Распределение Элин Уиллоу-Скай, РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2019, 22:58

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 31 мар 2019, 23:08

Элин присела на табурет, надела на голову старинный артефакт.
- Добрый вечер, госпожа Шляпа и мастера Основатели.
Девочка на минуту задумалась и вдруг выпалила:
Lumos!
Я хочу научиться летать.
Я хочу научиться мечтать.
Ведь не только крылатые птицы
Могут в небо высокое взвиться.

Разум крылья даёт человеку.
И свободу, и ветер, и свет
Самых далёких звёзд
Может познать человек.
Только стоит поверить
в мечту
Ему
Самому.

Я хочу научиться летать.
И… мечтать.
И творить,
Ведь без творчества
Трудно
Жить…

Простите, уважаемая Шляпа, и вы, мастера Основатели, за столь несовершенно выраженную мысль. Обычно я не использую белый стих и вольный размер, мне ближе точные элементы стихосложения. Хотя… Содержание определяет форму, не так ли? И да, летать – в переносном смысле. Ни метла, ни тем более обычные способы передвижения тут не имелись в виду. Летать – это, скорее, о свободе творчества и свободе духа.
Теперь вы будете спрашивать, почему именно летать... Всё очень просто. Однажды Виктор Гюго написал: «Чтобы парить, сперва надо научиться летать». Так вот и я хочу сначала познать то, что в силах познать, и приблизиться к непознаваемому хоть на четверть шажочка.
Теперь о мечте, да? Мечта – это способ познания мира, философствование на основе созерцания. И ещё стремление стать выше, чище, лучше внутренне.
Сейчас вы спросите, что значат для меня люди. Мне сложно с людьми. Мне нравится быть одной, чтобы размышлять, изучать что-то, думать, творить, в конце концов. Стихи в шумной компании не складываются. Хотя, если у меня есть время, я могу побыть в кругу ну… не то чтобы друзей, скорее, знакомых, но небольшое количество времени.
Семья… Мне повезло с родителями. Я уже об этом писала в домашней работе для подготовительного отделения.
Кем я хочу быть… Точно пока не определилась. У меня ярко выраженные гуманитарные способности. Думаю, я могла бы стать ученым-магофилологом. Хочу исследовать языки магического мира, в том числе древние: откуда и как они произошли, какова их структура, внутренняя форма. Дома меня обучили нескольким языкам: болгарскому, сербскому, польскому, латыни, древнегреческому. Иногда задумываюсь о профессии библиотекаря или музейного сотрудника. Не стремлюсь ни к славе, ни к известности, ни к величию. Всё это внешнее, наносное. Сегодня тебя знают, а завтра забыли, как звали. Мне интересен сам процесс познания, процесс творчества. Вот всегда было интересно: ничего не было, пустота, и вот как-то появляется нечто, из ниоткуда, из обрывков мыслей.
Не знаю, смогла ли я объяснить.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 00:56

*Засмеялась звонко и радостно, продолжила стихотворение, но уже на мотив песенки*
Есть крыло у орла и крыло у вороны,
Есть крыло у грифона и химеры презлой,
Крылья разные выросли в мире огромном,
Но волшебнику крылья даются трудом.

Нужно много учиться и много стараться,
Нужно много мечтать и ответов искать,
Но не сразу уму все начнет пониматься -
Для начала свой Дом нужно всем обретать.

В каждом из четырех ты найдешь то, что ищешь,
Каждый из четырех даст мечты и тепло,
Только кажется мне, что ты ищешь ветрище,
Что царит в башнях стройных Дома Рейвенкло))

Да-а-а, потеряла я форму, раньше оно давалось веселее.
Ну что, пташка, ты все для себя уже придумала, подобрала и способности, и языки, и что ты только не успела сделать. Ты говоришь очень взрослыми словами, и очень-очень много уже знаешь - видно, что дома тебе преподавалось очень много наук.
Было ли у тебя детство? Смешно спрашивать это у такой маленькой девочки, но мерлиновы подтяжки, 5 языков, и это помимо нашего родного! Похоже, ты совсем не играла в куклы, не бегала по траве с воздушным змеем, не устраивала чаепития с медведями, а только учила то, что тебе давали твои родители, и судя по объемам изученного - вообще без перерыва.
Детство - это очень важное время, время, в которое формируются именно твои мечты и желания. Твои, а не тех, кто в тебя вкладывает знания (хотя это очень и очень важно, и знания лишними не бывают). Расскажи нам что-то о себе - что-то легкое, детское, звонкое, что-то такое же радостное, как смех малыша, бегущего за бумажным корабликом, летящему по звонкому искристому ручью. Я явно слышу в тебе нотки Рейвенкло, но мой Дом - это не только знания и книги, это еще и неиссякаемое творчество и определенная творческая безалаберность. Легкая безуминка, отличающая гениев)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 06:44

