Северные поляны

Густые заросли деревьев и кустарников; кажется, что солнце сюда почти не проникает. Здесь пахнет влажной землей и тайнами.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 15:17

Несколько крупных полян в северной части леса.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Хлоя Дэвис » 11 апр 2020, 22:54

- Всегда пожалуйста) Могу помочь с созданием такой карты))) А вот кто тебе виноват, что не садился раньше? Хотя, у меня тоже они периодами идут... В начале семестра, а потом в конце, а в серединке я ленюсь)
Внимательно проследила за Лиамом : - Кажется, поняла.
Направила палочку на объект, сосредоточилась на заклинании, представила, как пергамент поднимается до нужного ей уровня: - Локомотор.
Листок медленно поднялся вверх: - Ура! Спасибо за помощь! Мне бы ещё Акцио потренировать. Так, что-то эта практика сбила меня, в какую сторону теперь?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Северные поляны

Сообщение Лиам Уолкер » 11 апр 2020, 23:39

- Сначала нужно всё исследовать. Ну, а потом и за карту можно взяться. - сказал Лиам, наблюдая за Хлоей, - А по-поводу домашек - мне на протяжении всего семестра было лень. Вот, приходится дописывать их сейчас. - огорчённо произнес. Мда - что Лиам больше всего не любит, так это проводить долгие вечера над домашками. - Обращайся, "великий и всемогущий" заклинатель Ли всегда готов помочь. - хихикнул. До великого и всемогущего заклинателя ему еще очень долго. - Акцио? Ну, тут тоже нужно представлять путь предмет откуда-то до себя. В общем... - уже хотел начать умничать и добавить что-то об "Акцио" и понял, что немного забыл, с какой стороны леса Ли и Хлоя пришли и куда собирались идти дальше. - Ээээ, кажется, мы пришли... - огляделся по сторонам. За дорогой нужно явно следить лучше. - По-моему, оттуда. - кивнул в сторону тропинки, которая привела сюда, на поляну.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Хлоя Дэвис » 14 апр 2020, 11:41

- Ничего, ещё 2 балла - и перевод состоится, - кивнула с пониманием, лень была ей тоже знакома.
Девочка улыбнулась, сдерживая смешок: - Я запомню, великий и всемогущий заклинатель.
Поправила прядь волос и добавила: - Ой, нет, траекторию я точно не представлю, я не помню, как идти в это место.
На секунду Хлое показалось, как что-то сверкнуло среди однотонного цвета зеленевшей травы: - Смотри! Что это?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Северные поляны

Сообщение Лиам Уолкер » 16 апр 2020, 14:52

Лиам на секунду отвлекся от разговора, заметив что-то сверкнувшее в траве. Гриффиндорец подошёл поближе к тому самому сверкнувшему месту и увидел какое-то растение. Это, похоже, был какой-то цветок, лепестки которого светились еле заметным голубым цветом.
- Ух-ты! Светящиеся растения? Такого я ещё не видел..
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Северные поляны

Сообщение Фитцрой Флинт » 14 авг 2020, 21:40

Нашел в траве старое кострище... Оценил скорость нагнетания темноты, решил вечернюю прогулку за дровами упростить. Достал из кармана пиджака палочку, приманивая из леса упавшие ветки и сучья, складывает относительно ровную вязанку дров, и, сразу, кладку для костра.
Присел перед кладкой, разжег бодрое звонкое пламя...

