Распределение Филипа Хэттера. ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера. ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 12:17

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 13:14

Филип сидел в гостиной своего Подготовительного отделения и не о чем не подозревал, спокойно беседовал с Эль и Джой, но случилось неожиданное, за ним пришел директор и позвал его с собой. Мальчуган покорно встал и отправился за директором. Филип догадался, что сейчас великий старый и мудрый артефакт решит его судьбу.
Он проговорил уходя девчонкам;
- Встретимся в Большом зале, я скорее всего сейчас узнаю какому же дом из четырех я буду нужнее и полезней.
Вот он и оказался здесь перед табуретом и распределительной шляпой.
Мальчишка сел на тубарет и едва шляпа коснулась его головы он услышал ее голос, такой успокаивающий и совсем не пугающий, как говорили многие старшекурсники.
- Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.
- пронеслось, не весь откуда голос шляпы.
- Здравствуй мудрый, старинный артефакт. Я очень рад что наконец-то могу с тобой познакомиться. - проговорил Филип.
Затем он начал оглядываться не смотрит ли за ними, ведь он сейчас будет делиться со шляпой так сказать самыми откровенными мыслями и ему бы не хотелось чтобы о них узнали другие, поэтому он решил со шляпой обменяться мысленно и начал с ней он в мыслях говорить:

" Сказать по правде я любому дому буду рад. Но если уж совсем на чистоту. Могу сказать, что я не трус и трудностей в жизни я не боюсь. Я право не хвалюсь, но храбрым я кажусь лишь с виду. Поднявши гордо голову держа. Покажется что храбр я друзья. Но иногда с опаской я на мир смотрю. Ведь неизвестно что нас завтра ждет. Я не смогу что так вот сразу в омут с головой и уж потом обдумать и сказать ,а что это было. Нет, тако вы от меня не увидите. Я могу задуматься о последствиях, к чему это все приведет. Я взвешу все за и против, и выгода какая будет лично мне. Я просто так своею жизнью рисковать не буду, если с человеком я знаком совсем совсем немного. Я жизнь за друга близкого смогу лишь отдать. Я бы сейчас бы отдал все на свете, если бы на свет появился раньше этак лет 13 назад. Тогда я смог бы как-то помочь, предугадать и родители мамы были бы живы и возможно у меня бы ли бы брат и сестра. Ведь если верить моим снам и некоторым возникающим виденьям и предположениям родственников у меня возможно есть дар или способность врожденная к прорицаниям. Но это мне ве еще предстоит узнать. Я хочу об этом узнать.
Еще я люблю читать, библиотека дома ее детская половина уже перечитана мной на несколько раз, уже даже добрался до взрослой части, но пришло письмо и я отправился в Хогвартс.
Учиться я люблю. Мои учителя говорили что я способный, но иногда бывает что из -за лени могу не сразу дописать домашнюю работу. Не знаю может они и правы, но здесь я старательно выполнил все задания и даже не капли не поленился. Они мне понравились.
Ну вот вроде пока все шляпа. Спрашивай еще что-нибудь. Я готов ответить на все твои вопросы."


Таких вот много было мыслей в голове у юного волшебника, и он не знал с какой мысли начать и начал именно с тех, что уже поведал...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 13:34

*Приветливо погладила полями голову*
Ну-ну, не переживай, разберемся со всем и найдем тебе лучший Дом)
Могу сказать, что я не трус и трудностей в жизни я не боюсь. Я право не хвалюсь, но храбрым я кажусь лишь с виду. Поднявши гордо голову держа. Покажется что храбр я друзья.
О, у тебя получилось очень музыкально...)))
Могу сказать, что я не трус
и трудностей в жизни я не боюсь.
Я право не хвалюсь, но храбрым
я кажусь лишь с виду.
Поднявши гордо голову держа.
Покажется что храбр я друзья.
*Пропела на манер старинной баллады - немного скрепуче, за давностью лет создания голоса))*

Ну думать головой учат во всех Домах - всем это очень полезно. И хорошо, что ты привык головой думать, а не в нее есть)
Значит, ты любишь заранее планировать свои поступки, любишь читать, учиться, немного лениться. Ты чудесный ребенок, Филип, и нам очень жаль, что у тебя в прошлом случилась беда.
К сожалению, судьба неумолима. Ты родился тогда, когда должен был - иначе это был бы уже не ты. Беда, постигшая твою семью, случилась не от того, что кто-то не предупредил вас. К сожалению, от судьбы тяжело убежать...
Ты хотел бы развить свой дар прорицания - а готов ли ты к тому, что далеко не все в жизни можно поменять и далеко не все предсказания будут радовать того, кому ты их сделаешь? Это сложно - жить, когда твоему труду не рады.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 14:13

