Распределение Коры Несбитт. СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 05 апр 2020, 23:08

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 10:13

Встала из-за гриффиндорского стола, дойдя до стула, надела шляпу на голову, устраиваясь на высоком стуле.
- Добрый день, Шляпа! – улыбнулась, радостная от встречи с артефактом про который столько рассказывали, - я хочу путешествовать, узнавать истории и традиции, придумывать новое и необычное, видеть перед собой сотни тысяч дорог, по которым я смогу пройти. Но всегда знать, что есть место, куда я могу вернуться. Что есть дом, выходя за порог которого, даже побывав в тысячи и одно прекрасном месте, всегда будет дороже и уютнее всех райских кущ. Хочу быть справедливой, не доброй, дядя говорит, что быть добрым не значит быть справедливым, а именно справедливой. Но это в будущем, а сейчас я хочу, чтобы мной гордились родители и дяди, чтобы им было за меня не стыдно и они были уверены, что воспитали отличного ребенка.
Тихо рассмеялась, вспоминая торжественную речь от родственников, ради того, чтобы проводить в школу, даже дядя вернулся из путешествия. Как они делали серьезные лица, говоря, что я уже совсем выросла, срываясь на смех, а вечером был тихий разговор уже без шуток, где звучали напутствия и выражались надежды. Даже разлука с родными, после сказанных слов наполненных уверенностью и скрытой верой, не казалась такой тяжелой и печальной.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 10:31

Так, так... *ласково погладила девочку по волосам* Родные, семья - это замечательно. Хорошо, что ты так их ценишь. Но представь, что ты оказалась в компании сверстников. Нечаянно вы разбили вазу с цветком. Что ты будешь делать?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 10:51

Улыбнулась под ласками шляпы, ответила первое, что в голову пришло.
- Восстановлю ее, требуется не много усилий на такое заклинание, держится достаточно долго, да и в это время всегда можно узнать у взрослых насколько эта ваза дорога) Это же не проблема) Или к взрослым пойду, если самой нельзя восстанавливать, это же предмет интерьера) Ну и, смотря при каких условиях, была разбита ваза. Теоретически взрослые могут наругать, но не за разбитую вазу, а скорее за то, что к этому привело. А если она разбилась случайно, от того, что кто-то запнулся или еще что-то в таком роде, то вообще не вижу смысла переживать.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 10:58

- Еще одно упустила, конечно параллельно буду спасать цветок, отнесу его в теплицы на время или подсажу к другому цветку, пока не найдем новое жилье ему)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 11:00

Распределяющая Шляпа
Коллеги)

Кора Несбитт
Добрый день, дитя.
То есть, если случится какая-то огрешность, пусть даже разбившаяся ваза, первая мысль у тебя - скрыть эту неприятность от старших? Имитировать, что на самом деле разбитое-целое?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 11:04

- Нет, конечно, нет. Как то в книге я прочитала, что большинство трагедий можно было бы избежать в самом начале, просто признаясь в содеянном. Я бы обязательно сказа про вазу в любом случае ,что я ее восстановила, но вернуть все в исходное состояние, убрать грязь и вернуть цветок на место. А потом уже сказать или если нет возможности исправить, то сразу сказать.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 11:09

Хорошо, так уже понятнее...
Расскажи нам, Кора, много ли у тебя друзей? А есть ли братья, сестры? Как тебе привычнее - играть командой или в одиночку?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 11:17

- Я не буду страдать в одиночестве, уважаемая Шляпа, всегда можно занять себя чем-то, но и от компании друзей отказываться не буду и с удовольствием проведу с ними время. Друзья-товарищи есть, большая шумна стайка дворовых воробушков, как завет нас соседка миссис Брук подкармливая яблоками.
Братьев, сестер нет. Дядя... я не скажу, что он друг, даже из-за того что с ним можно подурачиться, он все же наставник, любимый взрослый, безмерно уважаемый человек, как и мама с папой. Я их люблю, мы за одно, но они взрослые, а я ребенок.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 11:20

Мы услышали твой ответ, дитя, и время следующего вопроса.
Представь, что тебе поручили... Пусть даже собрать яблоки в саду, помочь со сбором урожая.
Как ты будешь решать эту задачу?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 11:31

- Попрошу друзей помочь, мы привыкли помогать друг другу, работа проходит быстрее и веселее, если же задание будет собирать яблоки одной, буду собирать одна. Скорее всего с музыкой за компанию)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 11:33

Хорошо...)
Тогда перейдем к следующей ситуации.
Представь, что за разбитую вазу тебя все-таки наказали и отправили в комнату, думать о своем поведении. Можешь описать, о чем именно ты думала бы, сидя в комнате?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 11:40