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Северные поляны

Сообщение Кора Несбитт » 14 авг 2020, 21:42

*вышла на полянку с почти придуманной сказкой)*
- Вам нужна помощь, профессор?)
*скинула рюкзак на землю, нашла удобное для сидения бревно)*

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Северные поляны

Сообщение Сара Эверти » 14 авг 2020, 21:47

Остановилась на краю поляны, осматриваясь.
- Мы тут, да? Распаковываемся? - Скинула на землю рюкзак. - Давно мечтала поваляться просто на траве, - со смехом упала в травку, - а потом плести венки.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2020, 21:51

-А потом через костёр прыгать и по углям ходить?) Это традиции июля)))
*Завалилась между Корой и Сарой. Скинула рюкзак и потянулась, разминая спину.
- Можем собрать еловых веток молодых. Чай походника будет)) А если бы чабрец найти, м-м-м...)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Северные поляны

Сообщение Кора Несбитт » 14 авг 2020, 21:52

*смеюсь смотря на Сару))*
- Ну, вот с одной стороны ты наверняка разрушила домик какой то букашки)) Но есть и хорошая новость. возможно ты сама теперь стала домиком какой то букашки))
*Села по турецки))*
- Ага ага, а пока собирать будем, Эмма расскажет нам сказку))
*пихнула легонько Эмму в бок))*

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Северные поляны

Сообщение Сара Эверти » 14 авг 2020, 21:54

Передернула плечами
- Эй! Зачем ты так, а? - Рассмеялась, и пошла к костру, - я брала просто наш травяной чай из гостиной, будем заваривать?

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2020, 21:56

*удивлённо уставилась на подругу*
-Сказку?) Разве только ту, автором которой я не являюсь... Думаешь, я не поняла, кто мне журавлики с обрывками слал?) Давай, не стесняйся, нам всем интересно послушать, Кора)
*С интересом наблюдаю за девочкой*
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Северные поляны

Сообщение Кора Несбитт » 14 авг 2020, 21:58

*хихикаю, смотря в спину Саре))*
- Не переживай мы тебя защитим от незаконных квартирантов)) Чай - это прекрасно, чай - это уют и бодрость))
*достала из рюкзака батончики с мюсли и шоколадки)*
- А у меня есть даже к этому чаю вкусняшки))
*посмотрела на Эмму))*
- Вот именно что обрывки)) Так накидала на коленке, пока шли)) Мир ее пока явно не готов увидеть))

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2020, 22:03

- Если тебе не хватает музыкального сопровождения, то я могу устроить)))
* Хихикнула, положив руку на плечо Коре*
- У меня тоже вкусняшки есть))
*Вытащила несколько пачек печенья*
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Северные поляны

Сообщение Сара Эверти » 14 авг 2020, 22:03

Рассмеялась вместе с Корой.
- Вот-вот, давай рассказывай сказку, а к чаю еще у меня бутерброды есть и малиновый пирог, - достала названное из рюкзака.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Северные поляны

Сообщение Фитцрой Флинт » 14 авг 2020, 22:09

Ну значит остальные помогут дополнить, Кора...) Почему нет) Доведем сказку до ума вместе)

С помощью палочки собирает крепкую треногу над костром, вынул из рюкзака маленький, прямо кукольный чайник... Дунул в носик, раздувая его до внушительных размеров))
Воды, прямо блестящим шаром, левитировал из соседнего ручья. Повесил чайник на огонь)

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2020, 22:25

Перевела взгляд на профессора, с интересом наблюдая за его действиями. Который год уже знакома с миром магии, но процессы завораживают всё также, как в первый раз.)
Встала и вытащила с рюкзака довольно большой коврик для пикника. Не сидеть же всю ночь на влажной земле, особенно когда под рукой есть столь удобное приспособление.) Отыскав самое ровное местечко на безопасном от костра расстоянии, расстелила покрывало. Оставила свои вещи у одного угла и поманила девочек рукой.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Северные поляны

Сообщение Кора Несбитт » 14 авг 2020, 22:26

- С бубном будешь танцевать?)) Если да, то я даже согласна рассказать)))
*тихо смеюсь))*
- Сара, ты там что реально разорила Дом?)) Взяла все что не приколочено?)))

Пока все заняты делом слушайте))

*села удобнее, положила руки ладонями вверх, собирая в руках взвесь маленьких капелек отражающих пока еще робких язычков пламени, прикрыла глаза начиная рассказ*

Пустота...еще даже не раскрашенная густой как мазут краской тьмы, именно пустота. Звуков не существует, не существует ничего.

