Распределение Элен Кимберли, ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 ноя 2019, 20:17

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 21 ноя 2019, 17:58

Входя в ещё невиданное до этого помещения, Элен подозрительно осматривалась по сторонам, все же замечая шляпу. Подходя чуть ближе, она все же поприветствовала своего собеседника:
— Здравствуйте
Она вполне уверенно доходит до своей цели, хоть и слегка растерянно, но старается держаться невозмутимо. Элен доходит до табурета и надевает шляпу. Все же решает начать диалог, она отвечает:
– Оу, ну... Я даже и не знаю. О чем может мечтать девочка моего возраста? Я смотрю на мир, веря, что все достаточно просто, но в тот же момент осознавая, что все так просто быть не может. Сложно... Я все еще не знаю чего хочу добиться в жизни и что ставить в приоритет. Что я ощущаю находясь здесь? Я не знаю, что ожидать и как идти дальше, но решительно настроена добиться чего-то великого.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 ноя 2019, 18:04

Не волнуйся, мы не кусаемся)
Давай попробуем разобраться вместе.
Что для тебя «великое»? Может быть, есть какие-то люди, кого ты ставишь себе в пример, кто уже достиг величия?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 21 ноя 2019, 18:23

Элен слегка улыбнулась и ненадолго задумалась.
– Великое...—шепчет Элен себе год нос,— наверное, это стать сильным волшебником. А может достичь чего-то такого, что раньше никогда никто не делал. Например, сделать открытие в каком-нибудь направлении магии.
Девочка как-то оживилась, а голос стал более веселее звучать.
— Примеры? Ну... Например, моя мама! Она много чего добилась за свою не очень богатую жизнь. Хотя ничего выдающегося она так и не сделала, но я все равно ей горжусь. И хочу чтобы и она стала гордиться мной.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 ноя 2019, 20:08

Ты противоречишь самой себе, дитя. Говоришь, что ставишь примером маму, примером, как человеком, который достиг величия, и тут же говоришь, что она не сделала ничего выдающегося.
Давай, все же, конкретнее.
Расскажи нам о своих родителях. Какие они, чем занимаются?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 21 ноя 2019, 20:24

— Просто. Она достигла величия имённо для меня, для своей семьи. Но для других людей она остаётся все ещё обычным человеком. – Элен снова задумалась. Противоречить самой себе очень даже в ее стиле. Неопределенность ее мышления многим кажется забавной.
— Оу, они хорошие. Просто в последнее время мы не часто видимся... Они слишком заняты работой. Я точно знаю, что мама работает в Министерстве Магии, но не помню, что именно делает. Я не очень в этом разбираюсь. Пока что... Я знаю, что она красиво улыбается и любит вечерние прогулки. Жаль, что мы сейчас не можем так часто на них ходить. А папа... Он всегда был очень далеко от дома. И хоть он не всегда уделял мне должное внимание, я все равно люблю его.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 ноя 2019, 23:16

Красиво улыбается) прекрасное описание мамы)) веет теплом от вспомнила о ее улыбки)
*пошелестела полями одобрительно*
Не волнуйся, птичка, для каждого из нас родители остаются в сердце и прекрасно, что первое что ты вспомнила о маме ее улыбка) Расскажи, пожалуйста, что ты чувствуешь увидев грозу? Твои эмоции, ощущения, что ты переживаешь глядя на буйство стихии?))

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 22 ноя 2019, 16:24

—Гроза? Она опасная. Мама всегда загоняла меня домой, когда она начиналась. Признаться честно, меня немного пугает гром. Он внезапный и какой-то зловещий. Но тем не менее, мне нравится наблюдать за такой погодой. Сидеть возле окна и смотреть, как мимолётно блестит молния. Она появляется всего на одно мгновение, даря всему свет, а потом исчезает. Она может поджечь лес, или даже кого-то убить...– Элен ненадолго замолкает, что-то обдумывая– А ещё она очень красивая. Будто бы на небе появляются светящийся трещины. Это выглядит... так волшебно. Красивая и смертоносная одновременно, поразительное сочетание. Так же, почему-то мне она дарит какое-то внутреннее умиротворение. Я даже и не знаю как описать это чувство...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 22 ноя 2019, 18:09

Очень хорошо.
Что ж, тогда поговорим ещё о внутренних и внешних чувствах.
Скажи, Элен, много ли у тебя друзей? Важно ли тебе быть с ними на связи, или по натуре ты больше одиночка, интроверт?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 22 ноя 2019, 18:33

— Пока у меня не очень много друзей. Но ведь нужно выбирать "подходящих" себе друзей, так(?). Все говорят, что дело не в количестве, а в их "качестве". Увы, не могу сказать, что хорошо разбираюсь в людях, поэтому и заводить новые знакомства бывает сложновато. Но я надеюсь, что здесь у меня должны появиться хорошие друзья. Так что я бы больше отнесла себя к интровертам.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 23 ноя 2019, 12:20

Друзья - все-таки не туфли, их так просто не выбирают) ну или как минимум выбирают друг для друга.
Скажи, Элен, а сама ты какой факультет для себя думаешь?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 23 ноя 2019, 15:22

– Я даже и не знаю. Сложно давать оценку самой себе. Если речь идёт о том, чего бы мне хотелось, то тогда бы наверное Слизерин. Но так или иначе все равно решать вам.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 24 ноя 2019, 01:25

Слизерин - потому что там учится твоя подруга? Или же ты нашла в нем присущие тебе черты?

