Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Мэри Мейфэр
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Мэри Мейфэр » 18 июн 2020, 19:53

Не пошевелилась. Держит палочку, ожидая распоряжение начальника.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 19:56

Мэри Мейфэр
Отлично, аврор Мейфэр, хотя с этого стоило начать... Будем считать, что рапорта вашему начальству о том, что вы направляете оружие на мага, даже не представившись, не будет. Палочку можете опустить, выжигать площадными я не планирую.
*Перевел взгляд на блондинку...*
Азалия Мейт
Настоящие авроры без ордера не ходят, а вы вот ходите и выдвигаете какие-то требования по моему разоружению. Обвинение может быть только если Визенгамот так решит, пока я максимум что подозреваемый, и то - не факт. Вы вот кто? А это - что?
*С презрением кивнул на фотографии, даже не смотря*
Меня и в газетах печатали, и там тоже мои фото. Они что-то подтверждают, в чем-то обвиняют меня? Вы улики с собой на задержание носите?..

Руперт Ньюман
Похоже, вам стоит провести дополнительные занятия в аврорате, ваши подчиненные явно превышают свои полномочия.
Помнится, вы сюда ворвались и обвинили меня в убийстве. Сейчас говорите - в том, что я контактировал с драконами, попавшими в лапы браконьеров. Так по какой статье меня обвиняют, аврор Ньюман?

Уна Купер
Вот, профессор Купер, полюбуйтесь... Меня пришли арестовывать, но никак не могут определиться, за что.
*Добавил негромко...*
По всей видимости, мне действительно придется с ними проследовать, как минимум чтобы поговорить с их начальством... И об этой истории лучше пока никому не знать. Особенно детям. Самым маленьким точно об этом знать не стоит...

Руперт Ньюман
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 7

Кабинет ректора

Сообщение Руперт Ньюман » 18 июн 2020, 20:04

В кабинет вошла какая-то девушка. Жена? Подруга? Сестра? В общем, не так важно.
- Опустите палочки. Мистер Купер никакой угрозы нам не представляет, и кажется, в аресте не сопротивляется. - обратился к Мэри, Азалие и Андреа, - А вы кто? Руперт Ньюман, начальник аврората. - вопросительно посмотрел на только что вошедшую девушку, перевёл взгляд на Купер, - Мистер Купер, я что, со стенкой сейчас разговариваю? Вы подозреваемы в неллегальном контактировании с драконами, попавшим в лапы браконьеров и причастии к смерти этих же браконьеров. Что непонятного?

Азалия Мейт
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Азалия Мейт » 18 июн 2020, 20:11

-Я мисс Азалия Мейт, аврор. Если вам нужны доказательства того, что я работаю в министерстве взгляните на этот значок. А ещё вы так и не выполнили того что мы вам сто раз повторяем Положите сюда свою палочку,-сказала девушка. Потом в комнату вошла девушка или сестра или жена, но она стала за спину мистера Купера.
&И вам здравствуйте мисс. Как вас зовут? Ваш муж или брат обвиняется в убийстве двух браконьеров, а также в нелегальном спасение драконов,-сказала Азалия, а потом опустила палочку по приказу начальника. Пусть она и работала в этой профессии всего год, но уже много чего знала и эти люди и правда не сопротивлялись

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 20:17

Руперт Ньюман
Это профессор Уна Купер, мистер Ньюман, и она очень вовремя сюда зашла. Раз вы намерены меня увести... То мне как минимум нужно оставить распоряжения. Мне будет предоставлена такая возможность, или вы намерены меня скрутить прямо так?
*Вдохнул не скрывая раздражения*
Непонятно, каким образом вы приплели сюда причастность к смерти. И есть ли у вас хоть какие-то основания подозревать *с нажимом на это слово* меня в причастности к смерти кого бы то ни было?

Азалия Мейт
Смените тон, мисс Мейт, вам еще работать. И когда это недоразумение завершится - вы будете очень заинтересованы в том, чтобы рапорт о вашем возмутительном поведении не был рассмотрен вашим начальством. Вы не пьянчуг в кабаке ловите, вы пришли в школу, в обитель знаний, и предъявляете обвинение не последнему здесь человеку. Я в этих стенах даже с эльфами так говорить не позволю. И еще раз... Ни о каком обвинении в убийстве даже в ваших бестолковых формулировках нет речи.

