Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Кабинет ректора

Сообщение Персефона Паркинсон » 29 апр 2020, 18:15

*Отсалютовала, мол, все понятно, шеф)) Повернулась, все еще краснее, подошла к выходую.Вытолкала за дверь свой чемодан, который пытался ползти по замку следом и как раз смог приоткрыть дверь кабинета*
Куда, а ну стой! Нам с тобой вниз, в подземлю... Тут уже все.

*Обернулась в дверях*
До свидания, профессор Купер!

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 13 май 2020, 18:12

Сколько бы лет ни прошло, Хогвартс все равно остается домом.
Можно не помнить точных путей, но интуиция приведет волшебным образом именно туда, куда желает сердце.
Оказавшись у кабинета ректора, немного подождала, постучала, после чего вошла.
- Профессор Купер? Доброго дня.
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 13 май 2020, 23:53

*Поднял голову от очередных бумаг - вот уж бескрайнее царство! Улыбнулся, увидев вошедшую девушку*
Леди Эйвис Эйвери...) Мне все-таки удалось заманить вас, оторвав от частной практики. Что ж, это отличное приобретение для Хогвартса, и, я надеюсь, приятное событие для вас)
Садитесь, прошу вас. Вы успешно добрались, не было никаких проблем?..

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 14 май 2020, 00:54

*Изрядно смутилась, заулыбавшись.*
- Теперь частная практика будет проходить на вас)) Я шучу)
Благодарю за предоставленную возможность. Это позволит мне, наконец, собрать все знания в единый курс и направить по нему ребят. Очень хочется, чтобы это были не просто.. цифры. А чтобы им помогло это в жизни)
*Села в предложенное кресло, с интересом изучая ректора*
- Юным волшебникам серьезно повезло, что школа под вашим присмотром. Ваша числовая матрица личности говорит о том, что вы не просто отдаете информацию, но и можете любого поднять на уровень вверх)
Но, вероятно, я много болтаю лишнего))
Знаете, я очень люблю дорогу в сторону Хогсмида. Это особое волшество, которое дорого сердцу с детства.
А как ваши дела, в школе никаких происшествий, все тихо?
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2020, 01:01

*Поднял бровь заинтересованно)*
Правда?.. Ничего не знаю о своей числовой матрице. Может, походить на ваши лекции? Ну так, на заднюю парту, вроде как поддержать молодого преподавателя, а на самом деле - разобраться, наконец, что же там в моей дате рождения такое)
*Рассмеялся сразу же - пока не успела испугаться)*
Но только если вы разрешите, конечно. Преподаватели трепетно относятся к ректорам на задних партах)
Дела в школе идут, и это главное. Болота нет, новое что-то есть, происшествия... Ну где дети, там и происшествия, лишь бы не было нерешаемых последствий, а так - оно только к лучшему)

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 14 май 2020, 01:14

*Рассмеялась в ответ*
- Конечно, я не против, но вот дети будут явно смущены такти присутствием. И затылком будут изучать ректора, а не мои цифорки. Я буду непременно ревновать))) Хотя... из ситуации всегда есть выход! Отправляешь ученика с очень важным заданием.... куда-нибудь, а самому под оборотным зельем сидеть и слушать) Но только и экзамен придется потом также сдавать за него. Из этого, стоть предположить, что частные занятия куда лучше... и для вас, и для моего испытательного срока))
*Прижмурилась, вспоминая свои школьные дни*
- Да... жизнь кипит там, где энергии через край)
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2020, 01:21

Как ректор я не могу допустить, чтобы кто-то из детей не усваивал материал... Придется изыскать другой способ. Прятаться в шкафу? Маскироваться под чучело гоблина?.. У вас, профессор, в кабинете никаких крупногабаритных предметов не ожидается, где можно было бы с комфортом прятаться ректору, желающему узнать о числовой матрице?..)
Эйвис, матрицы-матрицами, но у нас есть некоторое количество скучных бюрократических вопросов. Во-первых, мне нужно несколько ваших автографов в документах, чтобы вы приняты были на работу официально. Во-вторых, прошу вас в учительской ознакомиться с итогами последнего педсовета, и еще с методичкой по лекциям... Там полезная информация о том, как их готовить. На согласование, по первому времени, мне или профессору Лайт, она еще и с вычиткой очень помогает сейчас нам. Правит языковые огрехи)
И третья мелочь - жилье. Уверен, вам рады на факультете, но в преподавательском крыле для вас также есть комната, которой вы можете пользоваться на свое усмотрение.
*Пока говорил - подкладывает перед леди Эйвери бумаги на подпись*

