Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Беорегард Саламандер
В пути
Сообщения: 27
Награды: 1

Кабинет ректора

Сообщение Беорегард Саламандер » 25 авг 2019, 21:11

Получив весточку, незамедлительно собрался и пришёл к кабинету ректора. Остановился перед дверью на долю секунды, затем предупредительно постучал, не дожидаясь ответа, зашёл.
-Здравствуйте, профессор Купер, профессор Госсенс. Рад видеть вас, но не рад поводу. - грустно улыбнулся, нервно погладив бороду.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 25 авг 2019, 22:43

У Лиама совершенно не было настроения. А внутри он был пуст. Полностью. Переодевшись в чистую и сухую мантию направился к кабинету ректора. Постучал, вошёл внутрь.
- Здравствуйте. - кивнул находящимся здесь профессорам.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 25 авг 2019, 22:47

*Оторвался от бумаг - очередная бумага о списании очередного имущества... Нахмурился, пробежал глазами, проверяя, верно ли заполнена форма, поставил в конце подпись. Встал, пожал руку профессору Саламандеру*

Профессор Госсенс, профессор Саламандер.. Спасибо, что так быстро откликнулись. У нас опять ЧП, и на этот раз достаточно масштабное. Располагайтесь, пожалуйста.

Проходите, мистер Уолкер, присаживайтесь...

Итак, только что я обнаружил наш большой зал существенно подтопленным, столы и лавки в нем явно пережили... Нет, не пережили пожара. А над всем этим удовольствием летали на метлах мистер Уолкер и мисс Уайт. Мисс Уайт, я думаю, пока переодевается в сухое и еще дойдет до нас, так что интересный рассказ о том, что же там произошло, придется начинать вам, мистер Уолкер.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 25 авг 2019, 23:05

Лиам сделал уверенный шаг вглубь кабинета, расположился на ближайшем стуле, выслушал ректора. Глубоко вздохнул.
- Нууу... Всё началось с того, что мы с Челси решили полетать на метле по школе. Ну, так быстрее, чем ножками и менее энергозатратно. Нас занесло в большой зал. Вот. - глянул на декана Гриффиндора. Сколько же Лиам проблем приносит бедному декану... - Ну и решили устроить турнир, по метанию свечей друг в друга. Заодно проверить глубину неба, ну того, который в Большом зале. И оказывается там даже есть потолок! Кхм. - запнулся, раздумывая о том, чтобы добавить. - Мы думали что свечи за время полёта погаснут, но... Не погасли. И вот так и начался пожар.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 25 авг 2019, 23:15

Лиам Уолкер
Лиам... Жажда приключений - это прекрасно и очень хорошо, но вы же понимаете, что нарушили десяток школьных правил, да и опять оказались в опасности? Почему-то у вас постоянно получается их находить, на ровном месте делать что-то, что потенциально может завершить вашу только-только начавшуюся жизнь. Мне лично на вас сигнальное заклинание поставить? Где вы - там пожар, потоп, дикие звери, дерущееся дерево... Послужной список велик для второго-то курса.
Вот что с вами делать, если вы просто притягиваете к себе подобные происшествия?..

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 25 авг 2019, 23:32

- Понимаю, - кивнул. Лиам уже давно заметил тот факт, что почему-то вся жесть, которая опасна для жизни происходит именно с ним. - Сигнальное заклинание? Нет, не надо на меня никаких заклинаний, пожалуйста, - виновато опустил глаза, - Я даже не знаю, что со мной делать. Вы же не запрёте меня в Башне факультета? И не поставите меня под стражу, чтоб за мной присматривали? Не наааадо. Я.. Я честно больше не буду так делать и ввязываться в опасности. Целенаправленно.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 26 авг 2019, 00:27

*Выслушал студента внимательно...*
Вам есть чем гордиться, Лиам. Вы - волшебник с большой буквы В, человек, который действительно может вокруг себя создавать жизнь и волшебство. Я вижу в вас большой потенциал и очень надеюсь, что вы научитесь применять его во благо... А учиться, сидя в башне, очень сложно, поэтому, если профессор Госсенс не против, на этот, самый последний раз, мы ограничимся штрафными баллами. Но, учитывая, что вы с Челси оставили без ужина всю школу, и я пока что не знаю, как мы будем справляться с организацией места для приемов пищи... И штраф этот будет немаленьким.

Элизабет Госсенс
*Перевел взгляд на декана Гриффиндора*
Вы согласны, профессор?
Какая цифра будет достаточной при таком проступке? 45? 50?

