Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 30 янв 2020, 10:33

Так, прошу прощения за паузу)

Кроме первой помощи вас ждет еще и вторая помощь))) Мисс Дэвис, помимо различных внезапных травм, будем надеяться - мелких царапин, у нас бывают и более затяжные болезни. Как банальные простуды, так, не скрою, и легкие магические болезни. Сложные случаи мы, конечно, отправляем в Лондон, в Мунго... Но основной контингент попадающих в больничное крыло - обладатели протекших носов и покрасневшего горла.
Иногда, когда Министертсву нечего делать, к нам приходят распоряжения о проведении диспансеризации - она вся в вашем ведении. Оснащение больничного крыла лекарствами и аппаратурой - тоже, конечно, не собственно покупка и варка (хотя в случае зелий вам никто не запретит при необходимости пользоваться лабораториями). Важнее передавать мне списки, если что-то отсутствует, и я это закажу.
Вообще работы не очень много, слава Мерлину.

В плане условий для вас - мы можем устроить вам спальню в больничном крыле, можем - в преподавательской башне... Хотя она не пользуется популярностью, большинство профессоров живет на факультетах, по школьным привычкам. Так же можем организовать вам дом или квартиру в Хогсмиде, идти здесь недалеко, а свободы побольше.
Зарплата - само собой, не обидим. Ну и всякие мелочи, вроде рабочих мантий и питания в стенах школы. На таких мелочах мы не обеднеем)

Мария Дэвис
Колдомедик
Сообщения: 4
Награды: 1

Кабинет ректора

Сообщение Мария Дэвис » 30 янв 2020, 10:58

Дэвис внимательно выслушала абсолютно все пояснения ректора, время от времени кивая, таким образом соглашаясь со всеми его наставлениями и рекомендациями.
- Как я поняла, ничего особенно страшного мне не предстоит. Да даже проверку Министерства сможем пережить, если все содержать в должном порядке, с чем, я уверена, проблем не возникнет, - немного задумчиво произнесла колдомедик. - Касательно того, где бы мне остановиться, то я бы предпочла дом. Все же прогулки полезны для здоровья. Сей вариант в разы лучше, чем хождения лишь в стенах замка. К тому же, большой домик мне не требуется. Вполне достаточно будет миниатюрного. Все равно жить собираюсь одна. И, не буду скрывать, соседи, которые живут не через стенку от меня, мне нравятся намного больше, - с улыбкой завершила свой монолог Мария.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 30 янв 2020, 11:55

Мария Дэвис
Тогда по рукам и в бой.
Дом вам выделяем, обживайтесь там по своему усмотрению... Пока ключи есть только у вас и у вас есть право давать их другим.
Lumos!
В личном разделе вкладка управление группами
http://alohomora.ru/ucp.php?i=ucp_groups&mode=manage
При добавлении пользователя в группу Ливинг Ст, 4, вы даете этому человеку доступы в раздел своего дома. Если захотите снять - в той же вкладке удаляете человека из группы.
Больничное крыло на втором этаже основного корпуса, там тоже можете обустраиваться на свое усмотрение. Проводить вас?)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Кабинет ректора

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2020, 07:04

Аккуратно вылила из чернильницы чернила в захваченную с собой бутылку. А в чернильницу налила воды.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Кабинет ректора

Сообщение Нея Эртон » 02 апр 2020, 07:34

Зашла в пустой кабинет, села в кресло ректора, открыла ящики стола, положила туда вкусные мелочи, которые всегда приятно найти во время сложной работы)
задумчиво побарабанила пальцами по столу, подперев подбородок рукой, шкодливо улыбнулась)
Потянулась к смятым черновикам и сломанном перу,сотворила маленького бумажного дракончика, придавая ему вес и раскрашивая его в переливающиеся цвета радуги.
Дракончик вышел на диво хорош, с гребнем по длинной шее, с хорошим размахом крыльев и изящной головкой.
Отпустила его на стол, дракончик величественно прошагал до стопки бумаг, зевнул во всю свою пасть, показывая маленькие клычки, свернулся в калачик, засыпая)
С улыбкой понаблюдав за происходящим, вышла из кабинета, плотно прикрывая за собой дверь)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Кабинет ректора

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 06 апр 2020, 16:52

Элин подошла к двери в учительскую и вежливо постучала:
- Добрый день, профессор Купер. Мы с Огастой, - посмотрела на девочку, - пришли к вам с просьбой. И за советом. Можно войти?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Огаста Кинг » 06 апр 2020, 17:05

Ректора Огаста побаивалась, хотя , в общем то, профессор Купнр еп ничем пока еще не пугал. Но все равно... Дедуля мнооого про своего ректора рассказывал, когда думал, что его никто кроме бабули не слышит.