*прислушиваюсь к звукам доносящимся из леса*

Но даже пустоте бывает скучно.

*собираю взвесь из воды в шар, вихрящийся в середине, капельки воды казалось в центре живут своей жизнь, отодвинула руки от света костра, чтобы шара стало практически невидно, только смутная дымка, начинающая расползаться от рук*

Трещина тонким ростком пробегает из ничего в никуда.
Первый звук - стук, самый громкий, шорох, так по скорлупе расходятся трещины. Так рождается Тьма, бархатом укутывая Пустоту в свои объятия, но нет Тьмы без света, в сердце тьмы бьется, гулко... на всю пустоту, сердце тьмы, белое, яркое, бьется так отчаянно и живо, что даже Тьма не может спрятать его.

*шар дрогнул, медленно окрасился в черный цвет, с переливающимся центром, пульсирующим в такт словам*

Звук... теперь есть неразборчивый гул, складывающийся в песнь... и стук, ровный, чарующий, гипнотизирующий.
Так и повелось, Тьма напевает Пустоте свои песни под стук своего белого сердца.

*белый центр становится больше, загорается как маленькая звездочка, становясь все больше и больше, но не разделима с черными вихрями*

Сердце медленно такт за тактом становилось больше, затмевая своим светом Тьму, вот стук уже стал не глухим и вязнущем в груди Тьмы, а звонким, так тонкий серебренный колокольчик звенит на браслетах у молодой девушки.
Первая мелодия, вышедшего из груди Света, но связанного с ней, заполняющего своим ослепительным блеском Пустоту, губя в своем сияние Тьму.

*середина разгорается, в руках практически не осталось черного света*

На тихий шепот срывается Тьма, призывая Свет не смотреть, но видеть. Слушать и внимать той, чьим сердцем он является.

*серебристая дымка разделяет черные капельки от яркого центра*

Не выдержала Пустота такого отношения, отделила она Свет от Тьмы и подарила им Время.

*поднесла руки к огню, яркие язычки огня заплясали на серебристой дымке, концентрируясь, то вокруг огонька, то темных капелек*

Услышало Время тихую песню Тьмы и ритм Света, затанцевало Время, утягивая за собой в танец Свет и Тьму, разделяя их еще больше, оттесняя друг от друга. Но не могли они расстаться даже с приходом Времени, тянулись друг к другу.

*развела ладони, поднимая к небу, рассеивая иллюзию на фоне звездного неба*

И вот даже сейчас с приходом Тьмы на землю в ее шелковых объятиях мириады ярких вспышек и даже в самый светлый день всегда Тьма, заботливо спрятанная Светом от своего губительного для нее Сияния за всеми предметами.

*улыбнулась завершая свой рассказ))*

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Северные поляны

Сообщение Фитцрой Флинт » 14 авг 2020, 22:31

Стоит по ту сторону костра, прищурившись, слушая - даже больше не слушая, а наблюдая за иллюзией... И явным талантом к иллюзиям, на втором-то курсе уже делать плетение тумана, очень даже неплохо...)

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Северные поляны

Сообщение Сара Эверти » 14 авг 2020, 22:34

Во все глаза рассматривала волшебство профессора.
- Как классно, а мы тоже так научимся?
Улыбнулась Коре, ничего не ответив и поспешила на помощь Эмме.
Сказка очаровывала.
-Красиво, - улыбнулась девочке

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Северные поляны

Сообщение Эмма Лестрейндж » 14 авг 2020, 22:37

Застыла на месте, наблюдая за явным талантом подруги. Красиво... Действительно красиво. Настоящая ночь волшебства, не иначе.) Дождалась, пока сказка закончится, и тихо, но с нарастающим звуком поаплодировала.
-А говоришь, что не умеешь...)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ответить

Вернуться в «Чаща леса»