Закрытая теплица

Ряд теплиц, в которых выращиваются как магические, так и обычные растения. Здесь проводятся практические занятия по травологии.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Закрытая теплица

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 13:45

Личная теплица профессора травологии.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Закрытая теплица

Сообщение Чарльз Купер » 03 мар 2019, 09:08

*Большой замок - это не только простор для прогулок, но и легкий способ искать нужного тебе человека очень долго... поиски Линн решил начать снаружи - с вверенных теплиц*
*постучал в стекло, не рискуя сразу распахивать дверь и впускать к растениям холодный воздух раннего марта*
Линн?)

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Закрытая теплица

Сообщение Линн Андерсен » 03 мар 2019, 16:58

Проделав неблизкий путь с верхушки астрономической башни, не спеша подошла к теплице и увидела знакомую фигуру рядом со входом. Подошла поближе:
- Профессор Купер, здравствуйте! А я как раз иду в теплицы наведаться, узнать, всё ли из школьной программы у нас посажено. Вы ко мне или к растениям?) Ой, давайте зайдем, а то ветер неприятный, - спохватилась и ловко выудила из кармана ключ от теплицы.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Закрытая теплица

Сообщение Чарльз Купер » 03 мар 2019, 18:38

Линн Андерсен
Здравствуйте, Линн)) как я вас удачно нашёл - с первого захода.
Я к вам обоим, если можно так сказать) хотел узнать, как ваши дела, освоились ли, и заодно поинтересоваться нашей с вами общей научной работой. Второкурсникам мне уже надо бы ее давать, так что пора начинать мозговой штурм в этом направлении...)
*зябко потёр руки*
Да, ветер ещё совсем не весенний) внутри явно побольше лета)

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Закрытая теплица

Сообщение Линн Андерсен » 03 мар 2019, 21:05

Открыла ключом дверь и пропустила мужчину в теплицу. С любопытством осмотрелась вокруг - неплохо! Можно будет и личные образцы из комнаты сюда переносить.
Чарльз Купер
- Дела - прекрасно, есть, чем заняться, а это очень вдохновляет! Научная работа не стоит на месте, с радостью поделюсь результатами - хотя если по хорошему, то она еще будет пополняться по мере новых исследований. В Ирландию на каникулах попасть получилось, хоть и не надолго - нашла там любопытные экземпляры растений, которые тоже включила в работу. Перед тем, как отправить ее вам, немного привела бы свои записки в приемлемый вид - как раз сейчас собираюсь зайти в свой кабинет, посидеть над этим. Чарльз, вам как удобнее будет получить материал - с совой или через камин принести?) - откликнулась с готовностью.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Закрытая теплица

Сообщение Чарльз Купер » 03 мар 2019, 21:42

Линн Андерсен
*вошел в теплицу - осмотрелся коротко, но цепко. Вроде ничего ужасного)*
О, я очень рад это слышать) я тоже весьма вдохновлён изменениями и новыми возможностями - жаль только, что маховика времени нам не досталось... то, что мы с вами задумали, будет прорывом в магическом мире. И в магическом образовании тоже)
*помолчал с секунду*
Любым образом, как вам удобно) главное, чтобы вам было удобно, мне важнее материал - я очень надеюсь, что мы с вами совершим этот прорыв))

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Закрытая теплица

Сообщение Линн Андерсен » 04 мар 2019, 01:01

Чарльз Купер
- Взаимно, тоже надеюсь на успешный исход работы) Тогда я пошлю сову - завтра в обед, если вы не против. Есть у меня конечно пара моментов, которые пока не очень нравятся, слишком массивно получается... Но по крайней мере рабочий вариант готов. Это будет отправной точкой)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Закрытая теплица

Сообщение Чарльз Купер » 04 мар 2019, 01:31

Линн Андерсен
Я заранее в предвкушении) Зайду к вам завтра вечерком, после того, как ознакомлюсь в первом приближении? Обсудим процесс?)
Если у вас, конечно, нет других планов)
*Присмотрелся к одной из кадок, закрытой от света тентом...*
Это у вас что, дьявольские силки проклюнулись? Они такие... безобидные, когда маленькие. Выращиваете для научного интереса, или планируете скармливать им нерадивых студентов?)

