Распределение Ширли Стэнфорд, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ширли Стэнфорд, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2019, 20:06

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Ширли Стэнфорд
В пути
Сообщения: 17

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Ширли Стэнфорд » 07 апр 2019, 01:06

- Здравствуйте, госпожа Распределяющая Шляпа.
Ширли села на табурет, чтобы ей смогли надеть Шляпу на голову и задумалась над вопросом древнего артефакта.
- Я мечтаю оказаться на Слизерине. Мой отец и мой дедушка учились там. Но, наверное, ваш вопрос заключался немного в другом, да? ))) Хм, тогда... Я мечтаю быть хорошим автором. Когда-нибудь я вырасту и, надеюсь, смогу писать так же хорошо, как это делают мои отец и бабушка с дедушкой. Они все писатели, хоть выбрали разные направления. Отец - журналист, бабушка - сказочник, дедушка - мемуарослагатель. И мне с детства нравилось сочинять истории, потому что они могут менять людей, влиять на них, заставлять задуматься о чем-то, о чем они никогда не задумывались.
Хочу, чтобы мое имя было на устах. Чтобы его узнавали в каждой строке, написанной мной.
Я умею быть лидером, могу вести за собой, могу собирать воедино. Иногда этого не хочу, потому что не вижу смысла. Действие без цели - ложно. Действие без цели - просто трата времени на пустое.
Мое будущее я вижу интересным. Изучение, понимание. Задавать вопросы, чтобы получить ответы - меня не страшит. Страшит не узнать ответов на свои вопросы. Но тогда, пожалуй, просто надо сменить человека, которому их задаешь.
Говорят, писатели лучше понимают человеческую душу и этот мир. А тот, кто понимает людей и мироустройство, лучше всего прочих будет сидеть, например, в кресле министра магии. ))) Умение управлять людьми словами - моя цель и моя мечта. )))
Я не хочу быть забытой. Я хочу оставить свой след в истории мира.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 апр 2019, 02:35

Вот, прямо не бровь, а в глаз))
Здравствуйте, юная мисс, давайте поговорим подробнее, познакомься, так сказать, поближе.
Для того, чтобы слагать истории, надо неплохо разбираться и в прошлом. А для того, чтобы продолжать дело семьи, нужно и прошлое семьи хорошо знать) расскажи-ка нам, есть ли в вашей семье какие-то традиции. Откуда они пошли, в чем заключаются, нравится ли тебе их соблюдать)

Ширли Стэнфорд
В пути
Сообщения: 17

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Ширли Стэнфорд » 07 апр 2019, 03:00

- Традиции есть в каждой семье, - улыбнулась Ширли, - просто не каждая семья воспринимает их так. У нас есть две традиции, связанные с невестами. Девушка, которая выходит замуж в нашей семье, надевает подвенечное платье прошлых поколений и жемчужное ожерелье, в котором выходили замуж до нее. Эта традиция не очень новая, иначе бы платье вряд ли бы сохранилось достаточно хорошо даже с помощью магии. ))) Пошла она от моей пра-пра-пра-пра-пра-прабабушки Маргарет. В те времена моя семья испытывала денежные затруднения и Маргарет решила, что не будет выходить замуж в новом платье, а наденет платье своей матери. Ох, я только что подумала, что он действительно очень и очень старое. Но мне кажется, эта традиция очень милая. Она нитью соединяет множество поколений. ))) И учит сохранять историю не только в качестве слов, но и как экспонаты. ))) А ожерелье. Это был каприз. Мама моей пра-пра-прабабушки настояла на том, чтобы та вышла замуж именно в нем. Бабушка сопротивлялась, потому что не очень любила украшения, а потом, когда посмотрела на себя в зеркало, осталась довольной и решила, что ее дочь тоже будет в нем выходить замуж. )))) Если бы украшение было менее красивым, я бы подумала, что она так решила отомстить. )))) Но оно и впрямь красиво. )))
Еще в моей семье есть традиция устраивать семейные вечера, когда вся семья собирается вместе, чтобы обсудить то, что произошло с ними за день. Мы слушаем друг друга, в это самое время можем просить помощи или предлагать ее, если у кого-то возникли проблемы. Эта традиция совсем молодая. Она появилась именно в нашей семье, потому что каждый из нас занят чем-то в течении дня и мы не всегда можем увидеть друг друга. А вечер... )))) Вечер особенный. Мы готовимся к нему, вспоминаем что-то интересное или забавное, придумываем, что будем делать, потому что этот вечер - принадлежит всей нашей семье и только ей. И никакие иные дела не могут его прервать - таково правило. Я люблю эти вечера, потому что могу поделиться своими проблемами или поделиться своими наблюдениями. Я могу получить совет от отца, полюбоваться картинами матери, услышать истории дедушки и поговорить с бабушкой. Это только наше время, поэтому я его люблю. В этот момент существуем только мы и больше никого. ))))
Традиционно мы стараемся часть своей жизни посвятить слову. Однажды и я должна буду выпустить свою первую работу в свет, иначе, я не реализую себя как член семьи Стэнфорд. Традиция эта пошла со средневековья. Мои предки были писцами. Наша семья пошла от монаха, которые очень любил книги, но однажды разлюбил Бога, в которого так верил. Он много писал об истории, о тех, кого знал. Книги в те времена были очень ценными и он мог разбогатеть, если бы продал хотя бы одну. Но он понимал, что информация, которая содержится в книгах, может быть ценнее любых денег, а тот, кто ей располагает, может вершить саму историю. Поэтому, я и мои предки, посвящаем себя писательству и поиску редких книг. Думаю, то, как я говорю об этой традиции, расскажет даже больше о моей любви к ней, чем тысяча прямых слов. )))

