Начало IV семестра

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Начало IV семестра

Сообщение Чарльз Купер » 17 дек 2019, 00:17

Доброго морозного дня, Хогвартс!
Что ж, вот и прошли очередные каникулы, а мы с вами открываем новый, уже четвертый семестр. Условия для перевода те же - за ближайшие 4 месяца каждому из вас предстоит набрать минимум 200 баллов на перевод. Конечно, в первую очередь это касается учебы, но есть и масса других способов помочь себе и своему Дому. Это участие в школьной газете, в конкурсах, любая инициатива - жадничать профессора не будут)

В этом семестре у нас добавляется три новых предмета. Профессор Уоррингтон взялась преподавать вам УЗМС, первая лекция уже доступна в ее кабинете. Профессор Розье готовит материалы по рунологии, профессор Хилл - трансфигурации. Пожелаем им удачи в нелегком преподавательском труде и будем с нетерпением ждать интересных занятий)

Возможно, выпуск новых лекций чуть задержится из-за предстоящих праздников. В скором времени мы начнем активную подготовку в Новому Году, займемся украшением школьной елки и написанием списков подарков)
Тем, кому не терпится что-то дарить, и кто готов поделиться реальными данными, напоминаю об участии в Тайном Санте. Менее рисковым ребятам предлагаю последить за увлекательной игрой в детективов, совсем скоро там будут подводиться итоги)

Теперь немного технических новостей.
Вчера ночью пришла партия новых мантий, которые мы успешно разослали вам. Если что-то все же прошло не успешно и новой мантии вы не получили, пришлите мне сову, мы разберемся, что же пошло не так.
В связи с обновлением мантий у нас изменился и формат их пошива. Со всеми подробностями можно ознакомиться в ателье.

Напоминаем, что в настройках теперь можно включить уведомления о новых ответах, в том числе и с оповещением в Telegram. Пробный запуск прошел очень успешно, очень рекомендую к использованию.

На этом, пока что, новости закончились, но впереди нас ждет еще масса нового и интересного.
Желаю вам успешной учебы и интересного семестра!
Проф. Ч.Л.Купер

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»