То что шляпа, говорила мальчику ему определенно нравилось. Она как-то сразу поняла чего он бы желали сразу отметила, что он сказал о своем даре и успокоила его на счет судьбы и на счет того, что в их семье случилось горе и что он появился на свет именно тогда когда должен был.
Он выслушал шляпу и ответил в мыслях ей так:
" О-о-оо, шляпа, я с тобой согласен, судьба не дает нам испытаний тех, что мы не способны выдержать сами. Она всегда всю нашу жизнь испытывать будет нас на прочность. Я готов,что в жизни может быть еще множество разочарований. Но все плохо всегда быть не может. В жизни всего должно быть и хорошего и плохого одинаково. Мы должны пройти по жизни преодолевая выпадающие нам трудности, падать и вставать и идти дальше поднимаясь на одну вершину, удержаться на ней и стремиться дальше поднимаясь выше и выше вперед к своей мечте или заветной цели.
Я правда еще не знаю кем хочу быть, но мне кажется что, если я обладаю все же даром прорицания, то буду стараться быть полезным людям. Готов, что некоторые не прислушаются ко мне, готов к таким разговорам. Я ведь не виноват, что дар достался мне от моей пра-пра бабушки Урсулы Генриеты Урхарт. Говорят великая была волшебница, помогала людям. Может и мне повезет. Но сначала надо закончить Хогвартс, потом пойти учиться дальше, если нужно ну, а дальше. Дальше я пока не решил, что делать."


Филип застыл в ожидании того, что же дальше скажет шляпа...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 14:46

Помогать людям? Какой моветон. Еще один любитель причинять добро, ох уж эти предсказатели.
*Недовольно отозвался*
Прежде, чем помогать, надо понимать их намерения. Если ты дашь им предсказание в руки, ты должен уверен быть в том, как они его применят.
Мальчик, ты говоришь о равновесии – и это хороший тон того, что знаешь цену каждому элементу жизни. Возможно, пока не до конца осознаешь, но направление мысли мне нравится. Ровно, как и проявленная храбрость с умом, желание не разменивать себя на случайных знакомых.
Однако, скажи мне, что движет тобой в получении знаний? Зачем тебе их изучать?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 14:49

Распределяющая Шляпа
Как вы суровы, мастер Салазар. Нет ничего плохого в том, чтобы "причинять добро" - в конце концов, желание друг другу помогать создает человеческое общество)
Филип Хэттэр
Не пугайся, птенчик) Мастер не выспался сегодня - вот и бухтит)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 14:58

Распределяющая Шляпа
Леди Ровена, мое почтение. Для вас я постараюсь быть более приветливым, но он пусть не обольщается, что все в жизни будет таковым. Впрочем, по его юным мыслям вижу, что он уже познал превратности судьбы.
*Копается в мыслях студентах, словно в старинных фолиантах, изучая словно очередная алхимическая формула.*

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 15:17

Происходящие далее на несколько секунд озадачило мальчишку. Он на секунду испугался и чуть на табурете не подпрыгнул от того что услышал.
Но однако вопрос заданный шляпой держал в голове и совладав с собою, собрав всю свою волю как говориться в кулак, прокрутил в порос от шляпы в собственных мыслях:
"Однако, скажи мне, что движет тобой в получении знаний? Зачем тебе их изучать?"
Задумался немного поразмыслил и снова погрузился монолог со шляпой, чтобы наконец узнать свой дом. Мысли словно стихи побежали сами собой:
" Знания они как еда и вода,
Знания они как солнце и воздух,
Знания они как свет и тьма.

Знания они, ведь как жизнь и смерть.
Познать суть бытия полезно всем.
Получить знания, и обрести мудрость,
Получить знания и быть готовым к трудностям в жизни.
Чтобы уметь защитить себя и других,
Чтобы быть образованным в конце концов.


Филип сам не ожидал от себя, что его ни с того ни с сего потянуло на стихи и уже не в первый раз за сегодня. Он заерзал на табурете и сказал:
- Что-то меня на стихи потянуло? С чего бы это?!

"Что движет мной и для чего мне знания нужны, а для того чтобы уметь общаться с другими и не казаться глупым в их глазах, чтобы понять как устроен мир, понять где правда, а где ложь. Понять почему все в жизни взаимосвязано, найти свой путь в жизни и понять смысл своей жизни. Знания нужны всем, чтобы быть полезным в обществу, чтобы принести в этот мир что-то полезное нужное и помочь при случае, если будет нужно, но помочь так, чтобы поверили и поняли, что им хотят помочь это я к тому, что если буду использовать свой дар как прорицателя. Ну вообще знания нужны каждому человеку, без знаний нет развития и человек просто будет как овощи, без сознания и без понимания кто он и что он... " - снова погрузился в свои мысли, рассказывая шляпе отвечая на ее вопросы.

