кора Несбитт
- Кора, тебя совсем не узнать - воскликнула Бланка узнав в очаровательном скелете слизеринку.


- Запах вкусной еды привлекает...даже пришлось покинуть родное подземелье. - задорно проговорила девочка, осматривая столы, ломящиеся от еды и напитков.
- Профессор Флинт... - склонила голову перед деканом. - господ...ин, дамы. Перед вами я также откланяюсь. - рассекла воздух изящным взмахом руки и склонилась перед студентами.
- Темным силам необходима подкрепиться... -пробормотала девочка, поправляя светящиеся рожки направляясь к столам с едой.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 31 окт 2020, 23:13

- О, ммузыка! У меня есть пару пластинок рок-группы "Ведьмун"! Правда, у меня в комнате. Могу сбегать. Хотите? Или у нас есть и их пластинки? - тут же загорелся возможностью послушать любимые песни любимой группы, тем более, в такой компании. Даже совсем позабыл о страшилках, ужасах и духах, а ещё о том, что как бы одному ходить не очень безопасно нынче.
- Спасибо, Бланка. Я бы сказал, у тебя тоже костюм ниче так. Зачётный! - доброжелательно улыбнулся в сторону Бланки.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Самайн 2020

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 23:25

Бланка де Веласко
- Правильное решение, темные силы. И отличные рожки)

Тем временем домовики, кряхтя от натуги, все-таки внесли в зал исполинских размеров граммофон. Отличительной чертой его было полное отсутствие пластинок и даже места, куда его нужно было ставить - вместо него на корпусе красовалась табличка с мелком.

- Пластинки не понадобятся, Лиам. Нужно написать название композиции, которую ты хочешь услышать, мелом - и она будет исполнена. Кстати, он и подборки музыки умеет делать, надо только описать, что хочется. Например, "музыка с настроением Хэллоуина". Только очень громко не делайте, а то стекла повылетают.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Самайн 2020

Сообщение Мари Бертсон » 31 окт 2020, 23:30

-Всего лишь немного оговорилась. А спать всем в большом зале и правда интересная идея! Элин, ты гений!,-сказала Мари, а потом сказали, что сейчас будет музыка!
-Ура! Музыка! А мне если честно все равно какую музыку слушать, но было бы интересно рок-группу "Ведьмун" послушать. Я такую не знаю..мне ближе маггловская почему-то там "Лондонский мост падает" или "Shape Of My Heart",-сказала Мари и пожала плечами. Ей хотелось любой музыки, ведь вся она хороша.
-Спасибо, Бланка) А ты прям чертик? Очень крутой у тебя костю! А я дементор) Лиам, ты тогда включи свою группу, интересно же послушать
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Чарльз Купер » 31 окт 2020, 23:46

Некоторые люди мастерски умеют появляться в последний момент - вроде бы почти опоздал, но все-таки нет, даже если взъерошенный, как воробей, и с отсыревшими волосами и одеждой из-за полета в неприятную осеннюю морось.
Купер много лет отказывался от того, что у него есть такая способность, но чем дальше, тем больше накапливалось статистики. Похоже, способность все-таки была.
Вот и сейчас, в последние 15 минут перед полуночью, он все-таки успел войти в Хогвартс, которому сегодня явно был нужнее, чем Лондону.
- Доброй ночи, студенты, ко.. хм... просто добрый вечер всем) Ну что, самое интересное еще не началось, гости, жадные до огня, пока не пожаловали?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Самайн 2020

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 23:59

- Самый раз...) Добрый вечер, Чарли. Не ожидал, что вы все же прибудете, но рад тому, что все же удалось. Так оно и спокойнее.
Тем временем темнота укутывала замок. Постепенно начали гаснуть огни, начиная с крохотной точки - огонька фонаря у лодочкой станции. Затем - в домике лесничего, в самых дальних коридорах, в башнях, начиная с верхних этажей.. Темнота постепенно приближалась к большому залу.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Самайн 2020

Сообщение Лиам Уолкер » 01 ноя 2020, 00:03

- Вау, прикольная задумка, с граммофоном. Мне бы такой где-то достать... - произнёс задумчиво, наблюдая за эльфами, возящимися с граммофоном. По правде говоря, Лиам при большом желании и сам бы такой граммофон зачаровать мог. Тем более, стоило бы потренироваться с созданием артефактов, особенно если Ли соберётся сдавать Артефакты на СОВ. - Нужно будет послушать твои эти.. Лондонский мост падает и... Ты поняла. О, давай сначала включим что-то Хэллоуинское, я хочу посмотреть, как этот граммофон делает подборки. - произнёс и подошёл к артефакту, написав мелом в нужном месте "Музыка с Хэллоуинским настроением". И, к пребольшому удивлению, музыка начала играть.
Lumos!
Староста Гриффиндора уже было хотеть выразить свой восторг по-поводу чудо-граммофона, но тут заметил... Профессора Купера! Он тоже, что ли, на страже порядка? Задабривает Охоту и Короля ночи?
- Добрый вечер, сэр. Не ожидал, что и вы на праздник придете. - произнёс, глянул на профессора Купера. А ведь только недавно вспоминал, как, всё таки, непривычно жить под ректорством профессора Флинта. - Пока что не пожаловали, но... Мне кажется - они уже на подходе. Слышите, как ветер бьёт по окнам? - перешел на шёпот, прислушиваясь к звукам и глядя за окно. А затем, свет начал гаснуть. И хотя Ли был в полной уверенности, что профессора, в случае нападения духов - защитят, тем не менее по коже пробежали мурашки. Было как-то не по себе.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Король ночи
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 25

Самайн 2020

Сообщение Король ночи » 01 ноя 2020, 00:12

С грохотом и звоном Дикая Охота, возглавляемая своим Королем, проскакала из каменному мосту замка. Они появились из темноты, из холодного тумана, будто не существовало для них никаких временных преград или расстояний. Они знали, куда им идти, и могли бы появиться сразу в зале, где в эту ночь собрались маги, но древний договор и взаимное уважение (не к людям, люди по меркам Короля были слишком часто меняющимися единицами и особого внимания не стоили. К магии, питающей замок) требовали не входить в дом, даже не спешившись.
Король легко соскользнул с коня и пошел по мосту внутрь. Свита поступила также - всадники, как мужчины, так и женщины, спешивались и молчаливой группой шли за своим предводителем. Если бы на пути их следования были бы хоть какие-то огни, было бы заметно, что и всадники, и их латы просвечиваются, но в темноте они выглядели вполне плотными и осязаемыми.
Двери замка сами распахнулись, пропуская гостей из других миров. Свита замерла в дверях большого зала, тогда как Король прошел дальше. В отличие от всадников, он в пламени единственного огня не просвечивался.

- Вот и прошел целый год, Шай. Прошел обещанный год, и я пришел узнать, выполнил ли ты обещание, - начал он сразу, без приветствия, выцепив взглядом фигуру... уже снова ректора.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Самайн 2020

Сообщение Чарльз Купер » 01 ноя 2020, 00:15

Лиам Уолкер

- Лиам..) - экс-профессор улыбнулся ученику, но не успел ничего сказать - в дверях показались те, кого ждали побольше, чем его. Без лишних слов Купер жестом указал детям, бывшим у костра, отойти к столам, чтобы дать ректору возможность пообщаться с Самайном. Каким бы ни получился разговор.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
Ответить

Вернуться в «Праздники»