Распределение Дугала Крихтона, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Дугала Крихтона, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 апр 2019, 08:31

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 09:43

Опустился на табурет, надел шляпу на голову и мечтательно зажмурился.
- Здравствуйте, уважаемая Шляпа. Я хочу стать дипломатом, вести переговоры и представлять нашу страну на высшем мировом магическом уровне. А еще я хочу, чтобы родные мной гордились. Чтобы папа, получая мой табель с оценками, довольно хмыкал в усы, а мама писала письмо с похвалой. Я знаю, что для этого нужно много работать над собой и над уроками, но к этому я готов.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 апр 2019, 10:47

Какой серьезный юноша с серьезными целями. И отменной целеустремленностью)
Работа дипломата таит в себе как ловкую словесную и эмоциональную игру, так и серьезный стресс, когда в этой игре что-то идет не так. Многие боятся этого, боятся ответственности, боятся сделать ошибки. А ты боишься сделать ошибки? Как ты реагируешь, когда что-то не получается с первого раза?

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 12:37

- Не ошибается только тот, кто ничего не делает, уважаемая шляпа.
Приподнял в улыбке уголки губ.
- Вот вы не боитесь ошибиться и отправить студента не в тот Дом? И даже если боитесь, то все равно делаете, потому что кто, если не вы, потому что опыт делает свое дело, потому что со временем уже часто наметывается глаз... или, в Вашем случае, поля. Вот и я не стремлюсь в международный магический комитет прямо завтра. Я знаю, что мне нужно много учиться, потом много стажироваться под контролем опытных наставников, потом выполнять простые задания - и так шаг за шагом, ступенька за ступенькой я приду к своей цели. Без ошибок на этом пути будет не обойтись, но любую ошибку, если не впадать в панику, можно исправить. Где-то достаточно просто извиниться, где - то приложить больше усилий, но все можно исправить.
Сделал паузу, перейдя на шепот.
- Кроме смерти, конечно, но я уверен, что до этого не дойдет. Если у меня что-то не получается сразу, я просто повторяю попытку и стараюсь учесть и исправить тот недостаток, который привел к провалу в первый раз.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 апр 2019, 13:42

Твой ответ на мой вопрос уехал немного в другую от ожидаемой сторону, но и он меня устроил)
Тогда давай поговорим про обязательства. Представь, что тебе нужно сделать выбор - решить какую-то важную задачу для своей страны или помочь родственнику. И то, и другое, одновременно сделать нельзя, по очереди тоже не выйдет - задачи срочные. И то, и другое в случае невыполнения будет иметь тяжелые, но не смертельные последствия.
Что ты выберешь - исполнить коллективный, профессиональный долг, или помощь близкому?

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 14:01

Растерялся даже.
- Ох, это такой сложный вопрос! То есть, по сути он не сложный, я живу в большой семье, я с раннего детства знаю, как важна семья, и что только твои близкие будут всегда и во всем на твоей стороне, как и я буду на их стороне, но, не зная конкретных задач, все равно сложно. Потому что вдруг помощью близкому будет необходимость подтянуть кузена в гобледуке, чтобы он не завалил экзамен в Гринготтсе? Завалит - будут тяжелые последствия, мечта разрушится, все такое. А на другой чаше весов заключение мира с какой-нибудь магической расой, с которой контакт есть только у меня, чтобы не было войны? Очевидно, что масштабы очень разные, что помощь кузену я могу делегировать репетитору, наняв для него кого-то другого, а вот рабочую задачу не переложить уже ни на кого. Так что я всегда постараюсь найти оптимальный вариант, подключить других людей, да хоть хроноворотом, если что, найти возможность воспользоваться, но если однажды у меня встанет выбор работа или семья, если иначе будет вот совсем никак, без вариантов, я выберу семью.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 апр 2019, 16:12

Дугал Крихтон
Никто не говорит, что будет легко) Хотя в твоем случае выбор практически очевиден.
В этот раз мы не будем создавать очередного студента-шляподума, выдаем последний вопрос)
Учиться у старших бывает сложно. Все легко, когда понимаешь, для чего и что делается, а если тебе просто что-то запрещают, или что-то говорят сделать, а смысл тебе не очевиден... Часто возникает дух противоречия.
Иногда тайна, для чего оно было нужно, открывается быстро, иногда для этого нужны годы. А слушаться нужно уже сейчас. Готов ли ты к такому?

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 16:22

Моргнул удивленно.
- Уважаемая шляпа, но ведь взрослые нужны именно для того, чтобы их слушаться и у них учиться. Они же не надсмотрщики в тюрьме, а люди с опытом, с багажом знаний, которых пока нет у нас. Я пару лет назад решил, что знаю короткую дорогу через лес лучше дяди Рика. И что? Три дня блуждал по чаще, пока меня не нашли. Потом, конечно, оказалось, что нашли меня быстро, просто хотели показать мне последствия моей глупости, в общем...
Помотал головой.
- Нет уж. Но я, конечно, даже подчинившись, все равно буду искать причины запрета или требования, пытаясь понять его самостоятельно. Ждать годы - это очень долго!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Дугала Крихтона

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 апр 2019, 16:56

Прямо отрада для ушей))

Слизерин

Беги к столу своего Дома, Дугал)

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Распределение Дугала Крихтона, СЛИЗЕРИН

Сообщение Дугал Крихтон » 09 апр 2019, 17:24

- Спасибо, уважаемая шляпа.
Осторожно снял артефакт с головы, нашел взглядом стол под зелеными флагами и слегка растерялся от количества приветствующих девочек. Но храбро к ним направился, авось не съедят.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»