Кабинет ректора

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кабинет ректора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:07


Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 13 апр 2020, 23:05

Что, так быстро?.. Вот так взяла и убежала?..))
*Смеется, подергал за хвостик косички)*
Я не видел тебя столько месяцев, а вот так вот быстро сбегаешь? Обещала-то еще в детстве - Чааарли, не уезжааай, я так по тебе скучааааю, что там тебе эта Ааафрикаа... А теперь получила право на убежище - и бегом от родного брата.
Давай я помогу тебе донести хоть вещи до комнаты, расскажешь мне новости... Какие-нибудь. Что там в большом мире делается?..
*Сдвинул папку в еще открытый ящик, закрыл ногой...*

Уна Купер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Кабинет ректора

Сообщение Уна Купер » 13 апр 2020, 23:38

Возмутилась весело.
- Так то Африка! Сам знаешь: в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы!
Но спорить не стала. Вручила Чарли мешок с вещами.
- На нем чары облегчения, но мне приятна твоя помощь. Ты, выходит, теперь мой начальник? А зарплата будет? Или работаем за еду и убежище от сына маминой подруги? А...
Вопросов у нее было не меньше, так что совместная прогулка была хорошей идеей)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 14 апр 2020, 00:55

А тут - студенты.
*Весомо так))*
*Забрал мешок, пиджак со спинки кресла.. Понес поклажу, приоткрыл дверь плечом, пропуская сестру вперед*
Зарпла-а-а-ату-у-у?.. А что, она тебя нужна? На что тебе ее тратить, Уна?) Вот выдумала тоже, зарплату...)))
*Увел на факультет)*

Гай Сульпициус
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Дисциплина: астрономия
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Кабинет ректора

Сообщение Гай Сульпициус » 16 апр 2020, 23:39

Мелькание в глазах прекратилось и, выйдя из пламени камина, мужчина огляделся. Да, так и есть, он в Хогвартсе и это кабинет ректора. Конечно, за столько лет интерьер немного изменился, но всё же комната была узнаваема. Когда-то давно, Гай выслушал здесь не одно серьезное внушение. Но теперь, он тут с иной целью.
- День добрый профессор. Очень приятно было получить ваше приглашение, и естественно я не теряя времени прибыл. – Сульпициус конечно сразу узнал старого знакомого, но пока решил придерживаться официального тона, не зная, как тот привык вести дела в качестве ректора. – Очень любезно было с вашей стороны разрешить воспользоваться камином. В последнии дни погода просто отвратительна для путешествий на воздухе.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 16 апр 2020, 23:52

В какой-то момент количество дел превышает все разумные пределы, часы становятся подозрительно быстрыми и возмутительно беспощадными. Обычно именно в этот период, когда времени не хватает ни на что на свете, приходится очень быстро писать письма, надеясь на лучшее. Иногда эти письма действительно имеют действие...)
Увидев появившегося из камина мужчину, встал, протягивая руку для рукопожатия.
- Всегда удивлялся возможностям некоторых путешествовать камином и не выглядеть на выходе так, будто тобой почистили трубу. У меня такой фокус никогда не получается, но я очень рад, что он так споро выходит у.. вас.
Пожал с улыбкой руку, для порядка соблюдая официальный тон и зная, что как-нибудь на факультете можно будет снизить градус приличий.
- Погода отвратительная, дождь вторые сутки, а эльфы только-только начали отмывать в школе окна. За зиму все заросло пылью, так и весну не увидим... Прошу, - указал рукой на кресло перед столом, - очень рад, что вам удалось добраться так быстро. Комнаты готовим - и на факультете, и в преподавательском крыле, кабинет перекрашиваем, глобус Луны протирают от пыли и закатывают на место.

