Распределение Альяны Джейсон. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Альяны Джейсон. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 авг 2019, 17:46

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Альяна Джейсон » 18 авг 2019, 19:15

-Здравствуйте. - Кратко поздоровавшись задумалась, где ещё можно встретить говорящих шляп. Из всего волшебного, что она успела здесь увидеть, это, кажется, самое наилучшее.
После заданного вопроса, она ни секунды не медлила и сразу выдала:
-Я мечтаю стать капитаном пиратов и бороздить морские эти.. -замолкнув, она напряглась в попытке вспомнить слово. - Просторы, вот! Тысяча чертей и бочонок рома! Чтоб рассекать на огромном фрегате, плыть, качаясь по волнам, вперёд к заветной цели! Путешествовать по миру! Побывать на разных островах! Я бы искала сокровища по всему миру! И ещё отправляла бы врагов в нокаут! У меня будет самая крутая команда! Победоносная!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 авг 2019, 19:58

О, какой бодрый пират к нам прибыл))
Здравствуй, Альяна, добро пожаловать на борт нашего школьного корабля.
Ты хочешь стать сразу капитаном - это похвально)) А почему не штурманом? Или, может быть, начать стоило бы вообще с матроса? Можно по реям лазить, а капитану оно как-то не комильфо)
Расскажи, была ли у тебя дома крутая команда, много ли у тебя друзей, какие вы успели пережить приключения?)

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Альяна Джейсон » 18 авг 2019, 20:30

-Не, штурманом не хочу! И матросом тоже! Это же надо подчиняться капитану! - Альяна торопливо отвечала шляпе, будто бы последняя спешит убежать. Но на самом деле, ей хотелось поскорее распределиться и обрести дом.
-Ну то есть, круто конечно по реям лазить, но ведь тогда сама решать ничего не смогу. Как я тогда клады искать буду? Папа говорит, что матросы только картошку чистят и полы моют! А я так не хочу. Я готова к самым опасным приключениям! Хочу, чтобы сама защищать своих друзей при любой угрозе. Я же не трусишка, чтоб испугаться. Сложности - это главное блюдо любых приключений. Вот.
Вспомнив своих друзей, которые, к большому её сожалению остались дома, ей сразу стало грустно. Перед глазами возникла картина, как она со всеми прощалась и плакала.
-Целый двор! - Похвасталась шляпе, продолжая вспоминать родных ребят. - Ну, может не целый, ладно. Но команда была самая крутая. Мы играли в волейбол, футбол, баскетбол. Только вот, баскетбол я не умею. Только вы никому не говорите, ладно! Я вам по секрету! Я в кольцо не попадаю! Не могу, не получается! Ребята смеются, говорят никогда не научусь. Какие приключения? Разные! - Девочка хитро рассмеялась. - Мы лазили по деревьям, кто быстрее залезет на верхушку! Я даже победила один раз! Только один! Потому что мальчишки всегда побеждают. Такие они шустрые! А один раз, мы играли, а мячик улетел к соседке прям домой! Представляете, в открытое окно залетел! А она нас ругала до этого, чтоб перед окном её не играли! Вдруг окно ей разобьём! Ну мы и залезли к ней домой через окошко! Страшно было, жуть! Ну деваться было некуда, пришлось лезть. Я то самая маленькая и юркая. Меня мальчишки и закинули. Только я ногу поцарапала. А так ничего. Никто не заметил. Вот. - Алька остановилась, вспоминая, чтоб ещё такого рассказать. Но в голове было столько мыслей и воспоминания путались. Решив, что этого достаточно, решила притормозить. А то шляпа удивиться и точно сбежит от неё.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 авг 2019, 20:43

Очень бойкий ребенок, активный, как маленький ураган, и такой же... кажется... разрушительный))
*Задумалась, что бы еще спросить*
Давай поиграем в слова) Я скажу несколько, а ты говори, какие у тебя на них ассоциации. Первое, что придет в голову, не нужно искать логику.
Стрела? книга? котел? песок? кольцо?)

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Альяна Джейсон » 18 авг 2019, 20:57

-Хм, давайте поиграем! Играть я люблю. Так. Стрела - Купидон! Книга - Скука! Песок - Замок! Кольцо - Карусели!
Альяна быстро ответила на вопрос. Тут даже и думать не надо. Она и не стала, раз не надо, просто сказала то, что в этот момент было в её голове. Это же легко. Так они играли с папой раньше. Когда она младше. Только по очереди. Интересно, ей то свои слова шляпе, говорить? Думать долго над этим не стала, ведь она сама предложила поиграть! А правила этой игры ей были хорошо известны. Надо по очереди называть слова. Поэтому закончив отвечать свои ассоциации, девочка тут же выпалила: - Теперь я! Небо. Самокат. Мороженное. Лошадь. Краски.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 авг 2019, 21:02

*Растянула в улыбке прорезь рта))*
Небо? Утюг) Самокат - индеец) Мороженое - муравей, лошадь - галстук, краски - Веселый Роджер)
Живи теперь с этим, ребенок))
*Смеется)*
Ну что, Гриффиндор? Пойдешь к львятам, ураганчик?)

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Альяна Джейсон » 18 авг 2019, 21:09

Шляпа тоже думать не стала, ответила довольно таки быстро. Небо - утюг, ладно! Лошадь - галстук? Не известно, как она это придумала, но это тоже ладно. Но мороженное и муравей не укладывались в голове девочки.
-Как это мороженное - муравей? Разве муравьи едят мороженное?
Альяна тоже заулыбаалась. А весело между прочим играть со шляпой! Даже можно было бы продолжить, но пора, видимо узнать результат.
-Гриффиндор? Пойду! У меня там друг учится!
Вспомнив о друге, появилась ещё одна мысль. Кажется, он говорил о кличке. что шляпа их даёт, надо только попросить. И девочка не стала медлить.
-А кличка? Вы дадите мне кличку? - Но, поняв, что её предложение звучит грубовато, поспешила добавить. - Пожалуйста!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 авг 2019, 21:18

Альяна Джейсон
Внимательная какая, а...) Точно Гриффиндор))

Беги, Ураганчик, беги к столу своего Дома) А над муравьем и мороженым подумай на досуге, потом передашь через кого-нибудь из неофитов, что придумала, а он после Распределения ответ скажет)
Тебе туда)

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Распределение Альяны Джейсон

Сообщение Альяна Джейсон » 18 авг 2019, 21:22

-Спасибо! - Вставая с табуретки, поблагодарила шляпу и помахала ей рукой.
Альяна радостно побежала к указанному столу. Наконец-то свершилось.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»