Конкурс "Знакомство с замком"

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Чарльз Купер » 12 апр 2019, 16:47

Конкурс "Знакомство с замком"

Уважаемые студенты и преподаватели!
На волне всеобщего пробуждения к лету предлагаю вам поучаствовать в конкурсе по исследованию замка, а в первую очередь - знакомства с его жителями.

В Хогварсте очень много разных мест - коридоров, кабинетов, комнат, лестниц. И, конечно, древний замок густо населен. Здесь висят тысячи картин, стоят статуи, доспехи, висит на стенах парадное оружие. По замку летают привидения, иногда появляются и полтергейсты.
О многих из них мы ничего не знаем, и это недоразумение я предлагаю вам исправить. Давайте вместе наполним замок интересными историями и персонажами.
1. Найдите подходящее изображение - картину, статую, доспехи. Если вы хотите рассказать о призраке, подойдет любое подходящее изображение с человеком - прозрачности мы ему добавим фотошопом.Картины могут быть и сюжетные, не обязательно, чтобы это был потртет.
Картины должны быть такими, какими они вписались бы в антураж замка - не подойдут картинки-аниме, фэнтази а-ля воительницы в бронелифчиках, совсем нереалистичные кадры из мультфильмов.
Примеры
Lumos!
Пример подходящих картинок:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А это то, что не очень подойдет:
Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Напишите немного о том, кто на изображении изображен. Минимум - 4 предложения, максимум - 15, нам нужна краткая история)
3. Выложите свой рассказ в этой теме.

После окончания сбора историй мы проведем общее голосование и выберем 3 самых интересных истории, все остальные участники получат памятные призы, а картины, статуи и прочие найденные вами чудеса будут расставлены по замку - их можно будет навещать.
Ответы на популярные вопросы:
1. Вы можете придумать любое число историй и персонажей.
2. При желании после окончания конкурса любого из выдуманных персонажей можно будет зарегистрировать и отыгрывать - это дополнительный персонаж, появляться им можно по мере появления желания. Портреты могут путешествовать по замку, ходить в гости на другие картины, а вот статуи далеко не уйдут, помните об этом. Призраки, если не указано иное, могут гулять по всей школе, кроме факультетов и специально зачарованных от них помещений.
3. Приоритет для отыгрывания персонажа за его создателем, но если создатель играть не хочет, а кто-нибудь другой захочет - можно, правилами не воспрещается :)
4. Призы будут памятные (медальки), и полезные (баллы).
5. Конкурс будет длиться до 26 апреля. 27 и 28 числа будет идти голосование, 29 числа будет награждение.
6. Если у вас есть сомнения на счет того, подойдет картинка или нет, спросите у меня в Ямбе или ЛС, я подскажу)

Любые вопросы можно задавать в Ямбе, ЛС или этой теме.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Джой Роланд » 14 апр 2019, 12:40

В коридоре на четвертом этаже, в самом неприметном углу, висит портрет леди. Она не общается с другими портретами, не ходит к ним гости, гости не заглядывают к ней. Она не такая как все, она другая. Длинная шея и очень тонкие руки, почти прозрачная кожа. Она сидит в своей комнате, словно заточенная в высокой башне принцесса, ожидающая принца. Но это сказка не про нее.
Ее огненного цвета волосы выдают в ней бойкий темперамент, но от него остались лишь только волосы, как напоминание о былых подвигах. Сейчас ее любимое занятие раскладывать пасьянсы, будто ее интересует, что выпадет. Целыми днями она сидит в царстве подушек, воображая, что это ее друзья, порой, даже разговаривает с ними.
Другие портретные обитатели обходят ее стороной, считают странной. А она не пытается их переубедить. Редкий маг подойдет к ней, но когда подходит, она с удовольствием погадает ему на картах.
Lumos!
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Филип Хэттэр » 15 апр 2019, 18:32