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Кабинет ректора

Сообщение Эри Акс » 26 авг 2019, 14:04

*Деликатно заглянула в кабинет*

- Профессор Купер, позвольте мне сказать слово в пользу Лиама Уолкера. Он хорошо учится, причем регулярно посещает занятия, чем кстати может похвастаться не каждый. Это значит, что у него есть и мозги, и ответственность. Я смотрю в будущее этого студента с надеждой

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 26 авг 2019, 14:21

Эри Акс
Здравствуйте, профессор)
Ну тут никаких сомнений нет, я согласен полностью и с тем, что у Лиама светлая голова, и с тем, что все в порядке с ответственностью. И в благоприятном будущем, безусловно, тоже уверен. Но и пожар с потопом в большом зале... исключительное событие, я надеюсь, вы со мной солидарны в этом вопросе.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 26 авг 2019, 14:49

Слушает молча ректора. Когда речь зашла о штрафных баллах немного погрустнел. Впрочем, у Лиама настроение и так было не самое лучшее.
- Штрафные баллы? П-понятно. - почесал затылок, раздумывая на тем, где и как на самом деле будут обитатели школы принимать пищу. На сгоревших и разрушенных столах особо и не поешь, честно говоря.
- Профессор, может быть попросить домовиков разносить еду по спальням? Пока... столы не отреставрируют? - тут же выдвинул своё предложение. А что, идея неплохая.
Когда профессор по Заклинаниям вошла в кабинет и встала на защиту Гриффиндорца, Лиам довольно таки удивился. Неужели и правда в этой ситуации кто-то решил защищать Лиама? Но тем не менее продолжил молча слушать.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Кабинет ректора

Сообщение Эри Акс » 26 авг 2019, 14:54

- Конечно, профессор Купер.

* И тут же передала ректору мысленное послание следующего содержания*: "Это я в качестве кредита доверия, Чарльз. Чтобы напомнить мальчику, что он ответственный и с мозгами - вдруг в следующий раз это воспоминание помешает ему вытворить очередную пакость". На ученика же поглядела серьезно:

- Что ж, Лиам, неплохая. Особенно если ты сам попросишь эльфов принять на себя эту довольно обременительную обязанность. Еще лучше, если и сам им в этом поможешь - жаль вот, что ты до заклинаний перемещения не дошел еще, так что если что, придется при помощи собственных конечностей. Ну да жди теперь профессора Госсенс, может, еще что-нибудь тем временем придумаешь, - и выразительно повела глазом в сторону разрушений Большого Зала

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Кабинет ректора

Сообщение Элизабет Госсенс » 26 авг 2019, 17:33

Выслушала Лиама, сложа руки на груди, размышляя о наказании.
-Да, профессор Купер, думаю 35 баллов будет достаточно для штрафа. Лиам, идея с домовыми эльфами, блестящая. Сейчас сами пойдёте, во-первых, извинитесь перед ними. Во-вторых, в течение двух недель будете каждый день приходить на кухни и помогать эльфам. Какую уж работу они вам поручат - это на их усмотрение.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 26 авг 2019, 18:47

- Хорошо, - кивнул на слова декана и профессора Заклинаний. Помогать эльфам с их работой - не самое худшее что могло случиться, в самом деле. Перевёл взгляд на ректора и тут же подумал про Челси. А где она ходит? Девочки, такие девочки, даже в кабинет ректора собираются как на свидание.
- Мне можно уже идти? - посмотрел в сторону двери и твёрдо решил, что больше в этот кабинет Лиам возвращаться не будет. Хотя бы постарается.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Кабинет ректора

Сообщение Эри Акс » 26 авг 2019, 19:10

*еле заметно, но одобрительно улыбнулась мальчику*

- У меня ты быстро 35 наберешь. Ураган!..

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 26 авг 2019, 23:30

Лиам Уолкер
*Кивнул*
Вы можете идти, мистер Уолкер, надеюсь, на этом инцидент исчерпан. Отдыхайте... после своих приключений)

Эри Акс
*Улыбнулся)*
Я вроде студентов на завтрак не ем, профессор Акс, да и в случае в мистером Уолкером... Его награды, грамоты и признание маячат очень близко, но каждый неожиданный инцидент с последствиями их все отодвигает. Не успевает награда нагнать героя)

Элизабет Госсенс
Профессор Госсенс, спасибо за содействие, прошу вас проследить за тем, чтобы у Лиама с эльфами во время отработки не возникло недопонимания. Не думаю, что что-то пойдет не так, но если что... Вы все лучше меня знаете.

А мисс Уайт все переодевается... Затянулись сборы.
Профессор Саламандер, думаю, Челси как минимум лишается значка старосты. Пример школе надо показывать положительный, а не огненный...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 26 авг 2019, 23:58

- До свидания, - кивнул профессорам и вышел из кабинета.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Беорегард Саламандер
В пути
Сообщения: 27
Награды: 1

Кабинет ректора

Сообщение Беорегард Саламандер » 15 сен 2019, 21:18

На стол опустился листок.
Lumos!
Список на отчисление. Хаффлпафф.
1. Челси Уайт, последнее посещение 24.08., студент самостоятельно прервал свое обучение;
2. Эмили Джонс, 28.08, академ

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Кабинет ректора

Сообщение Элизабет Госсенс » 15 сен 2019, 21:28

Оставила на столе списки.
Lumos!
Гриффиндор
1. Ханна Бет, 19 августа - академический отпуск
ПО
1. Джинни Питтер, 02 июля, причина отсутствия неизвестна
2. Беверли Харт, 07 июля, причина отсутствия неизвестна
3. Генри Грин, 19 июля, причина отсутствия неизвестна

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 сен 2019, 02:44

*Просмотрел оставленные на столе списки, кивнул... Добавил листок со студентами Рейвенкло. Слизерин, значит, без потерь..)*

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 19 сен 2019, 03:13

Остановился в дверях, уже открыв, постучал в дверной косяк...

Не помешаю?

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»