Проход между столами

Место, где каждый день собираются все обитатели Хогвартса.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Проход между столами

Сообщение Уно Хогвартс » 24 фев 2019, 23:48

Самый широкий проход, ведущий от входа в зал прямо к преподавательскому столу.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Проход между столами

Сообщение Аэлиша Керри » 01 фев 2020, 00:17

Лиам Уолкер
- Хиии... новенькие? Нет, и моли стихии, чтоб тебе потом это не припомнили. Знакомься, вот тот парень которому ты отвечал про год, наш ректор. Да-да, - Активно закивала, глядя на Лиама в ожидании его реакции.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 00:20

Лиам Уолкер
Да лучше бы громко не упоминал и не повторял что они новенькие переростки Мари посмеялась
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Проход между столами

Сообщение Аэлиша Керри » 01 фев 2020, 00:23

Осмотрелась по сторонам.
- Так, ребята, кажется, все уже разошлись. Отбой уже был. Пошлите к себе, а то наша дама, хм, дама капризная, еще не пустит потом домой. А там уже можем и договорить.
Поднялась из-за стола, прихватив пару пирожков, и отправилась в башню.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Проход между столами

Сообщение Лиам Уолкер » 01 фев 2020, 00:24

- Ректор? Либо это мне мерещится либо... Стоп-стоп-стоп. Это как? Профессора решили вспомнить детство? - с недоумением смотрит на Лишу, направился в башню.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 00:24

Пошли сказала Мари и встала и направилась за Лишай
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Проход между столами

Сообщение Ивета Лоу » 01 фев 2020, 11:30

Пытаясь вслушиваться разговоры студентов, не весь взявшихся неоткуда да причем так много их стало было же намного меньше. Явно недоумевая о каких свадьбах и платьях идет речь и куда подевались преподаватели и откуда в Большом зале столько студентов вдруг оказалось.
- Мерлинова борода, объясните, что наконец случилось. Иду себе в замок из Хогсмида из лавки волшебных палочек по с запиской к ректору от своего деда мастера волшебных палочек, подхожу к замку и не пойму, что случилось вхожу, а тут какой-то беспредельный кошмар, что-то странное происходит, все как в тумане. Даже забыла зачем шла вообще и что хотела сказать ректору школы? И не помню, что было за час до этого и за час до того. - попыталась вопросами прояснить ситуацию мисс Лоу, и рассказать что с ней случилось и вообще осталась в полном неведении от того, что происходит.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Проход между столами

Сообщение Филип Хэттэр » 01 фев 2020, 13:11

Вошел в Большой зал и прямо ахнул от удивления. Даже не знал как на все реагировать стоко народу оказалось в замке и судя по разговорам стал немного догадываться что к чему, но до конца еще вся ситуация не стала ясной.
Заметил несколько гриффиндорцев и подошел к ним:

- Привет, Лиам, Мари, Аэлиша. Вы что-нибудь понимаете? У нас что профессора стали в друг студентами? На замок напали? Я что-то попустил? Кто-нибудь вообще в курсе что происходит? Это что у нас опять эльфы шалят?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 13:15

Филип Хэттэр
-Привет мы сами не знаем но все так интересно и весело наблюдать за млатшыми профессорами Мари тихонько захихикала
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Проход между столами

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 фев 2020, 13:58

Элин вбежала в зал, вся запыхавшись, Светлая прядка выбилась и спадала на лоб. Оглянувшись, девочка увидела группу знакомых по учебе ребят.
_ Привет, - сказала Элин Мари и Филипу. - Вы уже в курсе, да? Все профессора во всей школе стали детьми.
А я ночью не спала, сидела в библиотеке. В книгах ковырялась. И знаете, что? Вот тут вычитала.
Девочка показала ребятам большую толстую книгу с желтоватыми страницами.
- Вот тут написано, что бывает такой туман, который превращает людей в маленьких. Но действует только на взрослых! Вот что: все профессора попали в такой туман. И туман ВОЛШЕБНЫЙ. Значит, колдовской. И значит... кто-то к этому туману явно причастен. Но... кто?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 14:13

Элин Уиллоу-Скай
Элин точно я видела на ступеньках башни туман и по всей школе туманный какой-то день но он повлиял и на то что они не помнят что профессоры значит наше самоуправление в прямом в смысле началось с реальных событий. Так Элин что еще там написано например написано то что как расколдовать или как сделать этот туман.(нужно знать как его сделать что-бы найти зацепки зелья или следи от магии).Мы будем профессорам младшим говорить про это или сами пойдем искать информацию?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Проход между столами

