Распределение Хлои Линдт, РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 12:31

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 17 мар 2019, 13:23

Шляпа была большая, Хлоя была маленькая, поэтому в Шляпе Хлоя быстро потерялась, оказавшись в полной темноте.
- Здравствуйте? - неуверенно пробормотала, забыв уточнить, нужно ей говорить вслух или просто думать. Вот же странно она, наверное, сейчас выглядит!
- Сейчас я мечтаю стать первокурсницей, потому что на ПО было интересно, но быть полноправным студентом Хогвартса лучше. Свое будущее я пока, если честно, никак не вижу. Совсем маленькой я мечтала быть целителем, а потом порезала палец и едва не упала в обморок от вида ранки. Потом я хотела стать профессором Хогвартса, но потому, что в школу интересно играть. Сейчас-то я знаю, что учителя не играют. Еще я хотела водить паровоз, потому что мне нравится кататься на поезде, но и это, мне кажется, мимолетное желание. Так что я надеюсь, что школа поможет мне определиться и найти себя, найти то, что мне по душе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 16:48

- Милая Хлоя, а что у тебя может вызвать улыбку? Чему ты радуешься, что делает тебя счастливой?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 17 мар 2019, 16:53

Покраснела от вопроса шляпы.
- Сказки. Только не говорите никому об этом, ладно? Папа говорит, что я уже взрослая, чтобы читать сказки, а мне так нравится! Еще похвала. Хорошая оценка. Мне всегда нравится, когда оценивают мои старания. Или прогулка в хорошую погоду, когда можно поваляться в снегу, покататься с горки или побегать по траве. Еще торт! Большой торт обязательно заставит меня улыбнуться! Ну и шутки, конечно. Я не очень умею шутить сама, поэтому всегда радуюсь чужому чувству юмора.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 18:22

*пошевелила полями, словно улыбаясь*
- Ну что ты, читать сказки совсем не стыдно! Один маг сказал - однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки. А у тебя есть любимая сказка? Если да, что именно тебе в ней нравится? Кто твой любимый персонаж и почему?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 17 мар 2019, 20:28

Ответить на вопрос шляпы сразу не смогла, потому что в голове мелькали сюжеты, герои, названия, из которых нужно было выбрать любимую. Наконец, определилась.
- Мне очень нравится сказка о четырёх юных волшебниках, двух братьях и двух сестрах, которые в период войны с Гииндевальдом были отправлены в провинцию. Там они находят шкаф, оказавшийся артефактом, и проходят в другой мир, где живут волшебные существа, злая колдунья и мудрый лев. Я люблю всех четверых ребят, они очень похожи на Основателей Хогвартса: смелые, умные, добрые, верные. Им приходится оказываться в очень сложных ситуациях, вставать перед нелегким выбором, но они с честью справляются с испытаниями, по праву заслужив звания королей волшебной страны.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 23:33

- Ах, какая хорошая сказка! Да, им приходилось принимать по-взрослому серьезные решения. Скажи, а какое бы ты решение приняла в такой ситуации: ты случайно увидела, как двое знакомых ребят тайком выбираются из замка, чтобы пойти погулять в Запретном лесу. Что бы ты подумала, сказала, сделала?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 17 мар 2019, 23:36

Какой приятный голос, прямо душа радуется))
И сказка очень достойная - очень глубокая и многогранная.
Сейчас будет очень забавный вопрос - не тушуйся и говори первое, что приходит в голову)
Луна или звезды?
Палатка или пальма?
Пещеры или горы?

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 17 мар 2019, 23:45

Похвала шляпы была приятна, но вопросы не станрвились проще.
Предложила неуверенно.
- Все зависит от моего курса и степени нашей дружбы. Если ребята просто знакомые, я бы предупредила старосту или декана. Потому что отработка лучше смерти от зубов какого-то монстра. Если бы они были моими друзьями, а я бы училась на старших курсах, я бы пошла за ними в попытках удержать от глупостей или подстраховать, если удержать не получится. В одиннадцать в запретном лесу делать нечего в любом случае, помогать должны взрослые.
Голос шляпы изменмлся, заставив вздрогнуть.
- Ой. И вам здравствуйте. Я бы выбрала звезды, палатку и горы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 00:44

Хлоя Линдт
Я тоже люблю горы и палатку. И ветер, и побольше свободы, летишь, раскинув руки, как птица... Сразу песни хочется слагать)
А ты как, любишь песни? Как у тебя вообще с различным творчеством?)

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 18 мар 2019, 01:11

Покивала, едва не уронив шляпу.
- Свободу я люблю. И горы, и ощущение бесконечности вокруг себя, и высоту. В разумных рамках, правда. Может, потому, что я ещё маленькая и всегда жила с родителями, но, получив слишком много свободы, я пока теряюсь. Это, знаете, как когда дают полный кошелек денег и отправляют в магазин с наказом купить чего-нибудь. И ты стоишь между полок и теряешься: а чего купить-то? Того, что хочется или что будет полезно? Побольше или поменьше, чтобы сэкономить? Будут тебя потом ругать за неправильный выбор или нет? А вот с творчеством...
Вздохнула, признавшись.
- Не очень. Папа смеётся, что мама со мной ничем таким не поделилась. Она художница, да и папа хорошие наброски для своих украшений делает, а я рисую примерно так же, как трехлетний Сэм. Какие-то рифмы получаются, но по настроению. А в Хогвартсе что, будет рисование и пение? Ой, мамочки!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 01:25

Распределяющая Шляпа
Коллеги, я прямо покорена) Готова клянчить "ну можно мне, можно мне", даже жалею, что мы теперь только Шляпа, и весь полет - с табуретки на голову и обратно...
Так, отвлеклась. Никто не против, если над этой девочкой расправит крылья Рейвенкло?
Хлоя Линдт
Ну что, птичка, пойдешь ко мне?) Уж не знаю, рисуют ли они там сейчас, но музыку любят точно. Не может рейвенкловец не любить музыки))
Или ты мечтаешь о другом Доме?)

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 18 мар 2019, 10:30

Покраснела и засмущалась - хорошо, что под шляпой не видно.
- Я буду рада стать вашим ребенком, леди Ровена, и примерить синие цвета, которые когда-то носили и мои родители.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 16:35

Ура-ура))
Добро пожаловать в Дом, Хлоя) уверена, ты вырастешь прекрасной волшебницей))
Рейвенкло!
Беги к столу своего Дома, дитя))

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Хлои Линдт

Сообщение Хлоя Линдт » 18 мар 2019, 16:45

Поблагодарила шепотом Шляпу.
- Спасибо!
Осторожно сняла с головы артефакт, передавая его следующему мальчику, и отправилась к синему столу.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»