Распределение Огасты Кинг. ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг. ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 мар 2020, 21:54

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 30 мар 2020, 23:24

- Здравствуйте, - пробормотала Огаста.

Она нервничала. Разумеется, она читала и о Шляпе, и о распределении в книжках, но одно дело читать в другое- на своей шкуре испробовать. Огаста закусила нижнюю губу, уселась поудобнее и начала :

- Ну... я люблю заклинания. И зелья люблю... всегда интересно, что будет, если смешать сушёную полынь,яблочный сок и слюну девятихвостой лисы. А еще я люблю гадания. Моя бабуля, хоть и маггл,п гадает на игральных картах. Вот мне и интересно, как у неё это получается... вот будет неожиданностью, если окажется что магглы - предсказатели не хуже нас!

Огаста нервно хихикнула
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 мар 2020, 23:28

Особый талант - ответить так, чтобы создать еще больше вопросов.
Здравствуй, маленькая волшебница) Не волнуйся, Шляпа стара настолько, что уже очень давно беззуба. И совсем не кусается.
Давай начнем разбираться с возникшими у нас вопросами?) Для начала - совсем простые)
Ты упомянула бабушку, которая не обладает волшебными силами. А кто-то в семье обладает? Ты видела, как творятся заклинания, как медленно кипят на огне зелья, или это знакомо тебе только из сказок?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 30 мар 2020, 23:41

- По маминой линии все у меня магглы, - заговорив о своей родословной, девочка почувствовала себя уверенней. - А папа маг, но его я почти не помню. И его сестра, тётя Джоанна тоже. Она зельевар. Я часто к ней в гости езжу. Она мне показывала, как варить Бодроперцовое зелье! - похвасталась Огаста. - Почему-то в нем совсем нет перца...
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 мар 2020, 23:44

Зато оно само, хе-хе, с огоньком))
Значит, ты полукровка, но с волшебством близко знакома. Расскажи, какому виду волшебства хочется научиться быстрее всего? Какое чудо хочется сотворить больше всего?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 30 мар 2020, 23:55

Над этим вопросом Огаста задумалась. Вообще-то ей хотелось вволю налетаться на метле, сочинить еще никому неведомое заклинание, и сделать еще кучу вещей, которые никто не делал.

- Эээ... ну... мне нравятся путешествия во времени, - сказала она наконец. - Если бы можно было вернуться в прошлое, можно бы исправить неправильные поступки, - она покраснела, вспомнив, как убежала, вместо того чтобы заступиться с двоюродного брата, которого обижали старшие дети. - Или узнать страшную тайну и спасти кого-нибудь... найти что-нибудь пропавшее , - тут она подумала об отце. - Да, я бы отправилась в прошлое раскрывать страшные тайны.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2020, 00:01

Очень интересное решение. Изменение прошлого всегда ведет к изменению в будущем, но знаешь, маленькая волшебница... Каждый шаг в настоящем тоже его, будущее, меняет. Что бы тебе хотелось поменять в будущем? Ну и чтобы вопрос не был совсем уж серьезным дополним его рассказом, каких приключений для себя ты ждешь в будущем)

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 00:30

- Если приключения, значит, это путешествие! Не обязательно куда-то далеко, в Монголию или в Америку, в замке ведь тоже полно загадочных мест. Наверняка есть и тайны. Например... - Огаста задумалась. - Предположим, в хранилище артефактов обнаружили вдруг непонятный артефакт - старую медную лампу, и нужно выяснить все его особенности... а тут выясняется, что за лампой охотится злой волшебник Рахат ибн Лукум... и он посылает своего эфирного двойника, чтобы шпионить в замке... а он, артефакт этот, очень опасный и его надо нейтрализовать...

