Распределение Аэлиши Керри. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 13:10

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 13:47

Глубоко вдохнула перед тем как залезть на высокий табурет. Все же распределение бывает только раз в жизни. Было страшно, но в то же время волнующе и захватывало дух. Ведь она так ждала вердикта Шляпы.
Надев осторожно на голову шляпу, негромко произнесла.
- Здравствуйте...Шляпа. - Странно, что у Шляпы нет имени, у всех есть, а у нее нет. Просто Шляпа и все. Это как Аэлиша была бы просто девочкой. Странно.
- Мечтаю? - Вопрос не был неожиданным, но все равно стоило еще рез все обдумать, - Мечтаю учиться. Много и хорошо учиться. Мечтаю о хороших наставниках и старших, с которыми всегда есть о чем поговорить или, просто послушать. Старшие часто рассказывают удивительно интересные вещи о магии, магах, и просто о чем-нибудь. Еще мечтаю о друзьях, особенно о тех, которые не побояться указать на мои ошибки. - Дернула головой, словно в попытке посмотреть на собеседника, но все же ее собеседник Шляпа, которая сейчас на ней.
- Будущее, это сложнее. Я бы хотела... - задумалась на мгновение решая, стоит ли говорить вслух. Достичь и сделать что-то великое, чтоб ее помнили. Решила, что Шляпа ее и так услышит, - быть профессионалом в своем деле. Даже виртуозом. Для этого нужно много учиться, и не только по книгам, но и у людей. У тех, кто уже достиг чего-то. Потому что именно они расскажут то, до чего я сама еще не доросла.
- На сердце? - Задумалась на мгновение, это вопрос ей был не понятен, что значит на сердце? Мечты? Она рассказала. Планы, тоже. А что еще?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 14:10

*наклонился, заглядывая в лицо девочке через собственные поля*
Здравствуй, дитя) не волнуйся, ты все говоришь верно. У нас тут не бывает неправильных слов, и незначительных - тоже.
Что ж, голос у тебя человека, который к разговору готовился и знает, что хочет от жизни. Так что будем сбивать тебя с заготовленных вопросов и задавать неожиданные)
Расскажи нам, какой для тебя - идеальный ужин?)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 14:25

Моргнула огромными серыми глазами, когда Шляпа наклонилась и заглянула ей в лицо. И тут же придержала ее, а то вдруг упадет, не должна, конечно, но вдруг.
- Ужин? - Вот уж действительно неожиданный вопрос, - торжественный? Или обычный? - Прикрыла на мгновение глаза, чтоб увидеть свой идеальный ужин, - Я живу в месте, где очень часто идет дождь и дует сильный ветер, тогда начинается буря. Вот когда за окном буря и потоки воды падают с неба, когда ветер такой, что кажется унесет крышу, а ты сидишь дома, в тепле, завернувшись в уютный плед. Горит в камине огонь. Из маминой кухни пахнет горячий шоколад. Папа рассказывает что-то из случаев у себя в больнице, а мама что-то о зельях, или волшебных книгах, или об озерах и откуда там чудовище. Сестричка на полу сидит - рисует это самое чудовище, о котором говорят. А главное, что в такую непогоду все дома. В тепле. И с ними все хорошо. А еще в такой вечер можно пригласить кого-то в гости. Тогда папа с гостем будет пить виски и говорить на умные темы. А мне будут задавать такие же умные вопросы, половину из которых я обязательно не пойму.
Открыла глаза, выныривая из собственных воспоминаний об идеальном ужине. Ведь идеальный, он обязательно с семьей.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 14:27

Отлично, прекрасный ответ)
А как на счёт медального обеда путешествия? Куда бы ты больше всего хотела отправиться и почему?

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 14:34

Из представленного уюта выпрыгнула мгновенно.
- Простите, Шляпа... А я не совсем поняла, какого путешествия? - Может она просто неверно расслышала, но получилась какая-то абракадабра. Медали и путешествия у нее не совмещались. Так что лучше переспросить.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 14:43

Ох какая интересная молодая ведьма)
*задумалась*
Скажи мне, прекрасное дитя))
любишь ли ты гулять вечером или лучше сидеть дома у камина?)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 14:50

Вот этот вопрос ей был вполне понятен и без страшных незнакомых слов.
- Гулять люблю. Сама ночью, конечно, никуда не пойду, но если с тем, кто сможет меня защитить от всяких опасностей, то пойду обязательно. Я вообще гулять люблю. И днем в солнышко, и в туман, и вечером. А ночью так хорошо видно звезды. Они такие красивые. Иногда, когда смотришь в небо со звездами, кажется будто это такое покрывало на горе лежит и с горы так волнами стекает. И в озере очень красиво отражаются. Вода холодная, темная, с чудовищами где-то в глубине, а даже в ней отражаются звезды и она кажется совсем не страшной. Только все рано руки лучше не опускать - холодно. - улыбнулась вновь воспоминаниям, и родной горе, и родному озеру.
- И у камина тоже люблю сидеть. Когда огонь трещит и кажется, что о чем-то рассказывает. Мне всегда хотелось верить в то, что маленькие огоньки рассказывают мне сказки, чтоб не страшно было спать. Но это когда я совсем маленькая была.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 15:08

Мастер Салазар, что думаете?)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 15:13

Складывает ручки на кооленях, как самая послушная девочка.
- Да, пожалуйста, да. - Я буду послушной, честно-честно. Но это уже мысленно Шляпе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 15:20

Я полна сомнений) столько необузданной энергии и желания приключений)
Не будет ли ей лучше проявить себя в доме Мастера Гриффиндора?)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 15:26

Задумалась, чуть смутившись.
- Возможно вы правы, уважаемая Шляпа. Но приключения и авантюры бывают разные. Ведь тысячу лет назад основание Школы казалось огромной авантюрой. Но затеял ее именно Салазар Слизерин. И успешно справился со столь нестандартной задумкой. Но, несомненно, Вам, виднее. И я с удовольствием приму любое ваше решение.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 15:38

Распределяющая Шляпа
Могли бы и поправить мой вопрос, миледи, ну заговорился немного... что не случится, когда тебе больше 1000 лет)
Голос у ребёнка хороший, желания его слышны и понятны, но мой Дом может оказаться для неё слишком строгим. Не хочу ее сломать, хотя уверен, что мы достойно ограним этот алмаз...

