Нижний дворик

Двор вымощен камнем, в центре двора растет раскидистый дуб.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Нижний дворик

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 22:34

Вымощенный булыжником нижний дворик - через него проходят студенты, когда подходят к главному входу в замок. Сюда от дальних ворот подходит перекинутый через овраг широкий каменный мост. Дворик окружен крытой галереей, с которой открывается потрясающий вид на окружающие замок просторы.
Во дворе растет большой дуб.

Войти в замок

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 26 мар 2019, 16:36

- Спасибо, леди, - поблагодарила за ответ, радуясь, что он оказался таким логичным и понятным. Она обязательно научится летать без вербальных команд. Не сегодня, не в этом году, но обязательно научится.
А потом прозвучал вопрос, и Хлоя подняла руку, отвечая.
- Не сходить с тропинки, показанной учителем. Учитель выбирает безопасный маршрут, поэтому проведет нас мимо всех кусачих, царапучих и плюющихся ядом растений. И мимо других опасностей тоже. А если с тропинки сойти, то можно попасться в зубы какой-нибудь гигантской мутировавшей мухоловке, которой надоели мухи, зато очень хочется свежего сочного студента. Или поцарапаться о ядовитый куст. Или наступить на логово руноследа. В общем, поднять на уши всю флору и фауну запретного леса.

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Нижний дворик

Сообщение Лайонел Кроули » 26 мар 2019, 17:11

Широко улыбнулся и кивнул женщине, продолжая летать. Вполне уже освоился, наверное, благодаря играм на детской метле, спасибо дедушке и бабушке с папиной стороны) Заметил соседнее дерево, облетел для тренировки и закрепления навыков и его тоже. Услышал вопрос леди Андерсен и ответил после Хлои.
- Не трогать незнакомые растения и не тащить в рот красивые ягоды. Вдруг ядовитые, даже если не ядовитые, а токсичные, то нам ни к чему ожоги, порезы и травмы. И вообще лучше ничего не трогать, а только смотреть, без вашего разрешения, кроме древка метлы!.. - покрутился на месте, выравнивая баланс и удерживаясь похоже на одном авось.
- Оййй! Все, - усевшись поудобнее, направил метлу вверх-вниз, тренируясь подниматься и спускаться.
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 26 мар 2019, 17:17

- Так-то оно так, пусть маршрут и безопасный, но разве на нем не может встретиться аж никаких неожиданностей? Пусть растения в основном на своих местах, а животные свободны, и запросто могут не знать о том, что вот эта тропинка намечена в качестве безопасного маршрута. Ну или даже если они не жалуют человеческих тропинок, все-таки могут вылететь навстречу невзначай, тем более если мы не пешком, а на метлах - какие в небе тропинки. Поэтому посоветовала бы всем держать наготове палочку. Хотя Мерлинова борода, какие палочки - вы ж еще вообще не научились никаким заклинаниям! Для вас она бесполезна. Ну ладно, тогда нам - палочку, а вам, первокурсникам - держаться вплотную к профессору. На всякий пожарный. Она защитит, если что
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 26 мар 2019, 17:23

Пожала плечами, возражая второкурснице.
- Если профессор берет с собой толпу первокурсников, которые могут палочкой только в глаз зверю ткнуть, я уверена, что она выберет такой маршрут и такую полянку для сбора, где не будет опасных животных. Они, всё-таки, обитают поглубже в лесу, а мы не в чащу собрались. Потому что даже самому сильному волшебнику будет сложно защитить от парочки акромантулов десяток вопящих и разбегающихся в панике во все стороны детей)

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 26 мар 2019, 18:21

- Как знаешь, а я все же прихвачу и буду держать под рукой, мне так спокойнее. Ну тогда так: не шуметь, не мусорить, не сломать и не повредить ничего - как будто нас тут и не проходило. Лес, хоть запретный, хоть нет - дом для множества существ и растений, и никак нельзя беспокоить их или повредить чем-нибудь. В том числе и выполнением магических воздействий, если они не вызваны настоятельнейшей необходимостью
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Нижний дворик

