Проход между столами

Место, где каждый день собираются все обитатели Хогвартса.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Проход между столами

Сообщение Уно Хогвартс » 24 фев 2019, 23:48

Самый широкий проход, ведущий от входа в зал прямо к преподавательскому столу.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 апр 2020, 10:55

Элин с самого утра как ураган бегает по всему замку. Сегодня первое апреля и Мари рада была бы кого-то разыграть, но пока она мало кого встречала кто был не занят своими планами. Элин пробежав по повторному кругу остановилась возле Мари чтобы сказать что в большом зале крокодил и потом также куда-то пропала "Крокодил? В Хогвартсе? Да ну... Ну ладно надо проверить может там игрушка какае-то или что-то еще. Мало ли..." ,-подумала Мари и вошла в большой зал. Да крокодила там не было но была Огаста "Не крокодил и хорошо, но есть Огаста которая что-то ищет",-подумала Мари и сказала:
-О Огаста привет что ищешь? Знаешь что сегодня первое апреля? Может вместе кого-то разыграем?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 01 апр 2020, 11:11

Огаста привет что ищешь? Знаешь что сегодня первое апреля? Может вместе кого-то разыграем? - раздался над девочкой знакомый голос.
Огаста аж подскочила на всех четырех конечностях от неожиданности.

- ох, это ты, Мари, - вздохнула она с облегчением. - Первое апреля, ну конечно! И никакого крокодила...
Она уселась на полу, поджав ноги, и продолжала задумчиво:

- Конечно, надо всех разыграть. И какие есть идеи? Может, превратим все свитки и перья в ватрушки? Или заколдуем двери в большой зал так, чтобы они каждому входящему говорили "к вам пришли, мистер Холмс", а всем выходящим - "Берегись выходить на болота в ночной час"?
Она снова вздохнула, на этот раз разочарованно.
- Нет, мы так не сумеем, слишком сложно... А может попробуем АВИС или веселящий чары, чтобы все хохотали? .
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Проход между столами

Сообщение Эми Блэйк » 01 апр 2020, 12:22

Эми услышала что-то про крокодила и от неожиданности аж на стол забралась.
- Какой крокодил? Кто сказал "крокодил"? Он же нас съест! - Эми решила, что на столе явно безопаснее, поэтому продолжила есть свой пончик прямо на столешнице.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 апр 2020, 13:07

- ох, это ты, Мари. Первое апреля, ну конечно! И никакого крокодила...,-сказала Огаста.
-Конечно я! Извини что напугала. Тебя тоже сюда за крокодилом послали? Шутка немного смешная, но очень легкая в разгадке.,-ответила Мари.
- Конечно, надо всех разыграть. И какие есть идеи? Может, превратим все свитки и перья в ватрушки? Или заколдуем двери в большой зал так, чтобы они каждому входящему говорили "к вам пришли, мистер Холмс", а всем выходящим - "Берегись выходить на болота в ночной час"?,-ответила Огаста
-Нууууу нет и не обязательно магия в шутке, но с магией интересней вот только...О придумала давай создадим иллюзию пауков?,-сказала Мари как тут появилась Эми и начала говорить:
- Какой крокодил? Кто сказал "крокодил"? Он же нас съест!
-Та нету крокодила это розыгрыш от Элин
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 01 апр 2020, 13:16

Огаста оглянулась на забеспокоившуюся рейвенкловку и поддержала Мари:
- Точно, никаких крокодилов! Только пауки! Хотя... - она прищурилась, глядя на входные двери. -Я бы попробовала Воющие чары, но я плохо их знаю... можно попросить кого нибудь из старшекурсников. Мари, а как пауков колдуют? Раз мы волшебники, надо этим пользоваться!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 апр 2020, 13:29

-Ну смотри я знаю только Papyrus Verto an aranea пергамент можно превратить в паука, но вот только сколько пергамента найдем столько и сделаем. Но я могу сказать немного другие например: Hover,Engorgio, Evanesco, Minimus. Думаю можно тоже с них что-то интересное сделать
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Проход между столами

Сообщение Эми Блэйк » 01 апр 2020, 13:44

- Точно нету? - девочка подозрительность осмотрелась, затем стащила одну ногу со стола, потом вторую, - ну ладно. Нельзя же так пугать! - весело заметила Эми, вспомнив, что она точно что-то читала.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 01 апр 2020, 14:07

Рейвенкловка успокоилась и спустила ноги на пол.

