Учительская

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Учительская

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:19


Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 13 фев 2020, 18:15

- Здравствуйте

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Учительская

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 13 фев 2020, 18:21

Прошла в учительскую, держа весточку в руке.*

Добрый вечер всем)
Профессор Купер, благодарю за приглашение

Присела на свободное местечко*

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 18:22

Кэтрин Хилл
Эри Акс
Профессор Хилл, профессор Акс, добрый вечер)
Рад видеть вас... Во взрослом виде)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 13 фев 2020, 18:33

- Добрый вечер, профессор Купер, добрый вечер, коллеги))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 18:37

Изабелла Уоррингтон
Белла..)) Профессор Уоррингтон, прошу прощения)
Проскользнула тихо-шустро, я не заметил и не поздоровался.
Добрый вечер)
Добрый вечер и вам, профессор Купер))

Коллеги, пожалуйста, располагайтесь, у нас есть целый ряд вопросов для обсуждения. Для начала регламент нашего общения.
Нас много, заставлять всех сидеть в одно время и слушать не могу и не хочу, так что работаем по такому принципу - я делаю объявление и/или задаю вопрос, обсуждаем его, переходим к следующему. Если вдруг обсуждение пропущено и мы поехали дальше, а еще есть, что добавить - не стесняйтесь, добавляйте)
В сегодняшней повестке у нас вот что:
1) объяснение эпизода с... омоложением
2) кадровые перестановки
3) вопросы временных замен на время отсутствия
4) учебные вопросы и (опять!) обсуждение смены методов расчетов для гонки факультетов
5) ответы на ваши вопросы.
Можем начать с любого, на ваше усмотрение)

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Учительская

Сообщение Кэтрин Хилл » 13 фев 2020, 18:40

Может в таком порядке и начнем?) С омоложения...

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Учительская

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 13 фев 2020, 19:09

Вошла в учительскую:
- Здравствуйте, господин ректор, здравствуйте, коллеги.
Строго и прямо села на стул у двери.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 19:14

С омоложения...)
Хорошо)
Камилла, добрый вечер, салитесь за стол, прямо у двери садиться не нужно, все равно до того, как закончим, не сбежать. Вечно опаздывающий Флинт подопрёт дверь и будет держать оборону)

Омоложение, к слову, наша с ним вина и последствие неудачного алхимического эксперимента над попыткой создать элексир жизни, производимый с помощью философского камня. И камень, и элексир нестабильны и задача не решена, но наша с ним неосторожность в процессе проведения эксперимента привела к образованию паров, тумана, и оказавшего на нас такое действие.
Скажем спасибо нестабильности элексира, что действие его паров было временным и мы вернулись в нормальный вид. И скажем спасибо судьбе, что он действует только на людей, которые уже... закончили гормональные перестройки и пережили период пубертата, то есть никак не коснулся студентов. Нам повезло, что глобально обошлось без ЧП, и я прошу у вас прощения за то, что эксперимент подверг школу и лично вас такой опасности. Судя по рассказам мы успели... начудить в юном возрасте) и похоже, что без последствий.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Учительская

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 13 фев 2020, 19:19

Задумалась, что же она, Камилла, могла такого натворить в юности.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 13 фев 2020, 19:35

- Или смогли натворить, это мы узнаем по прошествии времени) главное, что за это время в школе кроме ЧП с нашим возрастом не происходило других, так что обошлись малой кровью)

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Учительская

Сообщение Кэтрин Хилл » 13 фев 2020, 19:43

Ну подумаешь, впали в юность. Во-первых, уверена, студенты побольше о нас узнали, во-вторых, изменений не вижу в школе, значит, не буянили) что радует...

Профессор Купер, не стоит извиняться) Будем надеяться, что все же ваш эксперимент удастся, рано или поздно)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 19:46

*кивнул*
Именно так. Так что пока наблюдаем, ищем, не было ли каких последствий... и принимаем меры по их устранению, своими силами или с привлечением старших товарищей.
И мы плавно подходим ко второму вопросу, кадровым перестановкам. В основном - зафиксируем уже произошедшие изменения.
Профессор Госсенс покинула должность проректора, декана Гриффиндора и профессора школы. Пожелаем ей удачи в Лондоне, ее ждёт масса других важных и интересных дел, мы же теперь попадает в ситуацию с осиротевшим, я надеюсь, на время, Гриффиндором. Варягов ставить не буду, ждём выпускников факультета на эту должность... и я прошу вас обязательно помогать Гриффиндорцам. Они хорошо самоорганизованны, но все же нуждаются во взрослой руке и нашей поддержке.

