Распределение Хьюго Ламьер, ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хьюго Ламьер, ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 июл 2019, 18:54

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Хьюго Ламьер » 06 июл 2019, 19:36

Хьюго плюхается на табурет, не обращая внимания на зал. Ее волнует только одно - Шляпа, которая тут же приземляется к ней на голову. Интересно, ей там удобно? Девочка закатывает глаза, стараясь разглядеть древний артефакт, но все, что ей удается заприметить - это поля. Ну, и ладно, она потом ее внимательно рассмотрит. Можно же будет потом прийти к Шляпе в гости?
-Здрасте! А это правда, что цвет волос играет важную роль при выборе факультета? Я слышала, что все красно-рыжие девочки попадают на Слизерин! Тогда я точно туда не попаду?- вопрос срывается с губ быстрее, чем Хью успевает подумать. Ну, ведь в самом деле, есть в этом определенная логика. Вот рыжие - эт как лисы. А лисы хитрые. А еще во времена инквизиции все рыжие считались коварными ведьмами. Хорошо ли или плохо, что Слизерин ей в таком случае не светит, Ламьер не знала. Она вообще не имела соображений насчет Дома, куда скажут, туда и пойдет!
-Будущее - эт сложно. Я еще не решила, кем хочу стать. Может быть мракоборцем, как тетя Элла. Или путешественником, как дядя Риччи. А может, решу быть каким-нибудь зельеваром, бабушка будет рада. Буду яды варить. Или что-нибудь веселое, для поднятия настроения. Или лучше пойти в политики? Буду великим Министром Магии! Хотя нет, министром скучно, он только сидит в своем кабинете, бумажки всякие смотрит. О, придумала, можно еще ритуалистом! С демонами работать! А Вы как считаете, что мне лучше подойдет? Я слышала, что Вы знаете о людях даже больше, чем они сами!- тараторит без умолку, весело болтая ногами на табуретке, а та вполне себе удобная, попа пока не болит, значит, можно еще долго сидеть и вот так разговаривать!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 июл 2019, 16:25

Ух, вот это поток - в мыслях и в речи, как извержение вулкана.
*Пошевелил полями, устраиваясь удобнее и крепче - как бы не соскочила с табуретки да не понеслась куда-нибудь с улюлюканьем*
Это кто же у нас выявляет связь волос и факультетов? Исследование, конечно, интересное, но пока не подтверждается статистикой. В этом сезоне рыжих много у Слизерина, это точно, но и Рейвенкло они доставалсь, и на Гриффиндоре есть))
Хотя в чем-то ты права, не смотря на то, что некоторые твои идеи весьма амбициозны, Слизерина в тебе чувствуется меньше всего. Похоже, за амбиции и вулкан энергий будут бороться другие факультеты.
Раз будущее сложно - давай поговорим о ближайшем прошлом. Расскажи нам, чему ты успела научиться в доме неофитов, что узнать, с кем познакомиться?

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Хьюго Ламьер » 07 июл 2019, 16:41

Сделала ли Шляпа комплимент или так скрыто поругала, Хью не понимает, но решает об этом и не думать. Зачем вообще все усложнять? Вместо этого ерзает на табуретке, устраиваясь поудобнее, как и артефакт на ее голове, последний вызывает столько интереса, что девочка еле сдерживается, чтобы не снять тот с головы и не рассмотреть внимательно со всех сторон.
-Другие? Это мой выбор, точнее Ваш выбор, сократился до трех факультетов? Ну, вот, как-то совсем все быстро. А почему не Слизерин? Мне бы зеленый подошел, я уверена. А еще я хитрая! Точно говорю! Но ладно, не Слизерин, так не Слизерин,- пожимает плечами, широченно улыбаясь и ни капли не расстраиваясь, что вот так сразу отмели один Дом. Значит, не ее это, а ее обязательно найдется. Не выгонят же ее из Хогвартса, в самом деле.
-О! Кстати! Я еще слышала, что Вы прозвища студентам даете! А мне дадите?- снова закатывает глаза из-за любопытства, жаль, что не видит выражение “лица” Шляпы, так было бы удобнее, но поля закрывают весь обзор, так что Хью переводит взгляд на столы факультетов, куда и тыкает пальцем.-Я на Подготовительном с Лиамом и Ребеккой познакомилась. Вон они, видите? Один за гриффиндорским сидит, а другая - за слизеринским. Мы пока еще не решили, кто из них лучший рыцарь! На самом деле я, конечно, но я решила им великодушно уступить, а то ж они постарее, хватка уже не та, эт чтобы им обидно не было!
Ламьер болтает, рассказывая последние часы своей жизни - как нашла чей-то роман, как началась великая бойня подушками и как хитро ее обставили студенты Хогвартса. Она то и дело задирает глаза туда, вверх, будто проверяя, интересно ли Шляпе.
-..А вообще я один самый важный урок вынесла: союзники - это мега важно. Вы представляете, они как-то успели договориться и вдвоем на одного! Это же ведь вообще нечестно, но на войне, конечно, все средства хороши. Я вот поняла, что в следующий раз обязательно с кем-нибудь объединюсь!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 июл 2019, 16:50