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 18 июн 2020, 20:17

Присвистнула, оценив степень обвинения.
- Уна Купер, мистер Ньюман, артефактолог и профессор Хогвартса. Обвиняется? Так значит, суд уже был? Если суда еще не было, то вы можете только доставить господина Купера на допрос в аврорате. А арестовывать его или нет, это будет решать Визенгамот. Надеюсь, вам знакомо понятие презумпции невиновности? Вы понимаете разницу между понятиями свидетель, подозреваемый и обвиняемый? А ваши сотрудники?
Кивнула на мисс Мейт и сжала ладонь на плече крепче.
- Я понимаю. Кто остается за тебя? Флинт? Он, случайно, не контактировал с драконами нелегально? У меня, кстати, мистер Ньюман, тоже был контакт. Нелегальный. Иду я по лесу, а там Уэльский на водопое. Я с ним поздоровалась и дальше пошла. А надо было, наверное, сначала разрешение взять. На контакт. Легальный. В аврорате.
И только головой покачала: вот абсурд! Она бы поняла, если бы погибли драконы. Но кому может быть жалко браконьеров?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 20:21

*Коснулся руки сестры успокаивающе...*
Уна Купер
Уна... Не подстрекай их, хватит же... фантазии и тебя со мной потащить, а школе сразу двух профессоров терять не стоит. Да и родителям потом не объяснить...
Это недоразумение, я съезжу с этими бравыми вояками и поговорю там с кем-нибудь... Конечно, я не замешан ни в каком убийстве и ни к какой смерти не причастен, это все глупости и нелепая ошибка.
Да, Флинт в курсе текущих дел... Хотя я уверен, что к утру уже вернусь назад и никакой необходимости ему подключаться не будет. Все будет хорошо, это просто ошибка...

Азалия Мейт
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Азалия Мейт » 18 июн 2020, 20:28

"Нет ну надо же какие мы умные. Хоть опыт работы с такими магами теперь будет. ".
-Мисс Купер мы никаких пыток устраивать не будем вашему брату. Я не знаю мистер Купер причастен к убийству или нет, но у нас есть доказательства. Если он не виновен вы знаете мы его отпустим, потому если вы считаете, что он не виновен вам явно нечего бояться,-сказала Азалия девушке. Дальше раздумывая она тихо обратилась к Руперту:
-Руперт мы что дальше тогда делаем?Везём в суд или как?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 20:31

Я не знаю мистер Купер причастен к убийству или нет, но у нас есть доказательства.
Если вы про это...
*Кивнул на какие-то "фотографии"*
..то это не доказательства, это какая-то профанация.
И я все же настаиваю на уважении. Пока еще - взаимном уважении. Я пока что даже не обвиняемый, а только подозреваемый. А вы пока что не очень опытный слуга закона, который не понимает, с какими людьми лучше не ссориться.

Руперт Ньюман
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 7

Кабинет ректора

Сообщение Руперт Ньюман » 18 июн 2020, 20:34

- Мейт. Смени тон. Мы сейчас не с какой-то швалью разговариваем, как на заданиях. О каких обвинениях в убийстве идёт речь, если мистер Купер - только подозреваемый. - рявкнул в сторону Азалии, - Да. У нас есть основания вас подозревать. Как я сказал, у нас есть свидетель, который даже составил примерный фоторобот преступника, ворвавшегося в ангар браконьеров. В ангар с драконятами, которые позже пропали. И вы - один из подозреваемых. В который раз повторяю. - небольшая пауза, - Распоряжайтесь. Далее вы проследуете за нами в Министерство. - сказал после слов ректора Хогвартса.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 20:42

Руперт Ньюман
Благодарю. Теперь беседа идет в рациональном ключе и я готов последовать с вами для разъяснения данной ситуации.
Вы согласитесь подождать? можете располагаться, кресел-стульев на вас хватит, если хотите чай - домовики подадут.

*Обернулся к сестре, показывая, что разговор с аврорами на этом закончен...*
Уна Купер
Я действительно был в Уэльсе чуть больше года назад, и действительно выпустил попавших к браконьерам драконят. Но браконьеров я не трогал, и я постараюсь объяснить это этим господам.. Надеюсь, это не займет много времени, но... Присмотри за Грейс, пожалуйста. Родителям... Ну не удивлюсь, если это завтра будет во всех газетах, поэтому наверное лучше написать прямо сейчас, чтобы они узнали не из них. Хотел бы я скрыть... Но это маловероятно. Мама места себе не найдет...

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 18 июн 2020, 20:46

Слегка кивнула начальнику аврората, радуясь, что тот быстро учится, и позволила себе обнять брата.
- Я напишу. И поищу информацию о характере драконов. Очевидно же, что браконьеров уничтожили сами дракончики. Обычная месть магического существа пятой категории опасности.
Пожала плечами, удивляясь, почему это не очевидно аврорам.
И отпустила Чарли.
- Будь осторожен. Они дикие какие-то.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 18 июн 2020, 20:53

Уна Купер
Все будет хорошо, не волнуйся...
*погладил по плечам, обнимая... *
Я напишу. Надеюсь, что уж переписку-то мне не ограничат) Все будет хорошо...
*Забрал со спинки кресла пиджак, надел*

Идемте, господа. Надеюсь, мы обойдемся без конвоя?

Руперт Ньюман
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 7

Кабинет ректора

Сообщение Руперт Ньюман » 18 июн 2020, 21:09

Дождался, пока ректор добазарит со своей сестрой.
- Пройдемте. И без конвоя обойдёмся. - направился к выходу из кабинета после Купера и своих напарников. А вот по-поводу напарников - с ними ещё стоило бы поговорить. О палочках и хорошем тоне. Впрочем, ни Мейт, ни Браун, ни Мейфэр нельзя было в чем-то винить. Одна из них вон вообще только стажер, и это было её первое задание. Просто чудесно.

