Распределение Мелори Линкс, ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 дек 2019, 22:57

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Мелори Линкс » 19 дек 2019, 09:08

Прибежала на распределение едва ли не вприпрыжку и надевающие шляпу пальцы слегка дрожали, то ли от быстрого бега то ли от волнения.
- Будущее? Учиться, раз я поступила в школу магии, изучать разные магические науки, учиться колдовать. Сейчас хочется поскорее распределиться на факультет, я немного задержалась на ПО и неопределенность слегка расстраивает. Хочется уже узнать где и с кем мне предстоит учиться, познакомиться со своими однокурсниками по Дому, надеюсь они будут хорошие ребята и мы подружимся, а то непривычно вот так вдали от дома, среди незнакомых людей... В дальнейшем будущем, после школы, то стать хорошей волшебницей, научиться многим заклинаниям.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2019, 11:00

О, какой птенчик к нам прилетел) *смешливо пошелестела полями))* Очень резвый ребенок, прыткий, не переживай у нас замечательные ребята и в какой бы Дом ты не попала, они с радостью тебя примут и помогут во всем разобраться)) А расскажи-ка нам о своих друзьях)) много ли их, младшие или старшие, легко ли сходишься с новыми людьми? а уж если вспомнишь пару проделок с друзьями, то будет просто прекрасно, птенчик, обещаем родителям и деканам не рассказывать)))

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Мелори Линкс » 19 дек 2019, 12:03

Облегченно вздохнула, общаться со шляпой оказалось легче, чем ей представлялось.
- Друзья, есть, не много, несколько человек. С новыми людьми схожусь, не сказать что легко, но многое зависит от человека, бывает, что с первых дней с кем-то легко общаться, общие интересы, игры находятся, а с кем-то сложно, вроде давно знакомы, а не поиграть, не поговорить. Моя лучшая подруга Катя, она с родителями из России переехала, мне тогда лет пять было, а она немного старше, когда познакомились, сказала, что у меня игрушечная метла очень красивая, показала своих кукол и предложила дружить. Еще Ника и Рик, брат с сестрой, очень хорошие ребята, с ними интересно, один раз уговорили меня пойти без родителей в рощу лукотрусов смотреть, удивительно, но одного мы даже увидели, а они же такие, ну как палочки маскируются хорошо. Хотели поймать, но не получилось, он мне рукав порвал, а Нику поцарапал. Это наверное одно из немногих приключений про которые родители не знают, мы им сказали, что в догонялки играли и упали.
С младшей сестрой хорошо дружим, она на три года младше, но нам интересно вместе, любим вместе книжки с картинками читать, еще у нас общая коллекция вкладышей от шоколадных лягушек, вместе же интереснее собирать и быстрее. Ну и наверное все, еще по соседству живет девочка моего возраста, но она необщительная совсем, играть с нами не любит, обзывается.
Вот еще этим летом было, к нам дальние родственники приехали и с ними мальчик, года на три меня старше, троюродный брат вроде или как-то так. Они в своем поместье живут, в маггловских городах обычно не бывают и он вообще про магглов ничего не знает, нам с сестрой это так смешно было, ну он и уговорил нас сходить в город. Так то мы в маггловском городе живем Харрогите, но на нашей улице только волшебники, а к магглам раньше только со взрослыми ходили. А тут сами, втроем, сначала интересно было, ходили, про всякие маггловские вещи рассказывали, супермакеты, автобусы, электричество, хот догов купили с газировкой. Когда устали и решили домой идти, поняли, что заблудились, тогда страшновато стало - столько людей вокруг, все незнакомы да еще магглы, не помню сколько мы блуждали, повезло, что знакомого волшебника встретили, он нас проводил домой, а то пришлось бы наверное к маггловским полицейским обращаться. Родители потом на нас ругались, сказали, чтобы сами больше не ходили, а то в беду можем попасть.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2019, 13:56

Все хорошо, птенчик, кусаться нам нечем))
*погладила полями по голове))*
Прекрасный рассказ, подробный, вдумчивый)) Тепло о друзьях отзываешься и о сестричке маленькой) и похулиганить готова)) А расскажи мне пожалуйста как ты относишься к тому, что надо делиться и помогать) Готова ли ты брать на себя ответственность за других или готова ее нести только за себя?)) Птенчик, а в какой обстановке тебе учится легче в кругу друзей, помогая им, или в одиночестве?))

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Мелори Линкс » 19 дек 2019, 15:44

Улыбнулась, погладила пальчиками поля шляпы.
- А расскажи мне пожалуйста как ты относишься к тому, что надо делиться и помогать
- Хорошо отношусь, если моя помощь нужна,то с удовольствием помогу или когда у кого-то что-то не получается, предложу помощь, но лезть в чужие дела не буду, откажутся, их дело, значит помощь не нужна. Делиться, смотря чем и с кем. Книжку интересную дам почитать, подскажу где красивые цветные чернила продаются, в игрушки мы с подружками вместе играли или это не поделиться? На время с удовольствием одолжу свои вещи, насовсем скорее нет, это моё, у меня на эти вещи, предметы, вкусности свои планы, если только человеку это действительно сильно нужно. Ну и если у меня этого много, конфет, например, или новых перьев, то почему бы не поделиться, а если всего одна маленькая шоколадка, то мне её будет жалко. А если со мной в ответ поделятся, я шоколадку, а мне пряник, это уже будет поменяться.

