Учительская

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Учительская

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:19


Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 24 апр 2019, 07:19

- Здравствуйте

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 24 апр 2019, 07:54

Добрый день, леди)
Благодарю за оперативный отклик. Ещё подождём твоих отсутствующих и начнём, проведём статус, у кого как дела, кто что успел, кто (самое важное) что не успел, и у кого какие планы на будущее.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Учительская

Сообщение Линн Андерсен » 24 апр 2019, 11:17

Торопливо зашла в кабинет, присоединилась к уже сидевшим за столом девушкам:
- Добрый день, коллеги, профессор Купер, - чуть склонила голову.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 24 апр 2019, 13:16

Женский коллектив в полном составе, как всегда, дамы самые ответственные)
Флинта ждать не будем, кто знает, насколько это задержится... Начнем без него, и потом, если что, введем в курс дела.
В первую очередь хотел бы сделать вам, дамы, объявление технического плана. Сегодня ночью я не без помощи одного из ваших, Линн, студентов, привел в порядок наш журнал - мы немного разошлись в данных между собственно журналом и информации, указанной в личных дневниках.

Прошу вас, если у вас пересдача к домашней работе, дополнительный ответ, или что-то еще, за что вы добавляете (или отнимаете баллы), в обновление журнала присылайте только вот этот добавленный балл. То есть если вам прислали работу на 15 и вы ее выставили, а потом ее пересдали, вы добавили три балла, и вышло 18, то в обновление журнала пишете "+3 балла к такой-то работе, ответ на дополнительный вопрос или работа над ошибками". А то мы рискуем случайно задвоить оценки)

И скажите, вам удобно выставлять отметки в два места, или все-таки, пока я не осилил техническую часть, оставить отправку оценки для преподавателя только журнал, а рассылку по личным делам делать уже тому, кто будет обновлять этот журнал?

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 24 апр 2019, 14:21

нет-нет, зачем же. хочется самостоятельно поместить оценку в личное дело. Так логичнее и удобнее, смотреть потом проще, плюс есть возможность добавить еще пару фраз. Как раз в журнал не всегда вспомнишь, а в личное дело мне кажется лучше самим

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 24 апр 2019, 14:23

Торопливо зашел в учительскую..

Профессор Купер, дамы, добрый день)
Прошу прощения за задержку, уже прибыл))

Расположился за столом, можно считать, что успел)

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Учительская

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 апр 2019, 14:25

-Лично мне, система, которая существует на данный момент удобна и понятна. В личном деле удобно глянуть, кто и за что получил баллы, а журнал он и в Африке журнал.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 24 апр 2019, 14:32

Тогда оставляем так, как есть, и только принимаем во внимание поправку о выставлении передсдач и дополнительных баллов.

Перед тем, как перейдем к обсуждению учебы и того, что у нас с ней на текущий момент выходит, хочу сделать еще одно объявление.
Поскольку я, положа руку на сердце, зашиваюсь) Я принял решение передать деканство Рейвенкло профессору Эртон. На время, пока не стабилизируется полностью наша система, или уже навсегда - все будет зависеть и от готовности Неи бороться с этим постом, и от моей загруженности... Но в любом случае, в дружном деканском ряду новое, хоть и уже давно нам всем знакомое лицо.

Нея Эртон
Нея, поздравляю вас с повышением)) Мужества вам и оптимизма))) Хотя с Рейвенкло проблем особо и нет, но все же)))

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Учительская

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 апр 2019, 14:34

Похлопала в ладоши на месте о повышении Неи до декана.
-Поздравляю) - шепнула уже на ухо девушке.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 26 апр 2019, 14:29

Так, пауза затянулась, поздравления не последовали, тогда к делу.
Коллеги, у нас с вами все притихло) И в учебе, судя по всему, и просто в общей жизни. Конечно, начинает сказываться влияние времени, приблизились сессии и майские праздники, но нам надо из этого состояния как-то выходить.
На данный момент наш с вами состав довольно скромен, так что давайте проведем статус, у кого что готово по предметам, кто что еще планирует до конца семестра провести, что у нас на будущий семестр, для будущих третьекурсников. Я намерен акутализировать наконец-то наше расписание и понять, что у нас на какой курс рассчитано...
Так что по очереди, у кого что готово, что - не готово, что запланированно.

Профессор Госсенс, вы свой предмет решили перенести на старшие курсы и мы пока УЗМС из расписания сняли. Для общего понимания - на этом же предмете и остаетесь, или будем что-то еще думать, менять дисциплину?