Что Вы, леди Ровена! Конечно же, у меня были и есть любимые игрушки. И кукла есть, её зовут Мери. Она волшебная! Я сажусь заниматься – и Мери рядом. Я за фисгармонией – и Мери сидит, слушает. И в парк, на прогулку – Мери со мной. Я спать – и Мери в своей кроватке. И медведей у меня целых три. Бумми, Румми и Тумми. И детство сейчас продолжается, так что не было оно, а есть.
Моя любимая забава – качели. Когда оттолкнёшься от земли посильнее и взлетишь – ветер вокруг. Летишь и представляешь себя птицей, руки раскинешь ещё, чтобы правдоподобнее было. И от этого полёта так радостно бывает, что смеешься.
Метла – тоже хорошо. Летишь на ней низко-низко, так, чтобы сандаликом травинки доставались. И слушаешь, как трава шуршит. От ветра шуршит, который ты же и создаешь.
Ещё мне нравится играть в кляксы. Сделаешь на пергаменте маленькую кляксочку, а потом выводишь из неё всякие линии. И никогда не знаешь, что получится из нее. Всегда забавляло. Вот есть просто клякса. А потом из этой кляксы получается бабочка, или птичка, или облачко, или звездочка…. Да что угодно получиться может. И вот ещё. Почему, когда кляксу посадишь, она всегда вниз течет? Я хочу её вверх отправить, но не получается. И в стороны не течет. Только линии в разные стороны вывести можно. Вы знаете, почему так, леди Ровена?
А ещё… Вы были у нас на Блумсбери-сквер? Там есть такая чудная полянка. И вот набегаюсь я, упаду в траву, перевернусь на спину, посмотрю на облака – а они летят, разные-разные. Одно на зайца похоже, другое на мишку, третье… А третье и вовсе феникс.
А что до уроков, так мне нравится заниматься. И родители прислушиваются к тому, что мне интереснее из наук. Нет, ну, есть, конечно, то, что не обсуждается, что необходимо. Грамота элементарная, считать научиться, о мире нужное. Но вот когда у меня стало получаться сочинять, то родители прислушивались и записывали. И тактично так, исподволь, рассказывали, какие бывают стихи. Один раз папа принёс мне детскую книжку с картинками. Там рассказывалось про рифмы, всё такое. Она мне помогла, эта книжка. А когда я стала задумываться, как люди говорят и почему так говорят, мне стали давать разные языки. И это не то, что дают «сверху», а как раз то, что интересно мне самой. Вот как получилось. Читала мне мама на ночь болгарскую сказку. И мне стало интересно: как так, сказка болгарская, а мне её обычно читают. А болгары её так же прочтут? А вот та птичка из сказки – она тоже чирикает? Она по-болгарски чирикает? И тогда мне принесли книжки на болгарском. И словарики. И понемногу, в игре, осваивается все. У меня в комнате часть стены оклеена белой бумагой. И я там могу рисовать всё, что захочу. Так вот я тогда всю эту стенку болгарскими буквами - кириллица называется - исписала, прямо вот из книжки брала и писала. А ещё меняла буквы местами - смотрела, а так, когда буквы переставишь, слова получаются или нет? Иногда получались.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 09:17

Вот теперь слышно ребёнка, а не аспиранта института имени Мерлина.
Я все же считаю (особенно в ключе такого постепенного обучения), что пять языков и такой объём знаний по разным областям в 11 лет невозможен. Чему же мы тебя будем учить?) ты и сама все знаешь)))

Ладно, давай поговорим вот про что. Ты любишь новые знания и любишь учиться. Чему ты успела научиться в доме неофитов?)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 18:54

