Распределение Евы Монфор-л’Амори, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 май 2019, 19:25

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 07 май 2019, 22:25

Когда Ева впервые увидела шляпу, то она испугалась, но вспомнив слова своей бабушки о том, что пугаться не чего, нужно быть храброй, успокоилась.
Сейчас, когда шляпа находилась на голове девочки, страх ушёл. На его смену пришло любопытство и ожидание.
- Здравствуйте! О чём я мечтаю? Хм... Наверно, написать книгу, но больше всего я хочу попасть на такие предметы как Зельеваренье, Травология и ЗОТС, так как бабушка с восхищением рассказывала о них.
- Насчёт будущего? Я хочу стать преподавателем, поэтому я вижу себя лет через десять строгим, но справедливым учителем ЗОТС. Я считаю, что нужно уметь защищаться, так как бывают разные ситуации в жизни. Я мечтаю найти настоящего друга.
Девочка опустила голову, счастливая улыбка сошла с её лица.
- В Лионе у меня, кроме друга кролика Арчи никого нет. Мы живём на окраине, и люди не особо нас любят. Сейчас мне немного грустно от того, что пришлось покинуть родной дом. Я буду сильно скучать по бабушке Манон, но... но в тоже время я не хочу обратно, ведь здесь меня ожидают удивительные приключения.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 май 2019, 22:52

Какой звонкий голос, с чуть протяжным мягким «р» - слышно жительницу континента))
У тебя достойные мечты, как, впрочем, и мечты большинства магов. Учить детей - это призвание, предназначение) это сложно, это требует много отдачи - быть хорошим преподавателем нельзя, если ты не горишь своим делом.
Как у тебя с целеустремлённостью? Заставляют ли тебя свернуть с пути сложности?

Все скучают по родным, оставляя их надолго... помогает писать письма) что бы ты рассказала в письме бабушке о Хогвартсе, что ты успела узнать?)

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 07 май 2019, 23:26

Ева задумалась.
- Многие вещи даются мне легко, но иногда бывает, что поставив себе цель, я могу не достичь её, не потому, что мне, что-то помешало, а потому, что я теряю интерес, и цель уже и не цель. В этом моя проблема. Если же на моем пути возникают сложности, то обычно я преодолеваю их, ведь только благодаря упорству можно добиться много. Я говорю себе что надо, приказываю, даже если очень трудно.
Вопрос шляпы про письма напомнил Еве, что нужно написать письмо бабушке и родителям.
- Я бы написала бабушке о том, что успешно сдала домашнее задание ПО. Рассказала бы ей о том, что в школе учеников делят на факультеты. О том, что я ещё ни с кем не познакомилась, я бы не стала писать, так как я никогда не делюсь личными проблемами с людьми, пусть даже и близкими, а решаю их сама.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 10:10

Так-так-так... а что для тебя взаимопомощь? Свои проблемы ты стараешься решать самостоятельно, а как реагируешь, если к тебе придут за помощью другие?

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 10:44

Ева нахмурилась, ей не так часто приходилось помогать кому-то.
- Я помогаю, даже если не хочу. Мне часто не нравиться, что люди обращаются по пустякам. Они могли бы решить проблемы сами, ведь они укрепляют дух человека. Но я не умею отказывать. Жалость к другим выигрывает.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 20:04

Что ж, мой дом уважает одиночек, но и плечо готов подставить далеко не из жалости, пташка моя. Расскажи мне о своем счастье? В чем оно?
*ласково погладила по голове*

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 20:26

То есть ты, выходит, готова помочь только тогда, когда попросят, и только из жалости?
Что-то мне кажется, мы не правильно тебя поняли, дитя) выходит очень странная ситуация тогда, когда жалеть придётся буквально всех на свете... а жалость - так себе чувство, плохая мотивация для действий.

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 20:46

- Иногда, людям не нужна помощь, но если они её просят, то я помогаю, но не делом а советом, чтобы они справились сами, ведь это лучше, чем тогда, когда всё сделали за тебя. Но иногда жалость включается сама по себе, и я помогаю не только словом, но и делом.
Вопрос о счастье озадачил Еву, и ей пришлось изрядно попотеть над ответом.
- Сложный вопрос. Я никогда не задумывалась о своём счастье. Я только знаю, что у всех оно разное. Может быть, счастье это миг, мимолетное явление, когда ты испытываешь радость, улыбашься, наслаждаешься этой секундой. И причина счастья может быть разной. От простой шутки до самого удивительного момента.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 21:01

А когда бабушка просит тебя помочь ей накрыть на стол - включается жалость, или ты, дитя, даёшь ей совет?..)

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 21:06

- Это другая помощь. Бескорыстная. Помощь друзьям, дорогим людям. Не относящаяся к их внутренним переживания и серьёзным проблемам.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 21:11

Тогда расскажи немного о том, как ты определяешь, в какой момент кому какую помощь оказать... когда корыстную, когда - бескорыстную. Пока я не понимаю, и не могу понять, что тебе ближе - пока похоже, что выбор стоит между моим Домом и Домом мастера Равены...

Вот идёт по коридору твой однокурсник, в руках в него огромная стопка книг, они рассыпаются. Ты поможешь их собрать, или подскажешь в следующий раз нести книг поменьше?
Вот тот же однокурсник битый час бьется над домашней работой по астрономии - ты подсядешь к нему, чтобы помочь разобраться?
А вот во дворе ты находишь птицу с подбитым крылом - будешь ли ты пытаться ее выходить?

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 21:41

- Ну наверно, корыстная - это, когда, оказав помощь, тебе помогут в ответ. Бескорыстная помощь - это помощь от чистого сердца.
В случае с книгами я бы ему не помогла, но если бы я его знала, то обязательно бы собрала его книги и что-нибудь посоветовала.
Непонятную тему по астрономии я бы объяснила однокурснику, но не больше. Он должен решить всё сам.
А с птицей всё сложно. Я никогда не встречалась с таким, поэтому мне трудно ответить. Возможно, я бы ухаживала за ней, или же нет.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 21:46

Сложную же загадку ты задала нам, девочка...
И решение в ней неоднозначное - похоже, в каждом Доме тебе сначала придётся привыкать к тому, что для мага обычное дело помогать бескорыстно, и обычное дело - принимать такую помощь) просто потому что нас ничтожно, ужасающе мало по сравнению с остальным человечеством...
Что ж, раз и выбор неоднозначный, то спросим тебя) как думаешь, где тебе будет комфортнее, в башне Рейвенкло, или же в подземельях Слизерина?

Ева Монфор-л’Амори
В пути
Сообщения: 19

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Ева Монфор-л’Амори » 08 май 2019, 21:51

Если честно, то я не знаю. С одной стороны я люблю знанию, но с другой - я не смогу отдаваться знаниям полностью, так как я не особо трудолюбивая. Скорее всего я выберу Слизерин, так как, возможно, он больше подходит мне, ведь я не считаю себя бескорысным человеком.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Евы Монфор-л’Амори

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2019, 22:01

Ты сильно удивишься, когда попадёшь на факультет...
Что ж, Ева) думаю, что нет смысла мучить тебя дальше - дальше будем учиться уму-разуму) будешь идти к своим целям и достигать их)

Слизерин
Беги к столу своего Дома, ужинай, декан встретит тебя)
http://alohomora.ru/viewtopic.php?f=40&t=49&start=20

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»