Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 07:31

Постучала в дверь, оставаясь снаружи дожидаясь ответа, надеясь что профессор Флинт в кабинете.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 10:04

Открыто, проходите!

Удивился, увидев вошедшую..

Нея? Какой неожиданный сюрприз, не думал, что ты вернешься в Хогвартс...

Переложил на край стола стопку отчета.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 10:18

Прошла в кабинет, приветливо улыбнулась мужчине.
- Доброе утро, Фитцрой. Рада видеть тебя в добром здравии) Не против я присяду?
Задумчиво перевожу взгляд с предмета на предмет.
- Я пришла с просьбой
Решила сократить время итак занятому профессору, а себе нервы, потому что от волнения неприятный комок уже подкатывал к горлу. Впрочем внешне переживания видны не были.
- Не мог бы ты узнать у Грейс, не хотела бы она со мной встретится где-то на нейтральной территории или где ей будет комфортно?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 10:31

Конечно, конечно. Располагайся..

Указал рукой на кресло..

Конечно, могу. Если хочешь - отправлю ей весточку о твоём прибытии прямо сейчас.
Ты надолго в Британии? Или проездом?

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 10:44

- Благодарю, - присела, положила руки на колени, перебираю браслет в пальцах, - хочу, я буду тебе очень признательна.
Мягко улыбнулась вспоминая недавнюю встречу.
- До весны точно в Англии, а там как жизнь сложится, боюсь загадывать что-то наперед, если приживусь в родной Англии, то хорошо, а если нет, то буду решать проблемы по мере их поступления) Возможно придется в ближайшее время еще раз слетать в Рейкьявик, но это уже мелочи и многое не от меня зависит.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 11:09

Профессор Райл, вы не могли бы через портретную сеть передать Грейс, что приехала ее мама и хотела бы с ней встретиться? Спасибо)
Чай будешь, Нея?..

Обратился уже к женщине, отвернувшись от портрета..

Выглядишь ты... не такой отдохнувшей. В Исландии действительно пришлось охотиться, чтобы еду добывать?..)

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 11:24

Благодарно улыбнулась портрету и мужчине)
- Если можно, то кофе)
Рассмеялась негромко)
- Фитц, я видела себя в зеркало, можешь не щадить моих чувств подбирая слова, я тощая словно смерть и только местами загаревшая, - смотрю на резкий контраст между кистью и предплечьем, отдернула рукав, - ну, там особо в купальнике не походишь) да собственно и Эру с ним, - расправила складки длинной юбки, - на самом деле радует что в Исландии безопасно и я не стала чьим-то ужином) а так вроде все в порядке, пешком ходила в древних сказаниях, красота, умиротворение и время ласкает кожу соленым ветром) как ты тут?)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 13:19

Загар я и не ждал, а вот объемы...
Кофе - конечно)

Вызвал домовика, распорядился накрыть кофе.

Я? Работы стало гораздо больше с тех пор, как Купер попал в эту историю... а так все хорошо) жизнь идёт верным путём, жаловаться не на что)
Сейчас вот ректора в школу вернём - и все будет на своих местах.

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 01 авг 2020, 13:27

Открыла дверь, держа в ладонях чашку с кофе.
Lumos!
Изображение
- Милый, доброго утра... ой, прости. У тебя посетитель.
Кивнула девушке.
- Добрый день! Вы наш новый профессор?
А кофе, наверное, вам был? Я поймала домовика у дверей.
Смахнула пар ладонью, рассеивая узоры. Поставила чашку перед девушкой.
Нея
- Прошу вас, леди...?
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 14:05

