Распределение Герарта Райнса, ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 мар 2019, 23:21

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 31 мар 2019, 04:57

Сначала постучался, а потом и зашел в помещение, на которое указала мисс, сопровождавшая из Гостиной. В комнате было пусто, только стул и какая-то странная штуковина рядом.

Штуковина неожиданно оказалась говорящей, вздрогнув, последовал ее совету и присел рядом, острожно косясь на диковинную шляпу. Предположительно, это была шляпа.
- Эм... Здрасьте, мэм. Сэр? Мисс? Миссис? - потерялся в попытках определить, как лучше обращаться к собеседнику. Или собеседнице.
- Та, собственно, не о чем, - непонимающе глянул на Шляпу.
- Какой смысл мечтать? Я стараюсь планировать и действовать по плану. Определяюсь с тем, что хочется, и что должно сделать. Составляю последовательность действий, определяю сроки и вперёд, - помолчал, размышляя.
- А из планов у меня сейчас - учеба. Со Школой познакомиться, с обитателями местными, с учениками. Ну, и заниматься. Возвращаться в обычную школу пока не хочется, значит, нужно не завалиться тут, - ответив на вопрос, выжидающе уставился на говорящий артефакт.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2019, 22:42

*Наблюдала, как ребенок стучится куда-то, а потом и вовсе сел рядом. Поглядела по сторонам, изучая своя поля, вроде ничего, чистая и почти новая)*
Ну что же ты так, надень меня скорей на голову! Я хоть и старая, но еще вроде ничего)
Мечты... мечты иногда становятся целью) рвение к учебе похвально.
Расскажи, что ты любишь делать вместе с друзьями? Как проводите вместе время?

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 31 мар 2019, 23:42

С подозрением посмотрел на говорящую шляпу, но потом все же решился и надел ее на голову.
- С друзьями? - повторил заданный вопрос.
- У меня не слишком много друзей, мэм, - определиться с обращением к Шляпе так и не получилось.
- Я скорее сам по себе, - пожал плечами, стараясь припомнить, что он делал с товарищами.
- Ммм... в основном, время провожу с книгами. Если и случалось выйти с собратьями по учёбе, в основном просто гуляли. Не могу сказать, что мне доставляют удовольствия развлечения уровня одиннадцатилеток, - замолчал, не зная, что ещё рассказать про друзей, которых особенно и не было в Лондоне.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 00:41

О, вот так гораздо привычнее и комфортнее. По крайней мере для нас)
Герарт Райнс
О, еще одна юность, торопящаяся стать взрослым. Каждый возраст хорош, в каждом есть что-то интересное, в каждом есть место знаниям, которые доступны только сейчас, только в это мгновение.
Я слышу, что ты очень собранный и серьезный человек, Герарт, любишь, чтобы все было по полочкам, по расписанию. А как ты реагируешь, если намеченный план срывается? Какие эмоции это в тебе вызывает, как ты начинаешь действовать?

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 01 апр 2019, 01:42

Задумался над следующим вопросом почтенной Шляпы.
- Если что-то идет не так, как запланировано, наверное, в первый момент у меня это вызывает досаду, но я стараюсь тут же взять себя в руки и действовать согласно ситуации. Никогда нельзя знать наперед, что произойдет. Всегда значительна доля случайности. Это хорошая тренировка. Практика уменя быстро принимать решения и реагировать не по заранее написанному, а спонтанно. Пожалуй, даже интересно. Только если не слишком уж часто, - легко улыбнулся, вспоминая последний случай, когда план-таки не сработал.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 09:11

Поделись им нами этим случаем?) когда план не сработал, и как ты с этим боролся?)
А еще скажи мне, пожалуйста, ответ на такую задачку - представь, что тебе назначали выполнение какого-то школьного проекта, например, велели вырастить в горшке магическое растение. Задание дано не тебе одному, за цветком вы должны следить парой с твоим однокурсником, и однокурсник в нужный момент не подкармливает цветок - растение увядает. Времени вырастить новое у тебя уже не будет.
Что будешь делать?

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 02 апр 2019, 15:28

Кивнул Шляпе головой со шляпой.
- Не боролся. Смысла в борьбе нет. Не сработал один план, значит, сработает другой. Я люблю не только действовать по плану, но и импровизировать. Это бодрит, - улыбнулся.
- Я всего лишь реагировал на происходящее, согласно ситуации. Когда же все успокоилось, составил новый план по изменившимся исходным данным и, вуаля, двинулся вперёд, - задумался над вопросом.
- Подойду к преподавателю, объясню ситуацию и попрошу дать нам на проект больше времени. Перед компаньоном же поставлю вопрос: или он работает качественно, или мы расходимся, и я занимаюсь проектом самостоятельно. Не люблю разболтанных людей, - осуждающе покачал головой.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 03 апр 2019, 17:00

Герарт Райнс, импровизация - это хорошо, значит, ты не растеряешься в ситуации)
Скажи мне, дорогой мальчик, какого друга бы ты хотел видеть рядом? Какими качествами он должен обладать?
А еще мне было бы очень интересно услышать, как ты сам себя определяешь, а посему назови, пожалуйста, три прилагательных, которые бы тебя описывали.

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 03 апр 2019, 17:22

Погрузился в размышления, раздумывая над вопросом почтенной Шляпы.
- Я бы хотел видеть рядом надежного человека, друга, способного подставить плечо. Спокойного, рассудительного, разумного. Не бросающегося из крайности в крайность и не подверженного влиянию эмоций и сиюминутных желаний, - легко улыбнулся.
- Ох. Себя сложнее всего описывать, многоуважаемая Шляпа. Пожалуй, я бы сказал, собранный, закрытый и миролюбивый, - сделал паузу, ожидая новых вопросов.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 03 апр 2019, 17:35

Герарт Райнс, хорошо, очень хорошо - погладила полями ребенка. - кажется, мой факультет земли и солнца поможет тебе добиться успеха в своих начинаниях и раскрыться талантам. Что скажешь, Герарт? Смог бы увидеть себя среди барсуков?

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 03 апр 2019, 17:38

По привычке кивнул вместе со Шляпой, тут же спохватившись.
- Ой, простите, - выровнял голову, чтобы Почтенной было удобнее.
- Конечно, вам виднее. Мне будет в радость. Я люблю животных. И растения. Думаю, мне будет у вас хорошо, - неловко закончил фразу и замолчал, чтобы не мешать уважаемой Шляпе дело делать.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 03 апр 2019, 17:43

- Ну что, милый мальчик, твоя дорога - в солнечный Дом. Пусть путь твой будет светлым,

Хаффлпафф!

Беги к своему столу, тебя заждались)

Герарт Райнс
В пути
Сообщения: 18

Распределение Герарта Райнса

Сообщение Герарт Райнс » 03 апр 2019, 18:09

Аккуратно встал со стула, снял почтенную Шляпу и положил на место.
- Благодарю вас, уважаемая, - чуть улыбнулся и быстро направился к столу, который принадлежал Дому, куда распределили. Задерживаться не стал, чтобы не отнимать время у других.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»