«Я все же считаю (особенно в ключе такого постепенного обучения), что пять языков и такой объём знаний по разным областям в 11 лет невозможен», – услышала Элин и смутилась:
– Тут вот как вышло. Мой папа – научный сотрудник магического отдела Британского музея, археолог, он учил меня древнегреческому. Мама занимается экспериментальной магией, она учила меня латыни. Эти языки я слышала в доме с рождения. А ещё трём стали учить после того, как мама прочитала мне сказки Болгарии, Сербии и Польши. Мне тогда было три года. И вот ещё… – тут девочка обхватила поля Шляпы и зашептала ей… ну, туда, где у людей бывает ухо: – Не знаю, как это получается, но почему-то мне очень легко с языками. Они как будто во мне уже есть, их надо просто вспомнить. Я как будто слышу их в себе, остается только достать наружу.

«Чему же мы тебя будем учить?) ты и сама все знаешь)))», – эти слова ещё больше взволновали Элин.
– Как чему? – искренне удивилась девочка. – А как же волшебные науки? Языки языками, но есть же науки, которые помогают понять магические аспекты мира. И их-то я как раз и не знаю. Вот, например, заклинания. Как слово может так изменить мир? Вот я видела, как волшебники говорят: «Люмос», – и зажигается свет. Почему? Отчего это происходит? Только ли магия заключена в слове или есть что-то особенное? Ещё хочу научиться так делать, чтобы предметы летали, а то сумка тяжелая. А ещё я заметила, что некоторые взрослые вообще не произносят никаких слов, они просто смотрят на предмет, и он сам поднимается в воздух. И трансфигурацию хочу изучить. Как неживое превращается в живое? Почему так происходит? Еще астрономия есть, тоже интересная наука. И история магии, и… – у Элин даже перехватило дыхание.

«Ты любишь новые знания и любишь учиться. Чему ты успела научиться в доме неофитов?)» –
О, мастера Основатели и госпожа Шляпа, – Элин даже зарделась от удовольствия. – Я побывала на лекции по теории магии. Интересно, что ученые пока не решили, когда же возникла эта наука, есть разные мнения. Оказывается, чтобы магглы не видели магии, волшебные места специально заколдовывают, прячут с помощью чар и заклинаний. И многие дома могут снаружи выглядеть немагическими, а внутри быть волшебными. А когда я гуляла у Черного озера, то, кажется, видела русалок. Тоже удивительные существа. Я о них только в сказках читала.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 21:04

Ну что же. Я думаю, мы достаточно долго тебя пытали)
Похоже, что для себя ты уже примерила мысленно синие цвета, хотя по твоим словам тебе подошёл бы и трудолюбивый Хаффлпафф, и целеустремлённый Слизерин. Только Гриффиндор был бы для тебя слишком стремительным...
Хочешь под птичьи знамёна?

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 21:08

"Похоже, что для себя ты уже примерила мысленно синие цвета", - услышала Элин и мысленно сжала кулачки на удачу.
- Да! Очень хочу! В синюю башню! В Рейвенкло! Леди Ровена, возьмите меня под своё крыло, пожалуйста!
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 апр 2019, 22:15

Ладно, уговорила. Птичья стая пополнится ещё одной пташкой))
Удачи тебе в магии, птичка.
Рейвенкло!
Беги к столу своего Дома, там тебя встретят)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 22:22

Услышав вердикт "Рэйвенкло!", Элин обрадовалась, и вокруг нее заплясали синие искорки. Девочка сказала:
- Спасибо, госпожа Шляпа и мастера Основатели!
Потом сняла Шляпу и аккуратно положила старинный артефакт на табурет и вышла из комнаты.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Распределение Элин Уиллоу-Скай, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 сен 2019, 07:20

*вошла в Большой Зал, подошла к табурету, села. Аккуратно надела Распределяющую Шляпу*
Дорогая Шляпа!
Мастера основатели!
Вы открываете нам, детям, путешествие в мир магии и волшебства, в мир знаний, науки и творчества.
И пусть сегодня новый учебный год начинается не в мире волшебников, это праздник для всех нас. Все мы когда прошли через школу, и это время навсегда с нами.
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
*сняла шляпу, вложила внутрь подарок - маленький школьный колокольчик.*
Изображение
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»