-Другие? Это мой выбор, точнее Ваш выбор, сократился до трех факультетов? Ну, вот, как-то совсем все быстро. А почему не Слизерин? Мне бы зеленый подошел, я уверена. А еще я хитрая! Точно говорю! Но ладно, не Слизерин, так не Слизерин
Как минимум, потому что будущая Слизеринка никогда бы не начала спорить с артефактом, которому уже тысяча лет)
*Смеется)*
Про прозвище ближе к концу Распределения поговорим, когда познакомимся поближе.
Значит, лучший рыцарь - ты... А почему?) Каким качествам должен соответствовать лучший рыцарь?)
Ламьер болтает, рассказывая последние часы своей жизни - как нашла чей-то роман, как началась великая бойня подушками и как хитро ее обставили студенты Хогвартса.
Волшебница, уж не предлагаешь ли ты нам спросить ректора прокатить нас в прошлое и в башню ПО, чтобы узнать, что же там было?) Мы здесь твой голос слушаем, твои мысли и твои впечатления, а не исторические факты. Каждый из вас троих там увидел разное, и каждый из вас троих сделал разные выводы, которые могли бы привести вас к разным Домам) Так что не ленись, рассказывай)
По какому поводу случилась война?)

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Хьюго Ламьер » 07 июл 2019, 17:05

Хьюго даже на мгновенье неловко становится, она-то спорить не хотела, но девочка быстро отвлекается на другие фразы и обсуждения. Зачем тратить время на сожаления? А она и не знала, что артефакт такой старый - целая тысяча лет! Это ж сколько людей через него прошли? Интересно, а Шляпа помнит ее папеньку? Хью весело хихикает, представляя своего отца в роли 11-летнего мальчика, интересно, он в те времена таким же властным был? Но быстро переключается на следующую тему.
-Конечно, я! А кто же еще? Я смелая, сильная, хитрая, активная, умная..- девочка весело перечисляет все самые лучшие качества, загибая пальцы один за другим.- А самый лучший рыцарь должен быть самым-самым! Он не должен ничего бояться, должен быть великодушным (вот как я им победу уступила!), а еще он просто обязан хорошо драться. Ну, и вообще рыцари - эт такие почти что идеальные люди, но на самом деле они совсем не идеальные. Они могут быть чуточку ленивыми, чуточку непослушными и все такое. Но в этом вся и суть! Рыцарь всегда знает, когда должен быть рыцарем, а когда может побыть простым человеком!
Хьюго понижает голос, будто доверяет какой-то большой-большой секрет, да и столько уверенности в ее голосе, словно сама она уже перевидала множество рыцарей и сама им была, даже могла бы вести какой-нибудь предмет Рыцареведение.
-Ух тыыы,- возглас получается каким-то слишком громким, Хью кашляет, будто вышло все случайно и вообще это не она, снова понижает громкость голоса.- А ректор правда-правда может в прошлое отправить? А если я очень-очень попрошу, он так сделает? А в будущее так можно? Или нельзя, потому что оно еще не определено? А война случилась.. Да просто так на самом деле, не сидеть же и болтать нудно. На самом деле я хотела спросить у Ребекки, ее ли любовный роман я нашла, поэтому кинула в нее книгу, а потом на всякий случай схватила подушку - вдруг она книжку обратно отправит! - а потом пришел Лиам, тот самый гриффиндорец, такой весь активный и я не удержалась и..! Вы только не подумайте, что это все я, оно само, честно-пречестно!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 июл 2019, 17:19

Магия может практически все, Хьюго) Путешествие в прошлое - не самое сложное из того, что доступно волшебнику. Тебе еще предстоит это узнать)

Так, это очень интересно все, и сдается мне, что твой Дом уже достаточно определен. Но мы же хотим уточнить все тонкости, верно?)
Расскажи нам Хьюго, как бы ты поступила, если бы декан попросил тебя помочь организовать праздник, скажем, по случаю окончания семестра. Что бы ты стала делать и как? Позвала бы на помощь однокурсников, или бегала бы со всей организацией сама? Где был бы праздник, стала бы ты готовить какую-то культурную (или не очень) программу?

