Внешнего мира новости

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Внешнего мира новости

Сообщение Эри Акс » 19 янв 2020, 10:47

Ребята и коллеги, на днях ушел на Запад младший сын Профессора Толкина, первооткрывателя мира Арды, Кристофер Толкин. Это ушла целая Эпоха. Подумать только, еще недавно с нами жил мальчик, который ПЕРВЫМ услышал о приключениях Бильбо, увидел Гэндальфа... Ему было 95 лет. Всю свою долгую жизнь он собирал и публиковал наследие отца - без него мы бы не увидели Сильмариллиона. Попутного ветра, спокойного моря!Может быть и мы, в каком-то смысле - наследники этого пути.

Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Внешнего мира новости

Сообщение Филип Хэттэр » 19 янв 2020, 12:09

К слову о волшебных мирах или магических мирах в произведениях других писателей Великобритании.
Где-то лет 10 назад мне в руки попались книги "Цвет волшебства", "Санта-Хрякус", "Опочтарение" - Терри Пратчетта.
Стало интересно, затем я начал искать и другие произведения и обнаружил, что по некоторым его книгам сняли фильмы (посмотрел все, очень понравились).
Искал фильмы и надо сказать экранизации произведений Терри Пратчетта тоже как мне кажется, заслуживают свое место наряду с произведениями Толкиена.
Конечно это сугубо мое личное мнение, но может кому-то и приглянется, мир писателя Терри Пратчетта.
К сожалению новых его произведений мы уже не увидим, поскольку писатель ушел из жизни в 2015 году в возрасте 65 лет...
Lumos!
Изображение

"Цвет волшебства"
Изображение

"Санта-Хрякус (Страждество)"
Изображение

"Опочтарение"
Изображение
Не знаю я праве я что-то подобное предлагать и сравнивать, но есть вещи которые нас интригуют и завораживают свое необычностью и оригинальностью.
На меня произведения Терри Пратчетта произвели огромное впечатление. Некая альтернатива существования мира магии и мира людей в целом.

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»