Гай Сульпициус
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Дисциплина: астрономия
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Кабинет ректора

Сообщение Гай Сульпициус » 17 апр 2020, 00:23

Слова о навыках путешествий несколько озадачили Сульпициуса. Да, плащ и поклажа не содержали следов пепла. Однако он как можно незаметнее, провел рукой по шее, убирая грязь из под ворота. Осталось понять, искренне ли его выглядят таким мастером по каминам, или просто по-доброму посмеиваются.
- Да, благодарю, - Гай опустился в предложенное кресло, а саквояж с торчащим зонтом, поставил рядом на пол. – Я бы может и не торопился. Но в письме, которое вы мне соизволили прислать, также говорится, что у вас на эти дни намечается педагогический совет. Я конечно не знаю, смогу ли что-нибудь полезное сказать на данном совещании, но решил, что задержка с моим прибытием будет выглядеть, мягко сказать, нелюбезно.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 17 апр 2020, 00:31

- Педагогический совет - это такое длительное мероприятие, в котором копья трещат, перья летят, а результат по итогу все равно принимать мне... Причем так, чтобы всех не обидеть. Словом, удовольствие для тех, кто понимает, и я решил, что лучше о таком предупредить. Дать шанс или сбежать, чтобы случайно на него не попасть, или поторопиться, чтобы ничего интересного не пропустить. Но мне важно и ценно любое мнение, рано или поздно споры по всей системе оценки начинаются... По любой. И лучше быть готовым к ним заранее.
Ну и удобный повод познакомиться со всеми коллегами разом - наш коллектив уже не так мал, как в начале пути.

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Кабинет ректора

Сообщение Реджина Миллс » 28 апр 2020, 16:22

Устроившись в замке в предназначенной для библиотекаря комнате миссис Миллс направилась кабинет ректора дабы обсудить с ним все важные вопросы и нюансы своей работы в Хогвартсе.
Женщина подошла к кабинету, постучалась в дверь, она была приоткрыта и входя Реджина произнесла:
- Здравствуйте. Профессор Купер, вы здесь? Это Реджина Миллс приехала в Хогвартс на должность библиотекаря.
Миссис Миллс стала рассматривать кабинет и добавила улыбнувшись собственным словам:
- Совы, как говориться нашептали, что у вас в школе нет библиотекаря.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 28 апр 2020, 16:56

*Вернулся к столу от шкафа, неся в руках папку с данными за последний семестр, положил на стол.. поднял голову, увидев вошедшую*
Добрый день, миссис Миллс! Прошу вас, проходите, садитесь. Рад, что вам так быстро удалось добраться.
В принципе, те же совы, что донесли до вас весть о том, что должность свободна, должны были донести и список обязанностей, так что повторяться я не буду. Если у вас, конечно, нет вопросов по нему.
А вот вопрос вашего обеспечения в школе я хотел бы обсудить, в первую очередь - где вы будете жить. У нас есть несколько вариантов.. Школа может оплатить вам домик в Хогсмиде, предоставить комнату на Хаффлпаффе - вы же выпускница этого факультета, верно? Предоставить комнату в общем преподавательском крыле, или же, если вам хочется быть поближе к своим подопечным, подготовить для вас помещение где-то возле библиотеки. Какой вариант вам будет комфортнее?

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Кабинет ректора

Сообщение Реджина Миллс » 28 апр 2020, 19:22

Долго ждать не пришлось. Ректор Уно-Хогвартса не заставил себя долго ждать и обратил внимание женщины на себя подойдя к своему столу с папками и предложил ей присесть.
- Благодарю, вас сэр. - произнесла Реджина присаживаясь на стул возле стола ректора Хогвартса. Еще раз оглядев кабинет продолжила:
- В Хогвартсе я не училась. Здесь училась моя сестра близнец Регина, на с ней кто видел и немного знают, постоянно путают. Наши родители еще при разводе создали соглашение, что я остаюсь с отцом, а Регина с матерью. Она то и закончила Хаффлпафф. Но потом вернулась домой и связи с ней и моей матерью окончательно утрачена и все наши попытки с отцом их найти бесполезны, словно и след простыл.
Последние десять лет, мы о них ничего не знаем. Я же училась во Франции в Академии магии Шармбатон.
У меня есть дочь ей сейчас всего 7 лет. Николета сейчас живет с моим отцом, пока мы с мужем не устроимся здесь в Великобритании. Вот я и подумала уже сейчас позаботиться о том, чтобы моя дочь, поступила все же в Хогвартс и была бы ближе ко мне, раз я тут буду работать. Можно это устроить? Насчет того, где бы я хотела жить, то тут надо подумать. Если нам удастся в ближайшее время самим купить дом в Хогсмиде, то дом от школы нам не нужен и я спокойно могла бы попросить у вас комнату возле библиотеки, но, если с покупкой дома все затянется могут рассчитывать на некоторую финансовую поддержку на покупку дома с запиской от ректора школы, чтобы покупатель был сговорчивей, а то жители Хогсмиде не очень доверяют приезжим.