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 фев 2020, 14:19

- Как расколдовать, я не знаю. Но вот что. Выходит, пока в школе есть туман, значит, никому из взрослых сюда нельзя. Иначе они тоже станут маленькими. Что делать, что делать....
Элин мерила шагами пол Большого зала и, наморщив лоб, думала, думала...
- Вот что. Давайте поищем источник этого тумана. Может, нам удастся его изловить? Поймать в какую банку, прихлопнуть крышкой, чтобы не распространялся? А тут, какой есть в школе, не поймаем. Можем только дождаться его выветривания. А как помочь профессорам, не знаю.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 14:21

Так предлагаю разделиться на компании одни в библиотеку искать все о этом тумане а другие на поиски источника тумана я могу помочь искать источник тумана кто куда? Кто со мной идет искать источник тумана, а кто идет искать информацию?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Проход между столами

Сообщение Мелисса Фосса » 01 фев 2020, 16:09

Я знаю что нужно делать.
Mandrake Restorative Draught — зелье, которое приводит в нормальное состояние тех, кто был трансфигурирован или проклят. Только не знаю, где взять его

А еще меня мадам Акс немножко смущает в 49 году ей значит было 15 лет. А теперь будет за 80. Жалко как-то...
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 16:12

Ну так делимся на две группы одни ищут информацию, а вторые ищут того кто смог это сделать
Мелисса Фосса
Ты искать информацию идешь или искать того кто это натворил?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Проход между столами

Сообщение Мелисса Фосса » 01 фев 2020, 16:17

я пойду искать рецепт зелья. эсли оно получится - уже неважно кто натворил. Но если хотите найти причину, это тоже будет полезно. мало ли что!

Только смотрите - это не обязательно враг или темняк. может быть природное явление. вы хоть и львы, но рассуждать не позабудьте!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 16:19

Почему не важно это даже очень важно
Аэлиша Керри
Лиам Уолкер
Вы идете со мной искать злодея?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Проход между столами

Сообщение Филип Хэттэр » 01 фев 2020, 16:34

Филип не успел ничего током предложить. Не хотелось бы чтобы профессора постарели после окончания заклятия или проклятия стали совсем старыми и он спросил у Мелиссы:
- Подожди Мелисса, а ты точно уверена, что профессорам пожет это зелье - Mandrake Restorative Draught? вдруг огно не сработает или им еще потом хуже станет, что мы будем делать тогда? Откуда ты о нем знаешь?
Он впервые был в растерянности он хотел помочь и Мари и Мелиссе и Элин и проговорил, прежде чем принять решение о том как ему действовать дальше:
- Мелисса, если ты уверена на все 100% в этом зелье то тогда действуй, зови на помощь, если что. Предлагаю тогда следующее. Я беру Мари и иду искать источник тумана и виновника его сотворения, а вы с Эллин готовить зелье может сработает Я ведь в зельях не очень. Надеюсь, что профессорам не станет еще хуже и они не постареют на год после возращения в прежние свои годы. Да еще нужно собрать всех студентов, которые остались в замке и попробовать придумать, как не пустить в замок других взрослых чтобы и попали под действие тумана, как и другие взрослые. Вы со мной согласны?

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Проход между столами

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 фев 2020, 16:39

Согласны, Филип. Думаю, правильно. Надо позвать ребят. Грэгори, Теда - они сумеют придумать, как не пускать взрослых в замок. Эсса, идем в теплицы? Мандрагоры растут там. Только наушники надо взять и рукавицы, для сада.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Проход между столами

Сообщение Мари Бертсон » 01 фев 2020, 16:41

Филип Хэттэр
Да думаю ты прав. Я тоже не сильно в зельях розбераюсь
Аэлиша Керри
Лиш ты с нами или ты в зелье поможешь?
Лиам Уолкер
А ты с нами?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Проход между столами

Сообщение Мелисса Фосса » 01 фев 2020, 16:45

Блин. найти нашла, но очень сложный состав: толченый корень мандрагоры, настойка одуванчика, листья лотоса, молоко единорога и порошок березовой коры. Молоко единорога нужно, не знаю где взять

Вот еще рецептик: мандрагора, вода, толченый рог двурога, амфора. Что за амфора - не знаю даже вообще
Стоп, нашла! Амфоры - это крошечные рыбки, напоминающие амфоры формой. Магические. употребляются в сушеном виде. Вот: "Амфора египетская - это небольшая рыбка, действительно напоминающая силуэтом амфору, водится в Красном море. Если ее схватит какой-нибудь хищник, она обильно выделяет скользкую и жгучую слизь, и либо выскользнет у него из пасти, либо он сам ее выплюнет, обжегшись. В зелье играет роль магического маркера - активирует защитные свойства организма."

Ну вот, пока все. этого достаточно, или искать дальше?

Фил, вот ты молодец, а я и не подумала. повезло, что на нас оно не действует

Элин, погоди в теплицы. Пойдем в лаборатории сначала посмотрим может уже сушеный есть
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Ответить

Вернуться в «Большой зал»