Распределение Лео Ламберта, ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 мар 2019, 10:13

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 14 мар 2019, 14:15

Мальчуган прошел за преподавателем в большой зал. Лео увидел табуретку на которой была распределительная шляпа. Мальчик сел на табурет и шляпа спросила его о чем он думает. Мысли у мальчишки были только од одном обрести свой дом. Свое место в этой жизни и стать хорошим человеком. Он мог сказать все что угодно, а вот мысли выдавали. Думал мальчик о том что ему хотелось попасть на тот факультет на котором учился его папа отец его папы. Дедушка мальчика.
Я люблю когда у всех все хорошо. Не люблю когда обижают слабых. Я готов вступить в драку с любым кто обижает тех кто младше их.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 мар 2019, 17:05

- Так-так, мой дорогой мальчик, вижу, что ты наделен решительностью. Заступник за слабых, защитник справедливости - я права? А скажи мне, дорогой Лео, что ты считаешь более эффективным - разобраться с обидчиками кулаками или разговорами? А может, как-то ещё?
*глубокомысленно пошевелила полями*
- Ты хочешь стать хорошим человеком, что похвально. Что для тебя значит - быть хорошим человеком? Какой это человек? Не бойся, дитя, ты можешь поведать мне все свои мысли.

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 14 мар 2019, 19:40

- Да вы правы совершенно точно сказано, но я себя таким уж решительным не считаю.А что касается ответ на ваш вопрос то могу сказать только так. У меня нет точного ответа на этот вопрос. Точней я не не могу сказать, что эффективно будет все решать кулаками. Можно конечно решить все мирно без кулаков. Но бывают случаи когда мирным путем ничего решить нельзя. Ну точней человек не понимает слов и только кулак его вразумит. Только к кулакам прибегнуть мне не очень хочется. - ответил мальчуган и выдохнул. И тут же задумался вопрос шляпы застал его врасплох.
- Я никогда не задумывался о том что для меня значит фраза быть хорошим человеком. Но наверное быть хорошим человеком это значит быть преданным своим друзьям всегда приходить на помощь тем кто непосредственно нуждается в этой помощи. Без сомнения совершать хорошие и верные поступки. - ответил Лео и думал о том, что он может ошибаться в своих словах, но с другой стороны это его мысли и он имеет на них полное право.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 мар 2019, 20:26

Очень интересно.
А если твой друг сделает что-то дурное? Например, представь, что твой однокурсник и друг списал контрольную у другого студента. Профессор при проверке решил, что списал не твой друг, а тот, второй ребенок, и понизил баллы его факультету (а твоему, наоборот, повысил).
Как же ты поступишь? Будешь помогать своему другу и факультету, или будешь добиваться справедливости?

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 14 мар 2019, 20:43

Смотря какой друг и смотря какая ситуация. Ситуации тоже бывают разные. Но если случится так что мой факультет пострадает не по вене моего друга и сокурсника. То наверное попробую добиться справедливости. И предложу преподавателю назначить этим ученикам проверку. Пусть они переиздадут контрольную прямо здеть и сейчас и пусть восторжествует справедливость. Потому что в этой ситуации будет сразу видно ко писал сам, а кто соответственно списал. Не люблю когда страдают совершенно невинные люди.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 мар 2019, 22:19

Ты невнимателен, птенчик, не теряй внимания - тогда нам будет проще найти тебе Дом.
Расскажи, а сам ты стал бы искать подсказки? Представь, что ты зашёл в кабинет профессора, когда его не было на месте, и увидел на столе задания для контрольной работы, которая назначена на следующий день. Задания с ответами, то есть ты можешь сразу узнать, что верно, и сдать работу на высший балл.
Ты будешь списывать ответы, или предпочтешь изучить как следует материал, не рассчитывая на подсказку?

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 15 мар 2019, 07:54

Любопытство возьмет свое и я тайком посмотрю ответы постараюсь запомнить. Но надеяться на них все же не буду. А вдруг там будет несколько вариантов и мне достанется совсем не тот вариант, который я посмотрю? Но если мне удастся найти ответы на все варианты контрольной я перепишу их. Но при этом предпочту перестраховаться и постараться выучить материал. А на контрольной буду пользоваться и знаниями теме что владею и тем материалом, что выудил у профессора днем ранее.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 мар 2019, 09:45

Да, птенчик, у меня ты не приживешься...)

Распределяющая Шляпа
Мастер Гриффиндор, ребенок, похоже. метит к вам. Не могу сказать, что это прямо чистый Гриффиндор, некоторые моменты очень непохожи на студентов вашего Дома, но есть ощущение, что ребенок всем тонкостям сможет научиться.
Что вы об этом думаете?)
Или, может быть, Хаффлпафф...