Сообщение Джой Роланд » 27 мар 2019, 16:59

Джой Роланд, Гриффиндор, 2 курс)
*после того, как представилась, выбрала метлу поприличней, положила, как сказала профессор, установила контакт она-метла, метла-она, искра, буря...*
Вверх!
*метла попала прямо в руку. Предвкушая такой запретный дома полет на метле, поспешила взмыть вверх, облетела двор, вернулась к профессору, как раз на вопросе*
Первое правило бойцовского клуба, ой, нашего похода, как мне кажется, не спускать глаз со своего напарника!

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 27 мар 2019, 23:31

- Хлоя, Лео - молодцы, Мелисса - правильная мысль, мы идем в гости к лесу, так сказать, - проговорила громко, чтобы услышали ребята, отлетевшие на метлах подальше, - Джой, тоже верно сказала. Ну что, по итогам у нас тут четыре первокурсника и две второкурсницы. - подняла с земли рюкзак, накинула на плечи и подошла к метле. "Давно не летала,а жаль", - подумала про себя и, вытянув руку вперед, негромко сказала: "Вверх!", представляя, как древко упруго стукнуло по ладони. - Летим таким образом: я показываю направление, за мной летят Филип и Лео Ламберт, затем - Мелисса и Хлоя; замыкают Джой и Лео Росс - вижу, вы хорошо освоились, будете послеживать, как остальные себя чувствуют.
Устроилась на метле, осмотрела двор - не забылось ли что-нибудь - и взмыла в воздух, предвкушая приятный полет.
- Все готовы? Тогда за мной!

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 28 мар 2019, 23:03

*выбрался наконец на свежий воздух, вдохнул поглубже*
Ух, хорошо все-таки без книжной пыли) и вообще весна навевает радостные мысли.
Команда, вам наверное нужно какое-нибудь звучное название)) для вот этого нашего похода. Что-то помимо официального «студенты и преподаватели Рейвенкло»))

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Нижний дворик

Сообщение Лео Ламберт » 29 мар 2019, 14:25

-Профессор я летал на метле меня папа учил правда на детской не плохо летал. Он немного учил меня на совей. Поэтому в воздухе чувствую себя довольно уверено. - ответил мальчишка немного замешкавшись он подошел к совей оставшейся метле и произнес: - Вверх! - вытянув руку вперед. И он сам не ожидал того что произойдет в следующую секунду. Метла повернулась вокруг совей оси и взлетела вверх прамо ему в руку. Он слегка улыбнулся наверное себе чем кому то другому. и поднялся в воздух немного завис над землей потом потянул древко чуть на себя, чтобы набрать высоту. Метла как нестранна подчинялась ему просто беспрекословно. Такого Лео, конечно не ожидал, но было чертовски приятно. Поднявшись на удобную для себя высоту Лео выпрямил метлу и направил ее вперед потом сделал круг и наклонившись слегка вперед опустился чуть ниже. подлитая к профессору и зависая рядом лео услышал вопрос. И направив метлу вперед кромко произнес.
- Лео Ламберт, Хаффлпафф, 1 Курс. Я думаю что в запретном лесу нельзя кричать и шуметь, так как это может испугать некоторых его обитателей, а некоторых даже разозлить.
Лео отвечал громко и четко при этом он делал небольшие круги по маленькой полянке. Сделав кругов пять он снова остановился рядом с профессором.