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Закрытая теплица

Сообщение Линн Андерсен » 04 мар 2019, 02:02

Чарльз Купер
- Обязательно заходите, буду ждать)
Проследила за взглядом ректора и понимающе кивнула.
- Верно, они самые - а рядом цветокрылка пробилась, ну практически одно лицо! Может, как-нибудь разберемся со старшекурсниками, как их друг от друга отличить. Скармливать пока некого, все студенты на вес золота)) Даже нерадивых жалко.
Внезапно в стекло теплицы постучала толстая сова, требовательно щелкая клювом.
- Смотрите-ка, неужели домашняя работа? Только вы про скармливание сказали)
Открыла дверь теплицы и запустила внутрь сову - отвязала скрученный пергамент и с интересом взглянула на имя отправителя.
- От вашей воспитанницы, профессор) Мисс Фосса снова быстрее всех! Очень целеустремленный ребенок - похвалила старания студентки.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Закрытая теплица

Сообщение Чарльз Купер » 04 мар 2019, 02:19

Линн Андерсен
Избранных отправим к вам и после старших курсов в аспирантуру - вот тогда точно научатся. Нет, ну насколько же они умилительные малышами. И откуда только потом такая смертоносность...
*пока рассматривал растение - прилетала сова*
О, мисс Фосса открывает новый семестр) пока она учится - я спокоен за место факультета в гонке. Стыдно признаться, но моих стараний в ее мотивации ноль - исключительно личная жажда знаний... весьма похвальная. Думаю, нужно будет придумать для Мелиссы награду посущественнее грамоты в конце семестра)
*улыбнулся))*
Будете сейчас проверять? Не мешать вам, оставить наедине с домашней работой и травами?..)

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Закрытая теплица

Сообщение Линн Андерсен » 04 мар 2019, 15:49

Чарльз Купер
- Пожалуй, да, сейчас проверю. Встретимся вечером)
Жестом приманила сову поближе, чтобы пока не улетала.

Нейрон
Питомец
Аватара пользователя
Сообщения: 2

Закрытая теплица

Сообщение Нейрон » 21 июн 2020, 04:10

Можно долго гулять по коридорам замка, но иногда хочется выйти и наружу. Однако не всегда погода располагает для прогулок под открытым небом. Стоило только переступить порог и уже конфуз. Пара капель дождя поносу отбило всякое желание куда-то выходить. Но поиск приключений, что сидит под хвостом не позволит просто вернуться назад. Есть еще пара помещений. Они и не в замке и не на улице. Тем более, оттуда идут много очень соблазнительных запахов. Порядочный кот просто не может их игнорировать. А значит дорога туда.
За одной из дверью очень шумно, а за другой тихо. Нейрон идет именно туда. Ему никто не должен мешать. Зайдя внутрь и прохаживаясь меж столов, он усиленно вдыхал запахи. Трудно передать все краски, да и самому понять – надо каждый разведать поближе. Кот запрыгивает на один из столов и начинает обнюхивать каждый горшок.
Но тут неприятность. Дальше ход закрыт. Почти. Чтобы идти далее надо минуть кучу горшков с растениями, но меж ними нет прохода. А сами растения довольно пышные, не перепрыгнешь. Хотя, тут он заметил, что есть небольшой просвет. Всего ничего, пара дюймов меж горками. Вот вроде чуть-чуть и буду там. Нейрон долго пытался просунуть голову и почти уже удалось. А значит если еще немного напрячься, то будешь там, на той стороне. Рывок. И вот радость, правда с грохотом. Кот инстинктивно отпрыгнул дальше и обернулся. На столе уже было больше пространства. Зато на полу лежали листья, земля и осколки двух или даже трёх горшков.

Ответить

Вернуться в «Школьные теплицы»