Распределение Доминик Франкон, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 19:42

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 20:08

Проснулся внутри Шляпы, забираясь в мысли девочки, исследуя на предмет качеств, которые ценятся на факультете Слизерин. Пока не задавая вопросов от себя, а только слушая размышления мисс Франкон.

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 27 мар 2019, 20:14

Здравствуйте, Шляпа!
Я мечтаю стать человеком, которым моя семья будет по-настоящему гордиться. Хочу стать тем, чьё мнение важно и ценно для людей, хочу достигнуть значительных высот и оказаться лучшей в какой-нибудь области. Хочу максимально реализовать в этой жизни свои возможности, прожить её так, чтобы за меня не было стыдно ни моим предкам, ни моим потомкам, ни мне самой. Это если говорить об общих целях. Если говорить о недалёком будущем, то очень хотелось бы стать старостой школы или своего факультета. Но лучше школы. Я, конечно, понимаю, что это очень ответственная должность, но я не боюсь ответственности, она, наверное, даже меня привлекает.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 20:29

Очень неплохое начало))
Здравствуй, пташка) Твои мечты очень четкие, приятно слышать голос целеустремлённого человека.
Ты упомянула семью - расскажи нам о них. Большая у тебя семья? Дружная?)

Распределяющая шляпа
Мастер Салазар)) рада видеть вас в таком бодром состоянии)) сегодня вы, что говорится, «в духе»?)

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 27 мар 2019, 20:47

Семья у меня не очень большая. Со мной живут мама, папа и младший брат Ричард. Ещё у меня есть две бабушки и два дедушки, но все они живут далеко от нас, поэтому видимся мы не так часто, как хотелось бы. Кузин, кузенов у меня нет, мои родители - единственные дети в своих семьях. Наверное, поэтому у меня есть брат. Мой папа работает в Министерстве, сотрудничает с магами других стран. Они обсуждают всякие важные дипломатические вопросы и помогают друг другу, если нужно. Мама у меня художница. Раньше она ездила с выставками по разным городам и странам, но теперь рисует только дома, потому что сидит с Ричардом. Он совсем маленький ещё, ему всего пять месяцев. Мне сложно судить о том, насколько моя семья дружна. Мои родители и бабушки с дедушками считают, что человек с детства должен быть самостоятельным в поступках и решениях, поэтому мы не лезем лишний раз друг к другу с помощью или советом. Но мы друг другу доверяем и, если кто-нибудь пойдёт против хотя бы одного из членов нашей семьи, то ему явно не поздоровится, потому что каждый из нас готов защитить другого, даже если в это время сильно на него рассержен или не поддерживает его взглядов. Лучше уж потом один на один обговорить всё, что беспокоит, но на люди мы свои разногласия выносить явно не станем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 20:57

Распределяющая Шляпа
- Мастер Ровена, доброго. Вы сегодня очень проницательны).
Задумался.
- Мне кажется знакома эта волшебница. Мы не так давно распределяли кого-то из ее близких? Мать или бабушку?

Доминик Франкон
- Мне нравятся твои мысли, весьма. В твоих словах я слышу ценность семьи, но при этом ответственность ты не перекладываешь на них, а считаешь важным брать на себя. Это качества, которые дают возможность пробиться прямиком к целям. Но кроме целей и семьи есть вещи, которые создают на твоем пути развилки, заставляя делать тяжелый выбор.
По какой причине ты могла бы отказаться от исполнения своей мечты или цели. Кроме каких-либо ситуаций, связанных с семьей.

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 27 мар 2019, 21:03

Кроме семьи? Если ситуация не связана с моей семьёй и тем, что я могу как-то запятнать их имя, то, пожалуй, вряд ли меня что-то остановит. Я, думаю, что даже при самых сложных проблемах можно найти какое-нибудь решение, которое не будет ущемлять моих интересов и поможет мне достичь желаемого, пусть и не так быстро, как было бы, если бы этой проблемы не возникло.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 21:58

Доминик Франкон
Ты же понимаешь, что мы не настолько совершенны, чтобы устоять против всех соблазнов мира.
Что насчет любви? У юной леди явно уже есть представления о том, каким будет ее единственный маг.
Вот ты найдешь его, готова ли ты отказаться ради любви к юноше от своих желаний, если они мешают быть вам вместе?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 мар 2019, 22:07

Распределяющая Шляпа
Какой... Взрослый вопрос, мастер) Она же совсем еще девочка, в этом возрасте в музыкантов и актеров влюбляются, в молодых Шекспиров...)

Доминик Франкон
Как ты, кстати, относишься к искусству?) В музыке, к поэзии, к живописи?)

