Распределение Грэгори Скотта. РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта. РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 июл 2019, 09:56

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 27 июл 2019, 10:40

Когда озвучили его имя, юный Скотт резко подпрыгнул и побежал к табурету. Он давно уже сидел на иголках и готов был выйти в любой момент, но всё же мелкая дрожь была. Пытаясь подавить жуткое волнение, он влез на табурет и позволил надеть на себя древнейший артефакт.
- Здравствуйте. – однако он это сказал скорее себе, потому как в его голове уже слышались слова Распределяющей шляпы. Раскрыть сердце было легко. Да и разве оно у него заперто? Но вот будущее. Если бы его было видно.
Я честно не знаю, какое у меня будущее. Конечно, надо сначала закончить школу. Ну и там получить какую-то профессию. Сейчас-то мне много чего хочется. И стать путешественником, и может каким исследователем, я ведь люблю всякие загадки-лабиринты. Но отец всегда повторяет – меньше мечтай,, больше думай. А что думать, если это случится так еще не скоро? Вот только если добраться до отцовского кабинета. Чем я хуже сестры и братьев? Если им теперь отец разрешает там работать, то я тоже должен добиться этого. И для этого я должен сначала полностью изучить библиотеку Хогвартса. Да, вот это главное. Я не знаю, что там случиться в будущем, но сейчас мне главное как следует овладеть знаниями, проштудировать кучу книг. Только так я добьюсь того, чтобы дома меня допустили к главным тайнам. А мне кажется их там мнооого.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 июл 2019, 22:53

Какой интересный ответ - сразу столько вопросов появляется)
Расскажи нам о своей семье, Грэгори. Большая у тебя семья? Дружная? Чем таким тайным и интересным вы занимаетесь у себя дома?)

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 27 июл 2019, 23:07

Ого. Походу Шляпа решила вызнать о нём всё. Это не у неё столько вопросов, это теперь Грэгори можно вспоминать о своей семье до следующего утра. Надо бы как-то всё это покороче рассказать, а то остаться без ужина как-то совсем не улыбается.
Да, семья у нас большая. Конечно папа и мама. Но у меня есть еще два брата и сестра. Все они старше меня и уже закончили Хогвартс. Дружная ли она? Ну наверное да, если обо мне забыть. Я для всех слишком маленький еще. Ну а тайны есть. Только они все в кабинете отца, куда мне доступа нет. И никто мне не говорит, что там такое. Старшие как закончили школу сразу туда смогли попасть. А мне вот долго еще. Отец вообще то владелец благотворительного фонда. Но о работе он дома почти не говорит, и вызнать что-то с этой стороны совсем не получается.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 27 июл 2019, 23:19

Очень загадочно - и очень мало)
Почему ты говоришь, что семья дружная, если забыть о тебе? Ведь не одной работой живет семья. Есть еще и отношения внутри семьи, есть общий досуг, традиции... Работа - это коллеги) Есть у вас какие-то общие традиции?

Скажи, Грэгори, а тебе действительно хочется попасть в кабинет, или просто обидно, что тебя считают для этого слишком маленьким? Тебе хочется быть таким, как все, или лучше всех, или просто узнать, что же там такое интересное, не важно, в каком окружении?

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 27 июл 2019, 23:39

То есть все же мало он рассказал. Но это же до бесконечности может быть. На каждый ответ будет два вопроса. Прямо как легендарная гидра с отрастающими головами.
Ну как сказать почему дружная? Это просто так и есть, мне трудно объяснить. К примеру братья и сестра не сильно отличаются по возрасту, им вместе всегда интересно. Если где-то со мной меньше общались или что-то не рассказывали, то это никак не сказывалось на общих семейных отношениях. К примеру к ужину дожидались всех, и не начинали даже если нет меня. Самая смешная традиция наверное в том, что мама меня как младшего считает самым любимым. Каких-то прям принципиальных фамильных традиций я сейчас не соображу. У нас в доме если говориться о слове «традиция», то обычно только когда вспоминают факультеты на которых учились. Тут кстати у нас довольно разношерстная компания. Досуг разный у всех. Братья с сестрой обычно как-то сами по себе, меня с собой не берут, им со мной не интересно. Поэтому я либо гулял с детьми своего возраста из знакомых семей, либо чаще бывал с мамой. Мама меня часто брала куда-нибудь за покупками, порой даже в магловские кварталы. Как она говорила, чтобы я учился знать и этот мир. Еще не часто, но периодически отец устраивает приемы, для каких-то важных людей. Там довольно интересно, но меня достаточно скоро отправляют спать.
Мальчик вздохнул. Это действительно был трудный вопрос.
Да, я действительно хочу туда попасть. По двум причинам. Первое это то, что меня всегда интересовали тайны. Если есть тайна, то её надо раскрыть. Я люблю устраивать эксперименты, или искать выход из лабиринтов. Второе это то, что отец приучил нас, что хороший волшебник – это ученый волшебник. Должен иметь большой багаж знаний и уметь пополнять его самостоятельно. Даже когда я в своих опытах что-то взрывал или иначе портил, он не сильно расстраивался. Он у нас строгий, но в данном случае просто говорил, что пытливый ум когда-нибудь добьется результатов. Вот поэтому я и пытаюсь. Я не хочу быть лучше всех. Я просто хочу, чтобы дома все поняли, что я не маленький, а значит не хуже. И что мне можно доверить то, что раньше не доверяли.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 июл 2019, 02:21

Здравствуй, здравствуй, птичка, слышала я про пытливый ум, это правильно))*пошелестела полями, смеясь))* пытливый ум - это хорошо)
и взрывал, я слышала, и портил даже, терпения не хватает, да?) получение знаний требуют усидчивости, справишься ли ты?)
Как на счет того, чтобы рассказать мне, за чем ты любишь наблюдать?)))