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 14 май 2020, 01:51

- Откровенно говоря, я не была готова к тому "декору" в моем будущем кабинете. Мне явно нет надобности складывать цифры в шкаф... и оживлять чучело.... Но я даю вам слово, что упущение будет исправленно в ближайшие сроки. Любой студент потом позавидует вашему месту в партере с самым лучшим видом.
*Сделала совершенно серьезное лицо, подтверждая серьезность своих намеренний.*
- Автографы.... Люблю это дело. В детстве я мечтала быть известным вратарем в квиддиче и подписывать квоффлы. Поэтому сейчас я при заполнении документов представляю именно этот момент))) Готова ко всем квоффлам, необходимых для устройства.
*Не глядя на документы подписывает листы, внимательно слушая ректора.*
- Спасибо большое за рекомендации, изучу. Я с собой взяла план занятий.
*Положила на стол список* Это пока черновик, думаю его откорректировать, чтобы было больше практики.

Жилье в преподавательском крыле нашла, эльфы помогли разобрать пятое измерение чемоданов.... такие внимательные) Я только оттуда к вам, а дальше хотела как раз посмотреть, что изменилось на факультете. Безумно скучала по этим стенам и запаху выпечки из Большого зала.
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2020, 01:56

Ну если что - декан вам поможет и с комнатами на факультете. Стены Дома - они особые..)
*Улыбнулся, складывая документы вместе с планом занятий в папку*
Вот как будут из цифр лекции, так и с удовольствием помогу вам в них разобраться и структурировать. В вашем профессионализме я не сомневаюсь, так что моя работа, скорее всего, будет чисто формальной)
Профессор Эйвери, не смею ни на минуту отрывать вас от выпечки в Большом зале, всю бюрократию я уже собрал. Нужно бежать за приятными воспоминаниями и новыми впечатлениями) Пирожки ждут, да и вилки уже стучат)

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 14 май 2020, 02:09

- Это взаимное доверие. Я готова читатт любой материал, который вы будете рекомендовать для студентов, ровно как и подписыватб любые бумаги)

*Опустила стыдливо взгляд*
- Ну что вы... я совсем не это имела в виду, все эти прекрасные запахи ждут безусловно. В первую очередь дела.
Разве что... *посмотрела на часы украдкой* вы сами еще не обедали. И не проводите меня до Большого зала. Я еще не знакома с другими преподавателями, к тому же. А они наверняка сейчас там.
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2020, 02:13

А почему бы и нет. Действительно, хорошая идея - заодно и представлю коллегам) Впрочем, не знакомы там далеко не все - точно будут и знакомые лица.
*Встал из-за стола, обошел его, подал руку, помогая подняться девушке*
Выпечка не будет ждать, нужно ловить момент) Идемте, профессор, тут недалеко)

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Кабинет ректора

Сообщение Эйвис » 14 май 2020, 02:27

*Поднялась с кресла, принимая его руку, искренне улыбаясь, как ребенок, который направляется на встречу приключениям*
- Не могу с вами не согласиться! Мы должны успеть ее опередить и застать на месте прежде, чем эльфы уберут ее со столов.
*Вышла из кабинета в сопровождении ректора и направились в сторону большого зала*
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Руперт Ньюман
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 7

Кабинет ректора

Сообщение Руперт Ньюман » 18 июн 2020, 19:10

Удивительно, что авроры добрались до кабинета ректора, не заблудившись при этом в коридорах замка. Ведь Хогвартс - как лабиринт, тут попробуй не заблудись. Впрочем, Руперт даже помнил некоторые коридоры и проходы, со своих школьных годов. Вошёл вместе с напарниками в кабинет ректора Хогвартса, тут же представился, и готовясь к разным развитиям событий.
- Здравствуйте, мистер Купер. Руперт Ньюман, начальник аврората, Министерство Магии Великобритании. Вас обвиняют в причастности к смерти трёх граждан Уэлльса, жителей пригорода Кардиффа. Вы арестованы.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 19:15

...и вам добрый вечер...
*Ответил после некоторой паузы. Как ни крути, а эффектное появление авроры всегда умели устраивать...*
Вот уж не думал, что меня придут арестовывать такой... Командой. Вы не ошиблись, мистер Ньюман? Я не был в Кардиффе целую вечность, последний раз - лет 15, и уж точно не мог в это время быть причастным к смерти кого бы то ни было.
*Встал с кресла..*
Подробности обвинения я могу узнать? И увидеть ордер на арест?