- За объемами подходи ко мне через пару месяцев, сейчас рановато, - смеюсь, откинула волосы за спину.
Серьезно посмотрела на мужчину.
- Я ела, если могла, и витамины принимала и даже специалистов своим вниманием не обдедила, я не настолько безответственная, но и период и место дислокации у меня были не самыми простыми, так что... - развела руками, слегка подалась вперед внимательно слушая, - дела звучат достаточно спокойно, с учетом этой истории, не слышно, кстати, когда там эта история закончится? - невзначай поинтересовалась.
Повернула голову в сторону двери, тихо засмеялась, прикрыв ладошкой рот.
- Приветствую вас, леди Флинт, - склонила голову, с улыбкой смотрю на девушку, - благодарю за кофе)
Смотрю смеющимися глазами на Флинта)
- Поздравляю с леди Флинт, профессор Флинт))

- Нея, просто Нея, леди Флинт)

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 01 авг 2020, 14:44

Улыбнулась на поздравления.
Прищурилась, вспомнив имя.
- Нея? Так вы мама Грейс? Чудесная девочка, я иногда сижу с ней, когда ...профессор Флинт сейчас бывает в отъезде.
Присмотрелась...
- А вы тоже беременны? Это здорово) Поздравляю вас. Дети - это прекрасно) Не представляю, как можно долго с ними не видиться.

Подошла к мужу, встала за спиной, положив ладонь на плечо.
Наклонилась к ушку.
- Спустишься потом в Дом? Не можем найти ключ от одной из лабораторий.

- Я пойду, не буду вам мешать) Хорошего дня, Нея.
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 15:00

Прикрыла лицо рукой, делая вид, что поправляю волосы.
- Жизнь она разная бывает и никогда не знаешь что и как будет дальше, леди Флинт.
Провела пальцами по скуле задумчиво, мягко улыбнулась, поднимая взгляд на девушку)
- Примите и мои поздравления)
Посмотрела на черный кофе, даже не уверенная, что там есть сахар. Ну, запах у него фантастический и за это спасибо)
- Доброго дня)

- Фитц, если тебе надо идти, то мы можем согласовать когда вам с Грейс будет удобно и встретится в назначенное время, естественно если все участники встречи согласны) сегодня все же выходной, не хотелось бы тебя отвлекать, ты и так мне сильно помог)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 18:08

Эйвис Флинт
Эви..) спасибо, родная)
Да, конечно спущусь.)

Погладил по ладони на плече..)

Нея
Нея, мне очень жаль, но пока Грейс не готова встречаться. Она передала, что в текущих обстоятельствах ей такая встреча не будет комфортной..
Я ещё поговорю с ней, конечно, и постараюсь поспособствовать вашей встрече.

Улыбнулся, стараясь сгладить нелегкий момент...

Дочь у тебя с характером. Да как и вы оба, есть в кого)
Я рад слышать, что ты стараешься себя беречь. Но набрать вес не помешало бы, возможно, пора сделать перерыв в путешествиях и заняться физическим миром, а не только духовным состоянием... и тебе, и малышу это будет на пользу.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 21:02

Кивнула на слова мужчины поднимаясь из.кресла, на мгновение до боли впиваясь ногтями в руку.
- Что ж другого я собственно и не ожидала, - вежливо улыбнулась мужчине, - но попробовать должна была) Спасибо, что помог) И не стоит, Грейс уже достаточно взрослая чтобы принимать такие решения.
Перевела взгляд на часы болтающиеся на запястье.
- Врач сказал, что в моем состоянии потеря веса хоть и неприятный бонус, но вполне ожидаемый, так что волноваться не о чем, скоро приду в фору...шарика на ножках) и ты не ответил на вопрос про ректора, история скоро решится?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 01 авг 2020, 21:06

На твоём сроке это уже не неприятный бонус, а тревожный звонок, что на вас двоих питательных веществ не хватает. Будь с этим осторожнее, Нея...
Ну и... в 7 лет у дети ещё дети. Не волнуйся и дай ей время. Все-таки вы столько уже были порознь...
Передать ей что-нибудь от тебя?..

Что касается Купера - прости, выпал из контекста... сложно сказать. Дело отправили в суд, он идёт достаточно медленно, пока результата нет. Сроков сказать не могу, но надеюсь на благоприятный исход.