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 28 мар 2019, 06:08

Понимаю. Но я не люблю сдаваться.
Насчёт любви... если честно, я пока не особо задумывалась на эту тему. Наверное, всё зависело бы от того, насколько мы близки. Одно дело, когда этот человек уже почти муж, другое дело, когда отношения только начинаются. Но, мне кажется, что отказываться совсем полностью от своих желаний я всё же не буду. Я хочу, чтобы со мной рядом был сильный человек и, если такой человек меня полюбит, то вряд ли от будет требовать от меня отказа от цели, как, впрочем, и я от него не потребую этого. Ведь, если тебя по-настоящему любят, то желают, чтобы ты был счастлив. Думаю, вместе мы будем способны найти какой-нибудь выход из сложившейся ситуации. Ну, а если мы уже помолвлены будем к тому времени, то он автоматически станет моей семьёй и тут уже другая история будет. Если же отношения только в самом начале развития, то я не буду рисковать и отказываться от своих стремлений. Потому что не факт, что любовь не окажется просто увлечением, а терять из-за мимолётного увлечения шансы на исполнение мечты мне кажется слишком неразумным.

К искусству я отношусь спокойно. У меня нет особого восхищения перед ним. Быть может, это от того, что моя мама художник и я понимаю, что любое искусство - это, прежде всего, тяжёлый труд. Мне нравится слушать некоторые музыкальные произведения, но сама я быть музыкантом не хочу. Мне нравится читать некоторые книги - ведь в них часто можно подчерпнуть что-то полезное для своего развития - но сама я вряд ли стала бы писателем. И я, наверное, предпочту прозу поэзии и нон-фикшен художественным произведениям. Что касается живописи, то мне приятно ей любоваться и я считаю, что не очень плохо рисую, хотя папа и говорит, что художественный дар во мне не особо развит. Но посвятить всю свою жизнь написанию картин я точно не смогу, потому что у меня нет чувства упоения этой работой, как у мамы, например: когда она пишет, то процесс поглощает её целиком, она даже иногда есть забывает и на окружающих почти не реагирует. А у меня вот такой любви к живописи не сложилось. Тем не менее, я считаю, что человек должен стремиться реализовать себя в той сфере, которая ему по душе. Так что, несмотря на мои предпочтения в искусстве и некоторые способности, я вряд ли свяжу свою жизнь именно с искусством.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 мар 2019, 08:43

Доминик Франкон
Что ж, пташка... ты рассуждаешь как очень взрослая девочка, очень разумно и сосредоточенно. Нам хочется, чтобы ты улыбнулась и вспомнила какое-нибудь счастливое и забавное воспоминание, может быть, какую-то свою шалость, глупость)
Было что-нибудь такое, вспоминая что ты теперь улыбаешься над собой, какая ты была?)

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 28 мар 2019, 09:10

Не могу сказать, что это была шалость или глупость. Скорее, неправильный поступок. Как-то раз нам с другом пришло в голову проверить на практике одну систему управления людьми, которая была описана в книге. Мы выбрали "жертву" и стали действовать по инструкции, проводя эксперимент. Что-то получалось, что-то нет, но тогда это казалось забавным и мы чувствовали некое подобие "всемогущества", хотя в итоге все эти рекомендации дали сбой, безнадёжно провалившись. Но мы сделали для себя вывод о том, что не всё то правда, что пишут в книгах. А ещё о том, что это не слишком хорошая стратегия, если хочется сохранить доверительные отношения. Не подумайте ничего лишнего, я не стремлюсь манипулировать людьми, просто тогда любопытство взяло верх над разумом. Ну и, наверное, моё постоянное желание лидировать тоже сыграло немаловажную роль. Сейчас это для меня смешная ситуация, но не потому, что я считаю того человека дураком, а потому что понимаю, что тот поступок был глупым и неуважительным именно с моей стороны и со стороны моего друга. Сейчас мне забавно, что такое в принципе могло прийти нам в голову. Но люди учатся на своих ошибках и эта практика всё равно была для меня полезной и весёлой.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 мар 2019, 09:23

Обычно дети нам про попытки улететь на папиной метле ловить Бармаглота рассказывают, а у тебя - управление человеком по описанным методам..) как же дети торопятся взрослеть. А вырастаешь - и чудить уже не получается, да и спать днём не разрешают)))
Распределяющая шляпа
Ну что, говорит разумно, все указывает на Слизерин, не вижу повода дальше мучить ребёнка)
Доминик Франкон
Пойдешь в зеленую команду?)

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 28 мар 2019, 09:31

Пойду, конечно.
*Обрадовалась решению Шляпы*
А вы любите спать днём? Я думала, что шляпы не спят...
*Любопытно поинтересовалась, пока Шляпа окночательно не огласила вердикт. Всё же очень любила поболтать*

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 мар 2019, 09:36

Доминик Франкон
Шляпой быть очень скучно))) вот с вами поболтаем - и на полку... а на полке только и делать, что спать и песни сочинять. Так себе разнообразие)
А вот в бытность, когда я была не только тенью в Шляпе, я обожала спать днём. Когда ж ещё спать, если всю ночь не спишь))))
*смеется)))*

Слизерин!
Беги к столу своего Дома, дитя, тебя там встретят))

Доминик Франкон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Доминик Франкон

Сообщение Доминик Франкон » 28 мар 2019, 09:40

Спасибо, Шляпа! Как-нибудь мы обязательно придумаем вам развлечение, чтобы не скучать на полке.
*Сняла с головы шляпу и довольная результатом отправилась к столу факультета*

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»