Стол Рейвенкло

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:27

Стол для студентов Дома Рейвенкло.
Первый слева от центрального прохода между столами.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 03 фев 2020, 20:44

Мелисса Фосса
дружка?...
*совсем растерялся*

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 03 фев 2020, 20:48

Ну, Фицроя. Ты же помнишь его даже по молодости. Он ведь хозяин лабораторий. Был. Профессор зельеварения. Вряд ли кто-то без него туда бы сунулся - по крайней мере, во Вторую
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 20:50

Слушаю, что говорят, задумчиво осмотрела стол, потянулась за запеканкой, положила себе в тарелку.
- Я конечно извиняюсь за свою прозаичность, но как на счет того, чтобы подождать? У почти у каждого зелья есть срок действия. Так почему бы не насладиться временем и не спешить?)
Посмотрела на девочек. Обернулась к Куперу.
- Ты поел? Или тебя заболтали и ты забыл зачем пришел в большой зал?))))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 03 фев 2020, 20:52

Мелисса Фосса
Он у меня лабы ведет, это правда. Но сказать, что мы прямо дружки... так, знакомые с общими интересами. Я ведь тоже планировал зельеваром становиться, а не ректором...
Но сейчас-то что толку спрашивать? Он на пятом курсе, он эти лаборатории даже мимо проходит бегом - настолько они запрещены.

Нея Эртон
Поел... кажется. Я ещё не понял, но я точно жевал)
Думаешь, это было зелье? А как тогда оно попало во всех преподавателей - не бегал же кто-то коварный с котлом, заставляя всех по списку глотать по ложке варева...

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 03 фев 2020, 20:54

Элин выслушала подростка, увидела ещё одну старшекурсницу. Прислушалась, вгляделась. Кое о чем подумала... Но говорить ничего не стала: не хотела мучить попавших в переделку бывших взрослых. Повернулась к темноволосой девочке:
- Вы хоть мне верите, профессор? Неужели вы тоже ничего не помните? И не видели никакого тумана?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 20:58

- Молчи и жуй)))
Положила сочный стейк на тарелку, поставила перед парнем)
- Туман, все про него утверждают и омолаживающий эффект. По всей школе и он поднимался, потому что все в разное время омолодились. Если бы это был артефакт, я думаю ты бы как ректор знал, чары, слишком долго держится, не думаю, что у кого-то хватит сил их обновлять у всего профессорского состава разом. Но это мои блондинистые мысли) А ты жуй жуй))
Принялась за еду))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 03 фев 2020, 21:00

А есть основания тебе не верить?...) я вот узнал, что женат, и даже видел фотографии. А на факультете нас комнаты преподавательские пропустили, и им все равно, что я считаю себя 17-тилетнии. Даже сорочки свои видел, и ей Мерлин, когда я ещё до такого размера дорасту - черт его знает)
*смеется)*
Только я все равно не по...

*замолчал после команды. Не стал спорить, взял нож и вилку, принялся за мясо)*

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Стол Рейвенкло

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 03 фев 2020, 21:06

Посмотрела на светленькую девочку.
- Твой голос мне кажется знакомым, хотя я тебя не знаю... Или не помню? Но, в любом случае, я верю тебе. Есть вещи, не вполне объяснимые в этом мире. Если вам нужно, - посмотрела на младшекурсниц, - то помогу.
Вы все говорите про туман. И я его помню. Читала в одной книге, что иногда бывает особый туман. Он завертел временную петлю. Искривил пространство-время. Точка этого искривления и будет началом бедствия. То есть эпицентром.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 21:08

Подняла взгляд от тарелки, посмотрела на блондинку.
- Ты хотела что-то сказать? Меня, кстати, Нея зовут, Нея Эртон, не уверена из какого ты времени, но явно не из 2005. Могу предположить, что из 2020. Ты что-то знаешь?

