Распределение Каи Льюис. РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис. РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 май 2019, 20:20

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 12 май 2019, 20:30

- Доброго Вам дня, - зайдя в помещение, Кая уважительно склонила голову перед шляпой, от чего её кудряшки весело подпрыгнули. Кто не слышал про мудрый артефакт, что решает судьбу юных волшебников, распределяя их на тот или иной факультет, никогда при этом не ошибаясь. И даже зная об этом, волнение не отставало, хотя сейчас оно было где-то далеко на заднем, размытом фоне. Присев на табурет, Кая внимательно выслушала вопросы и начала давать ответы.
- Я мечтаю о том, чтобы быть успешным учеником. Мне не так важны оценки, хотя меня и задевает, если я получаю меньше, чем рассчитывала, но все же, мне важнее, чтобы я получала новые знания. Ведь даже у магов ходят истории, что великие люди в быту считались не лучшими учениками. Я мечтаю о том, - сжав подол платья, упрямо продолжила юная волшебница, - чтобы достичь успеха. Возможно, я напишу собственный учебник по одной из дисциплин, или может быть я стану министром магии, показав всем, что девушки тоже могут достойно занимать этот пост. В любом случае, главное для меня, это привнести в этот мир что-то новое, сделав его лучше, и получить признание. Это должна быть практическая польза, а не что-то абстрактное, как танцы. Возможно, я бы даже занялась преподаванием. На мой взгляд, это очень важно и почетно, передавать свои знания новому поколению. И, как говорится, обучая других, мы учимся сами. Потому что мало знать материал, нужно научиться его подавать правильно, доступно и интересно.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 май 2019, 23:40

Серьезный взрослый голос...))
Здравствуйте, юная леди со взрослыми мыслями. Собранный и серьезный человек с собранными и серьезными планами)
В каждом Доме ты найдешь новые знания, и каждый Дом, в той или иной степени, поможет достигнуть величия, вполне реального, не абстрактного. Так что сегодня ты в любом случае найдешь все, что нужно, чтобы решить свои цели) Вопрос только в том, какой дорогой ты к этому величию пойдешь.
Расскажи нам, какой была твоя жизнь до Хогвартса. Откуда ты родом, много ли у тебя друзей, какие воспоминания у тебя о раннем детстве?

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 12 май 2019, 23:51

Кая на секунду довольно зажмурилась, польщенная словами Распределяющей шляпы. Ей всегда нравилось, когда ей намекали, что она выглядит старше своих лет из-за своих рассуждений.
- Я росла в дружной семье, в небольшом портовом городе Шотландии. С детства меня окружали любящие родственники и магия. Мой дедушка делает лучшие метлы, и не абы какие, а под индивидуальный заказ. Мы не идеальной чистой крови. Дедушка в свое время женился на простой женщине, и с рождения мне привили любовь и уважение к обоим мирам: магическому и маггловскому. Бабушка всегда баловала меня вкусной едой. Она так выражала заботу о нас всех, - девочка едва слышно тихо выдохнула, понимая, что теперь всю эту вкуснотищу она попробует только на каникулах. Да и в целом явно будет скучать по семье, с которой никогда надолго не разлучалась.
- Дедушка учил меня летать на метле, и вырезал чудесные игрушки, каждая из которых могла послужить предметом зависти. Но он делал их не только для меня, но и для моих друзей. У меня их довольно много. Но самых близких всего два. Рыжеволосая Эмма. Она тоже волшебница, и малыш Томми, он нас младше и происходит из семьи магглов. Он очень доверчивый, и всегда охотно тянется к нашей компании. А Эмма тихая. У неё строгая семья. Но она умеет поддержать, как никто другой. Раньше в нашей компании еще была Анабель, но она с родителями переехала в Австралию. Теперь присылает письма с фотографиями, как она серфит на пляже.
На губах заиграла улыбка. Кая была рада за подруга, и с удовольствием бы навестила её.
- Родители у меня тоже хорошие. Мама помогает дедушке в его торговой лавке-мастерской. А папа стиратель памяти в министерстве, - это было произнесено с гордостью. – Но, к сожалению, из-за своей работы он не так много времени проводит с нами. Но хотя бы раз в месяц мы все вместе выбираемся в аквапарк, зоопарк, или просто на пикник.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 00:24

Звучит прекрасно - очень много любви и очень много искренности)
Не грусти - тебя тоже ждет очень много интересного, скоро и ты будешь посылать в Австралию очень интересные письма, и вся твоя семья будет очень тобой гордиться.
Расскажи, пожалуйста, есть ли что-то такое из сделанного тобой, чем ты гордишься? Какой-то поступок, выделяющийся из остального ряда? Что-то такое, что кажется тебе важным достижением?

