Распределение Ричард Ливай. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 апр 2020, 22:03

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 18 апр 2020, 22:35

Взволнованный Ричард, еле переставляя ноги, подошел к табурету и, аккуратно присев, глубоко вздохнул.
«Надо привести мысли в порядок»
- Здравствуйте, Шляпа! Признаюсь честно, мне сейчас сложно говорить о своих мечтах - всего неделю назад я грезил о гитаре из комиссионного магазина за углом, а теперь передо мной открылся совершенно другой, абсолютно неизвестный мне мир, - Ричи задумался на пару мгновений, - Я уже успел послушать колдопластинку «Ведуний» и...наверное, я бы тоже хотел быть рок-музыкантом, даже в магическом мире.
Ричард немного смущался, подумав о том, что его совсем недавно сформировавшуюся мечту, возможно, слышит весь Большой Зал.
- А сейчас, конечно, просто хочется познать волшебный мир и найти в нем хороших приятелей по приключениям.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 апр 2020, 22:46

Ричард Ливай

Хм))...
Расскажите мне, молодой человек, как проявилась у тебя магия? В какой ситуации это произошло?)

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 18 апр 2020, 22:52

Впервые это произошло, когда мне было шесть лет. В тот день я был свидетелем достаточно эмоционального разговора своих родителей - мама подала на развод. Происходящее вызвало во мне настолько большой всплеск неконтролируемой злости, что в один миг стеклянный чайник и старая ваза на кухне разлетелись на кусочки.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 апр 2020, 23:23

Задумался на минуту
Ричард Ливай

Раз уж ты упомянул своих родителей, то расскажи старой Шляпе о своей семье подробнее)
И какие у тебя в детстве были хорошие события?)

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 18 апр 2020, 23:32

Оба моих родителя - магглы. Мама безработная, отец - работник заправочной станции. Других своих родственников я никогда не видел. Родители в возрасте девятнадцати лет купили дом на колесах и отправились в затяжное путешествие, а после, когда появился я, осели в трейлерном парке на окраине Брайтона.
Пожалуй, самыми запоминающимся хорошими моментами были походы на ярмарки и фестивали. Обычно мы с отцом покупали абонемент сразу на все аттракционы и развлекались до самого закрытия. Это были очень редкие, но невероятно веселые эпизоды.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 апр 2020, 00:22

Распределяющая Шляпа
Коллега)
Что-то вы прямо с места - без приветствий и реверансов. А у меня вот, наоборот, настроение сегодня на реверансы)

Ричард Ливай
Добрый вечер, юный волшебник) Знаете, всегда интересно заглянуть в мысли человека, который только-только познакомился с магией. Приятно, конечно, что в этих мыслях есть и добрые воспоминания о прошлом, но вы, скорее всего, сейчас в полном восторге от волшебства)
Я вижу в вас умение красиво и стройно излагать свои мысли даже в необычных для вас ситуациях. Многие теряются, что сказать, но не вы... Это очень похвальное самообладание)
Ну что, продолжим череду вопросов? Так уж повелось, что мы любим задавать вопросы... И мало кто задает вопросы нам, а это было бы очень интересно. Мы бы много что могли рассказать, за наши-то годы!..
Но раз повелось, то вот вам мой первый вопрос. Вы читали волшебные сказки, может быть, что-то о волшебстве? И в неволшебном мире волшебства очень много. Что в сказках вам нравится больше?

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 19 апр 2020, 00:44

Последний вопрос Шляпы заставил Ричарда испытать что-то вроде неловкости и стыда. Он пытался вспомнить хоть одну сказку о волшебстве, но то ли волнение путало мысли, то ли среди прочитанных им произведений действительно не было ничего волшебного. А еще ему почему-то стало очень обидно за Шляпу, которой никто не задает вопросов, но отметил, что и сам вряд ли сможет сейчас найти в своей голове вопрос, который было бы уместно ей задать, хотя бы ради интереса.
- Если честно, я не могу припомнить сказок о волшебстве. Родители мне их никогда не читали, а у меня самого руки тянулись к чему-то другому, - он замолчал на мгновение, а после в голову пришла нужная мысль, - Но мы ведь не обязательно должны говорить о традиционных сказках? Я с ранних лет люблю комиксы - это у нас такие рассказы в картинках. Вот там есть и магия, и суперспособности, и небывалые подвиги. Пожалуй, больше всего мне нравятся такие комиксы, в которых героями становятся абсолютно обычные люди. Их способности - не сверхъестественны, и героические поступки они совершают только благодаря своей смелости, уму и взаимопомощи. Хотяяя, был один комикс, где школьников наделили необычными дарами, но там вся суть была не в способностях, а в характерах самих героев..., - Ричи резко замолчал, понимая, что начинает заговариваться. О комиксах он мог бы балаболить, казалось, целую вечность.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 апр 2020, 00:55

*Немало воодушевился, рассматривая комиксы в мыслях мальчика вместе с ним*
Отличная идея! Да, конечно, это вполне сойдет за сказки. Надо же, магглы научились рисовать сказки... Раньше они такие кривые картинки рисовали, много-много часов. И очень их потом хранили, потому что с пергаментами была напряженка, и любой рисунок, даже откровенно неудачный, был на вес золота. Особо плохо им удавались, почему-то, зайцы...
Ты продолжай, продолжай. Какие способности тебе нравились больше всего? На какого героя хотелось бы быть похожим? Что там за чудесные дары такие были, какой из них тебе по душе?..)