Нея
Житель Хогсмида
Аватара пользователя
Сообщения: 179

Кабинет ректора

Сообщение Нея » 01 авг 2020, 21:20

- Что я люблю ее, безумно скучаю и буду всегда ждать встречи с ней, но и давить не хочу, пусть это будет ее решение, ладно? Я уверена, что ты у нее в авторитете и сможешь подобрать нужные слова. Но правильнее будет учесть то что она хочет, а не то что она должна сделать, - задумчиво улыбнулась подумав о дочери.
- Мне не очень нравится ситуация где ты не уверен в благоприятном исходе, а надеешься на него...Что ж я тоже буду надеется
Оперлась локтями о спинку кресла, хотела было пуститься в объяснение из-за чего такой вид, потом сообразила, что собственно зачем, Флинт не ведет беременность, а значит и грузить его не зачем)
- Я слежу за питанием. Все хорошо, Фитц)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кабинет ректора

Сообщение Лиам Уолкер » 12 авг 2020, 15:07

Вообще-то, сегодня был самый обычный день. Лиам сидел в Большом зале, готовился к предстоящей контрольной по Теории Магии. Совиная почта как всегда принесла рассылку "Придиры", спортивного журнала "Метеор" и новый выпуск комикса "Приключения Безымянного Наргла". А ещё, посылку от бабушки и дедушки, из далёкой Америки! Чего-чего, а этого Ли не ожидал. Внутри оказалось письмо от бабули с дедулей, парочка галлеонов, а ещё книга "Хитёр, как лис" от троюродного дядюшки Персиваля. Книга, казалось бы, ничем не примечательная, но каково было удивление, когда на одной из страниц староста Гриффиндора нашёл листочек с рецептом какого-то зелья! Оборванный листочек, на котором даже толком названия зелья было не написано. Там был только рецепт, а ещё ингредиенты: цветки асфоделя, свежесорванные веточка мяты и валерианы, а так же парочка листков крапивы, измельченные когти грифона и кровь саламандры.

В гостиной Гриффиндора, вместе со Стейси и Мари было принято решение сварить это зелье. Старшекурсник Джеймс настаивал, что ребята не должны ни о чем рассказывать профессору зельеварения - но Лиам его особо не слушал. Иногда, в Лиаме просыпалась совесть и он даже решался делать всё по правилам! Спрашивать, что это за зелье и можно ли его сварить Ли разумеется собрался у профессора зельеварения, которого сейчас, кстати говоря легче было встретить в кабинете ректора, чем в кабинете зелий. Так вот, взяв с собой Мари и Стейси, Ли направился к кабинету ректора. У кабинета Лиам и ребята ещё несколько минут поспорили, кто будет стучать в кабинет и спрашивать, и было принято решение, что это сделает Лиам - как старший. Замечательно. Гриффиндорец и так временами побаивается нового ректора. Самое страшное - это когда профессор Флинт внезапно решается проверить, как все выполнили домашку. А ещё страшнее - это когда именно её ты не выполнил. В общем, пятикурсник постучал в дверь, и не дожидаясь ответа слегка приоткрыл дверь:
- Профессор Флинт? Вы здесь? Можно войти? У нас тут... Вопрос. Деловое предложение! - воскликнул, держит в руке листочек с рецептом и дожидается разрешения войти. Если там вообще кто-то есть. Кхм.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 12 авг 2020, 15:20