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 15 мар 2019, 10:37

Лео ждал решения и не мог понять что же все же происходит. Он не пог поверить в то что так олго может просидеть на табурете. Но распределительная шляпа не торопилась его отпускать. Тут мальчуган увидел перед собой Годрика Гриффиндора и растерялся, но вовремя взяв в себя в руки и посмотрел в глаза призрака. И тихо если слышно произнес одно лишь слово.
- Здравствуйте, мистер Гриффиндор. Пожалуйста сэр! Я хочу на факультете на котором учились мои папа и дедушка.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 мар 2019, 11:05

Призрак?!
*Удивилась*
Какой призрак? Мастер Годрик достаточно смел, чтобы умереть окончательно и бесповоротно, как и каждый из нас.
С кем же ты, по твоему, разговариваешь?)

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 15 мар 2019, 11:26

Мальчик понял, что сидит с закрытыми глазами и тут же открыл их. Он понял что тут что-то не чисто.
Простите я просто закрыл глаза и перед глазами четко увидел Годрика. Мне наверное привиделось? Простите я не знаю о чем.
И тут до него дошло тот образ который он увидел перед глазами построило лишь его воображение. Ведь шляпа имеет часть каждого основателя именно с этой частью и говорила сейчас шляпа. Тут мальчик все понял и произнес:
- Я просто закрыл глаза и увидел перед собой Годрика Гриффиндора и образ был такой яркий, что мне показалось именно то что я говорю с призраком. А на самом деле это просто мое воображение со мной так поиграло.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 мар 2019, 11:33

Лео Ламберт
Хорошее воображение очень важно для волшебника.
Не волнуйся и не торопись - неделю ты тут не просидишь. Мы найдем тебе самый подходящий для тебя Дом)

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 15 мар 2019, 15:59

Лео задумался. У него возникло чувство, что это все безнадежно и он не обретет свой дом. Но с другой стороны шляпа же обещала? И нужно было ей верить, что собственно мальчик и сделал. Вообще он думал что все пройдет быстро и он обретет свой дом в считанное мгновение. Только он снова ошибался.
А что же я должен сделать? Я смелый решительный готовый помочь тем кто нуждается в помощи.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 мар 2019, 17:10

Распределяющая Шляпа
Так-так. Послушал я тут вас, даже привиделся ребёнку)) *смеется))*
Думаю, все же мой мальчик. Лео, как ты смотришь на то, чтобы отправиться в Дом Гриффиндор, м?

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 15 мар 2019, 17:40

Лео даже подпрыгнул от неожиданности. Видно не зря у него было видение. Он улыбнулся.
- Я за ваш факультет Сэр. Для меня честь попасть на Гриффиндор.
Только мальчишка деже не понял толи он просто слышат голос одного из основателей дома, толи это было все лишь его видение. Лео растерялся и начал озираться по сторонам в поисках основателя дома Гриффиндор, но шляпа была у него не глазах. Поэтому ему ничего не было видно.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 16 мар 2019, 13:23

Распределяющая Шляпа

- Позвольте, мастер Годрик, задать мальчику еще один вопрос. Лео, что ты можешь рассказать о своих отношениях с семьей? Ты уже сказал, что хочешь попасть на факультет своего отца, это говорит о том, что семья имеет особую ценность для тебя, верно?
Представь, что магическому миру грозит опасность; она нависла и конкретно над твоими друзьями и семьей, и над всей школой. У тебя есть время только на одно перемещение. Как думаешь, что бы ты выбрал - переместиться в школу и предупредить об опасности ее обитателей, или переместиться к семье и предупредить своих близких?

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Лео Ламберт » 16 мар 2019, 16:07

Лео если честно уже стал от расспросов, это уже какой то допрос получался. Потому что мирной беседой это назвать было трудно. Мальчуган уже чуть не плакал от всего этого ему хотелось встать и пойти куда его отправит шляпа, но она не как не хотела этого делать и задала еще один вопрос. Лео закрыл глаз и представил перед своими глазами основателя дома Гриффендор. И ели слышно произнес:
-Сэр, пожалуйста заберите меня с собой. - потом открыл глаза и посмотрел в темноту, которую видел уже не одну минуту.
Семья для меня больше чем просто люди которые меня вырастили. Я чту традиции своего рода и готов защищать их до конца своих дней. И если мне придется выбирать я наверное не смог бы выбрать. Потому что если обитатели школы станут моей семьей, то выдрать будет крайне сложно. Наверное все будет зависеть от того какая это ситуация если я буду уверен, что пои родные смогут справится без меня я предупрежу школу. То есть если школе будет угрожать более серьезная опасность чем моим родным. А если под большей угрозой будет моя родня я выберу семью.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 09:44

Задачку ты нам задал, мальчик.
Вот и задаем тебе вопросов уйму.
Я думаю, что не ко мне тебе дорога.
*погладила голову мальчика, успокаивая*

Распределяющая Шляпа
Леди Хельга, думаю, ребенок все-таки не мой, ваш.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лео Ламберта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 12:57

Распределяющая Шляпа
И я так думаю, слова ребенка говорят одно, но помыслы его мои.
Лео Ламберт
Лео, славный факультет Хаффлпафф с радостью откроет перед тобой свои двери. Не смущайся, милый - честь и доблесть присущи не одному лишь Годрику, а твои родители, несомненно, будут гордиться тобой независимо от того, какой Дом тебя выберет. А посему...

- Хаффлпафф!

Беги к своему столу, барсуки тебя уже заждались!

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»