Распределение Эмили Джонс, ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эмили Джонс, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 июл 2019, 22:06

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Эмили Джонс » 18 июл 2019, 22:21

Эмили зашла в зал и села на табуретку. Она довольно сильно волновалась, но старалась держать себя в руках. Джонс аккуратно надела шляпу на голову и выслушала первый её вопрос.
- Если честно, я ещё не знаю, кем хочу стать, когда вырасту. Может, буду преподавать что-то в Хогвартсе. А может открою свою кофейню и буду продавать пироженки и тортики магглам. В общем, пока не знаю. Но я думаю, какую бы профессию я не выбрала, эта профессия бы нравилась мне. Вот так вот.
Сказав эти слова, Эмили вздохнула от того, что пока что не знала, чего хочет от этой жизни.
- Ну, а насчёт моих мечтаний. Я бы хотела побывать во многих странах, путешествуя вместе с семьёй.
Немного подумав, девочка стала ждать следующего вопроса от Шляпы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 июл 2019, 00:40

*Пошевелил полями, устраиваясь удобнее на голове)*
Приятная какая голова, да, коллеги? Мысли светлые и легкие, кудряшки мягкие, так бы и сидел еще часа два... Не бежит, не торопится, всему дает свое время))

Эмили Джонс
Расскажи нам о своей семье, Эмили. До того, как ты прибыла в Хогвартс, вы уже путешествовали? Есть ли у вас общие семейные традиции?)

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Эмили Джонс » 19 июл 2019, 09:18

Девочка услышала следующий вопрос Шляпы, немного подумала и стала говорить.
- Моя мама родилась и выросла во Франции, в Париже. Она волшебница, поэтому училась в Шармбатоне. По профессии она - писательница. Она пишет книжки для детей. Мой папа родился в Эдинбурге. Мой папа родился в Эдинбурге. С детства он учится готовить. Потом, когда вырос, папа решил учится профессионально. Он поехал во Францию, в знаменитую кулинарную школу. Во время учёбы они познакомились с мамой и переехали в Шотландию, где теперь и живут. Ещё, из ближайших родственников у меня есть младшая сестра, Джессика, ей семь. Она любит рисовать и танцевать.
Эмили передохнула и снова приготовилась говорить.
- Как-то так у нас в семье получилось, что у нас много поваров. Вот, например, мой папа, бабушка, дедушка, мама, да и я уже умею немножко готовить, и Джессика тоже. Поэтому иногда, перед разными праздниками мы собираемся вместе, чтобы приготовить различные блюда, иногда мы пробуем новые рецепты. И всегда получается очень-очень вкусно. Это я честно говорю.
Услышав третий вопрос от Шляпы, Джонс почти сразу стала отвечать.
- Мы уже были в Нидерландах, Бельгии, Франции, Германии. Пока что путешествуем по Европе. Но мама сказала, что следующим летом мы все вместе полетим в Австралию. Думаю, там будет очень интересно.
Эмили снова передохнула, поправила свою юбку и стала ждать следующего вопроса.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 июл 2019, 12:29

Приятные слова и теплые мысли, видно, что семья для тебя важна. А друзья? Много ли у тебя друзей, легко ли ты их заводишь?

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Эмили Джонс » 19 июл 2019, 13:53

Эмили услышала третий вопрос Шляпы. Она уже не волновалась, поэтому совершенно спокойно ответила:
- В школе у меня были две лучшие подруги: Кристи и Мэдис. Но это прямо вообще самые лучшие, с которыми мы долго общаемся и знаем друг друга, как родные сёстры. Но в классе я более-менее общалась со всеми, но, я думаю, их друзьями сложно назвать, скорее это просто одноклассники или знакомые. Новых друзей я завожу довольно легко, обычно первая завожу разговор. В общем, я - экстраверт.
Джонс стала ждать следующего вопроса.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 июл 2019, 14:03

Умница, Эмили)
Давай тогда немного помечтаем.
Представь, что ты помогла волшебнику в пути, и он в благодарность предлагает тебе один из трёх подарков на выбор: скатерть-самобранку, самопишущее перо или лук, стрелы которого не знают промаха.
Что бы ты выбрала и почему?

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Эмили Джонс » 19 июл 2019, 14:41

- Хм, надо подумать...
Сказав эти слова, девочка стала размышлять. Вопрос от Шляпы был немного необычным. Девочка подумала минуту и сказала:
- Я думаю, если бы вдруг произошла такая ситуация, я бы выбрала скатерть-самобранку. Ведь, если вдруг что-то случится и будет голод, то у меня всегда будет еда... Хотя, лук - тоже хороший вариант... Если будет война... Но всё таки я бы, наверно, выбрала бы скатерть- самобранку.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 июл 2019, 18:16

Нет никаких сомнений, дитя, какой Дом будет тебе ближе всего.
Хаффлпафф!
Беги к столу своего Дома, маленький барсучок)

Эмили Джонс
В пути
Сообщения: 17

Распределение Эмили Джонс

Сообщение Эмили Джонс » 19 июл 2019, 19:23

Эмили аккуратно сняла Шляпу со своей головы и помчалась к столу Хаффлпаффа.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»