Перевела взгляд на говорившую.
- Что его вызывает? он не может браться неоткуда и уходить в никуда.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 03 фев 2020, 21:21

Девочка посмотрела на Нею Эртон.
- Я Элин. Элин Уиллоу-Скай. Сейчас и есть 2020 год. А вы.. вы профессор астрономии, - выпалила школьница. - И уже прочитали нам несколько лекций. Там было даже о геологическом прошлом Земли. И что вы с этим юношей семья. И ваша фамилия Купер, а не Эртон. И что у вас есть дочь, Грейс. Неужели вы и дочь совсем не помните, профессор?
И ещё я знаю, что источник тумана точно внизу. Потому что как распространяется дым? Снизу вверх. Значит, где у нас источник? Внизу. А что у нас внизу? Подземелья. И, наверное, - перешла на шепот, - это должно быть особое подземелье. Может, оно даже ниже, чем все знакомые нам помещения.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 03 фев 2020, 21:22

*уронил вилку... поднял взгляд...*

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 21:25

Недонесла вилку до рта.
- Дочь?.. Где мы живем, Элин? Явно не в башне? Где, Элин?

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 03 фев 2020, 21:30

Элин вздохнула и продолжила:
- Когда я только приехала в школу, вы жили в преподавательских комнатах, в нашей факультетской башне. А потом поженились и стали жить в Хогсмиде, на Ливинг Стрит, а в башню приходить работать. И в школе тоже вы уже не живете, а живете именно что в Хогсмиде. И потом у вас появилась дочь.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Стол Рейвенкло

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 03 фев 2020, 21:39

Внимательно выслушала Элин.
Задумалась.
- Помните сказку про горшочек с кашей, тот самый, который вари-не вари? У него было встроено заклятие. И горшочек готовил все время, пока не произносили отменяющее заклинание. И сами по себе чары не выветривались. Так и здесь. Искать надо зачарованный артефакт. У нас изменилось время, изменились мы сами. Что-то очень сильно повлияло на нашу жизнь, сделало нас младше. А жизнь может изменить только... философский камень. Он, конечно, не вполне камень, скорее, очень сложный эликсир. Но варят-то его в лабораториях. Алхимических. Об этих лабораториях, ты говорила, Эсса? - посмотрела на девочку.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 03 фев 2020, 21:44

Ну, у нас-то она одна. Только философских камней не бывает. Его существования противоречит закон Гампа и предел Хейфлика
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Стол Рейвенкло

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 03 фев 2020, 21:51

- У любого закона есть исключения, Эсса. В искривленном пространстве время течет иначе. И законы там действуют другие. Ведь камень равен эликсиру - ты не находишь это странным? Думаю, что артефакт-источник сам попал во временную петлю.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 03 фев 2020, 21:56

Боюсь, нам сейчас не до рассуждений о философском камне.
Извините, девочки..
Нея Эртон
Она, конечно, не одна, мы бы не оставили ее одну, если оба были в школе. И писем не было - уверен, если бы нас ждали, нас уже искали. Все в порядке... пока что все в порядке и вне школы наша пропажа незаметна. Все хорошо.
*не знает, кого больше убеждает - Нею или себя*

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 03 фев 2020, 21:57

это как раз не нахожу - агрегатное состояние веществ меняется легко. А вот преобразование химических элементов как раз очень хорошо известно, и чего это стоит - тоже. Затраты энергии на это превышают возможную выгоду в миллионы раз, а живые существа созданы смертными - иначе нам и миллиона таких планеток, как наша, не хватило бы. И так по всем швам трещит, безо всякого ФК! А вот что касается временных петель - увольте, пожалуйста. Это мне не по мозгам пока. Пока по крайней мере не доказано их существование

Не знаю, Чарли, камень или что другое, но мне показалось, кое-какой порыв к решению проблемы у тебя как-то появился. А раз подозревается артефакт - его надо пойти да найти, вот и все дела. Тем более,, район поисков как-то уже локализовался вроде бы
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 03 фев 2020, 22:01

- Это будет странно если мы придем к Грейс, мы назвали дочь моим вторым именем, - мягко улыбнулась Куперу, - и она точно в безопасности, мы бы не ушли, ты бы не оставил малышку если бы не был на 120% уверен, что все хорошо, - накрыла ладонь парня своей ладошкой, - и я бы не ушла, все хорошо, Чарли.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Стол Рейвенкло

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 03 фев 2020, 22:07

Задумчиво улыбнулась Эссе:
- Недоказанное не означает, что оно не существует. Вспомни, микробы тоже раньше были не доказаны, но они же были. И вращение земли тоже не было доказано - но земля вращалась. И вращается до сих пор.
Присмотрелась к старшим подросткам, успокоила обоих:
- Уверена, что у вашей малышки всё хорошо. Обычно рядом с молодыми родителями бывают бабушки, дедушки, няни, соседи. Так что с Грейс все хорошо.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»