Распределение Ребекки Майореску, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 10:52

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майорески

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 13:07

Бекки сильно волновалась, когда села на табурет, хотя старалась этого не показывать. И, когда заговорила Шляпа, девочка ахнула. Настолько неожиданно это было. Пожалуй, когда родители отправляли Майореску в Хогвартс, они упустили одну маленькую деталь - рассказ о говорящей распределительной шляпе. Вроде бы, что-то такое было на лекциях, но Майореску не сильно вникала в суть происходящего тогда, хотя и успешно после справилась с домашними работами.
Что ж, шляпа ждет. Все ждут. Сердце тоже ждет, когда сможет вновь нормально работать, не прыгая как бешеное маленькое существо внутри костяной клетки.
- З - Здравствуйте. - Первое слово далось не очень уверенно, зато последующие, хоть и были тихие, но...
- Я хочу стать сильной волшебницей, способной творить поистине великую магию. Не хочу останавливаться на начальном уровне, когда мне даны такие возможности. Каждый маг должен быть целеустремленным, преданным тому, чем он занимается. - Все это, конечно, был детский лепет. Девочка не сильно понимала в свои одиннадцать лет, чего именно она хочет от жизни. Изучать магию да, читать какую-нибудь книгу, конечно, тоже да, но только если она из какой-нибудь запретной секции. Искать приключения на свою рыжую голову? Точно! Но только пробравшись в это время куда-нибудь, пока все спят. Да и действовать, по большей части, всегда лучше либо вдвоем, либо в одиночку. В таком случае все будет зависеть только от тебя и только ты сможешь продумать каждый свой шаг.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 13:50

Какой чудный голос!
Пошевелила полями, устраиваясь поудобней на рыжей голове.
Какая чудесная цель - стать сильной волшебницей. Стремление к саморазвитию очень ценно. А какие мысли у тебя.. хулиганские) *смеется*
Расскажи нам, у тебя есть хобби? Чем ты занимаешься между поисками приключений?)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 14:07

Распределяющая Шляпа
Все, заверните мне, я забираю))
*смеется, слушая ребёнка)*
Прямо как по учебнику)

Ребекка Майореску
Здравствуй, дитя)
Что ж, очень неплохо - мне нравится твоя целеустремлённость и уж точно нравится, что ты не хочешь размениваться на мелочи.
Откуда ты? Расскажи нам немного о твоей семье, о своих родных.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 14:17

- Хулиганские? - Переспросила Бекки, - я же всего лишь ребенок. - Впрочем, говорить об этом Майореску не хотела, зачем всем знать об этом. Пусть остается только в мыслях.
- Ну, я еще не начинала искать приключения и, честно говоря, пока что даже не знаю, с чего начать. До Хогвартса я часто проводила время в саду и помогала маме рисовать, еще общалась с Баестом. Это наш... Друг.
Бекка умолкла, не зная, что еще сказать, но долго молчать не пришлось. Шляпа заговорила вновь и будто бы это была какая-то другая шляпа. Майореску вновь подпрыгнула от неожиданности. О таком в лекциях точно не рассказывали! Подумала она, слушая вторую личность.
- З - здравствуйте. - Похвала Шляпы Бекке, конечно, понравилась, и щеки девочки порозовели вмиг. - Я из... - Здесь Майореску вспомнила совет усатого дяденьки на станции. Он предупредил, что всем будет интересно, почему девочка переехала из другой страны. - Из Румынии. Мы с родителями прожили там очень долго, но по какой-то причине нам пришлось переехать. Бабушка с дедушкой остались в Бухаресте, а мы с мамой и папой переехали на окраину Уэльса. Дедушка сейчас не может ходить, и к нам приезжает бабушка, она привозит открытки и сладости от деды. - Тут сердце ребенка слегка екнуло.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 15:49

Мысли тёплые, хоть и немного грустные - видно, что ты скучаешь по дому и связи в семье у вас тесные.
Открытки - это почти традиция.) есть у вас какие-то общие, семейные традиции? Может быть что-то, что передаётся из поколения в поколение?
*помолчал немного, думая сразу над следующим вопросом*
А друзья? Все остались в Румынии, или успела обзавестись друзьями в Уэльсе? Легко ли ты сходишься с людьми, Ребекка?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 17:39

Рыжая девчушка не готова была отвечать на такие вопросы. Друзей в Уэльсе у нее было немного и то потому что у них семья была, скажем, ограждена от мира магглов. Любой всплеск магической энергии мог подставить под удар мирное существование семьи волшебников.
- Не сказала бы, что я хочу дружить со всеми. Одного-двух друзей мне будет вполне достаточно, вот только это должны быть надежные друзья, которые в случае чего последнюю печенюшку отдадут, ведь я поступлю ради них так же.
С людьми я знакомлюсь очень легко, не знаю, от чего это зависит, правда некоторых пугает мой взгляд и они говорят, что я слишком надменна. - Опять умные словечки, Бекк? Пронеслось в голове. Хотя все действительно так и было.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 17:52

Отлично, осталось проявить внимательность и вспомнить про первый вопрос - о традициях)

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 18:11

Ребекка вздохнула. Она помнила про первый вопрос, однако сознательно не стала на него отвечать, но раз шляпа была такой настойчивой, то почему бы и не подчиниться. - У нас немного традиций, наверное. Мы любим читать книги в общем зале, собираемся все вместе за ужином, празднуем Рождество и другие праздники, часто разговариваем друг с другом и обсуждаем то, что можем кого-то из нас волновать. - Майореску пожала плечами. Девочка не знала, насколько это традиции, а выглядеть глупой не хотелось, поэтому и смолчала в первый раз.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 18:28

На наши вопросы нет глупых тли неправильных ответов, дитя. Это не экзамен, здесь не ставят оценок, от нас не нужно что-то скрывать - мы заглядываем в тебя, чтобы найти лучший Дом для тебя.