Профессор Флинт, вам я передам зельеварение, как только завершу текущую практику, чтобы уж не менять коней на переправе. И мне легче, и вам велосипеда не изобретать)

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Учительская

Сообщение Элизабет Госсенс » 26 апр 2019, 14:51

Выслушала ректора.
-Да, начиная со старших курсов буду вести УЗМС.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 26 апр 2019, 16:34

Элизабет Госсенс
*кивнул..*
Как у ребят идут лекции на ПО? Есть ли какие-то стабильно не поддающиеся вопросы, может, что-то нужно поменять, уточнить?
4-я лекция нужна?) и что в ней давать))

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Учительская

Сообщение Элизабет Госсенс » 26 апр 2019, 18:54

-Как и ожидалось, самая спорная лекция по теории магии, на ней чаще всего возникают вопросы, в домашних работах чаще всего ошибки. Работы возвращаю очень редко, чаще засчитываю, но указываю на недочеты. По поводу четвёртой лекции... мы хотели, кажется, какой-то ликбез по правилам... но я смутно помню. Думаю, пока четвертую не нужно. Можно будет подумать над вторй, может как-то иначе обыграть задания.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 26 апр 2019, 19:58

Элизабет Госсенс
*Смеется)*
И почему я не удивлен... Она занудненькая вышла, но с другой стороны - и основной теормаг не такой веселый, с ним посложнее дело.
Я подумаю, может быть, действительно поменять ее, переписать на что-то полегче и задание дать повеселее.

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 26 апр 2019, 20:00

А я охотно возвращаю - мне кажется работа над ошибками очень эффективный метод.Иногда работу по первому разу вообще не удается оценить, тем более. Хорошие работы тоже жаль недооценить - ну, немножко недопонял что-то ребенок.

Если понадобится, у меня есть курс артефакторики, (назван "Магические устройства"), рассчитанный на 5 лет, нигде еще не читанный, и курс истории Арды, читанный очень недолго несколько лет назад в Дамблдоре. Ну и конечно заклинания надеюсь продолжить до 7 курса - материалу-то много, ходили бы на лекции

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 26 апр 2019, 20:10

А я охотно возвращаю - мне кажется работа над ошибками очень эффективный метод.Иногда работу по первому разу вообще не удается оценить, тем более. Хорошие работы тоже жаль недооценить - ну, немножко недопонял что-то ребенок.
Тут другой случай, профессор Акс) Работа над ошибками, да и вообще дополнительные вопросы, это самый продуктивный способ обучения, диалог всегда лучше обычного сдал-принял. Но ПО-шки - существа пугливые, лучше их долго не мариновать) Справились в базовом варианте - и вперед, к уже более полным и интересным знаниям.
Если понадобится, у меня есть курс артефакторики, (назван "Магические устройства"), рассчитанный на 5 лет, нигде еще не читанный, и курс истории Арды, читанный очень недолго несколько лет назад в Дамблдоре. Ну и конечно заклинания надеюсь продолжить до 7 курса - материалу-то много, ходили бы на лекции
Навскидку, сейчас у вас сколько лекций и на сколько курсов уже есть по заклинаниям? Артефакты у нас, я надеюсь, скоро приедут, ведутся переговоры... с преподавателем. Так что будет отдельный курс)
А история нам пока не актуальна, нам бы базовые дисциплины все перекрыть.
*Вспомнил..*
Вы практики будете проводить? Нужно что-то для них обеспечить?

Эри Акс
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Награды: 1
Дисциплина: заклинания
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Учительская

Сообщение Эри Акс » 26 апр 2019, 21:54

ну да, ПОшки другой случай. Лекций пока нету дальше второго курса, но за лето подготовлю

Практики у меня в домашних заданиях - мне бы не хотелось брать на практики тех, кто не изучил теорию. А еще мне бы хотелось в конце каждого курса дать контрольную по изученному материалу. И недоизученному тоже - все ведь не охватишь в лекциях

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2019, 01:32

Те же - и тени...)
*Смеется, бросил на стол последнюю из проверенных тетрадей...*
И часы на той же отметке "где-то около двух)"))

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 14 май 2019, 01:36

А что ты хотел. Когда еще, как не ночами?)

Посмотрел на имя на тетради...

У меня уже создается впечатление, что у нас один и тот же старательный студент, который пишет просто все, до чего может дотянуться. Никогда не видел такого рвения к учебе - и могу только позавидовать такому усердию)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 14 май 2019, 01:38

Не говори даже, я заранее в ужасе, что предложить этому одаренному студенту тогда, когда закончится теория магии. Ты бы может подналег на зелья, все времени побольше, чем у меня...
*Посмотрел на часы...*
Мне на утренний поезд, конференция еще эта... И так ничего не успеваю.
*Подтянул к себе журнал, выставляет новые оценки*

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»