И вот, она тут стоит. С Элин. Если бы не Элин, она бы ни за что не пошла бы к ректору , просто завела ты себе гриндилоу или гаргулью... или пепламбу... тихо, подпольно и тайно.

- Можно войти, профессор?... повторила она эхом за Элин. У нас очень супер важное дело!
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 06 апр 2020, 17:16

*Поднялся по лестнице, встретил перед кабинетом девочек... потянулся над их головами, толкая дверь*
Здравствуйте, девочки...) Проходите, конечно, располагайтесь.
*Прошел вместе с девочками в кабинет, поднял удивленно одну бровь... подхватил дракончика со стола на ладонь, переложил пока в пустой лоток для бумаг. Сел в кресло...*
Что за супер важное дело привело вас ко мне? Слушаю внимательно)

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Огаста Кинг » 06 апр 2020, 17:28

Огаста вошла в кабинет вслед за профессором, подождала, пока он усядется поудобнее.
Открыла рот, закрыла его, закрыла и глаза тоже и выпалила:

- Сэр, можно мне завести гаргульюипепламбуиещекогонибудьинтересного? В запретном лесу они никому не помешают, а я баоу за ними присматривать и никому их в обиду не дам. . Им никого не дам...
Авось, профессор Купер не очень разберётся, каких животных она называла и разрешит. И не будет ругать. По крайней мере сильно. И... что там дедуля говорил про ректора?.. нет, это явно не подходит к случаю. Это он про своего ректора говорил. "Лишь бы он меня на пенсию не отправил..."
Огаста открыла глаза и посмотрела на профессора Купера.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Кабинет ректора

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 06 апр 2020, 17:33

_ Професор, - начала Элин. - Огаста очень интересуется волшебными животными и способами обращения с ними. Конечно, у нас в библиотеке много книг о волшебных животных, и предмете есть по уходу за ними. Но нам все же нужны не только занятия, а возможность просто прийти и пообщаться с тем или иным зверьком, покормить, поиграть с ними. На уроках для этого нет времени совсем. Может быть, вы разрешите Огасте устроить небольшой зооуголок где-нибудь на опушке леса? Там могли бы находиться неопасные для школы зверьки, а Огаста получит замечательный опыт. Кто знает, вдруг у неё талант магозоолога? А ребята бы помогли ей ухаживать, под вашим присмотром и советами профессора Уоррингтон. Мало у кого дома есть домашний питомец. Да и оторваны от дома, учимся же здесь, а не дома. Многие ребята скучают по зверькам, а у кого-то их и вовсе нет.
Вспомнила про оставленного на факультете Тирле. - Вон как хорошо нам с бельчонком....
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 06 апр 2020, 17:38

*Улыбнулся)*
Меня окружают любители зверюшек, которым так хочется завести поблизости зоопарк...) Может вас просто домой ко мне пустить? у меня там уже зверинец...
Я не против, конечно, но к вопросу нужно отнестись ответственно. Во-первых, подумать как животные будут жить в разные времена года и что им нужно для здоровой жизни. Во-вторых, согласовать это с профессором Уоррингтон и заручиться ее поддержкой, думаю, она будет только рада. В третьих, не размахиваться сразу на сто видов, а начать с одного - двух.
А еще - помните, что многие животные не живут в неволе, но отлично контактируют и приручаются, выходят навстречу, когда привыкают. Возможно, и заборов зоопарков не нужно - просто ходить поближе к лесу с гостинцами.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Огаста Кинг » 06 апр 2020, 18:00

Огаста с благодарностью взглянула на Элин. Вот ведь как хорошо прлучается у рейвенкловки! Не даром они считаются самыми умными и образованными!

- То есть... - спросила Огаста, обращаясь к Ректору, - вы совсем не против? Не против гаргульи?
Девочка даже слегка растерялась. Она была готова к тому, что ей строго-настрого запретят соваться в лес и заводить зверей, но не к тому, что ее поддержат и еще подадут пару советов.

