Распределение Помпилиуса Ли. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиуса Ли. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 10:39

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 11:53

Помпилиус вошёл в Большой зал под многими взглядами незнакомых ему пока людей. Всем было интересно, куда попадет новичок. И новичку самому было интересно.
Он прошел вперёд и забрался на табурет.

- Здравствуйте, - поздоровался он со шляпой.Вы сложные вопросы задаёте... Ну... Когда вырасту, я хочу быть Аврором. В мире много разного зла, и из-за темных сил, из-за самих людей, которые не умеют быть добрыми. А знаете, что ещё интересно? Квиддич и маггловские полеты в космос! Вот бы изобрести трансгрессия между мирами!
При этой мысли Помпилиус чуть не вскочил со стула, столько это вызвало в нем энтузиазма.
- Это даже интереснее, чем быть Аврором!
сто против одного, что эта тревога - учебная

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 12:07

Помпилиус Ли

Очень интересный ответ)
Квиддич я могу видеть только в мыслях студентов, который приходят ко мне. В наше время он не был столь... развит и популярен, но это так - детали)
*задумался немного*
А расскажите, молодой человек, о ваших увлечениях) как вы проводите свободное время? Чем любите заниматься? Может у вас есть хобби?

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 12:23

Кроме квиддича? - уточнил Ли. - Я люблю дедушкину ферму келпи. Там, конечно, работы много, но келпи очень забавные, только их надо очень хорошо дрессировать.
В Ноттингеме иногда устраивают бега... Заплывы келпи, дедушкины келпи в них участвуют, но меня туда не пускают... Мне бы хотелось там побывать!

Он остановился на мгновение, подумал. Что ещё на ферме замечательного? Там все замечательное, о всем и не расскажешь.
- на ферме разные знаменитости бывают, это тоже интересно, посмотреть живьём на известных игроков в квиддич или музыкантов...
Но на ферме я бываю только летом. А в остальное время мы с друзьями играем в сыщиков-разбойников
.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 12:48

*Пошевелила полями*
- Ферма, значит, Что ж... Неплохо, неплохо... А скажите нам, юноша, чему бы вы хотели научиться? Может быть, что-то узнать?

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 12:59

Вообще-то Помпилиус не очень любил учиться. Он надеялся, что в школе будет все не так, как было, когда он учился дома. Тут будут настоящие магические науки!
Он старательно задумался на пару секунд и ответил:
- Я считаю, что трансгрессия это весело. И полеты, и порталы. Все что связано с пространственной магией. И келпи интересные, но я про них много знаю, - решил он похвастаться. - И боевые заклинания интересны, и дуэли. В Хогвартсе же есть дуэльный клуб, правда?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 15:56

Вроде был лет 200 назад был... наверное, и сейчас сохранился.)

Пока все очень очевидно и, видимо, в этот раз мы долго думать не будем, но все же есть кое-что в твоих ответах, что волнует меня.
Ты говоришь о боевых заклинаниях, говоришь о добре и зле... но как ты отличишь добро от зла? Какие лично для тебя критерии хорошего и плохого?
Вот нашкодить, нарушив школьные правила - это плохо? Будешь с этим бороться?

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 16:10

На этот раз Помпилиус задумался больше, чем на 2 секунды. Сказать, что нарушать правила будет,потому что без этого никак нельзя? А вдруг в школу не возьмут? Сказать, что низа что и никогда не нарушит и будет стоять на страже школьных правил? Так ведь это враньё будет!

- Ммм... - промычал он - - Это смотря что из этого получится... Если, например, выгонят из школы кого-то невиноватого - это плохо... А если наоборот, раскроется тайна и несправедливо исключённого обратно вернут , тогда... Тогда, наверное, тоже плохо, но необходимо. Пусть лучше одно правило будет нарушено, чем кто-то невинно пострадает., - закончил он и добавил: - А ябедничать все равно не буду.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиус Ли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 20:05

Ябедничать никогда и не нужно, но нужно очень хорошо думать головой и не рубить с горяча, решая, плохо или хорошо и справедливо что-то сделано или нет. У любой медали две стороны, и иногда то, что ты можешь посчитать неверным, несправедливым, на самом деле будет меньшим из зол и минимально плохим вариантом. Мир очень сложен, и хорошо, когда выбор однозначен - добро или зло, плохо или хорошо... Гораздо хуже, когда выбор между "плохо" и "очень плохо". Помни об этом, и пообещай нам, что с горяча действовать не будешь)

Что ж, пока что, по твоим ответам, мы приходим к выводу, что тебе будет очень комфортно среди студентов-Гриффиндорцев. Но мы видим, что твоя семья, да и близкая твоя родственница, ходили под желтыми флагами Хаффлпаффа, и, в целом, и этого факультета задатки у тебя есть. Рейвенкло и Слизерина не слышно совсем, понимания не будет, но первые два Дома могут помочь тебе развиться в удивительного волшебника.
Гриффиндор? Или поближе к сестренке, на Хаффлпафф?)

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиуса Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 20:21

-Неет, к сестрнке поближе не надо!- засмеялся Помпилиус. - Она конечно хорошая но учиться с ней я не хочу. Если вы не против, я хочу на Гриффиндор!
Он скосил глаза, пытаясь рассмотреть Шляпу, но получилось увидеть только ее мягкие широкие поля
сто против одного, что эта тревога - учебная

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиуса Ли

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 20:34

Мы не против. И мы уверены, что услышим о твоих бравых успехах))
Беги скорее к столу своего Дома, и не забудь снять Шляпу)

Гриффиндор!

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Помпилиуса Ли

Сообщение Помпилиус Ли » 05 апр 2020, 20:37

- Гриффиииндооор! - завопил Помпилиус, и замазал руками ребятам, собравшимся за Красным столом.- Спасибо большое!
Он торопливо снял шляпу, положил ее на табурет, не забыл шаркнуть вежливо ножкой и поспешил к однокурсникам.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»