Учительская

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Учительская

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:19


Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 15 фев 2020, 23:44

- Билеты? Допустим, один теоретический вопрос, один практика, один творческий на заданную тему(художественное произведение/создание теста/кроссворда)? Вот правда непонятно как с выбором предметов, не все всё изучают, но может пусть каждый сам выберет что ему сдавать?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 15 фев 2020, 23:52

Я бы предпочел без творчества, творчество - это все-таки не экзамен... Не по итогам материала.
Вот я тоже думаю, билеты комплексные, по нескольким предметам, или по одному... Если по одному - то нужно несколько экзаменов, один предмет - это не серьезно.
Сколько? три? четыре?

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Учительская

Сообщение Катарина Вейн » 16 фев 2020, 00:21

Прошу прошения, профессор Купер) не хотела торопить события)

По поводу количества лекций - мне кажется, что оптимально будет 20. Это по 5 лекций в месяц для тех, кто хочет максимум.
И как показывает журнал за прошлый семестр - мало кто сдал больше. Разве что мисс Фосса.
70 лекций, если я правильно понимаю, это полностью хватит на 3 курса.

На счет экстерната - не уверена что он нам нужен. Сдаст нам какой-нибудь умник за семестр 60 лекций, переведем мы его на 4 курс и что он будет делать дальше?
Да и мне кажется, что ребятам, которые отучились нормальные 3 семестра может быть обидно, что какой-то новичок сразу перешел на 4 курс, а у них такой возможности не было.

По экзаменам - надо понимать, что делать экзамен по предмету с 2-3 лекциями - такое себе решение.
А из всех 9 предметов, что у нас сейчас есть, больше 5 лекций только по зельеварению, теории магии и по заклинаниям.
У остальных меньше.
Травология - 1
УЗМС - 1
Трансфигурация - 2
История - 3
Мифология - 4
Астрономия - 4
Можно сделать один общий экзамен примерно с 20 вопросами по разным предметам. В наших реалиях я думаю, что это будет более реально, чем всем экстренно дописывать лекции до большего количества.

Будем честными, что с гонкой факультетов надо что-то делать.
У нас есть Слизерин и Гриффиндор, на которых живых только по 3 студента, и есть факультет Рейвенкло с 6 живыми студентами. Чтобы иметь хоть какие-то равные шансы змейкам и львятам надо работать за двоих. И когда они видят, что птицы в спокойном темпе набирают за неделю довольно значительное количество баллов, то желание что-то делать куда-то пропадает. Зачем? Вытянуть факультет становится не то, что сложно, а практически нереально.
Средний балл дает им возможность участвовать в гонке не зависимо от количества живых студентов на своем факультете.
У этого плана есть одно слабое место.
За 2-3 недели до конца семестра на факультет распределяется новенький. Или даже два. После этого средний балл факультета резко падает. Но это можно исправить предложенной профессором Купером идеей, что их баллы будут идти в следующий семестр.
Про админ.баллы - думаю, что их стоит вывести с гонки факультетов.
Их можно учитывать в личном зачете, а также можно сделать вторую гонку по админ.баллам среди факультетов.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Учительская

Сообщение Кэтрин Хилл » 16 фев 2020, 01:04

Кивнула, согласившись с тем, что админ.баллы лучше вывести из гонки.

Думаю, так будет меньше проблем. Но, как раньше планировалось, вручать грамоты отдельно за учебные баллы, отдельно за внеучебную деятельность.

Про экзамены: можно, как предложила леди Блэк - сделать общий тест, куда включались бы вопросы по всем предметам. Но добавить ещё одно практическое задание (тоже задействовав магические дисциплины). Но я бы предложила такое дополнение: оставить этот вариант экзамена после V курса. Окончание школы - это серьёзно и ответственно, и общий экзамен, как по мне, не пройдёт. Можно сделать 3 обязательных предмета для сдачи: теор маг, зелья и заклинания (количество можно поменять), и три по желанию (может кому-то ближе трансфигурация, а кому-то история). Хотя, опять же, нужно учитывать, что предметов 9, немного, но есть из чего выбрать) Про количество лекций... Если все таки делать экзамены по предметам, то нынешние четверокурсницы будут сдавать его в феврале (чуть позже, может). Уверена, количество лекций к этому времени возрастёт)))

Я тоже против экстерната. Многие наслаждаются тем, что они ученики, зачем же ускорять это процесс?)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 16 фев 2020, 13:32

Я посмотрю сегодня статистику по прошлым семестрам, сколько всего было сдано работ, и исходя из нее оценим, 20 или 25. Переделывать под новую систему, конечно, нужно будет много... и вряд ли это получится сделать быстро.
По экзаменам - предлагаю сделать ещё одну встречу перед началом пятого семестра и определиться уже четко, решим исходя из числа лекций и наших компетенций.
Экстернат не рассматриваем... пока в нем нужды не увидели. Будет думать, если будут запросы)

Теперь последнее короткое объявление.
Исполнять все вышеперечисленное будет профессор Флинт, я же по личным обстоятельствам ухожу в долгосрочный отпуск и вернусь ближе к концу семестра. То же самое касается профессора Неи Купер.
Во время нашего отсутствия теорию магии будет вести профессор Флинт, астрономию же согласилась подхватить леди Кэрроу. По любым вопросам, связанным с предметами, можно обращаться к ним, ну и вопросы управления тоже профессору Флинту переданы в полном объеме...
Есть ли у нас ещё темы, требующие обсуждения? Любые вопросы с вашей стороны?..)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 16 фев 2020, 23:42

За последние два семестра нашел только одну студентку, превысившую предел в 20 работ, все остальные до этой цифры не дошли. Эми, вероятнее всего, превысит в этом семестре, но это тоже скорее исключение из правил. Для этого исключения сделаем возможность сдавать в будущее, обе девочки больше заинтересованы в процессе сдачи и написания работ, чем получения оценок, так что отправка работ в семестр с другим номером будет нормальным решением.
Предел ставим в 20 работ, их хватит с головой. Перевод на новый курс понизим - от 10 сданных работ, то есть работ, набравших больше 10 баллов. По сути это означает, что перевестись можно будет, набрав только 100 баллов... Стимул писать больше оставим чисто на повышение средней оценки.

Коллеги, мы отбываем, оставляю вас в надежных руках профессора Флинта) Если что-то прямо очень серьезное случится - конечно, вернусь раньше. Связь оставил, но надеюсь, что она не понадобится...
Желаю успехов и хороших результатов, не теряйте тонус, прошу вас)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 29 мар 2020, 02:55

Буду честен - так себе дела. Меланхолия все-таки победила?..

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 29 мар 2020, 02:56

Отправил последнюю сову с проверкой. Неприлично задержанную сову...

Видимо, да. Ну теперь ты вернулся и снова будешь бодр, весел, и без меланхолии. Хотя бы делать вид)
Зато я кое-что расковырял для ведомости, передам тебе наработки... Или уж сам допишу.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 29 мар 2020, 02:58

Время такое... Что меланхолия у всех близко.
Спасибо за помощь, Фитц, хоть и тихую) Генератор эктоплазмы))
*Посмеялся, пожал другу руку*
Ничего, выберемся еще из этого зеленого уныния. Есть еще порох в пороховницах...

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»