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 00:30

Девочка задумчиво поднесла палец к губам, поднимая взгляд вверх, словно ища там какую-то подсказку, которая может подтолкнуть на определенную мысль. Потому что вопрос был неожиданным, но не прошло и минуты, как Льюис широко улыбнулась.
- Точно, есть. Мы гуляли вместе с папой. И я услышала жалобный писк в кустах. Оказалось, что чья-то кошка вытащила из гнезда маленького вороненка, и уже собиралась его съесть. Я отогнала эту кошку. Мы ждали, не вернется ли за вороненком мама, но до самого вечера никто не появился. И мы забрали его домой. Он был очень слабым, суетным. Мне приходилось лично выкармливать его каждые два часа с пипетки, потому что сам пить и есть он не мог. Папе пришлось идти в зоомагазин ему за кормом. Какие-то мотыльки или червячки, которых мы перемалывали в блендере. Вороненок толком оперился, поправился, и мы передали его в зоозащитную организацию, которая занимается адаптацией птиц обратно к дикой жизни. Я надеюсь, что у него все сложилось в итоге хорошо.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 00:36

...И доброе сердце...)
Любой Дом был бы рад тебе, Кая. И в каждом ты достигла бы своих целей)
Расскажи, а как у тебя с подчинением правилам? Легко ли ты выполняешь данные извне ограничения или требования, особенно если тебе не вполне понятно, чем продиктованы эти правила?

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 00:40

- Я умею им подчиняться, хотя и не слишком люблю, когда они даются без объяснения, но обычно или дохожу сама, почему так, или принимаю на веру, что у кого-то больше информации, чем у меня, раз следует именно такая ситуация. Крайне редко я могу воспротивиться, если считаю, что данные ограничения и правила нанесут больше вред, чем пользу. Но опять же, если мне объяснят почему так, то я послушаюсь.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 01:00

Распределяющая Шляпа
Я бы забрал ее к себе, хорошая активная девочка не помешала бы моему Дому, и не вижу ни одной причины, по которому ей не было бы там хорошо. Пока что попадание 100 из 100)
Что скажете, коллеги? Ваше мнение, ваши вопросы к девочке?)

Кая Льюис
Дом Слизерин будет рад принять тебя, дитя) Но мы послушаем и остальных Основателей)

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 01:03

Кая совершенно не представляла себя в зеленых тонах дома Слизерена. Её отец учился на Гриффиндоре, а мама и дедушка на Райвенкло. Поэтому и сама девочка больше тянулась к этому факультету, словно это было бы такой крупицей родного дома, которая помогала бы пережить разлуку с близкими.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 01:08

Рейвенкло?..)
Интересно...)) Особенно мотивация - факультет как частица родного Дома. Мотивация больше в духе Слизерина или Хаффлпаффа)
Почему же именно Рейвенкло?
Не пугайся, мы не пытаемся тебя переубедить, желание - тоже очень важная часть выбора будущего пути)

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 01:11

- Всегда считалось, что это наиболее серьезный в плане обучения факультет. Не смотря на то, что информацию дают всем одну и ту же, важно то, как её принимают. И среди таких же нацеленных на учебу учеников мне будет и самой гораздо проще заниматься, нежели среди любителей погулять по запретному лесу вместо занятий, - Кая пожала плечами. - Я всегда ассоциировала себя именно с этим факультетом. К тому же... синий хорошо подойдет к моим глазам, - она весело подмигнула, шуткой пытаясь разрядить атмосферу волнения.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 01:22