Элен, ты задаёшь нам непростую задачу. С одной стороны - твои ответы достаточно скупые, из них сложно вынуть действительные мысли. С другой - в твоём голосе слышно пока ещё не желание, но намёк на желание к тому, чтобы раскрыться отменной, увлечённой, яркой волшебницей. Но что-то будто сдерживает тебя, не даёт мыслить глобально и свободно уже сейчас.
Что это?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 26 ноя 2019, 19:14

— Конечно рядом с подругой я чувствую себя более спокойно, но это не только по этой причине. Меня заинтересовал сам факультет, и мне бы хотелось попробовать себя в нем.
— Извините, я не хотела создавать вам какие-то трудности. Я даже и не знаю как ответить на вопрос. Какой-то внутренний барьер? Обычная неуверенность? Боязнь показаться глупой? Или сделать что-то не так, произвести плохое первое впечатление...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 26 ноя 2019, 19:18

Здесь не бывает глупых или ошибочных ответов, и чем честнее ты будешь с нами и с собой, тем легче нам будет сделать правильный выбор.
Давай попробуем ещё раз. Ты читала о Слизерине, о том, какие черты характера присущи магам, которые обучаются там. Постарайся перечислить эти черты и ответить, соответствуешь ты им или нет, есть ли это в тебе.
Если сложно - мы дадим наводящие вопросы, не бойся) и помни, ошибки быть не может - есть только твой характер и то, что тебе комфортно.

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 26 ноя 2019, 19:49

— Ну, студенты Слизерин умеют хорошо слушать свои ощущения и чувства. Думаю, во мне это есть, хотя я не очень сильно могу их выразить. Умение добиваться своей цели. И это тоже могу, если цель стоит того. Что там ещё(?) Уважение традиций. Об этом не могу ничего сказать, так как соблюдать что-то подобное ранее мне не приходилось. Послушание, думаю это вообще одно из самых важных качеств. Я обычно соглашалась с мнением старших, им ведь виденее. Иногда правда во мне просыпается чувство несправедливости.
— Думаю, мне стоит попросить наводящих вопросы(?)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 26 ноя 2019, 21:48

Умение добиваться своей цели, верно, но ещё и умение вести к этой цели других. Пока что ты стоишь в самом начале своего жизненного пути, но уже сейчас стоит понимать, хочешь ли ты быть ведомой и перекладывать ответственность на того, кто тебя ведёт, или вести самой, разделяя полностью всю ответственность за всех, кого ты ведёшь? Это непростой вопрос, и, возможно, тебе проще будет ответить на него, если мы рассмотрим конкретный пример.
Представь, что вы с однокурсниками (пусть для чистоты эксперимента это будут ребята с разных факультетов) готовите домашнее задание в библиотеке. Вдруг один из вас достаёт из сумки зачарованный... ну пусть будет бокал, и предлагает каждому из вас утолить жажду тыквенным соком, хотя еда и напитки в библиотеке запрещены.
Неловкое движение - и вот уже бокал опрокинут, а сок разливается по столу, пачкая фолианты.
Как ты поведёшь себя в такой ситуации? В каждое из мгновений - и когда однокурсник предлагает всем сок, и когда лужа уже навала портить книги.

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 02 дек 2019, 12:22

— Во-первых, я бы не стала пить из этого бокала, потому что это не гигиенично. Во-вторых попыталась бы их отговорить, так как это запрещено. Думаю, после того как сок все же разольётся, я бы сначала испугалась. Все же, вдруг книга какая-то очень важная, тем более в библиотеке же хранятся какие-то старинные пергаменты. Если бы проблема была неисправима, тогда бы я наверное даже осмелилась подойти к библиотекарю или профессору. Это не означает, что я буду на каждого жаловаться, просто в таких ситуациях решаются важные вопросы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 02 дек 2019, 17:33

Идя от обратного - не Гриффиндор и не Рейвенкло, это точно. Но Слизерин или Хаффлпафф? Так много близкого, так легко спутать... Но не нас, мы же знаем, в чем разница)
Элен, а как ты думаешь, лучше - написать книгу-шедевр, один раз в жизни, одну-единственную книгу, или написать курс учебников для студентов?

Элен Кимберли
В пути
Сообщения: 20
Награды: 1

Распределение Элен Кимберли

Сообщение Элен Кимберли » 03 дек 2019, 13:55

– Думаю, я бы выбрала книгу шедевр. Эта книга могла бы быть как и мировым рассказом, так и полезной для других людей. Я бы не выбрала курс учебником, так как не особо люблю писать в таком количестве. Да и большинство информации предоставленной в них обычно скучновата. А так как книга будет ещё и знаменитой, то это означает, что я добилась такой цели, как прославиться благодаря чему-то. К тому же, если книга шедевр, то это значит, что читателям она понравилась, а курс учебников вряд-ли будет таким качественным и увлекательным, что бы заслужить почётное внимание.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»