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Хьюго Ламьер » 07 июл 2019, 17:31

-Уже? Уже?- Хью от нетерпения не знает, куда себя деть. Чуть ли не подпрыгивает на табуретке этой от переполняющего щенячьего восторга, но силой воли заставляет себя сидеть на месте, тем более еще не все - впереди еще один вопрос, наверное, он решающий, а может - нет. Ламьер выпаливает, не задумываясь, так, как думая:
-Праздник - эт круто. Я бы не отказалась, но делать все сама не стала бы. Зачем? Это ж сложно. А вместе веселее, идей больше и все такое. Ну, и есть кем руководить, куда ж без этого! А вот по поводу плана не знаю даже. Тут как раз все очень и очень двояко. С одной стороны, план должен быть, меня так папенька учил. Ну, иногда он бывает прав. Так вот, план - эт хорошо, но лучше его иметь на запас, а действовать больше импровизацией. Можно сделать какие-то общие заметки, ну, вот, например, придут к нам гости, а потом оп и они оказываются перед.. перед.. рвом! А внизу пламя! А рядом есть только веревочные качели! И еще что-нибудь такое. В общем выбор целиком и полностью за людьми, как они там действовать будут - плакать, прыгать в ров или еще чего. Может, кто-то храбрый решит прыгнуть, ведь вряд ли на празднике на самом деле сожгут, а там может быть какой-нибудь тайный проход, а кто-то перелетит, а кто-то вообще возьмет и воспользуется магией! Все ж индивидуальные, в этом и интерес. Так что я бы просто никого не ограничивала. Но задания выбирала бы повеселее - вот как ров!
Девочка аж жмурится, представляя себе такой прекрасный праздник - с кучей приключений, занятиями на любой вкус и цвет и вообще всем по максимуму необычным и интересным. Наверное, такая активность не всем придется по душе, но студенты и так целыми днями попу на лекциях отсиживают, а движение - эт жизнь!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Хьюго Ламьер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 июл 2019, 19:04

Гриффиндор, вне всяких сомнений. Редко когда бывает такое однозначное распределение)

Гриффиндор!

Я обещал тебе прозвище... На кого же ты похожа, волшебница?) С твоим теперь уже однокурсником-Симбой все было гораздо проще)
*Задумался крепко, перебивая в памяти персонажей...)*
Больше всего, конечно, хочется назвать тебя Индианой Джонсом. Вместе с качелями, рвом и пламенем, и тайным проходом. Будем считать, что мы выше гендерных предрассудков))
Беги к столу своего Дома, Инди)

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Распределение Хьюго Ламьер, ГРИФФИНДОР

Сообщение Хьюго Ламьер » 16 июл 2019, 22:59

Хьюго не сдерживает радостного возгласа, когда ее мантия окрашивается в цвета Дома Огня. Это она что ж теперь, тоже львенок, совсем как Лиам? Это значит, что она смелая, справедливая и все такое прочее? Ух тыы. Девочка широченно улыбается и еле сдерживает себя, чтобы не соскочить тут же с табуретки, не снимая Шляпы, сразу же за стол гриффиндорцев. В голове проносится столько мыслей, хочется столько всего сказать и сделать, что Ламьер не успевает сама за собой! Ей хочется обнять весь мир, поделиться частичкой радости с каждым населяющим его существом и вообще.. Ух, она б сейчас зарычала-зафырчала! Совсем как грозный лев! Но впереди еще десерт - такой же долгожданный и вкусный, как ее любимые пироженки - прозвище!
Хьюго закатывает глаза в очередных попытках разглядеть “лицо” Шляпы - ей так интересно, как она выглядит, подбирая ей второе имя, но поля все также мешаются и закрывают весь обзор. Кем бы она могла быть? Хью и сама не знает ответа на этот вопрос, она никогда не искала себе кумиров или чего-то подобного, так что все внутри сводит от переполняющего восторга - будто в сказку попала! И когда Шляпа-таки называет заветное имя, Ламьер чуть ли не пищит.
-Ух тыы! Индиана Джонс! Он ведь был охотником за сокровищами, да? Я такой тоже может буду! Буду бороздить моря и океаны, путешествовать по всему миру в поисках древних и опасных артефактов! Вот увидите, Вы обо мне еще услышите!- Хью по-детски наивно сыпет обещаниями, словно это так просто - стать кем-то подобным. Она не задумывается о трудностях, смотрит только вперед, готовая хоть сейчас отправиться в приключения! Хотя нет, сейчас ей надо за стол гриффиндорцев. Ламьер благодарит Шляпу, снимая ее с головы - надо будет обязательно ее навестить!- и с радостным воплем все ж соскакивает с табуретки.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»