- Я бы немного пообижалсь, мне было бы стыдно и чувствовала бы себя виноватой, но в конечном итоге, я бы думала о том, что привело к наказанию, что именно я сделал неправильно и как я должна был поступить в этой ситуации. Например, если я бегала как заполошная по дому или играла в мяч, то перенести активные игры на улицу.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 11:48

*Кивнул, выслушав*
Спасибо за честный ответ, Кора.
Что ж, есть предпосылки от разных факультетов, вопрос не такой простой, как кажется.
Давай попробуем задать еще вопрос на уточнение.
Каким был бы идеальный подарок для каждого из членов твоей семьи? Представь, что в средствах ты никак не ограничена, можешь подарить все, что угодно.
Ну и чтобы не растягивать процесс - что ты узнала о факультетах на подготовительном отделении? Какой из Домов тебе кажется ближе самой, и, самое главное, видишь ли ты какие-то несоответствия, что-то, с чем тебе было бы в выбранном тобой Доме сложно?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 12:44

Идеальный подарок как по мне должен соответствовать нескольким критериям, первый, то, что не купишь себе сам, второй, быть интересным, третий быть уместным. Например, я маме точно не подарю брильянты, это будет выглядеть странно и не уместно, даже если бы обладала всеми деньгами мира, а вот если бы подарил папа, мама куда сильнее порадовалась бы.
Так что тут дело не в цене, подарок конечно должен быть достойным, но это не значит, что самый дорогой.
Мама у меня писатель, у нее есть волшебный ежедневник, в который она иногда вставляет листы, записки, салфетки, в общем, все на чем она писала без ежедневника под рукой. Мама разрешает мне его читать, я хочу ко дню ее рождения переписать ее заметки на аккуратные листы и вклеить их в ежедневник, подклеить корешок и вшить туда новые листы, а то старые кончаются. Почему бы не купить новый? Потому что это самый особенный и волшебный мамин ежедневник.
Папа помимо того, что чинит машинки, очень любит чинить и копаться в часах, именно в шестерёнках, винтиках и всяком таком, я бы подарила ему набор расходных материалов, всегда нужная вещь и возможно он бы собрал свои первые часы сам, а не только их чинил. Он давно об этом говорил, может наличие под рукой набора, подтолкнула бы его к этому.
Дядя, ох, тут все бесконечно сложно просто, иногда он сам говорить, чтобы хотел получить в подарок. Но я бы хотела подарить ему серебряный портсигар, как-то мы ходили по Лондону и он ему понравился, но мы отвлеклись на что-то еще и теперь он иногда его вспоминает, но ноги никак не могут донести его до того магазина. Я знаю что это очень простой подарок и не очень нужный. Но такие бытовые мелочи дядю путешественника заставляют расплыться в широкой улыбки)

Многое я слышала из рассказав родных, уважаемая Шляпа, мне очень нравиться Дом леди Ровены Рейвенкло и леди Хельги Хаффлпафф, и Дом сэра Годрика Гриффиндора, но я бы хотела в Дом мастера Салазара Слизерина, но я так же вижу мои несоответствия этому Дому…Иногда я могу заносчиво вести себя с некоторыми взрослыми…Могу спорить со старшими или обижаться на их решения, могу неуважительно себя вести или сомневаться, - честно пробормотала себе под нос, - но…я бы правда хотела в школе обрести такую же близкую семью, какая у меня дома.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 12:56

Дом Слизерина требователен. Ты верно сказала о сложностях, которые могут тебе помешать раскрыться в нем. Слизерин - это не только потенциально такая же семья, как дома, но и готовность доверять и оказывать доверие так же, как родным людям. Готовность слышать и слушать, и это бывает очень непросто, не закрываться. А еще (и это особенно сложно) - слушаться, даже если ты не понимаешь, почему делать нужно так, а не иначе.
Если ты готова к такому - мы не будем противиться и распределим тебя к мастеру Салазару, и ты вырастешь отличной волшебницей, я не сомневаюсь. Но путь может оказаться не только по шелку - встретятся и гвозди.
Готова?

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 13:15

- Готова, - уверенно кивнула, улыбаясь)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Коры Несбитт

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 апр 2020, 13:22

Слизерин
Беги к столу своего Дома, Кора, и удачи тебе.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Распределение Коры Несбитт. СЛИЗЕРИН

Сообщение Кора Несбитт » 06 апр 2020, 13:31

- Спасибо, уважаемая Шляпа, - сняла шляпу, аккуратно положила на стул, огладила пальцами поля, понимая, что сделав выбор, оставшиеся три дороги для нее закрылись, ну, что ж, в путь по выбранной)
Сбежала к столу своего Дома)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»