Мэри Мейфэр
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Мэри Мейфэр » 18 июн 2020, 19:20

Сложно представить было бы вообще посещение Хогвартса... но в таком виде, тем более.
И вроде бы на задании, идешь с четкой целью, внимательно и сосредоточенно... Но то и дело сердце щемит от знакомых коридоров. Перед самым кабинетом, выдохнула, выбросив все отвлекающие мысли и чувства, полностью концентрируясь на задании. Сердце, правда, бешено колотится... что их ждет, за дверью? Откуда такое волнение: первое важное задание или это с детства, когда стоишь перед кабинетом ректора и прощаешься с жизнью.
Подняла палочку вверх, вошла в кабинет, тут же поймав на прицел нужного мага. Прошла в сторону, предоставляя обзор коллегам.
Чарльз Купер
- Прошу сдать вас свою волшебную палочку и проследовать за нами в Министерство магии. Просим вас быть благоразумными и не оказывать сопротивление.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 19:22

Мэри Мейфэр
Вынужден разочаровать вас, мисс, моего благоразумия достаточно для того, чтобы не отдавать палочки кому попало. Кто вы такая? Где ваш аврорский жетон, где ордер, где хоть какое-то подтверждение того, что вы имеете отношение к Министерству и преступление, в котором вы меня подозреваете, вообще было совершено?

Мэри Мейфэр
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Мэри Мейфэр » 18 июн 2020, 19:31

Не опуская палочку и не переводя взгляд, подцепила левой рукой министерское удостоверение.
Раскрыла, поднимая вверх, сделала осторожно несколько шагов ближе.
Чарльз Купер
- Аврор Мейфэр Мэри, сэр.
Отдел обеспечения магического правопорядка.

Чуть скосила взгляд, ожидая распоряжение начальства на дальнейшие действия.

Азалия Мейт
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Азалия Мейт » 18 июн 2020, 19:33

Вошла в кабинет за Рупертом "Хогвартс так и не изменился. Все те же лестницы и коридоры",-подумала девушка. Когда они так зашли в кабинет там был тот виновник и Руперт начал говорить обвинение и Азалия пока не хотела лезть, а потом все же ответила:
-Тоже доброго вечера мистер Купер. Вы как опытный человек должни понимать, что настоящие Авроры без рапорта и ордена на арешт не ходят. Вы должный сейчас сдать палочку и положить за ними документы. Не знаю, не знаю где вы были, а где нет, но есть обвинения и указ. А также мы не можем верить не одному вашему слову без доказательств. А у нас они есть ,-сказала девушка вишла вперед и положила на стол два фото.
-На этих фото вы мистер Купер. И это сто процентов вы, потому даже не питайтесь найти оправдания.,-закончила говорить девушка и отошла назад дав слово Руперту, ведь он все таки начальник.

Руперт Ньюман
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 7

Кабинет ректора

Сообщение Руперт Ньюман » 18 июн 2020, 19:41

- Ордер на арест - пожалуйста. - достал из своей сумки с документами бумажку, потверждающую всю законность действий авроров - ордер на арест. Вообще, обычно на заданиях ордер о аресте и обыске никто не требует. Или, может, просто Руперту приходилось арестовывать таких необразованных людей? - Вы обвиняетесь в самовольном "спасении" драконов, нелегалльно удерживаемых тремя браконьерами, гражданами Уэлльса. Как ни странно, эти же браконьеры после вашего "спасения" драконов, были найдены мёртвыми. И у нас нашёлся свидетель ваших действий, который передал нам свои показания. - повторил обвинение во второй раз. Может, так будет понятнее? - Поэтому, повторюсь, просим сдать вашу палочку и проследовать за нами в Министерство.

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 18 июн 2020, 19:46

- Чарли!
Ворвалась в кабинет с тетрадями наперевес, но замерла у порога, не сделав лишнего шага.
- Кто это?
Люди, которые стояли вокруг ректора, дружелюбными не казались. Их лица не слишком походили на лица новых профессоров, недовольных условиями контракта и зарплатой. Их палочки...
Опустила тетради на ближайший стул и потребовала тихо, заметив бейдж с эмблемой министерства.
- Опустите оружие, господа. Вы пришли в школу, а не в кабак в Лютном. Профессор Купер не оказывает сопротивления.
В два шага преодолела пространство и встала за спиной брата, положив ладонь ему на плечо.
- Инструкции будут, профессор Купер? Кому сообщить, кого вызвать?

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»