Скажи мне, Ребекка... как ты относишься к правилам, к указаниям старших? Сможешь ли ты послушаться даже тогда, когда что-то для тебя неочевидно, когда нужно просто делать, доверяя наставникам, не рассуждая?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 19:01

- Я... - Бекка начала подозревать, что это достаточно коварный вопрос, поэтому практически перешла на шепот. - Я не думаю, что волшебник должен слепо доверять чему-либо. Почти все нужно подвергать сомнению, иначе рискуешь оказаться в дурном положении. Нет, если мне скажут просто следовать правилам, то я вряд ли буду их всегда соблюдать, особенно, если буду точно знать, что за нарушение ничего нет.
- Однако если мне что-то будет непонятно в указании наставника, я подвергну его слова сомнению и попытаюсь разобраться в том, что он мне сказал делать или не делать. То есть, я действительно задумаюсь, стоит ли мне так поступать, не будет ли это противоречить мне самой. Если я буду уверена в наставнике и у нас будут хорошие отношения, то я буду его слушать, ведь он лучше знает. - На самом деле все, конечно, может обстоять совершенно по-другому, все зависит от ситуации, от взрослого, и Ребекка это понимала.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 19:46

*задумался...*
А вот так уже немного сложнее, хотя рассуждение здравое - и это хорошо.
Ну что, Ребекка... а сама ты что думаешь, какой Дом тебе подойдёт?

Распределяющая Шляпа
Коллеги?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 20:03

Неужели мне удалось запутать Распределяющую Шляпу? Бекки заулыбалась, однако вопрос артефакта несколько поставил в тупик саму девочку. Она не знала, на какой факультет ей лучше пойти, однако симпатизировали Слизерин и Рейвенкло. Слизерин славился своей целеустремленностью и преданностью, а Рейвенкло студентами, которые могли утереть нос любому своим интеллектом.
- Я думаю между факультетами Слизерин и Рейвенкло. Мне нравятся они оба, но Слизерин, наверное, немного больше. Зеленый такой приятный.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 21:37

Все, почему-то, начинают ориентироваться на цвет в этих вопросах...
Ребекка, эти два факультета различаются в своей сути отношением внутри Домов. Конечно, и там, и там ты не будешь одинока, но Слизерин - это общие цели, общие задачи, общие радости, общие проблемы. Здесь придут и протянут руку в любой момент, не дожидаясь, когда позовут. А Рейвенкло - это большая свобода от других, но и лёгкий оттенок одиночества - пока не попросишь, никто к тебе не полезет. Так же и в общении со старшими. Слизерин - это непререкаемый авторитет старших, сначала делай, потом - думай, потом тебе объяснят, зачем это было нужно. Строгая в этом плане дисциплина - но и бесконечная поддержка... как мушкетеры - один за всех, все за одного.
Рейвенкло таких рамок не ставит, но то, что дальше, и бьется друг за друга меньше...
Я действительно вижу в тебе задатки обоих Домов, и, скорее, больше склоняюсь к Слизерину, думаю, мастер Ровена со мной согласится. Но готова ли ты к этому?

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 21:57

Слова Шляпы подействовали несколько отрезвляюще. Именно сейчас Ребекка поняла, что в данный момент совершается выбор всей ее жизни. От последующих лет будет зависеть ее собственное будущее, а оно невозможно в одиночестве. Невозможно в одиночку стать поистине сильным волшебником.
Сердце девочки затрепетало как никогда, вернее, оно колотилось слишком уж сильно, настолько, что было слышно в ушах, в голове. Глаза бегали из стороны в сторону, как мысли, взвешивая все "за" и "против". Ноздри немного двигались от глубокой сосредоточенности. Во всем нужно находить компромисс и идти на уступки. Слизерин или Рейвенкло? Рейвенкло, после объяснений Шляпы, нравился меньше. Там не было девиза "все за одного"... Вздохнув, Ребекка лишь прошептала:
- Д-да, готова. - А затем зажмурилась так сильно, насколько это было возможно.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 июн 2019, 22:03

Слизерин сделает из тебя отменную волшебницу.
Беги к столу своего Дома, дитя..

Слизерин!
viewtopic.php?f=40&t=49

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Распределение Ребекки Майореску

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 23 июн 2019, 23:20

Ребекка не поверила своим ушам. Казалось, напряжение настолько сильное, что можно было вот-вот упасть в обморок, но совсем скоро оно прошло и девочка облегченно вздохнула. Она аккуратно сняла шляпу со своей головы, мысленно попрощавшись с магами-основателями. Безусловно, юную волшебницу страшило то, что ждет ее в будущем. А в будущем была неизвестность. У рыжей нет ни одного знакомого в Хогвартсе. Только Шляпа да дядя с усами со станции. Несмотря на все это Бекк улыбалась. Теперь она не просто ученица подготовительного отделения, но она студентка Слизерина.
- Спасибо Вам большое
Удалилась в сторону стола зеленого Дома.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»