- Нельзя же так пугать!, - произнесла она весело и улыбнулась.
Огаста улыбнулась ей в ответ.

- Тебя ведь Эми зовут? - спросила она. - А я Огаста. Эми, хочешь повеселиться с нами?
Она достала свою волшебную палочку направила ее на кусок грязного пергамента валявшегося на полу, и, припомнив заклинания, которые упоминала Мари, неуверенно произнесла:

- Papyrus Verto an aranea!
Магическсая волна образовалась Где-то у неё в животе,потекла по жилам и наполнила волшебную палочку. Перо окками в ней заликовало и брызнуло на пергамент волшебством. На его месте появился паук. Хромой - только с пятью ногам , и, кажется, слепой. Он стоял, шатаясь, посреди прохода, и слабый сквознячок медленно сносил его прочь от рейвенкловского стола.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 апр 2020, 14:37

-Огаста неплохо, но мы не сможем много их наделать потому предлагаю с помощи Minimus уменьшит много предметов в замке. Представляешь много вещей стали маленькими.Не можно с помощью Engorgio увеличить много предметов. Или вот смотри давайте с помощью Hover поднимем в воздух предметы. А можно вообще с помощью Evanesco сделать невидимими предмети. Вообщем у меня много идей...,-проговорила Мари чуть ли не на одном воздухе
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Проход между столами

Сообщение Филип Хэттэр » 01 апр 2020, 14:43

Суета непонятная случилась в Хогвартсе, все куда-то бежали сломя голову.
Оказалось все просто в школу привезли крокодила живого и настоящего все непременно помчались его смотреть.
"Что я крокодила не видел что-ли?" - подумал Филип идя в Большой зал...
Хэттэр отправился в Большой зал не ради самого крокодила, а ради любопытства сколько человек пойдет на него смотреть.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 02 апр 2020, 12:05

Эми Блэйк
Мари Бертсон
Филип Хэттэр

- Ох, Мари, - вздохнула Огаста. А разве уменьшить много предметов проще чем много предметов превратить в пауков?
Она посмотрела на своего паука-уродца, которого носило сквозняком под слизеринский стол.
Пока она с сочувствием наблюдала за паучком, в зале появился Филип Хэттер, с которым она сидела за столом в день своего распределения. Должно быть, тоже пришел на крокодила поглазеть.

- Привет! - крикнула ему Огаста. - Крокодила, к сожалению, нет! Жалко, правда?
И тут ее осенило:
О, а давайте превратим что-нибудь в крокодила? Как будет сказать заклинание?.. - Она достала из вместительного кармана мантии тетрадку по истории Хогвартса и, нацелив на него палочку, произнесла: - Liber verto in crocodilum!

На этот раз магия текла нехотя, как будто пребывала в недоумении. Жалкой каплей она скатилась с волшебной палочки на тетрадку - шмяк! - та пошевелила станицами, обрела определенно крокодиловый цвет и... И все.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Проход между столами

Сообщение Эми Блэйк » 02 апр 2020, 21:39

Эми внимательно следила за всем, что происходит вокруг, но решила пока не добавляться в этот забавный хаос, конечно же хаос в хорошем смысле. Все это выглядело не только волшебно и весело, но и позволяла отвлечься от книг и уроков и окунуться в настоящую школьную жизнь.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 03 апр 2020, 14:30

Эми даже отвлеклась от учебников, наблюдая за попытками Огасты колдовать, та даже застеснялась. Она протянула руку, чтобы забрать тетрадку, но та вдруг щелкнула обложкой и больно укусила девочку за палец.
-Ай! пискнула она, суя пострадавший палец в рот. - Что это такое?
Тетрадка спорхнула со скамьи и резво посеменила на личточках вслед за пауком и вскоре скрылась под столом слизеринцев.

- Держите ее! завопила Огаста. - у меня сейчас история Хогвартса, а в ней мое эссе!

