Распределение Джека Ладлоу. ХАФФЛПАФФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Ладлоу. ХАФФЛПАФФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 апр 2020, 20:28

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джек Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 20 апр 2020, 22:45

Шляпа, которая решает твою судьбу - это загадочно, волшебно и немного тревожно. Потому, что кто знает, что в голове у Шляпы, если головы у нее вообще, строго говоря, нет?
Джек поерзал на табурете, попытался поправить Шляпу, закрывшую все лицо, и честно признался:
- Я... ну... не знаю, мэм. Не в том смысле, что я такой весь неопределившийся и сам не знаю, чего хочу, но понимаете, вот еще пару недель назад я учился работать спиннингом и папа рассказывал мне, на что ловить лосося, а теперь я - волшебник, поступил в волшебную школу и...
Мальчик попытался собраться с мыслями.
- В общем, я просто хотел бы быть полезным, мэм. Своей семье прежде всего, ну и другим людям. Чтобы, знаете, в меня могли тыкнуть пальцем и сказать - вот идет Джек Ладлоу, он классный парень.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джек Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 апр 2020, 23:19

*Пошевелила полями*
Какие чудные кудряшки))

Джек Ладлоу

Не переживай, со временем ты точно поймёшь, чего желает твоя душа, юный волшебник)

Расскажи нам о своей семье, какие у вас взаимоотношения?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джек Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 20 апр 2020, 23:28

Джек смущенно поправил Шляпу. Обычно его называли "лохматым", а умилялась кудряшкам только мама.
Впрочем, вопрос заставил оживиться:
- О, это же папа и мама. И бабушка с дедушкой. Папа у меня такой крутой! Он знаете сколько способов ловли карпа может показать? А мама - самая красивая. И добрая, конечно. Они главные люди для меня. Знаете...
Мальчик понизил голос.
- Ребята из двора, конечно, немного подсмеивались надо мной, мол, Джек, ну что ты такой маменькин сынок, но... я сказал, что если они будут продолжать про мою маму говорить так, я им носы разобью. Даже если они выше меня на целую голову! Потому, что никто не может обижать мою семью и при этом не иметь дела со мной.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джек Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 апр 2020, 23:59

Джек Ладлоу

Не смущайся, мой юный друг)))

Как тепло ты отзываешься о своей семье...) Видно, что ты уважаешь родителей и ставишь их в пример. Что же, похвально)

Много ли у тебя друзья? Как часто ты проводишь с ними время?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джек Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 21 апр 2020, 00:05

Джек всерьез задумался над вопросом.
- А родители считаются? Я... ну... не очень - признался, наконец.
- Не очень много. Я обычно в компании был самым маленьким - так сложилось. И меня часто дразнили из-за вот, привязанности к семье, из-за волос, из-за зубов... ну, что они до сих пор не все выросли новые. Так что я надеюсь, в Хогвартсе с этим станет получше. Я, может, подружусь с кем-то по-настоящему. Здесь же для ребят не так важно, все ли у тебя зубы и пахнет ли от тебя рыбой, да? Я надеюсь...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 апр 2020, 00:19

Удивительно светлый и искренний ребенок..) Здравствуй, мальчик)

Распределяющая Шляпа
Коллеги)

Джек Ладлоу
Здесь местами и повеселее, чем рыбой пахнет. Да и вообще, Хогвартс очень способствует тому, чтобы заводить друзей, потому что все здесь объединены общим и для всех важным - волшебством.
Расскажи нам, Джек... Нам вот прошлый мальчик, буквально перед тобой, говорил, что он с волшебством знаком через ко-мик-сы. Это такие сказки нарисованные, как он сказал.
А ты знаком с волшебством? Со сказками? Или вот, с ко-мик-са-ми? Есть у тебя любимый волшебный герой, на которого ты хотел бы походить, каким волшебством он пользуется?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 21 апр 2020, 00:32

- Здравствуйте - растерялся Джек.
Хорошо, что от вопроса теряться было не нужно!
- Я комиксы не очень люблю. Больше книжки. Волшебник страны Оз, например. Только любимый персонаж не сам волшебник, а Элли, конечно. Не знаю, можно ли ее считать волшебницей - ей больше помогают волшебники. А так мой любимый герой - Том Сойер, он не волшебник вообще, зато он веселый, смышленый и при этом обычный мальчишка, как я. Нет, конечно, я бы хотел когда-нибудь стать таким же крутым, как Мерлин из книжке про короля Артура, но сейчас-то я далеко не такой крутой. И мне кажется, что... чтобы стать таким, надо сначала много десятков лет очень усердно работать и быть совсем-совсем ни разу не гордым, иначе ничего не выйдет. Поэтому обычные мальчики и девочки мне сейчас ближе всего.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 апр 2020, 12:07

Трудолюбие и старание...) И понимание, что само по себе ничего не дается. Очень хорошо, Джек, приятно слышать)
Тогда давай последний вопрос, не будем тебя долго мучить - после него уже пойдем на принятие решения.
Представь, что ты со своими однокурсниками решил исследовать какую-то отдаленную часть Запретного леса. Идти туда пешком минимум один день, в одну сторону, а потом и обратно столько же.
С профессорами вопрос решен, разрешение получено... Но управление сборами назначено на тебя. Что ты будешь делать?