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 апр 2019, 16:20

Дружная у вас семья. И традиции очень хорошие.)
Ты говоришь, что в вашей семье почти все писатели, сама хочешь писать. А читать ты что любишь? Есть любимая книга? Если есть, то какая) и за что ты ее так любишь?

Ширли Стэнфорд
В пути
Сообщения: 17

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Ширли Стэнфорд » 07 апр 2019, 16:32

- Этот вопрос действительно сложен, госпожа Шляпа. ))) Мне подарили множество книг. Не все они хорошие, не все я понимаю в силу своего возраста. Но я все равно люблю читать. И читаю даже то, что мне не очень нравится. Потому что, хороший писатель должен многое знать, многое уметь понимать, даже не испытав этого никогда. ))) Но больше всего я люблю читать маггловские книги. Плоский мир очаровал меня своим стилем, каждую его строчку хотелось заучить и цитировать, мир профессора Толкиена позволил пройти долгий путь, не выходя из дома и научил тому, что даже самые мудрые существа могут вести себя как дети и не лишены страстей человеческих. Я переживала взросление вместе с рыжей девочкой, которую удочерили брат и сестра, шагала по вымощенной желтым кирпичом дороге, пела песни под губную гармошку вместе с путешественником. )))) Книги – это возможно прожить множество жизней и получить бесценный опыт, не рискуя жизнью. Я люблю читать обо всем. Но любимая книга… Наверное, лучше сказать – книга, которая поразила меня больше всего. Да, лучше так.
Ширли замолкла буквально на пару секунд, а потом улыбнулась.
- История, конца которой нет. Я люблю ее за то, что она оказалась книгой в книге и рассказала две истории в одной, показав, что человек способен на многое, если у него есть цель.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 апр 2019, 18:55

Что ж, тогда поговорим о сложностях.
Слизерин сложен необходимостью чётко слушаться наставников, тем, что каждый попадающий ко мне алмаз ограняется в бриллиант совсем не мягкими поглаживаниями. Иногда это может быть неприятным, иногда это может быть непонятным, но слушаться нужно всегда - наставник не просто передаёт знания, но и несет за вас, наших детей, полную ответственность.
Готова ли ты к такому послушанию?

Ширли Стэнфорд
В пути
Сообщения: 17

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Ширли Стэнфорд » 08 апр 2019, 01:47

- Мой отец строг, но я никогда не перечу ему, потому что он - мой отец, поэтому я готова слушать наставников и умею следовать за ними без какой-либо боли в сердце. Старшие - опытнее и видели больше, их знания ценны и необходимы для младших. Конечно, я это осознаю и готова к подобному.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ширли Стэнфорд

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 апр 2019, 14:42

Поддержание крепкой связи поколений, развитие семьи и уважение к наставникам, именно эти черты так ценит в своих учениках мастер Салазар Слизерин.
Итак, юная мисс Стенфорд)

СЛИЗЕРИН

Беги к столу своего Дома, там тебя встретят)

Ширли Стэнфорд
В пути
Сообщения: 17

Распределение Ширли Стэнфорд, СЛИЗЕРИН

Сообщение Ширли Стэнфорд » 08 апр 2019, 15:03

- Благодарю вас, госпожа Шляпа.)
Ширли осторожно сняла с головы древний артефакт и со всей осторожностью и уважением положила Шляпу на стул. Только после этого она отправилась к столу своего нового Дома.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»