Аэлиша Керри
Давай исправим мою ошибку. Идеального, конечно, не медального. Каким было бы твоё идеальное путешествие?

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 30 ноя 2019, 17:54

Элиша внимательно выслушала вопрос и задумалась. С путешествиями было сложнее.
- Не знаю, я никуда не езжила почти. Только на поезде сюда в школу. Поезд мне понравился. Колеса стучат тихо, чай пахнет, людей интересных много, если только познакомиться. Но я бы, наверное, хотела поехать на море, а еще лучше на берег океана. Туда где много-много воды. Я видела бурю на озере, но я бы хотела посмотретьна шторм на океане. Не вблизи, потому что это страшно, когда ветер сдувает деревья и на берег выплескиваются тонны воды. Это даже на озере страшно, но я бы хотелапосмотреть и увидеть силу водной стихии на море. - Это было даже не путешествие, это была заветная мечта.
- Так что идеальное путешествие - это путеществие на море. Но все же туда, где тепло, песочек и можно лечь на берегу на мель и чувствовать, как тебя омывают теплые волны.
Задумалась, чем бы еще дополнить и стоит ли. И ответила ли она на вопрос. Может и нет.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 ноя 2019, 23:58

То есть идеальное путешествие - это к морю, на песочек, на тюлений отдых)

Смеется...)))

Что ж, можно понять. Я бы тоже съездил, будь у меня возможность. Но нам никогда не покинуть Шляпу, а Шляпу никто на каникулы не возит...

Что ж, маленькая волшебница. Ты хочешь присоединиться к Дому Слизерин, это я понял, и приключений ты тоже ищешь - и найдешь, безусловно. Гриффиндор куда больше отвечает поиску приключений. И там, и там ты найдешь друзей, и там, и там достигнешь прекрасных успехов, все задатки у тебя для этого есть. И Гриффиндор, и Слизерин воспитывают лидеров, способных вести за собой армии. Но гриффиндорец будет на белом коне, на острие атаки, а слизеринец - в кабинетных войнах, пытаясь решить проблему путем тихих, подчас незаметных дипломатичеких побед, и если уж дошло до боя будет больше заботиться о стратегии, чем о сиянии победы.
Подумай, что тебе ближе. Мы поддержим твое решение - лев и змей гораздо ближе, чем кажется.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 00:11

Внимательно слушала Шляпу и честно пыталась понять, что же ей ближе и правильно ли она поняла предложение.
- То есть Вы предланаете мне самой выбрать факультет? Я вас верно поняла? - Она не хотела выбирать, она в самом деле хотела птнять что же ей ближе. И честно старалась. Но так и не поняла. Видимо, не поняла и Шляпа. - Я не хочу сама, честно. Шляпа, миленькая, выбери что мне ближе, я же не могу увидеть то, что видишь ты. У меня нет столько опыта и столько знаний. - Вот зачем говорят, что распределяет Шляпа, если это не совсем так. Хотелось то ли расплакаться, то ли разозлиться. Она же не знает, где будет лучше. Она и там, и там нашла уже и друзей, и наставников. И выбрать одного, это подвести другого...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 дек 2019, 00:27

*Перегнулся вновь, заглядывая в лицо... Крепко задумался, гладит по волосам*
Это сложное решение, дитя. Сложное и для тебя, и для нас. С одной стороны - мы видим крепкую зарождающуюся дружбу, видим жажду приключений, видим, что Слизерину придется ломать тебя через колено, а терять яркий твой огонек не хочется.
С другой - и пылкое желание знакомства с подземельями есть, и игнорировать его сложно.
Да, сложно... очень сложно. Думаю, будь мы с мастером Годриком более телесными, мы даже устроили бы дуэль.
Прямо на волосок перевешивает один факультет. На самую капельку. Слизерину свойственно достигать своих целей любым путем, и попадание на Слизерин - одна их таких целей.
Но это очень, очень сложный выбор.

Гриффиндор!
Беги к своим однокурсникам, озорной львенок..) и до встречи)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Распределение Аэлиши Керри. ГРИФФИНДОР

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 00:36

Чуть расстроенно улыбнулась, понимая, что все именно так и должно было произойти. Ее желание против сердца. И пусть она не боец и быть на острее битвы никогда не захочет, все же в ней слишком много огня и мало покорности.
- Спасибо. И все-таки, когда-нибудь я возьму вас с собой на берег океана. Обязательно. И... Лорд Салазар, пусть в Шляпе всего лишь часть Вас, но я все равно восхищаюсь вашей авантюрой и самым невероятным проектом со школой. Это было великолепно. - Сняла медленно Шляпу, погладила в ответ по полям и направилась, теперь уже к своему столу.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Аэлиши Керри. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 01 дек 2019, 01:14

Распределяющая Шляпа
Я знаю, что мы не ошибаемся, но иногда этот выбор очень болезненный и для нас, и для них.
Будем надеяться, что девочка приживется. Ее угасший огонек будет для школы большой потерей..

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»