Азалия Мейт
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Азалия Мейт » 18 июн 2020, 21:14

-Хорошо извините,-сказала девушка."Вот и вылез мой опыт с опасными магами мне боком.Ладно успокойся",-подумала девушка и решила молча наблюдать за работой и набираться опыта. "Да дипломат из меня так себе, боец намного лучше. ",-подумала девушка. А потом пошла за всеми вести мистера Купера наверное на допрос. "Да я потом получу от начальника, но все же я не права. Нужно прочитать психологию может тогда лучше будет? Дам...Вот почему говорят опыт приходит с годами работы, а я работаю только год и то дипломатия вылезла только сейчас"

Мэри Мейфэр
Сотрудник Министерства Магии
Аватара пользователя
Сообщения: 6

Кабинет ректора

Сообщение Мэри Мейфэр » 18 июн 2020, 22:20

Опустила палочку по приказу начальника, прикрепила ее на пояс в зону досягаемости.
Кивнула оставшемуся в кабинете профессору в знак прощания.
- Министерство не дает огласки своих дел, но обещать, что это не будет в газетах, мы, к сожалению, не можем.
Ни одни вы не любите репортеров... Но мы обещаем сделать все возможное, что в наших силах.
Вышла из кабинета следом.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 19 июн 2020, 12:11

Остановился на пороге кабинета, сжимая в руках письмо и не веря своим глазам. Вид пустого в этот час кабинета явно подтверждал содержимое письма, но поверить в такое безумие было просто невозможно...

Положил письмо на стол... Побарабанил по столешнице, думая, что и как делать. Для начала - отправить весточку в Лондон...
Сел за стол, подтянул к себе чистый пергамент, окунул перо в чернильницу.

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 19 июн 2020, 14:23

Когда они ушли - шагнула за плотную портьеру к окну, чтобы посмотреть вслед. Посмотреть, как они уходят, убедиться, что брат идет сам, что ему не приставили палочку к горлу, что студенты не увидят в этом ничего необычного: просто ректор в компании других взрослых идет к станции, чтобы аппарировать... да хоть на совещание в министерстве. Мало что ли в министерстве проводят совещаний?
И отойти от стола долго не могла, сочиняя мысленно письмо домой. Как не испугать маму? Как не вызвать берсерка в отце? Папа никогда не спустит такой... арест, если узнает подробности. Но нужна ли Чарли его помощь? Он уже взрослый. Он может сам.
В это хотелось верить.
А потом в кабинете скрипнула дверь, заставив вынырнуть из-за штор и выдавить улыбку: студенты?
Нет, в кабинете оказался профессор Флинт.
Выдохнула с облегчением.
- Сэр! Его... Он...
Слова подбирались с трудом. Рядом с Чарли она всегда была маленькой девочкой. Без Чарли... Ох, кажется, без него все было еще хуже!
- Его забрали. Он сказал про Грейс. Вы знаете, где она?
Идеальный момент, чтобы познакомиться с племянницей - задержание ее отца. Что она скажет ребенку, который если ее и видел, то только на колдографиях?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Кабинет ректора

Сообщение Фитцрой Флинт » 19 июн 2020, 14:31

Вздрогнул, посадив на письме кляксу, вскинул голову, только сейчас заметив девушку... Выдохнул с облегчением.

Профессор Купер! Простите, не заметил вас, видимо, сказывается шок от новости. Да, похоже, нашего дорого ректора действительно решили задержать. Причем очень торопились с этим - судя по вот этому письму.

Протянул Уне бумагу из министерства, где ему, Флинту, предписывалось поддерживать порядок в школе, до того момента, как Министерство "примет особые меры".

Насколько я знаю - он говорил, что на лето собирается перевести дочь в школу. Я думал, она где-то на Рейвенкло... Разве нет?.. О, не думаю, что ей нужно сообщать эту новость... Я уверен, что мы очень скоро разрешим эту нелепость. Ну за что его судить, Мерлин, это такие глупости...

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 19 июн 2020, 15:45

Кажется, не одна она так нервничала от всего случившегося.
Виновато улыбнулась профессору Флинту, заметив, что испортила его письмо своим появлением, и взглянула на бумагу.
- Но ведь это должен быть просто допрос...
Покачала головой: мотивы аврората ей не были понятны.
- Хорошо, что вам. А то прислали бы кого-нибудь из отдела образования: ни разума, ни души, одна бюрократия и методички.
И неуверенно кивнула: на Рейвенкло? Стоит постучаться в комнаты брата.
- Спасибо. Пойду ее поищу. Чарли не успел нас познакомить. Хорошего дня, сэр.
Попрощалась с деканом Слизерина и, чтобы не мешать, поспешила наверх.

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»