1. Призрак девочки-эльфа с кухни Кайли.
Вы встречали призраков домовых эльфов? Нет, не доводилось? А вот такой призрак есть. Давным -давно когда школа волшебства еще только начинала свое существование в замке жила семья домовых эльфов тех самых которые работали на кухне. Как вы думаете откуда у домовых эльфов столько много рецептов всяких вкусностей каждый день и всяческих вкусностей и сладостей на праздники и дни распределения? Благодаря именно этой первой семье, а точнее маленькой девочке домовому эльфу. Малышка эльф, а звали ее Кайли не умела еще писать, но она рисовала картинки это ее был особый дар кроме дара к придумыванию разных рецептов еды.
Никто не знает откуда у нее появились эти два дара, но девочка придумывала разные вкусные рецепты еды. Но поскольку она была еще совсем мала она рисовала картинки как приготовить разные блюда и старшие эльф готовили по этим картинкам еду в замке.
Малышка Кайли казалось совсем хрупкой девочкой эльфом. У нее были большие голубые глаза. Как небо весной. Волосы сияли словно лунный свет, если вы хотя бы раз видели ее то могли бы подумать, что это призрак фарфоровой куколки, а не девочки эльфа. Выдавали лишь остроконечные ушки и длинные пальчики на руках свойственные всем домовым эльфам.
Все было замечательно, но вот однажды случилась трагедия был особенный день первый день весны и у Кайли было день рожденье домовые эльфы суетились готовили всякие разные вкусности. В этот день у некоторых студентов и профессоров тоже были дни рождения и эльфы решили делать торт. Кайли пыталась помочь своим родителям эльфам. Но она была маленькой и не могла достать до большой кастрюли с о вкусным компотом и поставила стул и встала а него, но стул оказался сломанный и она упала с него опрокинув на себя кастрюлю с горячей водой. Кайли обожглась очень сильно и даже на помощь никого позвать не успела. Вода была настолько горячая и ожоги были от воды настолько сильные, малышка -эльф погибла. Но она стала призраком кухни. Родители были в печали, а она стала призраком как кухни так и коридор ведущего к кухне она появлялась лишь тогда когда нерадивые студенты задумывали шалости на кухне и горе тому кто не слушал ее рассказы по технике безопасности Кайли сердилась и опрокидывал на них горячую воду.
Со временем история о гибели маленькой эльфийки забылась , но иногда ее можно встретить на кухне именно в первый день весны. В день ее рождения и смерти.
Lumos!
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Филип Хэттэр » 16 апр 2019, 05:52

2. Портрет лепрекона за заслуги перед школой.
Все знают, что родиной леприконов считается Ирландия.
Леприконы-волшебники исполняющие желания. Если ваши желания корыстны то и расплачиваться вам придется за них. Лепрекон может и отомстить. Среди лепреконов встречаются разные волшебники они бывают добрыми настолько что гот овы помогать людям и магам. Однажды в одной семье появился на свет лепрекон который наотрез отказывался делать пакости людям. Он считал что среди людей много есть и таких в которых нет ни корысти ни жажды до золота. Леприконское сообщество изгнало его из их леприконского общества. Родители нашего героя очень переживали за сына. Но Файон Хьюз так звали изгнанного лепрекона который не стал спорить с верховными правителями леприконкого сообщества и покинул дом.Он много путешествовал по миру делал свою леприконскую работу.Он так устал от странствий что набрел на замок. И ему попались два очень злых коварных человека которые у развалин старого замка предназначение его они не знали потому как были недалекого ума. Они были безграмотными и даже считать не умели, но жажда золота была у них настолько сильной что наш Файон это почувствовал. Он однажды подслушал их разговор. Они собирались до конца разграбить замок и убраться восвояси с этого до жути пугающего места. В развалинах замка обитало много приведений которых грабители боялись. Файон решил что то что оно они награбили должно быть возвращено потомкам этого замка, потомков он не нашел и решил что он отдаст все что нашли грабители первому честному человеку, который ему встретиться. Он перепрятывал награбленное от грабителей и они так устали что молили лепрекона отпустить их. Файон был хитрым он заключил с ними сделку если они не найдут свое награбленное в течении недели то они им расскажет, где оно и они заберут все, что смогут унести с собой за олин раз, но если они будут молить о том чтобы он их пощадил и перестал от них прятать награбленное потому что они устали его искать то они уйдут ни с чем.
Так и случилось ,что они покинули это место так и не узнав куда лепрекон перепрятал награбленное ими.
Файон перенес из тайного места все в замок частями. Стал обитателем замка. Приведения были ему благодарны.
Но через некоторое время замок был обнаружен четырьмя волшебниками основателями школы. Они увидели Файона и очень удивились тому что н живет здесь. Мистер Хьюз рассказал им свои историю.
Основатели Хогвартса решили что его помощь в реконструкции замка будет ему полезна ведь Файон уже изучили все его закоулки и волшебные места.
Наши основатели и лепрекон восстановили замок и она стал волшебным.
У Файона была своя небольшая комнатка в подземелье факультета Слизерин между и тайным коридором ведущий на кухню и проходом на факультет Хаффлпафф.
Лепрекон прожил до встречи с основателями школы волшебства уже очень долгую жизнь и когда он умер. Они увековечили его имя и теперь его портрет висит где-то в коридорах подземелья или в проходе к кухне. Основатели школы были очень благодарны ему что он сумел проучить грабителей и все ценное из замка было сохранено им.
Lumos!
Изображение