Она бросилась за тетрадки, на пузо поехала прямо под стол, где скрылась тетрадь и успела ухватить ее в последний момент. Причем так удачно, за корешок, что та никак не могла цапнуть ее снова. Однако конспекты размахивали листами и никак не желали сдаваться.
- как мне ее назад расколдовать?!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 03 апр 2020, 15:15

У Огасти вдруг появилась кусающая книга которая сразу мотнулась бежать
-Держите её!,-крикнула Огаста и метнулась за книгой, а потом добавила:
-В ней мое эссе с истории Хогвартса! Как мне её расколдовать?.-Мари тут же побежала за книгой и тут вскрикнула
-Distracto!.-Книга остановилась и превратилась назад в просто книгу Мари её подняла и сказала:
-Вот Огаста на твое эссе и книгу.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Проход между столами

Сообщение Огаста Кинг » 03 апр 2020, 15:30

Ее спасла Мари.
- Distracto! - скомандовала гриффиндорка, и тетрадка сразу успокоилась, превратившись обратно в самый обычный учебный предмет.

- Спасибо, Маришечка, прочувствованно сказала Огаста, прижимая тетрадку к себе. - Спасибо. Ну ладно, я пойду. У меня сейчас урок. Если опоздаю ,профессор Блэк превратит меня в часы.,
Кивнув всем собравшимся, девочка убежала на занятия.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Проход между столами

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 23:19

Семестр дался Джеку тяжко - вникать во все эти пленки, магический мусор и прочие совершенно непонятные ребенку маггловского происхождения вещи, было непросто. На перевод мальчик наскреб с трудом - и даже постеснялся выйти при всех забрать свою грамоту, потому что ну что это за достижение - набрать баллов по нижней границе?
Все эти заботы позволили ему на время забыть о странном кольце, которое в итоге осталось у него после той их случайной совместной вылазки.
Но теперь учеба была окончена - а кольцо все еще лежало у него на дне рюкзака - подальше от глаз.
Огаста совсем закопалась в книжки, так что Джеку оставалось только одно: попробовать обсудить ситуацию с Хлоей Линдт.
Мальчик неловко потоптался возле стола Рейвенкло и подошел. Позвал:
- Хлоя? Привет. Ты... с тобой можно поговорить?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Проход между столами

Сообщение Хлоя Линдт » 04 авг 2020, 23:34

Семестр всем дался тяжело: Хлоя и сама вздыхала над учебниками, пытаясь понять, какими работами по каким предметам ей лучше заняться сейчас, а что отложить на следующий, решающий курс. Смешались в кучу письма из дома, болезнь, тревога по поводу будущего - в общем, последние недели учебного года девочка провела скорее в башне и в своей комнате, чем где-то еще. И меньше всего сейчас, спускаясь на завтрак, она ожидала увидеть мелкого хаффлпаффца у стола.
- Привет, Джон, - попыталась вспомнить имя паренька девочка. - Садись. Овсянку будешь? Она сегодня, кажется, с изюмом.
Изюм в овсянке напоминал жуков, но портить Джону аппетит Хлоя не хотела.
- У тебя что-то случилось?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Проход между столами

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 23:40

Садиться к столу Рейвенкло Джеку было неловко. Он же не был рейвенкловцем. Что, если он займет чье-нибудь место?
Да и говорить о таких вещах на виду у всех тоже не хотелось.
- Джек - поправил мальчик терпеливо - нет, спасибо, я...
Понизил голос.
- Я насчет того кольца. Помнишь? Оно все еще у меня.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Проход между столами

Сообщение Хлоя Линдт » 04 авг 2020, 23:51

- Джек, - повторила смущенно Хлоя, опасаясь, что это не поможет: в следующий раз она снова назовет мальчика не так.
- Прости, пожалуйста, у меня не очень хорошая память на имена и лица.
И на кольца. Хотя нет, история с кольцом вспомнилась быстро: там была рыбалка, еще одна девочка с желтым галстуком и артефакт, от которого раскалывалась голова и болели уши.
Поняв, что завтрак откладывается, встала из-за стола.
- Поговорим в другом месте? Ты так и не отдал его декану?
В голосе осуждения уже не было. Не отдал так не отдал. Может, Джек хочет просто сдать его в ломбард? Лишь бы не в маггловский!

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Проход между столами

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 23:56

Джек переступил с ноги на ногу.
Почему он не отдал кольцо леди Хилл?
Потому, что...
Да просто потому что. Не мог отдать - и все.
- Не отдал - подтвердил покаянно и согласился - да, давай лучше подальше от... ушей... ты знаешь какое-нибудь уединенное место в Хогвартсе?

Ответить

Вернуться в «Большой зал»