Стол Рейвенкло

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:27

Стол для студентов Дома Рейвенкло.
Первый слева от центрального прохода между столами.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 15 июл 2019, 19:30

Вернулась на свое место.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 19:35

- Нет, не взяла. - Ответила Бекк, усаживаясь на свободное место. - Тут она точно не нужна, итак все чудесно. - Рыжая озарила своей улыбкой всех присутствующих.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 19:39

- О, Ребекка)) - улыбнулась ребенку, разрезала банановый торт, самый большой кусок положила Ребекки, поставила тарелку перед ней, - наслаждайся)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 20:00

- Профессор Купер, спасибо большое! - Если бы рыжая стояла сейчас рядом с деканом Дома Рейвенкло, она бы точно обняла взрослую волшебницу, но сейчас перед глазами стоял большой яркий самый классный кусок любимого бананового торта! Такой нежный и приятный на вкус, ммм. Бекки быстренько взяла ложку и, отковыряв кусочек нежного крема, поскорее поспешила уплести эту вкуснятину.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 20:03

Улыбаюсь, наблюдая за детьми, взяла большой персик с удовольствием принялась за его уничтожение))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 20:12

- А когда мы уезжаем, профессор? - С вдохновением спросила Бекк, набивая щеки вкуснющим тортиком. - И что с собой нужно взять? - Очень-очень рада, что ее тоже берут отдыхать.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 20:22

Удобно устроилась на лавке, повернулась к Ребекке)
- Абсолютно точно хорошее настроение, но с этим я вижу у тебя проблем нет, - улыбаюсь, - купальник, шлепки, полотенце, можно несколько купальников, у тебя же наверняка есть самые красивые из которых ты не можешь выбрать? Бери их все)) или это только у меня такая проблема, - задумчиво, - возьми обязательно удобную обувь и шорты или сарафан, может пойдем гулять по округе, вообще в отпуске можно оторваться по полной)) так что лучшие наряды, летние естественно, не думаю, что бальное платье в песке смотрится хорошо, - смеюсь, - солнце защитные очки тоже пригодятся)) пляж вообще позволяет брать с собой минимум вещей))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 20:33

Просияла, вмиг проглотив пару ложек тортика. - Солнечных очков у меня нет, к сожалению, профессор, но я что-нибудь придумаю! Купальников особо тоже, но хоть на пляже позагораю. - Улыбаясь, проговорила Бекк, представляя себе следующие две недели, наполненные солнечными лучами и радостным смехом. Главное не обгореть.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 20:38

- О, ты же тоже не умеешь плавать, да? Знаешь, в соленой воде прекрасно учится этому прекрасному занятию, да и очки не проблема, подберем тебе что-нибудь)) Надо вас с Элин научит плавать, - задумалась, - думаю профессор Флинт и профессор Купер помогут нам не ходить с красными носами в отпуске, а быть красивыми, счастливыми и равномерно загорелыми)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 21:15

Бекки активно закивала на вопрос профессора. Да, она панически боялась воды и в эту самую воду лезть совершенно не хотела. Кто знает, что может случиться. Кажется, что она вообще на ультразвук перейдет, если ее силой потянут в воду. - Д-а-а, профессор, как-нибудь надо будет поучиться) но я ужасно боюсь воды. Вряд ли у меня получится...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 21:38

Взяла руки в свои руки, погладила большими пальцами ладошки ребенка)
- Ребекка, никто не будет заставлять тебя силой, медвежонок, - улыбнулась ребенку, - если ты захочешь попробовать я с радостью тебе помогу, если нет, то и без купания найдем чем заняться)) А теперь дрелей свой торт,вон там кажется огромная тарелка с фруктами ждет когда ты до нее доберешься) - погладила ребенка по голове, налила большой кубок персикового сока, подвинула ближе к девочке))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 21:50

Смущённо заулыбалась и на радостях обняла профессора Купер. Совершенно невозможно было удержаться. - Извините, профессор, я просто очень-очень рада. Мне кажется, что я счастлива. - Сказала шепотом девочка, краснея от своего действия. Любимый тортик и персиковый сок только больше дополняли картину этого прекрасного дня. А ведь рядышком ещё и две монетки лежали, а ещё на "сцену" позвали! Столько эмоций просто невозможно было удержать в себе, поэтому Майореску старалась поделиться этими эмоциями с другими, и сама сидела и излучала счастье.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Нея Эртон » 15 июл 2019, 21:57

Засмеялся, прижала ребенка к себе, обнимая крепче)
- Я рада, медвежонок, что ты счастлива, в школе не должно быть несчастных детей, - поцеловала в макушку, отпуская из объятий)

- Ну, все дети)) стройными рядами идем собираться на каникулы)) Берем вещи и вперед в две недели балдения на пляже, игр в воде и ничего не деланья)))

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Стол Рейвенкло

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 15 июл 2019, 22:25

Засияв прямо на месте, девочка кивнула на слова профессора и отправила на мучения последнюю ложку тортика, запивая персиковым соком. Уфф, наелась.
- Спасибо большое, профессор, ребята! У вас отличная компания и тортик замечтательный. - Девочка улыбнулась и, взяв Эми за руку, пошла к выходу из Большого зала, собирать чемоданы.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 28 июл 2019, 06:22

...Элин вошла в Большой Зал понаблюдать за распределением. Всегда было интересно, как Шляпа определяет новичков на факультеты. Девочка знала, как это бывает волнительно - слышать вердикт столь почтенного артефакта. Поэтому, услышав "Рейвенкло", школьница обрадовалась и стала ждать, когда Грегори сядет за факультетский стол.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 28 июл 2019, 07:46

Ура! ну вот, опять повезло. Первокурснички собираются!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Грэгори Скотт » 28 июл 2019, 15:16

Счастливый и радостный Скотт немного растерялся и даже задергался по залу в поисках стола теперь уже своего факультета. Заметив синие цвета, мальчик рванул в их сторону. Приземлившись на свободное место, он оглянулся по сторонам и улыбнулся. И он даже не знал, для того чтобы поприветствовать всех, или просто от того, что сам безмерно рад. Надо было наверное что-то сказать, но Грэгори не знал с чего принято начинать. И поэтому подумал начать с еды, решительно подвинув к себе блюдо с куриными крыльями. Он был очень голоден.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 28 июл 2019, 15:20

- Здравствуй, Грегори, - заметив, что мальчик проголодался, Элин пододвинула ему вкусности и сок. - Меня зовут Элин. Отдыхай, набирайся сил, а когда будешь готов, скажи, и мы пойдём на факультет.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 28 июл 2019, 18:59

а я Мелисса, по-короткому - Эсса. Подкрепись хорошенько, да готовь мозги: в нашу гостинку просто так не попадешь!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Грэгори Скотт » 28 июл 2019, 22:32

Он радовался сам, радовался долгожданной еде, радовался празднику. радовался, что поступил и прошел распределение, радовался, что попал на Рейвекнкло, радовался, что радуются за него. Радости не было предела. Но дело приняло неожиданный оборот. Будучи очень голодным, он быстро напихался и уже чувствовал, что круглеет. Надо было передохнуть. Поминутно он кивал и улыбался всем вокруг. Но надо было и отвечать.
- Да, да. Сил я наберусь, куда денусь. И на факультет, - мальчик похлопал по полному животу, - пойдем наверное скоро. Я уже созреваю для горизонтального положения.
Но фраза девочки постарше его напугала.
- А вот нельзя было сказать заранее? Разве можно с таким полным желудком включить мозги?
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»