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Челси Уайт » 16 апр 2019, 15:00

Среди бесчисленного количества картин в практически бесчисленных коридорах Хогвартса есть одна, которая прячет тайный проход. Ну вымысли не одна она прячет, конечно, но эта допускает только тех, кто попал к ней в нужно время. Сколько не пытались выяснить студенты, так и не получилось узнать ни точной даты, совпадений с лунным календарем или может Китайским. Но когда она "работает", скажем так, на картине загорается портал и крошечный человечек у входа в него машет руками, зазывая войти внутрь. Если ты коснешься этого портала, то на один день ты сможешь попасть в мир картин, и чувствовать себя там достаточно свободно, как будто ты часть закатанной жизни. Ты можешь обойти весь замок, прыгая из картины в картину, поспрашивать тайны у других портретов, и заглянуть за обратную сторону портретов, чтобы узнать есть там тайных ход или нет.
Lumos!
Изображение
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Челси Уайт » 16 апр 2019, 15:01

Эта прекрасная картина висит на цокольном этаже, за переделами большого зала со стороны, которая ближе к Черному озеру. Русалки на ней поют, почти все время, зазывая подойти к ним и поговорить с ними. По большей части картины в Хогвартсе безопасные и на них изображены умные и уважаемые волшебники, но вот эта конкретная не совсем. Эту картину нарисовал очень талантливый волшебник, Гилберт Лоуз, что характерно это полотно стало его последней работой и вероятно по этой причине он вложил в свое творение все, что только мог. Натурщицами были настоящие русалки из черного озера и так хорошо они получились, что реально существующие создания стали завидовать им, да и их нарисованные копии не отставали. Они мудры, они прекрасны, они знают много тайн, но стоит с ними заболтаться... они могут обойтись с тобой так же как и с художником. А... я забыла... они свели его с ума, и тот бредя неделю о море и как давно он там не был, в итоге исчез. Никто так и не знает куда. Поговаривают, что умер. Русалок же оставили, потому что полотно содержало в себе исключительную магию... а опасно? Ну мага с рождения учат быть готовым к опасностям, так вот они и поселились на одной из стен Хогвартса. Происшествия? Ну.... скажем так... от несчастных случаях на метлах страдает больше магов, чем от этих русалок, и все же, не стоит их недооценивать.
Имена - Изиль, Малка и Шивон. Моряка зовут Гилберт, художник изоразил самого себя и порой он достаточно смел, чтобы перечить картинным русалкам, правда они его в отместку за такое поведение топят. Не ждите от него много слов.
Lumos!
Изображение
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Конкурс "Знакомство с замком"

Сообщение Alohomora » 24 апр 2019, 01:28

Дамы и господа, осталось два дня, не расслабляемся)

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»