Высказав все на одном дыхании миссис Миллс выдохнула, словно пробежала 3 км.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 28 апр 2020, 23:16

Весьма занимательная история... Удивительно, до чего захватывающими бывают судьбы людей.
Вы уверены, миссис Миллс, что готовы покинуть дочь на целых 4 года? Должность библиотекаря в этом плане даже строже, чем преподавательская, профессора могут уезжать на каникулы, пока нет студентов... А подчиненные библиотекаря никуда не деваются и требуют присмотра. Вам будет удобнее, если вы переберетесь сюда всей семьей, и тогда, конечно, вам понадобится дом.
О покупке дома за счет школы, конечно, речи не идет - только о помощи с арендой на то время, в которое вы будете работать в школе. Если же вы захотите покупать дом за свой счет и вам понадобится какая-то характеристика от меня - конечно, я предоставлю ее, хотя обычно хогсмидцы достаточно приветливы с персоналом школы. В конце концов, там живет немало наших работников...)
Так что решайте, что вам удобнее - все-таки аренда в Хогсмиде, или какое-то помещение здесь, на четвертом этаже.

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Кабинет ректора

Сообщение Реджина Миллс » 29 апр 2020, 06:29

Слушая мужчину Реджина мысленно представила, как там без нее еще будет жить дочь, она ведь и так уже практически два года ее не видит лишь по праздникам, ведь работа мужа заставила их поездить по миру. Теперь вроде все становилось как говориться на круги своя. Экспедиции мужа закончились и ему представилась возможность работы в больнице Святого Монго, а поскольку дочь скоро должна отправиться в школу, а она сама устроилась на работу в Хогвартс, то домик в Хогсмите был бы весьма кстати.
- Профессор Купер, давайте пока сделаем вот как я приму от вас предложение аренды раз такая возможность предоставляется работникам и профессорам Хогвартса. Чуть позже мы сможем купить дом в Хогсмиде. Видите ли в чем дело, мы с мужем уже два год ездили в разные экспедиции. Он у меня целитель. Сейчас он устраивается в больницу Святого Мунго ему предложили там работу и он согласился. Дочь я тогда привезу в дом в Хогсмиде, как только оформим все соответствующие бумаги с арендой, так я смогу ведется с ней чаше, чем если бы дом был в Лондоне. Лета сейчас в таком возрасте когда от нее можно ожидать чего угодно. Волшебство уже на грани проявления, я это ощущаю поскольку сама где-то примерно в этом своем возрасте его и проявила. Пока еще есть возможность до наступления нового учебного года быть чуть подольше с дочкой, я бы хотела не упустить этот момент, буду вам благодарна за понимание. - ответила на предложение ректора Хогвартса.
Миссис Миллс, оглядела еще раз кабинет и спросила:
- Когда я могу преступить к работе? Чувствую, что работы в библиотеке предстоит не мало.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 29 апр 2020, 12:10

Из Мунго сюда тоже неблизко. Есть, конечно, портальная арка, но через нее постоянно мотаться - никакого вестибулярного аппарата не хватит) Впрочем, я думаю, вы найдете оптимальный выход. С детьми нужно по возможности проводить больше времени... Я вас понимаю, у меня тоже дочь - ровесница вашей, и с ней тоже удается видеться не так часто, как хотелось бы. Но скоро каникулы, можно будет забрать ребенка домой на лето, не опасаясь провала в учебе)
Я отправлю все запросы в Хогсмид и перешлю вам ключи от дома и его адрес совой. Не думаю, что это займет много времени, сегодня вечером уже пойдете осматриваться.
Что касается работы - можете приступать уже сейчас, я нарисую вам схему, как пройти в библиотеку. По первости в Хогвартсе можно заблудиться, а вы здесь не учились...
*Взял лист бумаги, набросал дорогу на четвертый этаж*
Если потеряетесь - спрашивайте дорогу у портретов, они разговорчивые в большинстве своем, подскажут.
Работы в библиотеке всегда много, но не думайте, что принимаете ее в плачевном состоянии) У нас был катаклизм, после которого книги пришлось реставрировать, но ударно поработавшая приглашенная команда сделала свое дело хорошо. На вас падет инвентаризация, учет книг, ведение библиотечных карт, и, по возможности, помощь студентам в поисках материала для работ. Конечно, последнее так просто сразу не сделать, сначала придется ознакомиться с фондами. Но уверен, у вас все получится)
Если у вас нет вопросов - я не буду вас задерживать, вы можете идти)

