Распределение Рут Макнамара, ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара, ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 мар 2019, 23:21

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Рут Макнамара » 31 мар 2019, 14:34

Уже подходя к заветной табуретке, ощутила, как сердце забилось чаще - прям вот выскакивало из грудной клетки и с очень громким «тудух тудух» билось о рёбра. Все ж таки ей сейчас предстоит обрести, ни много ни мало, вторую семью на ближайшие 7 лет.

Нацепила Шляпу так, что широкие поля практические полностью закрыли обзор. Так даже спокойнее, как будто в домике))

- Здравствуйте, глубокоуважаемая госпожа Распределяющая Шляпа! - на всякий случай перестраховалась, все ж таки не каждый день надеваешь себе на голову артефакт, который был свидетелем всей истории Хогвартса, - Я даже и не знаю, с чего начать.. такой вопрос прям.. обширный)) Сложно представить, каким конкретно будет мое будущее - я не хочу загадывать надолго вперёд, потому что мир вокруг стремительно меняется, я меняюсь и люди вокруг. И иногда жизнь - очень непредсказуемая штука! Так что какие бы планы я ни строила, какие бы мечты себе ни рисовала, я вполне допускаю мысль, что со временем многое может измениться. А мечтаю я.. хотя, наверное, неправильно назвать это именно мечтой.. - чуть задумалась, подбирая слова, - мне очень хочется, чтобы во мне всегда сохранялась жажда жизни! Чтобы она не превратилась в рутину в глобальном понимании, чтобы всегда хотелось куда-то идти, за что-то бороться и кого-то любить. Вы не подумайте, конечно, я не совсем безнадежный романтик и прекрасно понимаю, что жизнь - это не сплошной карнавал, в ней случаются также трудности и разочарования, но это просто немножко другие оттенки в палитре. Они меня не пугают))
А ещё, наверное, хочется совершить что-то стоящее.. чтобы чувствовать, что живёшь не просто так и не только для себя. Я пока не знаю, что именно, но мне кажется, что этот момент просто почувствуется. Мол, вот оно - то самое. Вот такие вот у меня наполеоновские планы, - не сдержала улыбки, хоть Шляпа ее и не видит.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2019, 22:54

*сидит на голове, слушает девочку, улыбается))*
Чувствую в тебе огонь, присущий моему Дому, давно его не чувствовал)
Скажи, а что для тебя дружба?

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Рут Макнамара » 31 мар 2019, 23:06

- О, ну.. друзья - это важно! Это почти что вторая семья. Люди, которые близки не по крови, но по духу. Конечно, не всегда все то, что называют дружбой, таковой на самом деле является.. но когда друзья настоящие, то с ними в огонь, воду и в пасть к василиску)) Поэтому дружба для меня важна. Мне необходимо ощущать, что рядом есть те, кто готов не просто поболтать обо всяких глупостях, а разделить мои увлечения, поддержать мои начинания, а может наоборот - в какой-то момент притормозить необдуманные поступки. Ну и конечно же это работает в обе стороны)
Качнула ногой, размышляя, есть ли, что еще добавить.. но вроде нет, вроде все важное сказала.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 00:37

Рут Макнамара

О, какой красивый голос, и такие искренние мысли)
Здравствуй, пташка, какие у тебя щекотные кудряшки)
Ты рвешься в бой, это очень и очень приятно, но все же вспомним, что у нас тут школа. Ты любишь учиться? Что новое ты успела узнать на ПО?)

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Рут Макнамара » 01 апр 2019, 09:51

- Оу.. - чуть смутившись, подергала один из своих локонов, - я не хотела щекотать вас, госпожа Шляпа. Я даже не догадывалась, если честно, что вам может быть щекотно.. - аж отвлеклась от процесса распределения на пару мгновений, задумавшись, а что еще Шляпа может ощущать.
- А запахи вы чувствуете? - полюбопытствовала вслух, - вот кстати о запахах! Так вкусно пахнет, конечно, ужином здесь. Это, наверное, первое, что мне на ПО запомнилось - кормят тут вкусно)) Еще спрашивала у ребят про факультеты, не со всеми удалось поговорить, конечно, но было любопытно узнать про какие-то их личные ассоциации и ощущения. А если говорить о лекциях, то не могу сказать, что смогла узнать что-то прям новое-новое - думаю, все впереди. Хотя было интересно поразмышлять над теорией магии, потому что раньше я не задумывалась, что магию в целом тоже можно изучать с точки зрения законов и какого-то рационального подхода. Казалось всегда, что она просто есть и все. И что не нужно ей никакого объяснения.
Учиться я люблю, но скорее в глобальном смысле - мне нравится мир узнавать! Он же очень разнообразный и вокруг еще столько всего, с чем я не сталкивалась. А вот учеба как процесс заучивания всякой теоретической информации.. ну тут мне сложно)) Я не очень усидчивая, мне кажется, зубрить мне бывает скучновато. Мягко говоря..)) И я еще могу затягивать до последнего, лишь бы только оттянуть момент ночного корпения над учебниками. Так что не уверена, что это можно назвать любовью к учебе в классическом понимании.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 18:02

Рут Макнамара
Ну любовь бывает разная, так что...))
Нет-нет, не переживай про щекотку, нам приятно. И запахи мы, конечно, чувствуем, что бы нам не чувствовать)

Распределяющая Шляпа
Мастер Годрик, неужто наконец-то в ваши ряды пополнение намечается?)

Рут Макнамара
Ну-ка, Рут, расскажи. Идешь ты по замку, и вдруг бац! и прямо перед тобой лежит... Ну, пусть будет меч. Здоровенный такой, красивый, блестит. Что будешь делать?)

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Рут Макнамара » 01 апр 2019, 20:20

Немного теряясь от количества голосов в голове, периодически замолкала, с интересом прислушиваясь к тому, что Шляпа обсуждает между эээ своими множественными личностями..
- Меч.. ну, он однозначно привлечёт мое внимание! Потому что кто ж такими штуками разбрасывается? Еще и рядом никого. Рассмотрю со всех сторон, потому что любопытно, ещё и друзей сбегаю позову - решим, что делать. Может за старостой сбегаем - а то вдруг проделки Пивза! Один раз потрогаешь, а потом с картошкой вместо носа будешь бегать. Короче говоря, хоть такая ситуация и жутко запредельно любопытная, но все же подозрительная..)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Распределяющая Шляпа » 02 апр 2019, 06:24

Распределяющая Шляпа
Похоже на то, мастер Ровена))

Рут Макнамара
Ну что, пойдёшь ко мне, юная мисс?) в Дом, где вполне могут лежать то тут, то там красивые блестящие мечи?)
Я шучу, конечно!))) *смеется))))*

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Рут Макнамара » 02 апр 2019, 08:28

- С огромным удовольствием! Можно даже и без мечей)) - зажмурилась аж, ожидая окончательного вердикта Шляпы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Рут Макнамара

Сообщение Распределяющая Шляпа » 02 апр 2019, 09:45

С обретением Дома!

ГРИФФИНДОР!

Беги к своему столу)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»