Распределение Алекса Кронберга, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 12:37

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 13:13

Алекс быстро прошел к табурету шляпы, надеясь не наступить на развязавшийся шнурок и не шлепнуться. Упасть на распределении было бы забавно и немного не ловко, но и завязывать шнурок в сложившейся ситуации тоже было не уместно. Оказавшись на табурете, Алекс выдохнул, улыбнувшись своей везучести.
"Ну надо же, не навернулся, а идти пришлось далеко, целый зал преодолел."
Когда Алексу на голову надели шляпу, студент улыбнулся, сдержав смех.
"Говорящая шляпа, а у брата с сестрой не так весело было."
- Здравствуйте, Шляпа. Мечтаю достигнуть больших высот во всем, что будет мне интересно, но пока что сам не знаю, что интересно, но точно интересны заклинания, и чтобы как взрослые хочу научиться, без всякой палочки их применять. В будущем вижу себя каким-нибудь руководителем, иначе и не может быть.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 18:35

Какой активный голос)) Активный, яркий, и шевелюра такая же яркая. И мечты - все о высотах)
Ну-ка, расскажи нам, Алекс, что ты успел узнать на подготовительном отделении? Что-то показалось тебе интересным?

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 18:44

Алекс хотел серьезно задуматься над вопросом, но вовремя вспомнил, что Шляпа ждет, и ей еще много других таких же распределять, поэтому решил ответить не задумываясь.
- На подготовительном отделении много всего было, я узнал, что мне надо было очень хорошо отоспаться, что я и сделал. А еще я узнал немного о магглах, если честно, то я только слышал про них, но ничего и не знал. Пока искал в книжках о возникновении и развитии наук, нашел столько интересного, что изучается либо на старших курсах, либо после школы. И все-все это я точно изучу, хороший маг должен уметь абсолютно все. И конечно, о факультетах школы узнал, я же раньше слушал рассказы о других школах, а тут для меня было что-то новенькое. Но до сих пор не знаю, какой мне нравится больше. Вроде уже определюсь, но потом как задумаюсь, опять сомнения. Но вы же мне поможете определиться?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 19:00

Алекс Кронберг
Конечно, поможем. Для чего ещё мы тут красуемся))
Ты много рассказал о лекциях, но ничего не сказал о ребятах. Как там, в гостиной неофитов, перекати поле? Или ребята были, но ты их за учебниками не заметил?)
Как тебе вообще - важно, когда вокруг много друзей?

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 19:04

Я в гостиную не заходил, комната и кабинет - вот и все мои похождения. А в комнате никого не было, так что познакомиться ни с кем не успел. А друзья важны любому, но мне кажется, важнее, если эти друзья понимающие, которые не суются с излишней заботой. Вот таких друзей я бы хотел рядом видеть, а если друг такой, что советчиком в каждом деле будет, даже если его не спрашивают, или если полезет поддерживать, когда хочется побыть одному, то таких друзей хотелось бы поменьше, ну и чтобы они подальше от меня держались.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 19:10

Понятно...
Тогда такой вопрос - насколько ты сосредоточен на своих целях и идеях? Легко ли бросаешь новые зажелтят, остывая к ним, или стремишься к цели, вне зависимости от того, сколько времени это займёт?

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 19:21

Я очень целеустремленный, даже нереально целеустремленный, хотя некоторые, кто меня знает, могут поспорить. Но они не понимают, что я могу идти сразу к нескольким целям. Например, если сначала иду к одной цели, но случайно узнал и еще о чем-то интересном, то я в лепешку расшибусь, но добьюсь обеих целей. А людям иногда кажется, что на первую цель я уже забил, а я и не спорю, смысл переубеждать кого-то?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 19:25

Алекс Кронберг
Очень хорошо!
Тогда следующий вопрос.
Предположим, тебе предлагают выбрать себе подарок - древний медальон, который принадлежал представителям очень древнего магического рода, или новенькую, блестящую, только что из магазина скоростную метлу. Что тебе было бы приятнее получить?

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 19:37

Задумавшись, Алекс прищурился.
- А вы специально такие сложные вопросы задаете? Мне сложно ответить, я бы сначала выбрал один подарок, а потом пошел бы с другим человеком, который тоже точно предложил бы подарок, и выбрал бы второй. Ведь древний медальон может хранить в себе много тайн, это он с виду может быть обычным медальоном, а по сути может быть интересным артефактом. А метла - это прикольно, кто откажется от метлы? Мне кажется, любой ученик мечтает быть игроком в квиддич, и метла - это заветная мечта.
Но с другой стороны, если медальон окажется просто медальоном, а не артефактом, то я бы от такого подарка отказался, потому что мне не интересен чужой род, каким бы древним он ни был. Свой род не плох, мне кажется.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 мар 2019, 22:42

Алекс Кронберг
Конечно, специально. Кто говорил, что будет легко - нам же нужно разгадать сложную загадку, на которую только ты можешь дать подсказки)

Распределяющая Шляпа
Мастер Салазар, подозреваю, что Алекс лучше всего приживется в вашем Доме. Целеустремленность, определенное почтение к древности, знание собственной ценности, стремление к лидерству... У меня никаких сомнений)

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Алекс Кронберг » 18 мар 2019, 23:16

- Да? Это только для разгадки о распределении? Ну раз не пытаетесь узнать все мои тайны, а просто распределяете, то я не против таких вопросов.
Улыбнувшись, Алекс задумался о факультете, присматривая себе стол, за которым будет комфортней.
"Слизерин? А почему бы и нет, факультет хороший, кажется, и соседей много не будет, идеально, никто не будет отвлекать от собственных планов, а там, курсу к седьмому, и план по захвату мира удастся составить."

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алекса Кронберга

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 мар 2019, 00:22

Алекс Кронберг
Пока что самая интересная тайна для нас - это каких вершин ты достигнешь в будущем.
И мы уверены, что Слизерин поможет тебе в этом)
Слизерин!
Беги в столу своего Дома, подкрепись перед тем, как захватывать мир))

Алекс Кронберг
В пути
Сообщения: 23

Распределение Алекса Кронберга, СЛИЗЕРИН

Сообщение Алекс Кронберг » 19 мар 2019, 09:34

Услышав решение шляпы, Алекс улыбнулся.
- Спасибо!
Соскочив с табурета, Алекс побежал к столу своего факультета.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»