Распределение Эммы Харрисон, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 май 2019, 17:33

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 май 2019, 17:48

Когда я зашла в комнату, села на стул. На голову мне надели какую-то старую шляпу... И когда тут появился голос , я аж подскочила.
"Шляпы разговаривают?" промелькнуло в голове.
-Эм, Здравствуйте. На самом деле, я не знаю, чего хочу. Буквально ещё в спальне я хотела домой, а сейчас... На самом деле, хотелось бы связать жизнь с животными...,-странно, но почему-то именно в этот момент я не могу собраться с мыслями. Всё произошло уж слишком быстро... И пришлось говорить, что первое придет в голову.
-Животными типа лошадей... А на сердце... Я скучаю. Скучаю по семье, подруге...
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 май 2019, 18:17

Так-так... у нас маленькая волшебница, которая ни разу не сказала ни о чем про волшебство, да и волшебной Шляпе удивилась.
Ну-на, дитя, расскажи нам, как волшебство у тебя проявилось? Когда ты поняла, что можешь колдовать?)

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 май 2019, 18:28

-Я? Могу колдовать? Уборку за минуту в комнате колдовством не назовешь...- я удивилась. Потом, прокрутив в голове некоторые события, я кое-что вспомнила....
-Я разве с котом разговаривала. И я его понимала. Именно на этом меня мама засекла. На самом деле, я думала, меня после такого разговор с психологом ждёт,- я ухмыльнулась.
-Ещё , помню, в школе увидела мужчину в странной одежде. Он был полупрозрачен и странно одет. Как будто из 18 века вышел. Белые бакенбарды, изысканный костюм... Это было странно. Он на меня уставился так, когда заметил, что я на него смотрю. Потом я попыталась подойти ближе, но он исчез,- я удивленно скривилась.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 май 2019, 18:32

А кто же твои родители, деточка? Чем они занимаются?
Ты вообще понимаешь, что ты в школе волшебников?)
*смеется от нелепости мысли, что девочка этого может не понимать)))*

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 май 2019, 18:45

-Родители? Люди обычные, такими психическими расстройствами как я не страдают вроде. Мама архитектор, а папа программист. Ещё удивляюсь, как мне с собой книгу по математике не дали,-после слов о "школе волшебников" я ухмыльнулась тоже. Скорее, я считала это каким-то интернатом для таких "сложных" по словам родителей, как я.
-Да-да, уже поняла.-пришлось подыграть. Но мысль о том, что я разговариваю со шляпой тоже пугала. Ну, хоть какой-то собеседник.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 00:24

Психическими расстройствами, значит...
*Задумался...*
Интересный случай - студент отрицает очевидное, отрицает наличие у себя магического дара, хотя успешно завершил курс ПО и как минимум осилил непробиваемую теорию магии.
Родители, значит, нормальные, а миллионы магов по всему миру - с психическими отклонениями, потому что могут то, что не могут обычные, "нормальные"...
Эмма, не знаю, как это укладывается в тебе. Призрак тебе встречался, коты с тобой разговаривали, на поезде, уходящем от платформы, в которую надо сквозь стену проходить, ты сюда приехала... Затянулась галлюцинация, не считаешь?) Пора признать и смириться, ты - волшебница, и волшебница, скорее всего, хорошая. С воображением, по крайней мере, все в порядке, раз удается так долго себя обманывать.
Волшебники Великобритании приезжают учиться в Хогвартс, и это не школа для трудных подростков с галлюцинациями - это древняя и уважаемая школа, где учат такому, о чем архитектор и... программист? Что это вообще такое?.. даже понятия не имеют.
В Хогвартсе четыре Дома, четыре факультета, о них ты уже слышала, пока училась на ПО. В одном из этих Домов тебе предстоит найти друзей, вторую семью. Друзей - волшебников, таких же, как ты. Но для того, чтобы тебе было комфортно и интересно, мы должны узнать о тебе побольше - тогда ты окажешься в кругу единомышленников.
Так что прекращай думать о нас, как о плоде нездоровой психики, и помоги нам разобраться в твоем будущем)
Расскажи, как ты относишься к тому, что не понимаешь? Вот увидела ты призрака, прозрачного мужчину, как ты говоришь... Тебе захотелось с ним познакомиться? Или, может быть, поискать информацию о странных прозрачных мужчинах в книгах? А может быть захотела позвать подругу, чтобы показать прозрачного мужчину и ей?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 10:52

-Л-ладно, спасибо за пояснения.., Но курсы по были вводными, да и это пока слова были, я не предала этому значения. А на станцию через стену!? Просто , в тот момент меня толкнули и я , получается, просто влетела а эту стену. И нет, подождите, я не хотела вас обидеть! Просто, мои родители никогда не говорили, сток них есть способности,-я немного скривилась, но появилось некое чувство веры в это все. И большое желание разобраться. Скорее, даже интерес.
-Ну, познакомиться захотелось. На самом деле, было очень интересно. Я потом пыталась найти в интернете, в истории нашей школы нечто подобное, но именно в таком обличии никого.. Поэтому я думала, что мне показалось-я смотрела в одну точку, думая о происходящем.
-Подруге? Подруга вряд-ли видит такое, поэтому я не рискнула.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 14:00

Категорически не могу понять родителей. Отказались от дара сами - допустим, всякое бывает. Но отправить в школу ребенка, ничего ему не сказав...