Момент передачи дел - всегда болезненный, и даже если кабинет тебе давно знаком, дела давно знакомы, школу знаешь, как свои пять пальцев, и в целом прожил в ней уже достаточно лет, чтобы подхватить управление на лету... Результат все равно один.
Когда прошлый ректор дружески хлопает тебя по плечу, и взгляд его говорит: "Ну что, теперь это твоя головная боль", ты остаешься со всем один на один.
В Уно смена ректора произошла еще и в существенный кризис. Помятуя прошлые результаты, прошлых кризисов, новоиспеченный ректор с головой занырнул в уйму дел. Перестройка шла полным ходом, а при этом нужно было еще факультет не бросить, новичков до распределения довести, Шляпу распинать, чтобы она не на один голос говорила... А еще неплохо было бы семью иногда видеть. И спать - но это уже последнее в списке приоритетов.
На столе уже стояло две пустых кофейных чашки, третья подходила к концу. Понимая, что одно неловкое движение - и весь фарфор будет на полу, Флинт все-таки решил вызвать домовых и отдать им посуду назад. Вчерашний визит к ним, прямо посреди ночи, с заложившимися уже под глазами мешками и неприлично урчащим желудком, дал не только поздний ужин, но и серебряный колокольчик.
"Да мы все понимаем, сэр," - причитали домовики, "на голодный желудок-то оно... Само собой... Вы звоните, не стесняйтесь, мы сразу прибежим! Все удобнее, чем палочкой, или в коридорах отлавливать..."
Собственно, в этот звоночек он и позвонил, намереваясь сдать посуду.
Но в дверь постучал совсем не домовик, а мистер Уолкер. Да не один, а с поддержкой и деловым предложением.

Заходите, ребята, располагайтесь. Весь внимание, что за предложение?)

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кабинет ректора

Сообщение Мари Бертсон » 12 авг 2020, 16:10

В гостиной факультета некогда не было пусто и тихо, а сегодня так точно. Много кто получил посылки от родителей и каждый хвастался перед друг другом кому что прислали. Стейси и Мари нечего необычного не получили, а Лиам похвастался книгой в которой случайно нашел рецепт зелья без названия. Ну, гриффиндорцы не были бы гриффиндорцам если бы не решили сварить это зелье. Конечно один из старшекурсников сказал им не спрашивать про зелье, а просто самим его сварить, но Стейси,Мари и Лиам не сильно хотели получить минус баллы и рисковать (по крайней мере не сегодня) и направились к профессору Флинт на небольшую консультацию. Перед дверью все спорили, кто будет первый стучать. Сор выиграли девочки, которые сказали : "Ты же старший вот и первый и стучи!". Лиам сдался махнул рукой и постучал в дверь, после чего вся компания вошла в кабинет.
-Здравствуйте профессор Флинт! Мы тут с ребятами случайно в библиотеке нашли рецепт одного зелья и мы згораем от любопытства, чтобы узнать, что это за зелье. И были бы очень благодарны если бы вы нам помогли. ,-первая ответила на вопрос третьекурсница. Она не знала нужно ли говорить про то, что они собираются варить это зелья,потому промолчала и спросила в общем.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Стейси Бейкер » 12 авг 2020, 17:50

Все началось с того, что Лиам где-то откопал рецепт зелья. Ну и гриффиндорцы не были бы гриффиндорцами, если бы не решили его сварить. В этом безумства у львов не занимать-найти оборванный лист в книге и попытаться сварить зелье. Вот это приключение! Правда, здравый смысл все же восторжествовал и кампания решила сначала наведаться к ректору и все-таки спросить, можно ли вообще это сделать. Когда Стейси вошла в помещение, то ей показалось, что ректор чем-то очень занят. "Ах, да, передача дел и все такое", - вспомнила недавнюю историю с судом и последующей отставкой профессора Купера девушка. Отвлекать профессора Флинта совершенно не хотелось, но и стоять и молчать было глупо.
- Здравствуйте, профессор Флинт, - вслед за остальными гриффиндорцами поздоровалась Стейси.
Озвучивать деловое предложение, как назвал это Лиам, не было необходимости. Решимие всех оказалась Мари. Ну и спросила. прямо в лоб. Теперь оставалось надеяться, что преподаватель зельеварения не прибьет их сразу. "Кстати, а в чем именно была выгода для ректора? Надо уточнить и желательно поскорее, - спохватилась Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»