Распределение Эми Блэйк. РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк. РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 19:45

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 20:07

Эми села на табуретку и вдруг поняла, что из головы буквально все вылетело. Поняв, что собраться с мыслями нормально не выйдет от волнения, Эми просто начала говорить.
- Я....я - мечтательница, наверное. На сердце мечта, которая зовет идти за собой. Я хочу путешествовать, изучать новые страны и новые истории волшебников, писать о них на пергаментах и передать дальше. Мне хочется открывать новые миры и показывать старые с новых сторон. Мне хочется познать не только мир, но и собственную природу.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 20:27

Мыслишь глобально и точно одновременно - хороший знак для юной волшебницы) Здравствуй, дитя..)
А что бы ты предпочла, написать сама новую книгу, или найти какую-нибудь древнюю, никому не известную, и сделать ее доступной для мира?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 20:29

- Сложный вопрос..., - Эми на секунду задумалась, - Думаю, что мне бы больше хотелось написать свою книгу, чтобы рассказать в ней новые истории, а не те, что были уже написаны, пусть даже и не на общедоступном языке. Мне кажется, что важно наполнять этот мир новыми знаниями и открытиями, а не постоянно работать с одним и тем же материалом.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 21:19

Интересно, интересно...)
Тогда следующий вопрос.
Представь, что ты помогла старому волшебнику, и он на выбор дал тебе три артефакта: мел, которым можно нарисовать где угодно дверь и она станет настоящей, очки, которые позволяют увидеть, когда человек говорит ложь, и зеркало, которое показывает любое место, какое ты пожелаешь. Что бы ты выбрала?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 21:24

Эми на секунду задумалась, чтобы представить эту ситуацию, которую ей задала шляпа.
- Я бы выбрала очки. Дверь всегда можно найти самой, если есть идея и разум, которые сложатся и дадут выход. А зеркало...Думаю, для воображения места может хватить самого воображения, а вот очки для показа честности - это важно, чтобы отделить притворство от искренности наверняка.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 21:26

А что бы ты сделала, если увидела в них, что человек врет?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 21:28

- Я верю, что человек не врет просто так. Значит, для чего-то ему это нужно. Поэтому, если бы увидела, задала бы очень аккуратно вопрос, которые касается этой лжи, потом, может, еще один. Чтобы в конечном итоге понять, почему человек хочет меня обмануть, и, возможно, чего он боится.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 21:35

Отлично! Очень хороший ответ.
*погладил полями*
Давай немного обсудим приключения. В школе есть такое место - бесконечная лестница. По ней можно идти вечно, и никто не знает, куда она ведёт, и что скрывается за дверьми на лестничных пролётах.
Ты хотела бы исследовать его? Отправиться в поход по ступеням? Если да - что бы ты взяла с собой?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 21:38

- Хотела бы. Взяла бы с собой...Любимую книжку, а то вдруг придется идти очень-очень долго и надо будет отдохнуть? И блокнот с карандашом, чтобы зарисовывать какие-то интересные моменты, которые встречаются на пути. Именно зарисовывать, картинками. А еще можно мысли зарисовывать по дороге, которые будут возникать, - без колебаний ответила девочка.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 21:42

Еда? Вода? Спальные мешки? Однокурсники?)))

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 21:44

Эми задумалась. А ведь и правда, важные вещи она и не взяла. Первыми в голову пришли не они.
- Воду взяла бы обязательно. Немного еды, если бы понимала, что собираюсь бродить очень долго. Однокурсники..думаю, одного, который разделял бы страсть к исследованию нового и при этом тот, кому я могла бы доверять и с которыми хотела бы разделить такое путешествие.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 21:52

Распределяющая Шляпа
Я практически на 100% уверен, что речь не про мои подземелья. И вполне возможно, что лучше всего девочке подошел бы красный цвет. Что скажете, коллеги?

Эми Блэйк
И пока коллеги формулируют свои вопросы - продолжаем наше плодотворное общение)
Ты сказала, что хочешь путешествовать. Куда бы ты отправилась в первую очередь и почему?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 21:56

Эми задумалась, пытаясь послушать саму себя внутри.
- Отправилась бы в Восточные страны. Но только не в большие города, а в какие-нибудь степи или небольшие деревушки, потому что они всегда обладают своими особыми традициями, аутентичными, уникальными, которые только их. Тогда я смогла бы рассказать какие-то уникальные истории. Например, одна моя мечта - отправится в небольшие деревушки в горах Китая, посмотреть, чем живут там волшебники и не волшебники. А еще я бы отправилась куда-нибудь, где очень холодно, потому что именно в мороз чистый видны звезды. А я люблю на звезды смотреть

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 22:42

С путешествиями разобрались, теперь поговорим о том, что ближе. Расскажи нам, пожалуйста, о своей семье - дружная ли она? И много ли у тебя друзей, легко ли ты заводишь новые знакомства?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 22:50

- Семья дружная, но мы не так часто собираемся все вместе. Брат в путешествиях, мама и отец - в работе. Но мы постоянно пишем друг другу письма, эдакая маленькая традиция семьи. Друзей у меня не так много, потому что мы живем на окраине, там почти нет детей и подростков. И я нашла своих собственных "друзей" в виде книжек, в которых могу читать разнообразные приключения. А вот новые знакомства завожу, наверное, легко. Только приехала сюда, уже обзавелась несколькими, надеюсь, что друзьями, - ответила девочка.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 04 фев 2020, 23:52

Что ж, видимо, у коллег вопросов нет... А у меня один остался.
Ты, Эми, сложный случай для нас - в тебе есть и много от Рейвенкло... Некоторая отвлеченность от насущных вопросов, мысли о книге и блокноте раньше мыслей о провизии и волшебной палочке, чтобы отбиваться от троллей)
Но в тебе и явно сильная жилка авантюриста, жилка человека, которому не сидится на месте. Людям с этой жилкой подчас уютнее всего на Гриффиндоре.
Я склоняюсь к тому, что мне нужно отправить тебя к своим львам - звезд и там хватает, а палочку держать за правильный конец и от гипотетических врагов отбиваться мы научим) Но финальный выбор все же за тобой.
В какой из четырех Домов Хогвартса тебе хотелось бы попасть, что подсказывает тебе сердце?

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 04 фев 2020, 23:56

Тут вдруг Эми вспомнила о том, что главное, что определяет человека - его выбор.
- Уважаемая Шляпа, сердце рвется в полет за небом и мечтами. Всегда так было. И мой выбор был бы Рейвенкло, - сказала девочка и подняла глаза вверх, пытаясь посмотреть на шляпу. Удалось только снизу. А борты у шляпы большие.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 фев 2020, 00:06

...И такое бывает.
Что ж, не скрою, я огорчен) Я уже видел тебя в мантии с алой окантовкой - тебе она была бы очень к лицу.
Но ты верно приметила, человека определяет его выбор... И если сердце просит неба - значит, неба этому сердцу нужно дать.
Не замерзни, пташка, помни, что волшебник все же человек, а человек живет не одними мечтами, но и хлебом, и водой...

Рейвенкло!
Беги к столу своего Дома, Эми)
*Кивнул полями, указывая)*

Эми Блэйк
В пути
Сообщения: 132
Награды: 3

Распределение Эми Блэйк

Сообщение Эми Блэйк » 05 фев 2020, 00:09

- Спасибо, Шляпа! - Эми радостно побежала к столу своего нового Дома.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»