- Конечно, все только с профессором Уоррингтон! - затараторила она. - и много мы заводить не будем, и все-все сначала разузнаем... она остановилась, вспомнив о гаргулье,и добавила, уже спокойней: - Я, например знаю, что гаргульи больше любят в замках жить. И едят вроде... голубей. Или мошек.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 06 апр 2020, 18:57

Гаргульи и потеплее любят, у нас надолго не селятся. В Париже их много, но там значительно суше...
Нет-нет, Огаста, начните с чего-то попроще, на большие масштабы гаргулей выходите не сразу, а уже освоившись и научившись с волшебными существами ладить. В нашем лесу масса волшебных зверей, в том числе и совершенно удивительных - вам будет, чем заняться, и без стражей Нотр-Дама.
Как будете из планов выходить в реализацию - обязательно со старшими, со мной или профессором Уоррингтон. А так - карт-бланш, и я надеюсь на вашу сознательность)

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кабинет ректора

Сообщение Мари Бертсон » 06 апр 2020, 22:07

Мари постучала и зашла в кабинет где была Огаста и Элин
-Привет девочки. А вы тут зачем? Я вот пришла попросить завести какого-то зверька например гипогриффа, болтурушайку, жмырика или нарла,-сказала Мари представил как со зверушками дружить будет, а потом обратилась к ректору:
-Здравствуйте профессор Купер. Так можно зверушку завести?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 06 апр 2020, 22:15

Это очень мило, мисс Бертсон, что вы вошли без ответа, сначала отчитались перед подругами, а потом уже решили поздороваться со мной и через «так» озвучить свою просьбу.
Нет, Мари, гиппогрифа вы в школе точно заводить не будете, это не котёнок. Почти котёнка жмыра или нарла - тоже, это далеко не домашние животные и содержание их требует навыков, которых нет у 11-тилетней девочки. Птичку - можно, котёнка - обычного, не магического - можно, щеночка - можно. Но давайте как-то не перегибать палку разумности и уместности, у нас школа, а не магический зоопарк.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кабинет ректора

Сообщение Мари Бертсон » 07 апр 2020, 09:40

-Да извините профессор Купер. А можно профессор Уоррингтон проведет нам практическую и мы на ней хоть с каким-то зверьком в запретном лесу познакомимся. А я думаю завести птичку, может сову,-сказала Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Огаста Кинг » 07 апр 2020, 10:02

В кабинет вбежала Мари и затараторила жизнерадостной, как всегда. Она хотела Болтрушайку. Или жмыра. Или...
Огаста покосилась на доброжелательно улыбающуюся Элин, потом на полную энтузиазма Мари, на сурового профессора Купера.

- Сэр, можно завести животных из других миров? Можно взять двух индеев, дурностаев, пузуму... или попробовать приручить порлока...А можно, приручение порлока будет нашим с Мари школьным проектом?b]
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2020, 10:15

Мари Бертсон
Практики согласованы учебным расписанием и, безусловно, будут. Животное можно маленькое и несложное в содержании, потому что животное - ответственность, а с ответственностью могут быть проблемы в 11 лет.
Мари, встречный вопрос к вам. Вы зачем девочку с ПО увели в большой зал, хотя в уставе черным по белому написано во втором же пункте учебы на ПО, что неофитам разрешено находиться только в домике подготовительного отделения и окрестностях школы?
Огаста Кинг
Огаста, доброта моя не безгранична) Пробивать пленку для того, чтобы вытащить животных с другой стороны, мы не будем - это для них очень небезопасно. Уверяю вас, в нашем мире их уже перешло достаточно много, если хотите - лично это потом обсудим. Пока - начинаем с тех, кто местный и в простом доступе, и, безусловно, максимально простых в приручении.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кабинет ректора

Сообщение Мари Бертсон » 07 апр 2020, 10:20

Вы зачем девочку с ПО увели в большой зал, хотя в уставе черным по белому написано во втором же пункте учебы на ПО, что неофитам разрешено находиться только в домике подготовительного отделения и окрестностях школы?
-Ну профессор не оставлять же её одну. Все там сидели, а ей одной там сидеть? Разве я могла как человек и хорошый друг так поступить? А быть на распределении надо ведь к нам распределяли. И я решила совместить это, но в следующий раз я постараюсь придумать другой вариант. А с животным думаю для начало с птичкой у меня проблем не будет ведь меня мама учила ухаживать за животными она у меня маггл и работает ветеринаром( магловская профессия).-сказала Мари
-Так нам можно проект сделать? Все будет под присмотром профессора Уоррингтон обещаю
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2020, 10:32

Мисс Бертсон, вариант, нарушающий правила, изначально неверный. Время в Уно может идти параллельно, вы могли находиться и там, и там, достаточно просто не акцентировать на этом внимания. Вы выбрали вариант нарушения правил, ещё и втянули в это ещё неопытного человека. Полагаю, на этом вопрос кураторства на ПО у нас откладывается.
То, что мама работает ветеринаром, не значит, что лично вы не заиграетесь и не забудете, что птичка у вас есть.
Что вы имеете в виду под проектом, девочки? Какой вид работ?

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»