Она умолкла.
- Вообще то, если уж говорить об изменении будущего... я хочу в будущем найти экспедицию папы, она пропала в Тибете. И... - Огаста снова вспомнила как оставила брата на милость хулиганов. - Хочу перестать быть трусишкой.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огаста Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2020, 00:39

Осознание того, что ты чего-то боишься - уже первый шаг к настоящей храбрости. Так что все получится)
Что ж, тогда нам пора поговорить о более близком будущем. Успела ли ты с кем-то познакомиться, пока жила в домике новичков? Что узнала нового о Хогвартсе, о его факультетах?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 00:56

- Ох, - вздохнула Огаста. - Я почти ни с кем не общалась, занималась только. Я разговаривала с двумя девочками, очень милыми. Приветливые и внимательные. Мари учится с Гриффиндоре, а Эстель, кажется, слизеринка. Вот для меня открытием было, что слизеринцы могут быть милыми, если захотят.И что они так ценят семью, семейные связи. Это прикольно.
Я нп знала, что рейвенкловцы могут быть такими нетерпеливыми и бросать свой проект посреди дороги. Понятно конечно, что многие всего интересного вокруг но всё-таки...
А хафлпафцы хоть и выглядят занудами, на самом деле очень жизнерадостные и безработные..
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2020, 01:07

*Покачал полями, тихо смеясь*
Понятно, понятно...)) Что ж, тебе предстоит столкнуться с крушением многих стереотипов) Люди очень разные, и в одних Домах подчас совсем непохожие люди, которых объединяют не внешний облик и не прилипчивые привычки, а кое-что глубже, кое-что внутри. И собственный выбор, конечно, потому что практически все в этом мире определяется твоим желанием.
Я не вижу в тебе ярко выраженных черт Рейвенкло - дотошности в мелочах или воздушной фантазии, оторванной от реальности. Не вижу и упертого, изворотливого в своей упертости Слизерина, чаще всего будущие слизеринцы говорят о своей цели сразу, редко когда люди сомневаются в зеленом галстуке)
Зато я чувствую тепло, устойчивость, тесные контакты с семьей и настойчивость, присущие Хаффлпаффу. Да и Гриффиндора явно немало - и храбрости, чтобы посмотреть в лицо своим страхам, и понимания, что преодоление их действительно важно для тебя.
Но это то, что видит старая Шляпа, причем только одна из четырех толкающихся в ней сущностей...) Ты можешь выбрать сама, а можем пообщаться еще, чтобы с выбором помогли тебе определиться мы)

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 08:09

Услышав предложение Шляпы, Огаста чуть не под прыгнула на табуретке. САМОЙ выбирать? Правда? Ооо, как это круто! - подумала она. Но... почему не Рейвенкло? Папа там учился, и его родители тоже. Но было интересно узнать о себе что-то новое . Хаффлпафф? Тетя и дядя заканчивали Хаффлпафф, и они и вправду были тёплыми и уютными. И посмеяться любили, пусть даже дядя и бывал занудой - как попадётся ему какое-нибудь острое вирусное проклятье- так только о нем и говорит.

- Я хочу на Хафалпафф, - твёрдо произнесла Огаста.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2020, 08:37

*задумчиво улыбнулась девочке*
*про себя* Значит, Хаффлпафф... Да, этого следовало ожидать.
*пошевелила полями, обращаясь к ребёнку* Твердая уверенность - это прекрасно, но расскажи, пожалуйста, чем ещё привлёк тебя этот факультет? Только ли тем, что в нём учились твои тётя и дядя?

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 10:24

- Во-вторых, - начала девочка издалека , обдумав вопрос Шляпы, - нужно сделать так, чтобы люди перестали думать, будто в Хаффлпаффе учатся неуклюжие растяпы, и что там скучно. Это совсем не так! А во-первых, хаффлпаффцы, может и незаметны на первый взгляд, а на них многое держится! Без доброты и заботы смелость превращается в агрессию, ум - в жестокость, а упрямство и изворотливость в подлость и несправедливость. Так что без Хаффлпаффа никак!

"Гриффиндор, конечно, тоже ничего, - подумала Огаста про себя, - но мне почему-то кажется, что там скучно..."
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг

Сообщение Распределяющая Шляпа » 31 мар 2020, 12:04

Распределяющая Шляпа

Что же, коллеги, у меня лично нет сомнений на счет этой юной волшебницы))

Огаста Кинг

Моя дорогая девочка, я уверена, что ты прекрасно вольешься в дружную семью своего факультета))
Так что... Хаффлпафф
*ласково провела полями по волосам девочки*
Беги к столу своего факультета, дитя))

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Огасты Кинг. ХАФФЛПАФФ

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 13:45

- СПАСИБО! -воскликнула Огаста, в слушая вердикт Шляпы. - Это здорово!

Она соскочила с табурета, чуть не забыв снять Шляпу, осторожно сняла ее и, уже направившись к факультетскому столу, повернулась и помазала шляпе рукой.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»