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 21 апр 2020, 17:56

Джек почесал бы затылок, если бы на нем не было Шляпы.
- Так... а в чем проблема, уважаемая Шляпа? Я просто не совсем понял. Если разрешение есть, идти долго - ну и ладно, надо просто организовать поход по-умному, да и все. Нет, ну можно, конечно, попросить выделить нам кареты или повозки какие-то, но это же скучно и для здоровья не так полезно. Рассчитывать надо на трое суток: потому, что всегда поход растягивается немного и потому, что на месте мы тоже никак не меньше целого дня захотим провести. Во-первых, нам нужно взять с собой достаточное количество провизии. Я ребят поспрашиваю, кто что может принести, разделимся, чтобы не дублироваться. Снаряжение, конечно, тоже нужно. Палатки для привала - и лучше сразу решить, кто где спит, чтобы потом не ругаться на эту тему. Назначить ответственного за приготовление пищи, дежурного по уборке - мы не должны оставлять после себя свинарник, это ясно. Вообще...
Джек замолчал на минуту и осторожно признался:
- Я бы начал с того, что пошел бы к своему декану и попросил бы его поделиться опытом. Наверняка же деканы водили студентов в походы до тех пор? А у меня опыт-то есть, конечно, но не в Запретном Лесу - мало ли, что там водится и кем предпочитает закусывать! Так что, да. Сначала - к декану, попросить совета, согласовать маршрут, чтобы не идти через логово каких-нибудь гигантских скорпионов. Потом - сделать запасы, распределить роли, назначить впередиидущего и замыкающего. А, да, аптечку чуть не забыл, ее тоже надо. Ну и в походе очень важно, чтобы была дисциплина: если главный - я, значит, мне и нести ответственность за внештатные всякие штуки, мне и принимать решения. И я буду смотреть, кого с собой взять, чтобы это были люди, с которыми у меня не будет конфликтов и войны за власть. А если главный - кто-то другой, то с ним надо и сборы согласовывать, и все остальное. И в походе самом я, конечно, буду его слушаться, даже если мне очень захочется отклониться от маршрута.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 апр 2020, 18:13

Ты удивишься, милое дитя, как отличаются ответы на этот вопрос у разных студентов. Кто-то в первую очередь палочки хватает и заклинания разучивает, чтобы от потенциальных врагов отбиваться. Кто-то книги с собой берет - для легкого чтения. Кто-то план похода выстраивает в зависимости от погоды...))

Ну что же, я действительно услышал достаточно. Я совсем не вижу в тебе Рейвенкло - это факультет более отстраненный и мечтательный, в твоем же голосе есть крепкая, земная уверенность. Не вижу и Слизерина - у них цели полны амбиций на сто лет вперед, если кто-то под нами говорит "хочу стать министром магии" - нам сразу видятся зеленые флаги.
Гриффиндор, может быть... Но это более экспрессивные ребята, покорители новых земель и борцы против всего плохого, за все хорошее.
В тебе же видим мы уверенность человека, не стремящегося за золотыми горами, или какой-то исключительной славой. Ты будешь счастлив, когда ты на своем месте, когда делаешь дело, которое знаешь и любишь, когда уверен и в себе, и в людях вокруг себя - таких же уверенных и твердо стоящих на ногах. Это черты, присущие Хаффлпаффу, и именно в этот Дом мы думаем тебя определить.
Что скажешь, Джек, классный парень?)

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 21 апр 2020, 18:36

Джек развел руками, спокойно улыбаясь:
- Значит, так тому и быть, уважаемая Шляпа. Я буду рад отправиться в Хаффлпафф, если вы считаете, что там я буду на своем месте.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 апр 2020, 18:41

Мы думаем, там ты найдешь все, что ищешь, юный волшебник. И очень надеемся, что твоя жизнерадостность еще донесется и до нас, старой шляпы))

Хаффлпафф!
Беги к столу своего Дома, Джек. Только не забудь снять нас)

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Распределение Джека Ладлоу

Сообщение Джек Ладлоу » 21 апр 2020, 18:48

Джек улыбнулся снова, снимая Шляпу с головы и бережно опуская ее на табурет.
- Спасибо вам. - отозвался тихо и ушел к столу своего нового Дома.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»