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 28 июл 2019, 02:40

Юный Скотт ёрзал на табурете, размышляя о том, сколько это будет еще продолжаться. Ужасно есть хотелось. А Шляпа все старалась залезть в самые глубины его сути. Но среди всех её тихих фраз он случайно услышал одно.
Птичка? Я не ослышался? Вы именно это произнесли?
Но Грэгори постарался быстрее отвлечься от этого прекрасного звука, потому как последовали новые вопросы и надо было понять, что на них ответить?
Усидчивость у меня есть. Ну может не везде. В библиотеке её хоть отбавляй. Пока кипит котёл, тоже хватает. Но если с моря пришел настоящий шквальный ветер, дома я сидеть не стану. Конечно в Лондон приходит только малая его часть. Но мы были у моря не раз. Я обожаю эти резкие порывы. Когда с ветром в лицо бьет морская пыль. За черными волнами я могу наблюдать вечно. И за тем как надвигаются свинцовые тучи. Стихия это настоящая жизнь. Вот да. Наблюдать я могу за необузданной стихией. Но еще я люблю наблюдать за звездами. Если повезет по календарю – то и за планетами. Кстати и за книгами можно наблюдать. Бывает порой прочтёшь что-то. Немного остановишься, чтобы осмыслить прочитанное. А тем временем смотришь на буквы, на эти пожелтевшие, может даже потрёпанные страницы. Это можно вечно делать.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 июл 2019, 03:10

Ну вот, дело повернулось на нужный лад, хотя бы стало слышно... Различия)
*Покачал полями, раздумывая*
Тороплив, конечно, не хочет поболтать с древним артефактом. А были времена! Ходили на поклон, спрашивали совета, даже загадки друг другу загадывали. Шляподумом почетно было быть - мол, есть о чем поговорить, есть, в чем копаться)) Эх, нетерпение юности...

Ладно, Грэгори, мы видим, что ты уже торопишься, и видим, куда. В принципе, никто из нас не против такого развития событий. Так что давай, последний вопрос для закрепления результата.
Представь, что тебе в руки попала волшебная флейта гамельнского крысолова - флейта, звуки которой подчиняют себе разных существ, позволяют заставить их танцевать и в танце увести за собой. Как бы ты ей распорядился?

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 28 июл 2019, 03:27

Чего угодно ожидал мальчик но не такого. Он даже рот открыл от изумления. Вопрос с подвохом. Или даже с подвывертом. Тот случай, когда речь уже идет ни о тебе, ни о твоем будущем. Или идет?
Ну не знаю. Кажется, если я что-то помню из легенд, такая флейта в первую очередь для крыс нужна. Это чревато. Крысы одни из тех животных, кто наделен большим умом. Может дальше большим чем у некоторых людей. Я их никогда не любил, но уважал. Но вообще подчинять себе животных… Зачем? Завоевать мир? Дело интересное. Но однажды поучаствовав в таком деле, животные могут решить, что они могут и сами. То есть избавиться от людей. Нет уж. Я животных люблю на картинке. Ну еще они мне интересны если нужны какие-то их компоненты для зелий. А так я без них переживу. Хотя да, иметь питомца неплохо. Кота там, или птицу какую. Но один питомец более чем достаточно. Далее мы сами проживем. Думаю я бы такую флейту спрятал бы подальше. Вдруг когда животные выйдут из под контроля и придется их опосать. Ано лучше если флейта так спрятанной и останется.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 июл 2019, 03:42

Грэгори Скотт
Опять - вроде бы сказал много, а сути - крупицы... Ничего, твой Дом разовьет в тебе и риторику, и навык оборачивать жемчужину истины в раковину точных слов)
Не будем больше мучить тебя, беги Домой.

Рейвенкло!
Тебе туда, орленок)

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Распределение Грэгори Скотта

Сообщение Грэгори Скотт » 28 июл 2019, 03:52

Услышав вердикт Шляпы мальчик даже вытянулся задыхаясь от счастья. Но такое действо вышло ему боком. Выпрямившись, он немного подался вперед и потому съехал вниз, благо приземлился на корточки. Однако сидушка табурета успела пропахать по его спине и завтра там наверняка будут ссадины. Но Грэгори даже не заметил этого. Сияя счастливой улыбкой, он позволил снять с себя Распределяющую Шляпу и бегом бросился в зал, ища глазами тех, с кем он будет теперь жить рядом.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»