Готова ли ты брать на себя ответственность за других или готова ее нести только за себя?
- Наверное готова, но только если не будет другого выбора. Я же старшая в семье, родители часто оставляют нас с сестрой, а иногда и брата уже доверяют, это большая ответвенность, но они меня хорошо знают, на что я способна, всегда говорят куда пошли и к кому бежать, если что-то случится.
Опять же если я отвечаю за других, а они сделают что-то неправильно или натворят чего, отвечать мне придется, нет, лучше уж отвечать за себя и свои поступки.

Птенчик, а в какой обстановке тебе учится легче в кругу друзей, помогая им, или в одиночестве?)
*Что ж у шляпы вопросы то такие заковыристые, как тут сказать, если еще и не училась всерьез, разве что родители учили кое чему немного*
- Ну, вместе, конечно, веселей, но наверное все таки одна. Над домашкой надо подумать, сосредоточиться, лучше чтобы никто не мешал и не отвлекал да и не подсказывал, лучше сделать всё самой, да и вдруг неправильно подскажут, а оценку мне получать. Если что-то не будет получаться, то психануть, разорвать пергамент, а потом собраться и сделать заново и чтобы никто не лез под руку, не говорил, что так себя не ведут. А вот если совсем не будт получаться, тогда чтобы было к кому обратиться за помощью, к однокурсникам или преподавателям, чтобы объяснили, что я не понимаю или делаю неправильно.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2019, 16:21

Мелори Линкс
*хихикнула, почувствовав поглаживания девочки))*
Хороший голос у тебя, птичка, ровный, теплый, правильный для своего Дома) Уверена тебе в нем понравится))

Мне все предельно ясно)) Рассудительная, вдумчивая девочка)) Коллеги, а вы как считаете?))))

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2019, 16:43

Мелори Линкс
Здравствуй, дитя)

Распределяющая Шляпа
О, нотка интриги)) да, похоже, что сомнений в этот раз будет мало. Разве что девочка сама откажется, но мне тоже кажется, что здесь все предельно ясно)

Мелори Линкс
Ну и пока мы ждём голоса твоего будущего Основателя, давай развлечем тебя ещё каким-нибудь вопросом)
Расскажи нам, пожалуйста, какая твоя любимая сказка или легенда, и почему?)

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Мелори Линкс » 19 дек 2019, 17:04

- Здравствуйте, - теперь в шляпе говорил другой голос, а здоровалась ли она когда вошла сюда, даа, не очень хорошо получилось, но хоть теперь исправилась.
Вот точно талант у шляпы задавать сложные вопросы.
- Любимая сказка или легенда... ну сказки я люблю, раньше мама читала, потом сама, сейчас родители больше младшему брату читают, а я тоже иногда слушаю, но вот любимая... - девочка на пару минут задумалась, вспоминая прочитанные сказки, нравились ей многие, но вот любимой похоже не было.
- Вспомнила! Только это не совсем сказка, целый сборник там повесть и куча сказок, они волшебные. То есть вообще то маггловские, но волшебные, их когда читаешь как то лучше становится и на душе и физически, если заболе, всегда руки к ним тянутся. Автор Элинор Фарджон, "Седьмая принцесса", так одна из сказок называется и весь сборник. Они очень разные, в основном события происходят в одном выдуманном королевстве и все они такие, настоящие что ли, добрые, нет там и нехорошее иногда происходит, люди всякие злые есть, но их всегда побеждают и становится хорошо.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мелори Линкс

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2019, 22:41

*одобрительно пошевелила полями*

Я тоже вижу юную мисс на жёлтом факультете.

Мелори Линкс

Хаффлпафф полностью поможет тебе раскрыться и обрести то, чего не хватает.

Хаффлпафф

Стол факультета

Скорее беги к столу своего нового дома)

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Распределение Мелори Линкс, ХАФФЛПАФФ

Сообщение Мелори Линкс » 20 дек 2019, 07:12

"Птичка, рассудительная, вдумчивая девочка", почему то Мелори показалось, что сейчас её распределят на Рейвенкло, уже мысленно примеривала мантию с синим галстуком, но... Хаффлпафф, у шляпы явно была какая-то особая логика. Ну ладно, по крайней мере ей там рады, один из мальчиков даже вскочил из-за стола, аплодируя.
- Спасибо, думаю мне будет уютно на этом факультете, - аккуратно положила шляпу на табуретку. помахала рукой знакомо гриффиндорке Аэлише и отправилась за свой стол.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»