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Нижний дворик

Сообщение Лайонел Кроули » 29 мар 2019, 16:56

Чарльз Купер
- Оуууу, хомом прямоходящий, понятно, это сколько миллионов лет назад...
Восхитился цифрой и вышел во двор. С разбегу прыгнул в глубокую лужу, расплескав ее на землю вокруг.
- Буууух!
Потопал по луже к берегу, загребая воду.
- Орлы? Герои меча и магии?
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 29 мар 2019, 17:32

- Меча-то зачем? Разве нужно сражаться? Мне показалось, это исследовательская экспедиция. Можно назвать Путешествие в глубь времен. Если это длинно, то покороче: Экспедиция Хроноворот. Или пафосно: Назад в Прошлое
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Нижний дворик

Сообщение Лайонел Кроули » 29 мар 2019, 22:33

- А почему нет? Против лени, например. Очень полезный навык, - хихикнул. - Назад в будущее, когда будем возвращаться, тогда переименуем)) Тогда ковер-самолет будет Делорианом, Мелисса, улавливаешь?)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 30 мар 2019, 12:33

Нет, это слово мне неведомо. Но точно, ты прав: не назад, а вперед - Вперед в Прошлое. Мы ведь вперед пойдем, так что все чики-пуки
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Нея Эртон
Аватара пользователя

Нижний дворик

Сообщение Нея Эртон » 31 мар 2019, 09:44

Выйдя во двор, догнала детей.

- Можно что-нибудь менее пафосное? например: Allons-y или Geronimo? А что? Эти два слова четко отражают суть нашего похода и с отсылкой)) - внесла своё предложение.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 31 мар 2019, 18:13

Похлопала глазами, услышав предложение профессора астрономии.
- Ой, а это что значит? Мне нравится просто слово Команда. Почему бы и нет?

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 11 апр 2019, 19:06

Вышла во двор, за спиной - рюкзак, в руках - спальник. Вроде не тяжело, главное, чтобы дети не слишком устали. Обернулась: где там черно-желтая команда? Увидела собрание рейвов, подошла поближе:
- Салют! Как настроение, боевое?

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Нижний дворик

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 11 апр 2019, 19:26

Элин влетела на нижний дворик с бешеной скоростью. Мантия набекрень, белокурые волосы растрепались, заколка грозила слететь со своего привычного места, полураскрывшаяся сумка показывала спрятавшийся внутри словарь-переводчик (ну, так, на всякий случай, вдруг с кем из волшебных обитателей встретимся?).
Чуть не кубарем спрыгнула с метлы:
- А я? А меня? И я с вами! - едва переведя дыхание, выпалила девочка.
Встала спокойно, поморгала, поправила волосы и мантию и спросила:
- А мы куда идем?
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Нижний дворик

Сообщение Челси Уайт » 12 апр 2019, 18:27

Челс было сонно... Она очень хотела в поход, настолько хотела, что не могла уснуть, от этого сейчас была практически зомби, но с рюкзаком, палочкой, конфетами, чем там еще нужно... головой на плечах)
Пристроилась в своем черно-желтом облачении рядом с деканом, и птицами, позевывая и стараясь изо всех сил держать глаза открытыми. Все смогу!
-Первый прибыл! Когда стартуем?))
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Аманда Свон
В пути
Сообщения: 33

Нижний дворик

Сообщение Аманда Свон » 12 апр 2019, 20:58

Презабавное зрелище: сонная муха(читай: Аманда), на ее спине - массивный рюкзак со всякой чисто походной утварью, в руках - яблоко, урванное с факультетского стола. Мысленно девочка, видимо находилась все еще где-то под теплым одеялом, а потому не совсем соображала, куда идет, а потому... врезалась во что-то. Кого-то, точнее. Своего декана. Ой.
- Аманда Свон на место прибыла ииии... - сладко зевнула - к походы готова на все сто пятьдесят)
Отсалютовала каждому присутствующему, как можно бодрее.

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Нижний дворик

Сообщение Элизабет Госсенс » 12 апр 2019, 21:47

Подошла к месту встречи, обнаружив там уже приличное количество обитателей Хогвартса, поправила лямку рюкзака.
-Ну что, синие здесь, желтые подтягиваются, красные в пути) осталось дождаться зеленых и в бой) как настрой?)) - обратилась к толпе детей.

Ответить

Вернуться в «Замковый двор»