Надеюсь, без последствий для других, профессор Хилл)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 20:00

С прошлого нашего сбора мы обновили практически полностью кадровый состав деканов... так что уже давно знакомые и уже успешно работающие профессор Хилл и профессор Лайт, чисто для галочки и протокола отмечаю ваше вступление в должности и поздравляю с этим)
Ещё один успешно работающий, но пока занятый и не сумевший подойти человек, профессор Блэк, заняла должность секретаря школы. Она в курсе всех административных и большей частью - технических проблем, если по каким-то причинам я не доступен - с ее помощью очень многое можно решить. Кату тоже поздравляем)
Ну и совсем свежая новость, требующая обновления штатного расписания. Я подумал и все же решил ввести институт проректоров и должность первого проректора. По сути это означает, что у нас будут ответственные за разные вопросы люди, и я смогу часть ответственности с себя снять... на это есть причины, хотя я до последнего максимально хотел вас лишними вещами не нагружать, нагрузка и так у всех большая.
Первый проректор - человек, который заменит меня в случае моего, по каким-то причинам, отбытия. По техническим навыкам эту должность пока что по плечам только одному человеку, профессору Флинту, когда он подойдёт - я его обрадую отдельно...
А вот профильных проректоров нам ещё предстоит обсудить и назначить с вами. Для начала - проректор по учебной работе, которого я попрошу взять на себя вычитку новых наших лекций и в целом методическую работу. Затем - проректор по хозяйственному обеспечению, должность контролирующего порядок в замке. Проректор-казначей, управляющий нашими доходами и, что особо важно, расходами...
Какие ещё сферы стоит выделить? Ну и добровольцы на каждую должность.
Возможно, стоит что-то разделить на более мелкие функции, те же лекции весьма и весьма трудозатратны.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Учительская

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 13 фев 2020, 20:03

Спросила:
- Что имеется в виду под вычиткой лекций, господин ректор? Чисто техническая редакция, исправление опечаток или что-то ещё? И, наверное, это ещё и учебные планы, программы, журнал, дневники?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 20:07

Вычитка - в первую очередь, соответствие теормагу, помощь с формулировками, если с этим возникают проблемы. Проверка по критериям отсутствия слишком большого числа заимствований, то есть банальный антиплагиат. Помощь в составлении учебного плана, и, неплохо бы, контроль сроков его выполнения.. но это уже космос и я сам первый же его завалю.
Журналы, дневники и прочие ведомости у нас ведутся автоматически и только изредка требуют внимания человека. Пока, опять же, это точно забота меня и профессора Флинта, это нужно лезть в тонкие материи, в которые рискованно пускать не знакомых с их работой) в будущем я надеюсь это подправить и сделать удобный контроль дневников и весомостей БЕЗ необходимости уходить в астрал.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Учительская

Сообщение Катарина Вейн » 13 фев 2020, 20:09

Ката тихо вошла в кабинет, вежливо поздоровалась со всеми присутствовавшими)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 20:11

Ката, очень вовремя)
Подключайтесь к обсуждению, прошу вас.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Учительская

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 13 фев 2020, 20:12

Шёпотом поздоровалась с коллегой, профессором Блэк.
- Господин ректор, может, стоит попробовать?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 13 фев 2020, 20:15

Не могу сказать, Камилла. Компетенции вам хватит, но хватит ли сил и времени? Это вопрос настолько субъективный, что я оставляю за собой право никому из вас должностей не навязывать. Если даже ни единого проректора у нас по итогам совещания не будет - я приму с пониманием, я благодарен уже за то, что кажды из вас делает, это уже много.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Учительская

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 13 фев 2020, 20:35

Задумалась, взвешивая все сказанное.
- Вычитка и методика без журналов - уже легче, господин ректор.

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»