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Кабинет ректора

Сообщение Персефона Паркинсон » 29 апр 2020, 14:52

*Постучала в дверь кабинета, приоткрыла ее, заглядывая*
Профессор Купер, добрый день! Мне подождать снаружи?..
*С улыбкой посмотрела на сидящую в кабинете даму)*

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 29 апр 2020, 15:26

*Бросил взгляд на дверь, улыбнулся, увидев заглядывающую)*
Добрый день, Персефона) Так быстро удалось добраться? Я думал, ты где-то в Уэльсе минимум до конца каникул...
Проходи, мы уже заканчиваем. Ты уже оформляться, или на разведку?

Реджина Миллс
Аватара пользователя

Кабинет ректора

Сообщение Реджина Миллс » 29 апр 2020, 15:59

В очередной раз Реджина выслушала ректора Хогвартса.
- Спасибо, профессор Купер. Благодарю за помощь с домом.
Взяла у мужчины листок со схемой посмотрела и хотела что-то спросить, но кабинет желала попасть другой посетитель.
- Добрый день. - поздоровалась миссис Миллс с девушкой и направилась по схеме в библиотеку.

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Кабинет ректора

Сообщение Персефона Паркинсон » 29 апр 2020, 17:31

Реджина Миллс
Добрый день)
*Проводила взглядом даму, зашла, посмотрев несколько виновато*
Чарльз Купер
Я точно не помешала, профессор?.. Может быть, попросить вернуться и все-таки подождать?..
*Тут же продумала бойко*
Я уже оформляться. Лекция первая вот, план лекций пока в разработке... Вот здесь резюме, анкета, фотография, справки о здоровье, справка о прохождении срочных педагогических курсов, справка...
*Замерла, поймав себя на мысли, что можно не вынимать бумаги из папки на стол, а отдать ее целиком. Покраснела, сложила бумаги назад в папку, протянула*
В общем, полный комплект, профессор Купер...)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 29 апр 2020, 18:07

Нет, Сиф, все в порядке, не переживай. Я потом еще загляну туда, проверю, что миссис Миллс добралась до библиотеки без приключений...
*Смеется, наблюдая за перемещениями бумаг)*
Во всеоружии, готова к любым сложностям)) Отлично, будем считать - принята, про учебную часть уже знаешь, где жить - тоже не спрашиваю, у вас там свой слизеринский междусобойчик. Лекцию надо отправить профессору Лайт на согласование, она же внесет правки, если что-то не так.
Добро пожаловать в Хогвартс) С возвращением, выпускница...) Почувствуешь, как это - по эту сторону стола)

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Кабинет ректора

Сообщение Персефона Паркинсон » 29 апр 2020, 18:10

*Смутилась еще больше)*
Спасибо, профессор..) Постараюсь не опозорить своих учителей)
Лекцию отправлю, конечно, сейчас как до комнаты дойду, сову расчехлю - и сразу же вышлю!
*Замялась на мгновение, думая, сказать или нет*
Вы очень... Непривычный с такой стрижкой. И суровый)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кабинет ректора

Сообщение Чарльз Купер » 29 апр 2020, 18:13

*Смеется)*
Будем считать, что это с целью повышения успеваемости студентов. Лучше готовиться будут)
Кабинет твой на 6-ом этаже будет, у нас там в этом семестре сразу три новых предмета начинается. Будете друг к другу бегать, волноваться перед лекциями)
Все, если вопросов нет - больше не держу.)

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»