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 19 апр 2020, 01:15

- Это вы о пещерных людях? - Ричард улыбнулся, вспомнив картинки из учебника истории. Неандертальцы рисовали действительно весьма странных по пропорциям существ.
- Хмм, довольно сложный выбор. Вообще мне очень нравится персонаж "Пятый" из комикса "Академия Амбрелла". Его способность - перемещение во времени и пространстве. Во время одного неудачного эксперимента над своими способностями он случайно попал в будущее, в момент, когда на Земле произошел Апокалипсис. Прожив там целую жизнь, он все же нашел способ вернуться в настоящее и сделать все возможное, чтобы этот Апокалипсис не наступил. Во-первых, мне очень нравится его характер. Казалось бы, он - самый младший, но при этом же и самый разумный (потому что в будущем прожил много лет, а после вернулся в тело тринадцатилетнего мальчика). Немного падок на колкости, немного зануден, но достаточно интересен. Во-вторых, думаю, способность перемещаться во времени - это потрясающе! Столько всего можно увидеть, попробовать, поучаствовать в каких-то исторических событиях. Или, наоборот, узнать, что ждет тебя в будущем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 апр 2020, 01:20

Ооо, нет, те были совсем уже не пещерными. Но зайцы! Зайцы! Сейчас, пороюсь в памяти...
*Честно порылся, проецируя не без усилия картинку в мысли мальчика*
Lumos!
Изображение
Очень интересно. Перемещения во времени очень опасны, как минимум тем, что изменив что-то в прошлом - ты меняешь и настоящее.. Ну, относительно прошлого, выходит, будущее. То есть если бы "Пятый" попал не в будущее, а в прошлое, то его самого в настоящем могло бы просто не появиться.
К слову, его способность очень близка к предсказаниям - зная чуть больше о будущем мы можем попытаться его изменить. Другой вопрос, что это - очень большая ответственность, потому что никогда не знаешь, что там, в будущем, получится из-за твоих изменений...
Представь, что у тебя есть такая способность, но ты попал в прошлое. Ты бы захотел что-то поменять в себе, в своей жизни? Готов к таким изменениям?

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 19 апр 2020, 01:30

Ричард сначала удивился, а потом засмеялся, когда в его голове внезапно всплыла картинка с зайцем. Да, своеобразные у ее автора были представления о фауне.
Рассуждения Шляпы о последствиях путешествий во времени показались ему очень интересными. Однако вопрос, последовавший за ними, вновь поставил в тупик.
- Эээ...мне кажется, я бы ничего не поменял. В плане, негативные события, - а именно их обычно пытаются изменить, - которые происходили в моей жизни, от меня абсолютно никак не зависели, - Ричард вспомнил развод родителей и то, насколько вредный образ жизни ведет его отец, - Так что я, пожалуй, разве что вернулся бы в момент, когда мой одноклассник Тимми Бёрк стащил у меня мой листок с домашней работой, выдав ее за свою, и все же врезал бы ему, - Ричи старался говорить об этом в шутливом тоне, но все равно чувствовал смущение из-за того, что выдает информацию подобного рода.
- Ну он просто правда был гадкий!

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 апр 2020, 01:57

Отлично! Вот, тот ответ, которого я ждал.
Ричард, я думаю, что нам нет смысла долго тебя мучить, и ты прекрасно приживешься среди студентов факультета Гриффиндор. Там учатся ребята, для которых справе... а хотя, что это я? Ты же ведь слышал лекцию в доме неофитов, там должны были рассказать обо всех факультетах. Ну-ка, скажи мне, что тебе запомнилось, и как ты сам думаешь - комфортно ли тебе там будет?

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 19 апр 2020, 02:10

Ричи не смог сдержать улыбку - после той самой лекции он как раз начал думать о том, что ему хотелось бы попасть на Гриффиндор. И похоже на то, что это желание осуществится.
- Помню, что этот факультет - для честных и справедливых волшебников, которые готовы отвечать за свои слова. У них есть понятия "честь" и "достоинство", смелость и храбрость. К тому же, пообщавшись с парочкой гриффиндорцев в гостиной для подготовительного отделения, я понял, что гриффиндорцы любят повеселиться и поискать приключения. Думаю, это то, что мне нужно, и я буду рад оказаться на этом факультете.
Скрестив пальцы, Ричард стал ждать окончательного решения Шляпы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 апр 2020, 02:33

Никаких сомнений. Гриффиндор!
Беги, скорее, к столу своего Дома. Приятно было пообщаться с будущей рок-звездой)

Ричард Ливай
В пути
Сообщения: 20

Распределение Ричард Ливай

Сообщение Ричард Ливай » 19 апр 2020, 11:54

- Спасибо, Шляпа! - Ричард облегченно выдохнул, немного нервно, но искренне улыбнулся и, встав с табурета, прошел к столу Гриффиндора.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»