К другу, значит, не захотела идти, побоялась, что сочтут сумасшедшей. Ты искала вид мужчины, или его прозрачность? Удалось ли тебе в книгах найти не внешнюю оболочку, а суть?
Как ты его искала - просто листала все подряд?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 14:41

-И такое бывает,- с некой ухмылкой произнесла я. В этот момент я была немного злой на родителей, что всё так произошло. Но ,не долго думая над этим, я продолжила отвечать на вопросы.
-Нет, что он призрак-было понятно. Я искала его внешний вид. Просто, я особо чётко не успела рассмотреть его черты, но кое-что запомнила. Ну, говорю же, я искала именно историю нашей школы. Что до этого это был чей-то дворец-я поняла. Но у дворца было несколько хозяев и они все чем-то соответствовали увиденному, поэтому я не делала поспешных выводов. Мне просто нужно было его ещё раз увидеть, но это было совсем недавно, и через две недели, как я его видела, мы ушли на каникулы... Стоп, то есть, Вы хотите сказать, что я действительно могу видеть призраков? Было бы неплохо их ещё вызвать, когда надо,- я улыбнулась и опустила голову вниз. На самом деле, слова я действительно воспринимала уже серьёзней. Шляпа вызывала какое-то довериe, не знаю, почему. Но беседовать с ней было весьма интересно.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 14:55

И призраков, девочка, и драконов, и фениксов, и единорогов, и еще массу волшебных существ. У тебя совсем скоро будет волшебная палочка - причем не просто деревяшка, а настоящая, с помощью которой будешь творить чудеса. У тебя будет метла, которой не пол подметают, а гоночная - ты будешь рассекать на ней воздух летать почти как птица. И все это совсем близко и совершенно настоящее. Нужно только перестать от этого отказываться)

Давай сделаем упражнение на фантазию. Представь, что ты можешь сделать какой-то волшебный предмет, артефакт. Он может выполнять какое-то одно действие, но совершенно любое, противоречащее законам мира, к которому ты привыкла. Что это был бы за артефакт?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 15:03

-Единорогов? Звучит интересно... Артефакт... Хм, возможно, это был бы какой-то медальон с изображением феникса. Почему феникса? Потому что фениксы могут возрождаться. Он был бы с золотым напылением. И, думаю, он бы возвращал из мира мертвых близких тебе людей. Именно людей, которыми ты действительно дорожишь. На других бы это не подействовало. Таких бы называли rursus. Что в переводе с латинского значит "возрожденный". Пусть бы он и действовал раз на человека, но все же. Но было бы условие. Этот человек или животное будут жить до тех пор, пока по твоим жилам будет течь кровь ... То есть, вы если умрёте, то в один день.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 15:06

Очень интересно и весьма масштабно... Не скатерть-самобранка, хотя это, конечно, тоже вполне масштабный проект.)
Почему ты добавила условие? Почему сделала ограничение, что смерть все же должна будет настигнуть воскрешенных?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 15:09

Потому что если в этом мире будет всё идеально, то будет скучно жить. Не бывает идеалов, везде есть какие-либо условия. И это, наверное, правильно. После хорошего должно идти что-то плохое, после плохого хорошее. Это законы, которые не следует нарушать, иначе тогда жизнь потеряет смысл. А жить без смысла-мучения.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 15:13

Очень неплохо, здравые мысли)
Скажи, Эмма, есть ли что-то такое, чем ты гордишься? Какое-то твоё решение или действие, в котором ты уверена и знаешь, что ты поступила правильно?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 15:22

Благодарю...Чем именно горжусь? Наверное, нет такого . Я считаю, что нужно ставить цели, а по из достижению не гордиться и останавливаться, а ставить новые. Это прогресс и развитие. Гордиться можно, если дойдет до высшей ступеньки, а высшей ступеньки не существует. Потому что всегда есть куда развиваться и двигаться вперёд. А в поступках? Я практически во всех поступках уверенна 50/50, поэтому ....
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 15:32

А я вот вполне уверен, куда стоит тебя направить, хотя там и будет для тебя сложно поначалу...
Скажи, дитя, как ты относишься к правилам и указаниям взрослых? Можно ли назвать тебя послушной? Будешь ли ты делать то, что велят, даже если не очень понимаешь смысла?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 15:59

Если я действительно не буду видеть в этом смысла, рассмотрев ситуацию с разных сторон, то я это делать не буду. Это тоже самое, если мне скажут пройти повеситься. Я же не пойду вешаться, потому что мне сказали. Я считаю, что я имею право выбора, потому что каждый человек-это личность. И всё мы разные. И это достойно уважения каждого. Каждый должен уважать выбор другого, каким бы он не был
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 май 2019, 16:14

Разумно, но сложно будет, да...
Ты читала о Слизерине, дитя? Что ты думаешь об этом Доме?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Эммы Харрисон

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 май 2019, 16:21

Да, читала. Я увидела только положительные качества, а отрицательных нет ни в каком доме. Но ведь они есть везде, поэтому...
На самом деле, я не против этого дома. Просто, то слова, а что скрывается за словами-мне не знать, поэтому я не могу делать поспешных выводов.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»