Тебе подойдет любой контрастный цвет, дитя)
*Смеется, наклонился, заглядывая через поля)*
Ну это не совсем верно. Учеба - понятие очень субъективное, не черта факультета, но черта студента. И на Рейвенкло бывают любители сбежать в запретный лес, а среди шустрых гриффиндорцев случаются очень и очень мотивированные на учебу)
Подумай вот о чем, Кая. Рейвенкло - факультет творческий, факультет постоянного полета. Да, там любят и ценят знания, но знания эти - ступенька в будущее, во что-то такое, что остальные поймут еще лет через 200. И не факт, что даже однокурсник-рейвенкловец поймет эту высокую новую идею, вполне возможно, что биться об нее и воплощать ее в жизнь придется самой.
На Рейвенкло личного пространства больше, чем в остальных Домах - уж очень берегут там свое индивидуальное видение. От этого и связи между студентами часто не такие явные и крепкие, там умеют отойти в сторону, чтобы дать пространства самовыражения.
Слизерин же - факультет коллектива. В изначальной идее моего Дома заложена мысль о том, что достигать любые цели, хоть личные, хоть общие, проще, когда у тебя много ровных рук и светлых голов, и все эти руки и головы готовы тебе помочь) Слизерин наделен терпением, тактом, аристократической красотой и бесконечной связью друг с другом - студенты этого Дома и после выпуска не теряют контактов, а продолжают идти по жизни единым фронтом.
Подумай, что тебе ближе.
И помни, что это - твоя жизнь и твой характер, а характер и судьба не передаются по наследству от мам, пап, бабушек, дедушек..)

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 01:29

- Мне мила и идея индивидуальной работы, и крепкие дружественные отношения, - девочка развела руками. - Но подсознательно меня не тянет в сторону подземелий, хотя и рассказ об их обитателях звучит великолепно. Хотя, мне не так и важно чьи знамена носить. Возможно и вправду стоит попробовать что-то новое. А там уже посмотрим, как жизнь повернется.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 01:34

Опять же, взрослый разумный голос...))
Мы подождем мастера Равену, послушаем, что скажет она. А я не буду агитировать тебя дальше - это еще одна наша черта, суметь уговорить на что угодно))
В конце концов, главное, чтобы в итоге ты была счастлива в своем Доме) И пока мы ждем голос Рейвенкло задам тебе один из любимых ее вопросов - про творчество) Есть что-то любимое?) Какое-то хобби?)

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 01:39

- Мне нравится писать. Пусть это будут небольшие рассказы, или же какая-нибудь статья для доклада. Так же я люблю фотографировать. Мне нравится, что я могу создать собственный кусочек памяти в виде колдографии, ведь наша память несовершенна, и ей нужен какой-то толчок для воспоминаний. И колдо с этим прекрасно справляется, - с готовностью ответила Кая, вспоминая, как в период ожидания распределения, она уже начала выяснять по поводу школьной газеты.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 01:41

Мне все тяжелее тебя не уговаривать, ребенок)

Смеется)))

Хранить воспоминания - это очень важно. Особенно - красивые и важные)
И сразу инициатива, сразу - в школьные дела, едва переступив порог школы...))

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Распределение Каи Льюис

Сообщение Кая Льюис » 13 май 2019, 01:46

- Да мне и самой сложнее не уговариваться. Слухи ходят, что деканы везде хорошие. А ведь от "родителя факультета" во многом зависит, насколько там будет комфортно, - немного поерзала на табуретке.
- Это нормально, что по началу глаза разбегаются и инициатива идет. Но так же важно удержать её и в будущем, когда все будет казаться уже знакомым и обыденным.
Время не любит, когда его тратят впустую

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 09:48

Какой чудесный чистый голос. И очень ясные рассуждения, птенчик. Твое желание творить, узнавать и помогать​ ​ приводят в восторг. Такая прелестная птичка нигде не пропадет, я уверена в​ этом)))

Помни, много воздуха и света в башне выгодно отличает мой Дом от подземелий мастера)) *рассмеялась*

Я с радостью приму тебя в свой дом,​ пташка)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каи Льюис

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 май 2019, 12:50

Мастер Равена обошлась без вопросов..)))
*смеется)))*
Ну что, пташка, значит, Рейвенкло.
Искренне завидую синему факультету. Не потеряйся там, в воздухе)

Рейвенкло!

Беги к столу своего Дома))

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»