МОЛНИЯ! Ямб

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

МОЛНИЯ! Ямб

Сообщение Чарльз Купер » 23 мар 2019, 12:07

Ночью, коварно, без объявления войны, Яндекс выпустил обновление Ямба. В результате:
- старая версия не работает и не запускается вообще
- новая версия стирает все чаты и переписки
- новая версия требует заполнения номера телефона (то есть требует предоставления реальных данных, и я пока не понимаю, видны ли они где-то, если их ввести, или нет)

Конечно, все это нас совершенно не устраивает. В ближайшее время я займусь изучением возникшей проблемы и поиском выхода из неё. Если выхода не найдётся - придётся отказаться от Ямба и Коннекта вместе с почтой, что очень грустно, потому что на него у нас уже многое завязано.

Я свой Ямб поднял, он работает. Если вы решите ввести какой-то номер телефона и связаться со мной через нашу многострадальную каминную сеть - всегда пожалуйста, я на связи, постараюсь ответить на все вопросы.

Следите за новостями, они будут.
Приношу извинения за неудобство.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

МОЛНИЯ! Ямб

Сообщение Чарльз Купер » 23 мар 2019, 12:54

Контактные данные и введённые номера телефонов нигде не отображаются, в том числе и администрации. За персональные данные можно быть спокойными.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

МОЛНИЯ! Ямб

Сообщение Чарльз Купер » 23 мар 2019, 13:50

Чаты медленно воскресают, хоть и без переписок. Пока ждём, надеюсь, специалисты поддержки решат наши проблемы.
Самая большая неприятность - с телефонами, я не намерен собирать ваши реальные данные даже в таком ключе (когда мне самому они не доступны, но доступны третьим лицам). Так что если Ямб не пойдёт навстречу - будем менять платформу на более лояльную.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

МОЛНИЯ! Ямб

Сообщение Чарльз Купер » 24 мар 2019, 22:03

Друзья,
техподдержка Ямба в ходе продолжительной беседы заверила меня, что ваши телефоны не будут доступны никому, кроме технических служб Ямба. Ни администрация Уно, ни кто-либо из списков контактов, этих телефонов видеть не будут. Необходимость в них только одна - разовая авторизация, так что можно использовать виртуальные сим-карты.

Пока что мы остаемся с Ямбом, вопрос ввода другой чирикалки (без требований с привязкой к телефонам) будет решаться по мере появления времени на эту работу. Вводить свои номера и авторизовываться в ямбе можно спокойно, данные защищены и не передаются никому, кроме робота Яндекс.Ямба.

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»