Распределение Алана Фостера, РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алана Фостера, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 июл 2019, 22:21

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Алан Фостер
В пути
Сообщения: 21

Распределение Алана Фостера

Сообщение Алан Фостер » 10 июл 2019, 19:13

Возможно, это странно, но почти не волновался, подходя к шляпе. Душу, наоборот, охватил какой-то неясный азарт.
- Здравствуйте, - уселся поудобней и аккуратно устроил Шляпу на своей голове. Задумался над вопросом и практически сразу выдал все, что было на уме. Честно, без обиняков:
- Каким я вижу будущее? Туманным. При всем уважении к вам, я еще слишком мал, чтобы твердо знать, чего я захочу по окончанию школы. Вообще, я считаю, что человеку свойственно взрослеть и менять взгляды на жизнь, а оттого и видоизменять свои мечты и цели. Да, бывает так, что некоторые остаются верны своей мечте, но бывает это не так часто. К тому же, я бы задался вопросом - является ли эта мечта полностью осознанной и самостоятельной или она была сформирована под чьим-то влиянием? Ближайших родственников, например? Точно знаю одно - я сам хочу формировать свою мечту. А для этого мне стоит лучше узнать этот мир, знакомиться с новыми людьми, поглощать новые знания, но и не отказывать себе в поиске приключений - они тоже могут дать определенный опыт.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алана Фостера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 июл 2019, 08:40

Голос разумный и очень взрослый... часто у нас в последнее время бывают дети, которые рассуждают о том, что слишком малы, а звучат как солидные дяди и тети)
Алан Фостер
Здравствуй, юный волшебник, мы рады с тобой познакомиться.
Раз ты заговорил о знакомстве с миром и опыте - расскажи нам, с чем ты успел познакомиться в доме неофитов, что узнать?)

Алан Фостер
В пути
Сообщения: 21

Распределение Алана Фостера

Сообщение Алан Фостер » 11 июл 2019, 16:00

Поерзал на стуле, улыбнувшись про себя:
- Я пробыл там совсем недолго, так что особых впечатлений пока не успел набраться. Разве что пообщался немного с парочкой ребят, которые к слову показались очень внимательными и дружелюбными. Мне бы хотелось иметь таких друзей. А так, я практически сразу принялся за домашние задания, мне было важно поскорее обрести свой Дом и почувствовать себя частью чего-то большого и важного.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алана Фостера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июл 2019, 20:10

Алан, старая Шляпа такая старая и растерянная, что умудрилась заснуть.
Прости нас, раз в 1000 лет и с такое случается))

Так, значит, с ребятам пообщался - уже хорошо... И скорее за учебу)
Учиться-то понравилось? Первые волшебные лекции - тоже впечатление...

И сразу следующий вопрос, чтобы компенсировать наш сонный простой. Какие книги ты любишь? Если бы ты оказался в книге - какой ты хотел бы, чтобы она была, каким бы ты был в ней был героем?

Алан Фостер
В пути
Сообщения: 21

Распределение Алана Фостера

Сообщение Алан Фостер » 14 июл 2019, 16:35

- Да вы еще бодрячком, - воскликнул восхищенно, - тяжело, наверное, "читать" столько разных мыслей такое количество лет?
Ответил без заминки:
- Понравилось. Думаю, что дальше будет еще интересней. А книги люблю разные - от художественных до научных трудов. Правда, последние в силу возраста пока усваиваются не так легко. Если бы удалось побывать в одной из книг, то мне бы захотелось стать великим исследователем, пожалуй. Или изобретателем. Это же здорово - открыть что-то новое для человечества и желательно полезное.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алана Фостера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 июл 2019, 20:48

Да уж, бывает непросто... Но мы для этого сделаны, так что не жалуемся. Главное - оказаться на своем месте, а наше место тут, на ваших головах)
*Покачал полями, приятно, что о них подумали))*
Значит, что-то новое...
Скажи, Алан. Представь, что у тебя есть друг-изобретатель, и он пару недель бьется над изобретением. Что-то у него выходит, что-то - нет, помощи он не просит, но ты знаешь, что ему подсказать. Будешь ты к нему подходить и предлагать свое решение, или оставишь самого искать ответ дальше?

Алан Фостер
В пути
Сообщения: 21

Распределение Алана Фостера

Сообщение Алан Фостер » 14 июл 2019, 22:04

Улыбнулся - приятно найти общий язык с древним артефактом.
- Хм, лично я хотел бы сделать все сам, даже если бы пришлось потратить гораздо больше времени и усилий, чем с чьей-либо помощью. Потому что тогда изобретение не было бы полностью моим изобретением...Вероятно, друг мыслит теми же категориями, поэтому и не просит помощи. Вот если попросит, тогда другой разговор. Не надо спешить творить добро, когда в нем не нуждаются.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Алана Фостера

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 июл 2019, 23:36

У меня нет сомнений на счет твоего будущего Дома, Алан. С первый слов, и до каждого последнего - речь в духе Рейвенкло, в духе факультета интеллекта, открытий, докапывания до самой сути, индивидуальности и мыслей, которые другие поймут только через 1000 лет)
Так что тебя ждут синие флаги, и я уверен - мы еще услышим о твоих великих изобретениях.
Рейвенкло!
Беги к столу своего Дома, орленок)

Алан Фостер
В пути
Сообщения: 21

Распределение Алана Фостера, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Алан Фостер » 15 июл 2019, 00:25

Лицо озарилось счастливой улыбкой - когда вердикт Шляпы совпадает с твоими внутренними ощущениями, не может быть иначе.
- Спасибо вам за беседу, - бережно снял с головы артефакт и водрузив его обратно на табурет, отправился к столу своего факультета.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»