Пока он думал и рассуждал и беседовал со шляпой появилось еще в его голове и леди Ровена в мыслях пришла.
Задумался мальчика о своей судьбе. Филип понял, что выбор пал между двумя факультетами: Рейвенкло и Слизерином. Какой ему факультет выбрать он не знал и сам. Он решил, что будет рад любому из двух факультетов, пусть мудрая шляпа скажет свое решение, а он примет его с радостью.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 15:37

Филип Хэттэр
Какой ты шустрый птенчик))
Стихи ты пишешь, как птенец моего Дома - но мысли в этих стихах другие. Много самопожертвования, много увлеченности другими, желания действовать во благо других. Вопреки стереотипам, это черты, близкие Слизерину и Хаффлпаффу - разве что слизеринские желания всегда очень амбициозны и затрагивают чуть ли не весь мир, а хаффлпаффцы не распыляются - делают счастливее жизнь тех, кто уже рядом.
Нам нужно дождаться слов леди Хельги - хотя лично мое мнение в том, что крепкая семья хаффлпаффа поможет отогреться и раскрыться мальчику, потерявшему свою семью так рано...

Распределяющая Шляпа
Мастер Салазар, мастер Годрик? А вы как считаете?

Филип Хэттэр
К слову, а кто волнуется за тебя? Какие воспоминания у тебя о своем доме?)

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 15:48

Дальше стало еще интересней....
"Похоже вмешались и два других духа факультета: Гриффиндор и Хаффлпаффа..." - мелькнуло в мыслях у мальчишки и он заерзал на табурете снова.
- Я просто размышляю думаю и стараюсь понять, где я буду нужнее и где больше пользы принесу.
Дома, кто за меня переживает? Да все переживают, мама и папа и родители отца. В семье у нас учились лишь на двух факультетах на Слизерине и на Рейвенкло, о двух других я ничего не знаю, ведь мне неизвестно о родителях мамы ничего и никто дома о них не говорит. Я немного сейчас по дому скучаю. Но знаю что увижу родных не скоро. Но на Рождество я обязательно приеду домой и расскажу все-все, что здесь узнаю. - ответил Филип шляпе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 16:17

Распределяющая Шляпа
Леди Ровена, мастер Салазар, мастер Годрик - чудесный мальчик, не правда ли?
Филип Хэттэр
Я вижу, как ты открыт к знаниям, к людям; вижу, что близкие занимают в твоей жизни особое место, и мне очень жаль, что уже в столь юном возрасте тебе пришлось столкнуться с горечью потери. У тебя большое, щедрое сердце, и я думаю, что в моем доме ты найдешь нужную тебе поддержку. Скажи мне, славный юноша, что делает тебя счастливым? Какое твое самое счастливое воспоминание?

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 16:31

Шляпа задала вопрос и Филип задумался, а правда что было самым счастливым...

- Самое мое счастливое воспоминание наверное было то, что я получил письмо из Хогвартса и я поверил в то, что я стану волшебником, когда прочитал письмо! Ну ведь это же здорово! Было так волнительно, осознать, что ты частица магического мира! Что делает меня счастливым, наверное то что я, сейчас здесь сижу и решается моя судьба! Я сижу тут и радуюсь,что я просто нахожусь здесь! А вы леди шляпа самая мудрая и самая прекрасная помогаете юным волшебникам обрести свой дом, что может быть счастливее этого момента?! - ответили честно и откровенно даже и сам не ожидал от себя такого ответа.

Сказал задумался, а что же будет дальше...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 18:18

Филип Хэттэр
- Спасибо, милый Филип, дом - это действительно важно, это твоя будущая семья, и часто - не только на семь лет, но и дальше. То, что ты счастлив быть сейчас здесь, ждать, когда же скажут, где твой дом, говорит о том, что тебе важно чувствовать свою принадлежность. Хаффлпафф - светлый факультет, его объятия крепки; он обнимает так, словно ждал тебя, именно тебя долгие годы. В моем доме ты научишься быть чутким к чужим желаниям, разовьешь способность понимать и принимать других, и вместе с этим обретешь любящую семью, которая позволит тебе по-максимуму раскрыться, поддержит твое стремление помочь близким, утешит в сложные времена и вместе с тобой порадуется успехам.
Распределяющая Шляпа
- Дорогие основатели, что скажете?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 18:28

Распределяющая Шляпа
Я поддерживаю - птенчик приживется в Доме Земли)

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 09 мар 2019, 18:54

- Стой, стой шляпа выходит, что ты хочешь отправить меня на факультет - Хаффлпафф?! Где не боятся трудиться и верность и преданность и упорство вместе живут? - с веселой улыбкой на лице проговорил мальчуган, чувствуя радость и ощущая счастье.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 мар 2019, 20:08

Филип Хэттэр
- Именно так, дорогой, а теперь беги за стол барсуков, ибо твой Дом с нетерпением ждет тебя)

- Хаффлпафф!

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Распределение Филипа Хэттера

Сообщение Филип Хэттэр » 10 мар 2019, 01:37

Филип встал с табурета. Бережно взял шляпу и посмотрел туда, где в складках были предполагаемый глаза, улыбнулся и поставил шляпу аккуратно на табурет. Первокурсники отправился к столу своего нового дома.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»